Лазаренко и Рыцарь

Yennefer написал(а):
Anno Domeni написал(а):
Прошло еще чуть чуть..... Рыцаря отправили в завод крыть , Лазоренко выскочила замуж , и обзавелась ребенком , вобщем живут же люди...


Хм...А разве Рыцарь не мерин? :roll:

В том то и дело, что он мерин.... :lol:
 
Стоп! Мне тренр сказал! что отправили крыть им в завод! Или это был РЕзец... :oops:
 
Рыцарь - умница! Ему равных в России лишь может его друг Рапорт. С начала года все маршруты нолем!!! В Будапеште Рыцарь под Кочетовой выйграл 4-е и 2-е места на 140. В Варшаве 2-й в финале Малого круга. Жаль, если действительно, его продадут за границу.
 
Ййех! Ед, не уедет Рыцарь никуда, его "заграница" не купит! Ног -нет. И прыгать на лошадях с такими "ножными" проблемами на международных соревнованиях уровня CSI **** и выше - запрещено!
А енто, к сожалению, уже известно тем, кто запрещает/разрешает, т.е. международным ветам. Так что прыгать он будет только на просторах нашей родины и на постсоветских ( просторах) и радовать отечественных фанов.
 
Уважаемый Пит Буль!
Я слышала от компетентных друзей в Европе что лошади класса Гран При CSI*-CSI*** стоят от 100 тысяч евро до 1 млн евро. А лошади класса CSI**** и выше - явно дороже 1 млн евро. Так что глупо утверждать что Рыцаря не купят из-за ног. Любая лошадь прыгающая (и допускаемая) Гран При 150 CSI*-CSI***, да еще в призах, минимум стоит 100 тысяч, потому как помимо морального удовлетворения хозяина - лошадь зарабатывает призовые и рейтинг(что тоже денег стоит). Я уж не думаю что Кочетова загнула цену на Рыцаря свыше миллиона евро.
Так что Рыцаря за приемлимую цену с руками оторвут импортные мальчик или девочка для зарабатывания рейтинга и славы.
Но по моему Люба сама к таким девочкам относится и Рыцаря не продаст. А судя по рейтингу ФЕИ в России кроме Кочетовой и Туганова ни спорсменов ни лошадей даже уровня CSI* нет. 150 на Планерной -никто чисто не проехал! А Вы про CSI**** замахнулись!
Не продаст!- на ее месте бы ни один настоящий спортсмен такой глупости не сделал. Русских "спортсменчиков-чайнотренерщиков" живущих на разводах и продажах - десятки. А Кочетова на Рыцаре в России - одна! (прям как в ж..е дыра - даже обидно что остальные все конкуристы - чмыри конные в лаптях)
Просто кто-то эфир болтовней засоряет "популярными" именами.
 
А мы их еще и видим, потому как многие в Европы мотаются просто так и по делам всяческим!
8) Допускаются ЗДОРОВЫЕ лошади к такого уровня соревнованиям, а со шпатом - явным - НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. Пусть вам ваши компетентные европейские друзья покажут или расскажут какие-такие лошади с ЭТОЙ ( Рыцаревой) проблемой прыгают и стоят миллионы!!??
Такая лошадь в Европе не стоит НИЧЕГО, потому как много там ИХ, лошадей, и разных-всяких, и больных у них не меньше, чем в России, и для мальчика/девочки родители купят у себя в Европе поздоровее, чем Рыцарь. Не оторвут с руками-ногами, потому как лечение в Европе дОрого! Зачем покупать больную лошадь? Чтоб ее лечить, что ли? Вы в своем уме? :hrenovo:

А Люба и не продает его именно потому, что знает, что его не купят!
Приценивались - да, и много раз, но НЕ купили и дело не в цене, потому как , если не Люба, то ее муж люди здравомыслящие и просто здоровые и в Европах бывают нередко и видят лошадей европейского уровня и международного класса.

Так что, мил человек, Вы не очень-то горячитесь и не "засоряйте" эфир некомпетентностью.

Только одно Вы в точку рубанули -" Русских "спортсменчиков-чайнотренерщиков" живущих на разводах и продажах - десятки. "
 
Может в выездке шпат и является преградой для выступления.
Но в конкуре питбуль вы сами некомпетенты. Шпат не является преградой для конкура! Только хромота!
Цену конкурной лошади определяет способность прыгать конкура и призовые места. Для каждой * - своя сложность. Вы никогда не найдете в Германии лошадь - реально прыгающую даже 145(а не 150) сложности CSI** чисто - дешевле 200,000 евро. По крайней мере я пыталась через хороших друзей(и не русских!!! -упаси бог ) - не нашла. И за такую цену у любой взрослой лошади 11-12 лет - либо шпаты , либо броки, либо роги.
Если Рыцарь набирает рейтинг за один сезон в десятки раз больше чем остальные российские все вместе взятые за несколько лет- извините, питбуль, он имеет спрос. Талант денег стоит всегда и везде.
Ладно хоть мы с вами в одном едины что наши "спортсмены"втюхивают "здоровых" безарностей чайникам.
А вы слышали чтоб Кочетова хоть одну лошадь продала?
И думаю не продаст.
 
"Вы никогда не найдете в Германии лошадь - реально прыгающую даже 145(а не 150) сложности CSI** чисто - дешевле 200,000 евро. По крайней мере я пыталась через хороших друзей(и не русских!!! -упаси бог ) - не нашла. И за такую цену у любой взрослой лошади 11-12 лет - либо шпаты , либо броки, либо роги."
ИМХО, Вы очень сильно преувеличиваете или плохо искали. За такую цену мало найдется желающих купить лошадь с деформирующим артритом или ещё чем приятным, зато найдутся лошади без пороков. Само наличие заболевания преградой для спорта, естественно, не является,
но явится преградой для завершения сделки.
 
Нет, Питбуль компетентен в конкуре и знает о чем говорит и цену своим словам тоже знает! И очень хорошо!

Julie права на все 100.
Никогда опытный спортсмен, если мы говорим о западных и выступающих по 150, не купит лошадь с хромотой, шпатом ( это нервное заболевание) и прочими пороками ( кроме прикуски).
А шпат для выездки - это не просто ужасно, это дисквалификация надолго, потому как больна лошадка, а на больных лошадях не соревнуются, это не лошадиные парасоревнования.

"Само наличие заболевания преградой для спорта, естественно, не является, но явится преградой для завершения сделки." - для большого спорта, естественно! Прыгать по "соплям" - да сколько угодно, только насколько это гуманно? Это ж больно!

И еще, хотелось бы узнать того, кто рискнет купить из под Любови лошадь???!!! Конечно не продаст! Потому, что никто не купит! Да и она сама хорошую лошадь готова купить себе и с удовольствием. Прыгает она на том материале, который есть в наличии, ездит по европам и не может подобрать себе лошадь. Это ооочень сложно для спортсмена ее уровня.
А вы, Katrad, что можете или умеете по конкуру?

И еще, вы, вероятно, плохо разбираетесь в лошадях, если доверили кому-то поиск лошади себе. Да, наверное еще доверились немцам ( из бывших автономныз республик СССР), коих достаточно известное количество в Германии, умеющих искуссно рассказать вам, что "лошадь, которую вы ищите 200 000 не стоит, такие стоят намнооооого дороже. " Не там и не с теми ищете, да и плохо ищете.
Что б найти себе лошадь в Германии - хорошую лошадь - надо искать ее минимум месяц, потому как немцы сами хороших лошадей ищут и, поверьте, первее вас будут всегда!
А если вы хотите сказок про немецких лошадей , то их тут вам расскажут столько , что .....
 
"шпатом ( это нервное заболевание) и прочими пороками ( кроме прикуски). А шпат для выездки - это не просто ужасно, это дисквалификация надолго, потому как больна лошадка, а на больных лошадях не соревнуются, это не лошадиные парасоревнования. "

Мнэээ, а шпат разве не есть деформирующий артрит? Или я чего путаю опять? Дисквалифицируют, насколько я знаю, по наличию/oтсутствию хромоты. Прикусочников покуатели не сильно любят тоже; правда
прикуска не болезнь а дурная привычка. Продать можно, конечно, все что угодно, но уже не за
такие деньги.
 
Прикусывают 90 % лошадей уровня Гран-При и БП.

Более того, у немцев делается операция, которая помогает на 60%.
Шуттерфляй прикусывает, не хотите ли прицениться ? Глядишь за прикуску пару млн скинут.

А шпат - это нервное заболевание, как по-научному, не скажу.
Избавление от него - подрезать нервы. И тогда на старт можно бегти, но если вет.комиссия на выводке это заметит, а она заметит, потому как проверяет "особые места" - ДО СВИДАНЬЯ, мой любимый город!
Ну, на что еще ответить? Питбуль сегодня в ударе!
 
"Прикусывают 90 % лошадей уровня Гран-При и БП."
Интересное наблюдение. Мне что-то не попадались. Прикусывающие попадались в основном в частных не очень умелых руках. Возможно, в России прикусывают большепризные.

"Более того, у немцев делается операция, которая помогает на 60%."
В чем именно она состоит?

"А шпат - это нервное заболевание, как по-научному, не скажу."
Насколько я знаю, по научному именно то что я писала выше. Поправьте, софорумцы, если я не права. По-моему, он существует в двух вариантах - нервном и костном.
 
Если мне муж разрешил бы прыгать выше 120 я бы сразу Рыцаря купила. Рыцарь - моя мечта! Со шпатом или без.
Ладно спокойной ночи, у нас поздно.
А Любка - молодец!
 
Так в чем дело? Купите и прыгайте на нем 120. Конь Вам только благодарен будет, со шпатом-то.
 
Шпат, действительно, бывает нервным и костным. От нервного избавление только одно - надрез, уменьшение или полная ликвидация чуствительности. Костный неизлечим, только поддерживающие и обезболивающие уколы помогают лошади.
Питбуль имел такую лошадь и долго ее лечил, пока не отвез в Европу и не поменял на здоровую. А тот, остался жить и прыгать в Европе под девочкой свои 120-130 и в ус не дует, счастлив, как помидор!
Девочка раз в три месяца прокалывает спец.препарат и ее учитель снова в порядке!

О прикуске лошадей - это не от содержания или от рук - это ЛЕНЬ, от безделья! Это мнение отечественных конников и коннозаводчиков.
Собственно, Питбуль согласен, но.....но, нельзя сказать, что в Европе лошади гран-при ленивы и неработаны как надо. Немцы считают, что талантливые и эмоциональные лошади имеют эту привычку и подвержены ей, в большей степени, чем остальные.
Julie, поспрашивайте у себя, вот посмотрите, что вам ответят.

Более того, это подтверждается - пройдите на любых международных соревнованиях по конюшне ( Питбуль ходил не раз и видел слишком много) и вы заметите, что много-много лошадок стоят закрытые шторками и при этом без дверцы, только чомбурок натянут. Если вы это видите - 100% прикусывает. В боксе нет ничего, за что можно зацепиться. Кормушки, поилки убраны. И, все равно, то оттуда, то отсюда слышится характерное ИИык.

А операция - это аналог операции человеческой, от храпа. Надрезание какой-то мышцы ( Питбуль не вет., но знает кой-что)

А вот в России Питбуль не знает лошадей высокого уровня - прикусывающих. Может наши характером крепше?

Так сделайте и вы, Катrad, Рыцаря счастливым. Ему ваши 120 как масло на хлеб и песню в уши!
 
Pit-Bul написал(а):
Питбуль имел такую лошадь и долго ее лечил, пока не отвез в Европу и не поменял на здоровую. А тот, остался жить и прыгать в Европе под девочкой свои 120-130 и в ус не дует, счастлив, как помидор!
Девочка раз в три месяца прокалывает спец.препарат и ее учитель снова в порядке!!

Стоп! Питбуль, вы же сами себе противоречите - значит может купить Европа таких (со шпатом) лошадей, раз вы своего туда пристроили... Тогда теоретически и Рыцаря могут купить для какой-нибудь такой девочки, кот. не за уровнем 150 и пр. на нем погонится, а будет учиться по 120...

Pit-Bul написал(а):
О прикуске лошадей - это не от содержания или от рук - это ЛЕНЬ, от безделья! Это мнение отечественных конников и коннозаводчиков.
Собственно, Питбуль согласен, но.....но, нельзя сказать, что в Европе лошади гран-при ленивы и неработаны как надо. Немцы считают, что талантливые и эмоциональные лошади имеют эту привычку и подвержены ей, в большей степени, чем остальные.!!

Тогда почему ни одна лошадь пастбищного содержания не прикусывает? Даже если вообще не работается? Будь она хоть трижды эмоциональной и талантливой...
 
"О прикуске лошадей - это не от содержания или от рук - это ЛЕНЬ, от безделья! Это мнение отечественных конников и коннозаводчиков. Собственно, Питбуль согласен, но.....но, нельзя сказать, что в Европе лошади гран-при ленивы и неработаны как надо. Немцы считают, что талантливые и эмоциональные лошади имеют эту привычку и подвержены ей, в большей степени, чем остальные.
Julie, поспрашивайте у себя, вот посмотрите, что вам ответят."
Прикуска не обязательно от лени и безделья. Прикусывать очень часто начинают в состоянии стресса, если работают слишком много и тяжело; очень часто сталкивалась что лошадь на одной конюшне прикусывает, переезжаешь на другую - перестает, при том что работается так же. Спрашивать мне нет нужды - я каждый день на них смотрю, ни одна из лошадей класса гран при и выше не прикусывает.
 
Да уж, Питбулю это удалось сделать 5 лет назад, но не пристроить, а обменять. Это большая разница.

Далее, лошади пастбищного содержания, дорогой eire , целый день заняты. Они кушают траву, общаются с другими лошадими. И даже если вы проследите за одиноко гуляющей в леваде лошадью, то увидите, что она постоянно чем-то занята. Не до глупостей ей!

Спортивные же лошади, несут большую физическую и эмоциональную нагрузку, нервны - это факт. Всем известно, что лошадь весьма чувствительное животное. Хотя и попадаются, как и среди людей, твари!
Так вот, спортивная лошадь, которая практически дома и не находится, она постоянно в машине ездит или во временных боксах стоит, не имеет возможности часто по травке в левадке побегать, косточки размять, да и хозяева не выпустят-побоятся, что б лошадка подковки не сорвала на радостях свободы или еще чего не потянула.
Вот и остается животному лишние эмоции как-то выплескивать, нервишки успокоивать, отрешиться от мира.

Это Питбуль не про отечественных лошадей говорит. Нет на Родине такого количества соревнований, что б из машины не вылезать или по времянкам болтаться. На Родине лошадям - кайф. И левадку обеспечат и погуляют по-простому, да и вообще у нас лучше живется лошадям!
 
Катgad написал(а):
Если мне муж разрешил бы прыгать выше 120 я бы сразу Рыцаря купила. Рыцарь - моя мечта! Со шпатом или без.
Ладно спокойной ночи, у нас поздно.
А Любка - молодец!
Любителям Рыцаря и Любки :D
JwtzvKps.JPG

повторно
Wtwa2qBF.JPG

Единственные 4 ш.о. на маршруте, зато на джокере заняла первое место.
 
Сверху