Лечите все хвори выпасом на разнотравье

Автор, нужна конкретика:
1) Если кони по зиме не хотят копать траву ни после 10, ни после 20, ни даже после 30 минут без сена. Стоят гады и ждут сена. То надо ли копать самому :)?
2) Если лошади на пастбище и все равно болеют, то надо ли дать природе решить эту проблему? Ну типа сдох и сдох, значит не приспособлен был.
3) Вы осознаете, что в дикой природе животные очень даже болеют, просто недолго :)? Их сразу хищники ням-ням и все, опять осталось здоровое стадо.
4) Опять таки вы осознаете, что даже пастбище размеров 10 на 10 км может легко не иметь всех нужных расстений :)? Потому что в природе табуны ходят на десятки километров и по разным почвам, там суглинок, там лесная, там болотистая и везде разные растения. Как такое разнообразие обеспечить в цивилизованной жизни?
 
Товарищи.. 13 числа помимо пятницы было еще и полнолуние..:eek:

... а вы все повелись..:rolleyes:
Тююю :), веселимся. У меня уже шарики за ролики от чертежей заходят, а тут, хоп, заглянул в темку, поржал, по-удивлялся и дальше с новыми силами чертить.
 
Огромное спасибо всем участникам! Сижу на конюшне, от свежего воздуха, природы и зимних галопных дорожек уже мутит, а тут такой праздник! Читаю вас всех с пивом и чипсами.
Автор, пишите ещё! Может быть, в следующих главах вы расскажете нам, что надо поить лошадей морской водой или пить нектар, подобно пчёлам? Я всё равно не придумаю так восхитительно, как вы.
Очень жду продолжения!
 
а вам чувств не хватает, и мне вас не жаль. Пользуйтесь своим разумом и не надо тут злиться и унижать никого.
Прошу прощения у участников темы...
Автору...
Где конкретно в моих словах Вы увидели желание унизить и злобу? Почему Вы приписываете мне чувства, которые, вероятно, испытываете сами ко всем окружающим? Или как иначе объяснить Ваш выпад? Паранойя? Почему Вы ко мне обращаетесь во множественном числе? Я - один простой человек.
Если бы Вы привели возражения по тексту статьи, а не по оформлению, то и не получили бы такого ответа. А там есть что возразить. Что некоторые из указанных растений надо ещё поискать (ростки кофе, например), что некоторые растения в лошадь (здоровую) ещё надо умудриться запихать. "Вот так могли б шутить Вы наобум, когда бы знания имели или ум"(с). Дальше цитировать не буду. Захотите - найдёте.

А тема то на самом деле могла бы получиться очень интересная. И примеры, какие проблемы со здоровьем можно решить выпасом. И чего стоит избегать: ядовитые растения, насекомые, животные. За чем стоит следить при переводе лошади на пастбищное содержание. А то лошадь же как ребёнок, если не знает, может всякую гадость в рот тянуть. Или просто объесться с непривычки. Мой вот, борщевик Сосновского употреблять пытался... Не старые листья, а молодые побеги, но всё же. Это хорошо, что сталкивалась с этой гадостью раньше, оттащила.
С удовольствием бы послушала(почитала).
 
О новая тема, попкорн нести? Как она может найти работу, болезных не берут, тем более которые ищут свободные уши и дают советы.
 
А тема то на самом деле могла бы получиться очень интересная. И примеры, какие проблемы со здоровьем можно решить выпасом. И чего стоит избегать: ядовитые растения, насекомые, животные. За чем стоит следить при переводе лошади на пастбищное содержание.
Ну, это не теми, у кого кедры в башке звенят, обсуждать надо.
А так - я бы тоже пообсуждала.
А то один из моих прошлым летом какую-то травку на выпасе зажевал - потом неделю с ним конюшне жила, с уколами да капельницами. А потом ещё три месяца ЖКТ восстанавливала. Обошлось, слава богу.
 
вот интересно... какая травка, которую попробовал ТС дала такой ошеломительный успех? и еще вопрос- ТС эти травки ел или курил?
 
Это он лечился, ты чо??!!
Ну да, ну да.
А ветеринары-то не поняли.
Потому как мухоморов не кушают.

А конь моей подруги в прошлом году в травке пасся... и там же клещики паслись. Клещики неграмотные были, не знал, что кони на выпасе болеть не должны. И конь - вот беда! - кедров звенящих на досуге не почитывал и тоже об этом не знал.
Кусил клещик коня - здравствуйте, с приплыздом, пироплазмоз. Тоже неделя со шприцами и капельницми, осложнения на сердце и полгода восстановительного периода.
 
Последнее редактирование:
С первой оттепелью вас, товарищи! С первыми весенними мухоморами, так сказать.
603225341.gif

Кстати, помнится, читала вполне научную статью, где выдвигалась гипотеза о том что в средневековье был не то урожай на особые грибы, не то плесень какая-то заборстая. И вот из-за употребления в пищу сего народу несколько десятилетий ведьмы массово и мерещились, отсюда и костры инквизиции и т.д.. Так что, уважаемый ТС, вы там с грибочками поаккуратнее: не только самоизлечивающиеся кони мерещиться будут, или что там было в прошлой теме :rolleyes:мало ли.:rolleyes:
 
Сверху