Лечение гастрита у лошадей

А какой нибудь льняной жмых банально?
Всегда считала, что его нужно обязательно замачивать. Если без замачивания можно, то вариант.

Единственные мюсли, на которые не было реакции - это какие?
Я выше писала - Балиос. Конкретику честно говоря не помню, т.к. кроме пробника ничего получить уже не удалось - они пропали.
Все я может и не пробовала, но солидную часть точно в том числе беззерновые. Я в свое время на Эквиросе набрала всех пробников до которых дотянулась. Покупать мешок и экспериментировать не буду. Нет у меня на эксперименты лишних денег. Если бы с овсом совсем все плохо было, то конечно дергалась бы, но поскольку реакция на овес практически не заметна, то смысла не вижу.
 
@Sara, то есть если это выезд на старт, то за три дня до старта, в день старта и на следующий день после старта можно заканчивать?
А курсами, например, весна-осень (как у суставных) нет смысла давать?
 
Да, типа того, если сильно нервничает на стартах. Курсами давать смысла нет, это все-таки лекарство!!!
 
И по той ссылке, которую я выше привела, пишут о снижении эффективности повторного курса омепразола...
Ну, там, скорее, написано, что большинству лошадей, которым омепразол не помог или слабо помог в первый раз, он не помог и во второй. Хотя, если сложить проценты, то получается 84% вылечили язык омепразолом (75% первым курсом + 9% вторым)
 
Ну, там, скорее, написано, что большинству лошадей, которым омепразол не помог или слабо помог в первый раз, он не помог и во второй. Хотя, если сложить проценты, то получается 84% вылечили язык омепразолом (75% первым курсом + 9% вторым)
Я вот про этот пассаж: Healing rates (ulcers becoming Grade 1 lesions or less) were 17% for the aloe vera group and 75% for the omeprazole group. The healing rate for horses receiving a second omeprazole treatment was only 37%, however.
 
Да, я тоже про него. У 75% коней язва прошла. Тем, у кого не прошла, дали омепразол по второму кругу и среди них ещё у 37% язва прошла.
Я это интерпретировала как снижение эффективности препарата от курса к курсу - то есть омепразол не волшебная палочка, он не будет одинаково помогать постоянно. Лучшая стратегия - пролечить с первого раза и потом поддерживать нелекарственно, нежели распространенная нынче практика "омепразол по любому поводу, а еще профилактически 2 раза в год". Я такой вывод сделала из прочитанного ))
 
Я это интерпретировала как снижение эффективности препарата от курса к курсу - то есть омепразол не волшебная палочка, он не будет одинаково помогать постоянно.
Нет, там совершенно однозначный смысл. У кого не прошло за 4 недели, продолжили давать еще 4 недели.

Там и в тексте так написано, и в самом исследовании (там в конце текста есть на него ссылка)
Horses with persistent lesions were offered a further 28 days of treatment with omeprazole (4 mg/kg bwt s.i.d.) and were re-examined on completion of treatment.

Т.е. этим лошадям продлили лечение еще на 28 дней по результатам гастроскопии. Так что Ваш вывод из текста не следует никак.
 
Нет, там совершенно однозначный смысл. У кого не прошло за 4 недели, продолжили давать еще 4 недели.
Да, mea culpa, я почему-то свой экзотический вывод сделала, что эффективность снизилась. Они так грустно написали про only 37%, however )) Действительно, тут цифры надо складывать. Это мой внутренний противник "лечения на всякий случай" меня попутал ))
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Кто лечил омепразолом, поделитесь, пожалуйста, способами скармливания такого большого количества капсул?
Моей лошади и 10 таблеток скормить не просто (держит во рту, не глотает, не жует, а потом просто выплевывает), не говоря уже о 100 :eek:

И лечил ли кто-нибудь таблетками фамотидина? Какие по нему дозировки,если для людей суточная доза 40 мг (но можно и 80-160 мг)? Инъекционная форма (Квамател) очень дорого....

Какой из препаратов эффективнее?
 
А в каше не ест? Мой ест кашу из отрубей, жома, втм и туда таблетки) каша объёмная. 100-110 таблеток без проблем.
 
У меня так и не получилось запихивать в свою омепразол... Ни со шприца, ни высыпая содержимое самих капсул в кашу. Лошадь просто объявляла голодовку
 
У меня так и не получилось запихивать в свою омепразол... Ни со шприца, ни высыпая содержимое самих капсул в кашу. Лошадь просто объявляла голодовку
Уууу! (((( а я 21 упаковку купила...:(
Как говорится "мило, не мило, а деньги платила! Кушать надо!"
Попробую вечером...
Есть лошади, которые и от копченой колбасы не отказываются, а другие воду пить не станут из того же ведра, из которого козла поили (вне периода гона)
 
Сверху