Ласковое дитё или чужих детей не бывает

Час добрый! Просто хочу поделиться! У меня есть собака породы уиппет, 2 года (не вязалась). Недавно взяла котенка 1 мес и теперь уиппет - ее мама)) Котя сосет сиську (молоко появилось), а собаке это нравится, облизывает ее. Все-таки интересно устроена природа.
x2dfo3419vo.jpg

Ay51kTA19y0.jpg
 
Котя сосет сиську (молоко появилось), а собаке это нравится, облизывает ее.
Что приятно, когда сосет, это понятно. Вот что появилось молоко, странно. Может, это ложняк так протекает? В конце концов, "усыновить" котенка логичнее, чем игрушку или носок. Не знаю только, не вредно ли это для суки.
 
Не всегда. Стимуляция должна быть постоянной и самка должна быть расположена к дитёнку, то есть, включается материнский инстинкт и отсюда перестройка организма на лактацию.
лактация, до которой не было беременности, - не норма.
Это явление вовсе не редкость. У коз называется "девичье молоко".

Сцена с девичьим молоком у женщин есть в фильме "Как вода для шоколада".

 
суку ТС можете испортить,у нас был случай с сукой-спаниеля,также котенок начал присасываться и сука стала онанировать с мягкой игрушкой.Взаимосвязь есть,отучили убрав котёнка.
 
материнский инстинкт он такой.Была у подруги,у неё младенчик,как запищит,вот,прям хотелось автоматом свою сиську сунуть,при том,что мои -школьники.
 
суку ТС можете испортить,у нас был случай с сукой-спаниеля,также котенок начал присасываться и сука стала онанировать с мягкой игрушкой.Взаимосвязь есть,отучили убрав котёнка.
КМК все-таки речь идет о ложняке, и, соответственно о, гормональном сбое. Если бы не это, то тогда сказала бы просто: бедная сука, ее почему-то посчитали испорченной и лишили безобидных удовольствий.
 
бедная сука, ее почему-то посчитали испорченной и лишили безобидных удовольствий.
нормально так можно во время охоты (собака была рабочей,а не диванно-кроватной)опозориться ,вместо того чтоб работать по дичи,собачка начинает "любить" сапог своего хозяина))))).
 
нормально так можно во время охоты (собака была рабочей,а не диванно-кроватной)опозориться ,вместо того чтоб работать по дичи,собачка начинает "любить" сапог своего хозяина))))).
Что-то столько всего напутано в этом посте, что даже не знаю, как распутать. Но попробую.
Сапог хозяина - не игрушка. Садки на человека - это совсем не то, что любые виды секса с другими животными, игрушками или неодушевленными предметами. И да, если собака делает садки на хозяина, то это именно "опозориться", потому что оно еще и признак доминирования.
Ну и во время работы даже собака в крутом ложняке занимается работой, а не фантазиями. Это как бы даже один из способов прочистить собаке мозг - загрузить работой. А уж охота - занятие настолько увлекательное для охотничьей собаки, что трудно представить себе ту ситуацию, о которой Вы пишете.
 
трудно представить себе ту ситуацию, о которой Вы пишете.
мне представлять не надо-мне это увидеть пришлось))),собачка сразу сапогом в клюв получила и в тот же момент было решено хозяином "по приезду кота аннулировать,а то собаку испортит. "
Кончилось все нормально-кот уехал на пмж к "бессобачному" охотнику.
Нередко вижу как хозяева умиляются и пострекают подобные инстинкты у животного,к сожалению.В моём понимании-хочешь заниматься разведением-занимайся,а не хочешь-не мучь скотинку и избавь от лишних "причиндалов".
 
Практически уверена, что между "усыновленным" котенком и садками на хозяина связи нет. Это вещи из разных опер. А что касается избавления от причинадлов, так я только за.
 
собака не была кормящей и не щенилась ни разу на тот момент.И как только убрали кота-все прекратилось.Не уловить связь может лишь слепой.
Так кота она как бы кормила? Если что-то происходит одновременно, это вовсе не обязательно означает логическую связь. Вы еще мягкую игрушку упоминали.
 
означает логическую связь.
к сожалению, у нас было именно так.Ну ведь личное дело каждого поощрять или порицать поведение своего животного.ТС выложил фото и не думаю что видит проблему в таком поведении,скорее в недоумении-"почему так?"
 
Сверху