Кусачий жеребец

Я с такой проблемой столкнулась в позавчера. Есть у на красавец будёшка жеребец шестилетка
album_pic.php


Сильный, красивый :lol: , активный, но с головой не дружит. Мне не давали раньше даже чистить его, не то что ездить. И вот в субботу свершилось :D :D . Чистила я его часа полтора. После получаса дёрганий развязки, копания пола и попыток встать на свечку конь понял, что он обречён быть почищеным. И сдался. Мне даже раздешили на нём пошагать пол часа. Как он здорово собирается, слушается любого движения шенкеля и повода! :lol: :lol: :lol: Но когда я с него слезла и стала водить в руках :shock: ... у меня до сих пор здоровенный синяк от укуса через куртку и толстую кофту. Я поняла - у него такая игра - я тебя поймал :shock: ! Прикусит куртку и держит, не выпускает. Девочки которые с ним работают, за это его больно дёргают по зубам и он становиться на свечу. Я попробывала взять терпением. Хочу в следующий раз попросить его пошагать и попробую использовать методы, описанные у АнютыМ на сайте. Одо плохо: не я его работаю :cry: . И боюсь все мои попытки будут сведены на нет другими инструкторами. Но с конём определённо надо что-то делать. А пользоваться перцем и горчицей, на мой взгляд, не гуманно :wink: .
 
Сверху