Лечите все хвори выпасом на разнотравье

Народ, смех смехом, поржала, лайки всем наставила, но вот о повышении ботанической образованности адекватных коневладельцев я уже давно задумалась. Фиг с ней, с топикстартером, она элементарных растений в Подмосковье ваще не знает, но вот то, что форумчане ведутся на продукт копипастеров типо промелькнувшей ссылки на зооклуб, это много хуже. Я по той ссылке глянула, аха. Опунция и ковыль в одном флаконе на пастбище в средней полосе - это ж прям научная сенсация:D
В общем, как ваше мнение, нужна ли коневладельцам книжка о растениях? Какая именно? Я бы могла написать такую для коневладельцев Ленобласти, Карелии. Я профессиональный ботаник, местную флору знаю хорошо. Более-менее знаю флору Южной Сибири. Что не определю сходу - определю по определителю. Но вот для более южных регионов, для Кавказа, Поволжья, Дальнего Востока - такой труд мне уже не по плечу. В общем, жду ваших пожеланий.
А есть на самом деле учебники по кормопроизводству и луговодству, там же есть и основные ядовитые растения. Совсем то подробный перечень он вроде и не к чему.
 
Подниму темку, лето, чай!
Хочу поделиться способом борьбы с борщевиком от настоятеля одного известного монастыря. После того, как срубите это счастье, в трубку оставшуюся у корня, насыпать горсть соли. Все! Новое не прорастает. Проверяла лично.
 
лучше раундапа пока ничего не придумали, и поливать борщевик, как только он вылезать начинает, а вылезает он первым, и поливать его несколько раз
 
Сверху