лечение, прививки и кастрация

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Anonymous, 15 июл 2002.

1. Anonymous

Anonymous Guest

А также помощь при покупки.
    Консультации по кормлению и содержанию - бесплатно.

2. Аннаэль

Аннаэль Новичок

Владимир, как связаться с вами? У меня вопрос, можете ответить прямо здесь.
    Ваше мнение, при каких обстоятельствах кастрация приемлема и закономерна? Как вы думаете, когда стоит делать эту операцию, а когда это становится опасно для жеребца? Кастрация - это хорошо или плохо для лошади?
    оч.прошу ответить! возможно ваш ответ будет включен в статью "о кастрации" журнала "Золотой Мустанг"! (оставьте ФИО и информацию об образовании и отношении к лошадям(в смысле кем работаете) )

Спасибо!

3. Anonymous

Anonymous Guest

Я практикующий ветеринарный врач. Высшее ветеринарное образование (МВА им. Скрябина).
    Кастрация не является необходимым действием, т.к. если лошадь не доставляет себе, хозяину и другим лошадям проблем, неагресивна то в этом нет необходимости. Что создано природой должно оставаться как есть. Если он достал всех окружающих, то эта операция - единственное средство, чтобы его успокоить.

4. juli (juli101)

juli (juli101) Новичок

Владимир, если можно, о прививочках поподробнее. Какие делаете, скоко стоит, как с документами на них? Есть ли разница Москва или подмосковье?

5. Anonymous

Anonymous Guest

Здравствуйте, Владимир!

Подскажите сколько стоит у Вас выезд к лошади, ее осмотр и консультация. (У меня есть на руках результаты анализов - нужна консультация по лечению). Лошадь стоит в Красногорске - Павшино.

Спасибо.

6. Rafia

Rafia Участник

Дончак

Подскажите пожалуйста!
    Около месяца назад кастрировали донского жеребца, 8) .
    Раньше он кусался :shock: , свечил, жеребцовал по-страшному. На недоуздке всех по стенкам швырял, короче злющий, гадёныш был. :evil:
    Ждем изменений - ничего. И на людей швыряется, и на кобыл орет и кусается. (Подлецу 6 лет).
    Когда же он изменится и не станет ли хуже и без того мерзкий характер? :cry:

7. Полина (usfy)

Полина (usfy) Участник

А в каком городе вы работаете?

8. Doctor

Doctor Участник

На данном форуме я писал много о кастрации, но такое впечатление, что меня не правильно цитировали, или вырвали фразу из контекста.

БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ СЧИТАТЬ, ЧТО КОНЬ УСПОКОИТСЯ ПОСЛЕ КАСТРАЦИИ. Я об этом говорю постоянно. Некоторых даже пытался отговорить в таком случае от кастрации, но люди, как правило, не слушают

Подробности о кастрации почитайте http://horsesandpeople.svoi.info/vet.html

9. Funny

Funny Новичок

здравствуйте! как можно с вами связаться? сколько стоит ваш вызов ? сколько стоит кастрация?

10. D.

D. Активист

Скажите, пожалуйста, кастрация в 2 года какие имеет плюсы и минусы?

11. Doctor

Doctor Участник

Ответил в личку

Поделиться этой страницей