Лечите все хвори выпасом на разнотравье

Есть заболевания, которые хорошо поддаются фитотерапии. Своей лошади я подлечила ЖКТ не выпасом на разнотравье, хотя таковой имелся, а постоянной, планомерной дачей лечебных травяных сборов в строгом соответствии с ветеринарными назначениями. Выпас был все лето - чистейшее разнотравье, никаких газонов - поправилась, залоснилась, но, увы, проблемы с сосудами головного мозга это не решило ни на йоту. Длительный курс медикаментов немного поправил дело.
 
А вот еще что вспомнила! Мой дед был конюхом на совхозной конюшне. 15 коней, работающих голов пять-шесть, остальные матки и молодняк. Свободный выпас весь световой день (могли учапать километров за двадцать от конюшни), концентратов не получали. Кашлюнов не было, это да. А так то бывало и дохли. Не массово конечно, но случалось. От чего дохли никто не разбирался, может съел чего. Заболел , заскучал, лег - резали на мясо. То есть все равно болели, хоть и выпас
 
Тогда при чем здесь лечение лошадей ядовитыми травами? Какой смысл рассуждать и советовать то, о чем не имеете ни малейшего представления? Поговорить не с кем?
Нет, уважаемая, я имею небольшое представление о лекарственном свойстве растений - ядовитых и съедобных. Ядовитые растения потребляются в малых дозах - и воздействие их малое, постепенное. Примеров такого рода на моей практике нет. Но это не значит что я ошибаюсь. Я по себе знаю, что они лечат.
 
Меня больше лошади интересуют, а не Вы. Раз уж речь зашла о лошадях. О лечении людей лекарственными травами можете побеседовать на других форумах. Этот форум - конный.
"Примеров такого рода в моей практике нет" - это все, что нам нужно знать о Вашем опыте и знаниях.
 
Меня больше лошади интересуют, а не Вы. Раз уж речь зашла о лошадях. О лечении людей лекарственными травами можете побеседовать на других форумах. Этот форум - конный.
"Примеров такого рода в моей практике нет" - это все, что нам нужно знать о Вашем опыте и знаниях.
да я знаю что некоторые любят лошадей больше чем людей. Но что же в этом правильного. Наши организмы единообразны. Прежде чем ставить опыты на лошадях, я советую ставить опыты на людях, то есть на себе.
 
я советую ставить опыты на людях, то есть на себе.
но Вы же не будете мухоморы есть,хотя в правильных дозировках можно вылечить цирроз печени:),у меня сосед ими от этого заболевания лечился,правда умер,но уже вылечившись-в болоте утонул,когда мухоморы собирал.Каждому помогает то -во что он верит.
 
но Вы же не будете мухоморы есть,хотя в правильных дозировках можно вылечить цирроз печени:),у меня сосед ими от этого заболевания лечился,правда умер,но уже вылечившись-в болоте утонул,когда мухоморы собирал.Каждому помогает то -во что он верит.
нет, я ела мухоморы в оздоровительно-образовательных целях, и буду. И в общем-то про пастбища говорю, потому что ела все эти ядовито-лекарственные травы, как и все животные это делают. И мне очень непонятно, почему оздоровительный эффект пастбищ в историях других людей не соответствует моим представлениям. Тем не менее, мое дело сообщить людям, что я знаю. А действовать каждый по своему разумению будет.
 
А мне вот интересно, топикстартер вороний глаз, паслён, бледную поганку и ландыш тоже кушала в целях эксперимента или решила приберечь сей опыт на особый день "Х"?
 
А мне вот интересно, топикстартер вороний глаз, паслён, бледную поганку и ландыш тоже кушала в целях эксперимента или решила приберечь сей опыт на особый день "Х"?
вы опять оффтопите, могли бы сообразить, что пробовала естественно, все это сущая гадость на вкус, и впредь не паразитируйте злобно, а ступайте в певца. Вам до меня дела нет, вам лишь бы поглумиться. Над своей же глупостью глумитесь, а по теме как обычно ничего разумного. Ну глумитесь пока не выглумитесь. У вас для этого даже тема специальная есть, вы такие порядочные)
 
Н
вы опять оффтопите, могли бы сообразить, что пробовала естественно, все это сущая гадость на вкус, и впредь не паразитируйте злобно, а ступайте в певца. Вам до меня дела нет, вам лишь бы поглумиться. Над своей же глупостью глумитесь, а по теме как обычно ничего разумного. Ну глумитесь пока не выглумитесь. У вас для этого даже тема специальная есть, вы такие порядочные)
Ну вы какой-то не тот паслен ели. Паслен на вкус сладенький, многие дети его за это и могут наестся, а потом в токсикологии их откачивают. Опять, неуважаемая ТС, у вас обострение психическое и вы всякую ересь пропагандирует. Думаю за вашу пропаганду поедания мухоморов на вас пора пожаловаться модераторам
 
Сверху