*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Jeka написал(а):
Нас уже на работе по домам разгоняют, а дома у меня и-нета нет :(
Ничего себе вы работаете?!! Что, прям в половине шестого домой?!! Во сколько же вы начинаете? И в какой такой области трудитесь (если не секрет конечно)
 
я в общем тоже предпочитаю деньги на занятия тратить :)
но иногда хочется и развеяться... Поскакать, погулять, подурачиться
в этом плане мне очень понравились Старая Мельница в Ельце и Паллада (Тверская обл)
А из подмосковья - лично мне наиболее симатичен Аванпост...
ну это я от темы отвлеклась немного :) извиняюсь

Lary, вроде бы так же стоят... Я же не от клуба езжу, поэтому достоверно сказать не могу :(

Jeka, счастливые вы! уже домой, а еще и 6 нет....
а мне тут еще доооооолго
 
Ну, тогда и я наконец присоединюсь. Занимаюсь в Фаворите у Юли, Оля меня знает. Сейчас в основном езжу на Мурзике, все вроде нормально, но того контакта, которого хотелось бы, пока не нашли, то есть он в целом слушается, все более-менее прилично, но доверия и взаимопонимания, как с Неформалом и с Серым, пока не получается. И при случае, конечно, готов увильнуть от работы. Может, дело еще в том, что хожу я в последнее время редко.
Вчера в Серебрянный Бор ездили с Леной, она на Неформале, он после долгого стояния был почти как Буран, то подскакивал, то подпрыгивал, все рвался вперед. А Мороз был намного спокойнее, раза два шарахнулся от собак, на всякий случай, и все. Я думала, он хоть в лесу изобразит прибавленную рысь, но Мурзик, видимо, решил, что такая большая солидная лошадь должна передвигаться соответствующим образом, и гордо нес себя, постоянно отставая от Неформала. Пошагали, порысили, поболтали о лошадках и вернулись домой. Зато погода была - лето! Красота!
Кстати, Оль, ты писала, что Фаня никого не разносил - разносил, меня, причем в самом начале обучения, после первого в моей жизни галопа - решил, видимо, что хорошо, но мало, и домчал от манежа до конюшни с ветерком, хорошо, все обошлось, я не упала. А вообще, ты права, добрейшей души лошадь, постоянно ловил меня при попытках упасть, когда я все-таки падала, то сам прибегал, ловить его не надо было.
С Бураном я познакомилась только в июле этого года, раньше со стороны наблюдала, как на нем ездят (а иногда летают) другие. Он с тех пор очень изменился, оставил о себе приятное впечатление, галоп у него оказался очень спокойный, на рыси по первой просьбе собрался (это если учесть, что меня начали учить сбору месяц назад на Неформале), правда, на галопе это нам не удалось, и если не считать тревожных дерганий головой от каждого громкого звука, вел себя вполне спокойно.
 
Привет! Все больше и больше людей с родного клуба! Это хорошо!
А ты давно занимаешься? Мурзик, как я понимаю, это Мороз? Я просто в частных лошадях не очень разбираюсь, все больше по прокатским...
Я смотрю, почти все кроме меня уже ездили "на большую землю"... Да, а я чегой-то отстала... Наверстаем!!!
 
Привет! Занимаюсь я уже два года, как раз в октябре будет. Мурзик - это Мороз, он еще совсем молодой, поэтому с ним мне не всегда просто, но я думаю, что все еще впереди, он повзрослеет и поумнеет, да и я, надеюсь, научусь нормально ездить.
А вообще моей самой любимой лошадью был Серый, в этой лошади мне все нравилось до того, что можно было простить тряскую рысь и ужасно тряский галоп. Это, наверное, единственная лошадь, которой я всегда доверяла, сама не знаю почему, может, потому что он очень умный, уравновешенный, может выпендриваться от избытка энергии, но в случае чего не подведет, ничего не боится, один раз мимо нас мяч пролетел, сантиметр от головы лошади, я подскочила в седле от неожиданности, а этот даже ухом не повел. При том, что далеко не флегматик и побегать любит. В общем, все, что тут хорошего пишут в темах про орловских рысаков - это все к нему тоже относится. И еще, у него совсем не было стадного чувства, мне это тоже нравилось - такая лошадь, которая ходит сама по себе. Изредка проверял всадника, но в основном всегда вел себя очень честно.
Вообще, я заметила, что со временем привязываюсь к каждой лошади, на которой езжу, даже если она мне первое время ужасно не нравится, через некоторое время становится как родная, но все-таки Серый остается лучше всех.
А самая добрая лошадь - это Неформал, как-то я в самом начале занятий училась ездить рысью без стремян на корде, и не смотря на все Фанины старания не уронить меня, вылетела и довольно сильно шлепнулась, неболььшое сотрясение было, наверное. Пришла в себя, подхожу к лошади, а лошадь плачет стоит, слезы текут. Я даже не поверила, что такое может быть. Потом Света, которая со мной занималась, опять взяла меня на корду, но Нефомал, несмотря на все ее попытки ускорить его бичом, бежал очень-очень сокращенной рысью, потому что иначе я начинала падать.
 
Полин, ты как - еще живая? Расскажи, что произошло. Как я поняла, когда он на свечу поднялся, ты его поводом на себя взяла? Я видела уже как он упал. Жуткое зрелище :shock: .

Оксан, как твоя рука?

Я работаю с 9 до 6. Просто в пятницу наши ребята решили свернуться пораньше в связи с отсутствием клиентов. Кем работаю - не секрет - бухгалтером на оптовом складе. Торгуем проф. электро-инструментом. Скукота.
 
В Бронницах была только один раз. Никого там не знаю. А ты там только в лес ездила?
 
Да... Все просто замечательно... :-((

Привет всем... Да, я пока жива, он мне ничего не оттоптал. Рассказываю все по порядку. Когда я пришла, коник уже был на манеже, работал с дитем (работал - это в кавычках, спал, конечно). Я забыла на конюшне сапоги и полезла в кроссовках отшагивать коню, пока мой Пашка ходил за сапогами. Шагали так себе, но шагали. Когда я слезла, надела сапоги и попыталась вернуться на плац, мне показали ма-а-аленькое такое осаживание, в процессе которого мы уперлись попой в дерево (только это нас и остановило). В общем, Галя взяла нас на корду и стала гонять. Сначала мы с хлыстом поднимались в рысь. По моему внутреннему впечатлению это выглядело так: темп рыси, темп козлов, темп рыси и т.д. Потом поднимались в галоп. Тут было еще круче: темп галопа, два козлов, темп галопа... Ну в общем, более менее мы начинали бегать. Потом нас отпустили пошагать совсем на чуть-чуть и стали пробовать без корды. НИ ФИГА. Не хочет. Постоянно осаживает, на что получает хлыстом. Руку вроде не зажимала, повод болтался вообще, иначе конь вперед не продвигается, только назад. Галя решила попробовать посадить на Надреза Пашу (не моего, другого, который ездил на Рампуре). У Паши конь чуток повыкаблучивался, но, получив хлыста, бегал как миленький, прям даже красиво. Я в это время ездила на Рампуре галоп. Не очень старалась, потому что пыталась проследить за Надрезом, но тем не менее галоп получился. Jeka, как на твой взгляд?
Сажусь опять на Надреза. Пару раз мы даже пытались подняться в рысь! :) Где-то с третьего раза все и произошло. Скажу честно - про руку не знаю! Всю дорогу повод висел. Может, я как-нить и успела собрать повод и потянуть его на себя - но этого я уже просто не помню. В общем, конь встал на свечу и завалился назад. Причем у меня создалось впечатление, что между самой свечой и падением времени вообще не было, то есть конь как встал свечу, так сразу и падал. Ну не знаю как объяснить. Меня спасло только то, что конь успел подставить передние ноги. Я валялась в грязи между его попой (которая тоже валялась:)) и передними ногами. Меня даже не задело, только очень страшно! Потом конек подорвался и ускакал на конюшню, откуда его опять пригнали на плац и стали гонять на корде как бы в наказание. Вот и все хроника. Наверное, действительно надо мне завязывать с ВЕ, как мне Галя посоветовала :-( :cry: :cry: :cry:

А Фаворит действительно закрывается, и все переезжают в Снегири. Туда мне два раза в неделю просто не добраться, так что вот так вот все плохо. Сижу и не знаю даже, что и думать.
 
Полин, ты не расстраивайся - со всеми бывает, ну не было у коня настроения, главное, что все хорошо закончилось и ты отделалась только легким испугом!
 
Нет, Ksan, это не просто "у коня не было настроения". У него его нет весь последний месяц. Клянусь, как только я появилась на плаце, он меня увидел и смотрел секунд 10 не отрываясь. Даже мой Пашка заметил. Как-то не от большой любви, получается...
Ну а насчет того, что все будет хорошо - не знаю. Галка открыто говорит, что "чего меня учить". :( :( Я же прошу не гонять меня как ненормальную, я боюсь, что не смогу справиться с лошадью (что и случилось). Я прошу всего лишь забыть про то. что я там занимаюсь покатушничеством уже 4-ый год и попробовать научить меня "с нуля" - посадке, управлению и т.д. Вместо этого я опять пытаюсь вздрючить лошадь, которая заведомо меня сильней. И в результате я получу только то, что буду бояться всех лошадей, несмотря на то, что очень хочу научиться ездить...

Насчет Бронниц: Jeka, а там только в полях и можно. Правда, есть еще конкур, но это пока (уже :cry: :cry: ) не для меня.
 
Полин, я за тобой особо не смотрела. У самой проблемы были. Но из того, что я видела: мне показалось, что когда у тебя Надрез замыкается, ты его поводом все-таки затягиваешь. А корпус вперед наклонять тебе Галя сказала? Просто для коника это сигнал к осаживанию :?:
Насчет того, чтобы бросать ВЕ - это Галя пошутила. Просто она очень сильно за тебя испугалась. Может все-таки пересядешь на другого коня? Кстати, радостная новость - Галя выкупает Филлипса :) .
На Роме ты неплохо отъездила, но рукой ты все-таки грубо работаешь. Когда после тебя Паша на него сел, конь начал задирать голову. А Пашка рукой точно мягко работает. Значит ошибка была твоя.
А ты знаешь, где находятся эти Снегири. Мне только сказали, что ехать надо от Тушинской и там есть большой и теплый крытый манеж.
 
Полин, я тоже считаю, что в таком случае надо менять лошадь, а, возможно, и тренера, хотя бы на время, пока не появится уверенность в себе, тем более что в Снегири особо не наездишься - далеко!
А у меня после вчерашних каскадерских выступлений на руке роскошный красно-фиолетовый синяк :D !
Жень, а как насчет обещанных фотографий?
 
Снегири - это за Дедовском, минут 40 на электричке, сколько потом пешком - я даже не спрашивала, не смогу... За Фильку я очень рада. А Надреза выкупила Юля, так что все пристроены.
Насчет руки - я не спорю, это идет опять-таки с зимы, когда я его не удержала, и он с козла ушел в сторону, после чего я летала за ним по манежу вниз головой. Про посадку - оттуда же. Я 3 месяца переучивалась сидеть сзади, чтобы не выпадать, а Галя решила меня переучить сидеть спереди ВСЕ ВРЕМЯ. Для меня это немного в новинку, вот и получается, что я пытаюсь сделать все, как она говорит, но видимо, в критический момент срабатывает некий инстинкт и я пытаюсь его затянуть. Говорю же, нельзя сразу пытаться что-то сделать с лошадью, надо, блин, самой учиться! А этого-то у меня и нет.
Не знаю, пошутила Галя про мою ВЕ или нет, но на психику действует просто потрясающе! Так низко моя самооценка никогда не падала...
Про Рампура я сама видела, что голову дерет, но честно, не до того было... Я не знаю, зачем меня Галя вообще на него посадила... Не жалко коня-то?
 
Полин, ты только не расстаивайся! Я вон тоже давно езжу. А толку мало. На Фене два месяца нормально отзанималась. А тут однажды он у меня замкнулся напрочь. Причем, у меня он замкнулся впервые, но мне говорили, что он может так дурить.
Полный плац проката. Думаю - начну его лупить -всех поубиваю. Пыталась выталкивать его одним шенкелем. А он у меня на шенкель осаживать начал. Закончилось это дело в кустах. Сидим мы с ним в кустах, как в засаде, я даже выпрямиться не могу. Стыдоба :( . На следующий день на плацу уже был только один понь, так что мы с Фенькой смогли без проблем выяснить отношения. Но он до сих пор иногда у меня при подъеме в галоп начинае тормозить.
А Галя - очень строгий тренер. Я ее поначалу даже боялась.

Фотки сейчас попыталась выложить - не получилась. Ждите по эл.почте.
 
Да дело не в строгости. Просто мне кажется, что немного рано коня мутузить, если не в состоянии потом его выдержать. Она же видит, что я боюсь, и пытается заставить меня это перебороть. Раньше я занималась с Катей. Ну занималась, громко сказано, каталась. Но зато когда я чего-либо боялась или отходила после падения, мы занимались долго-долго просто на привыкание, преодоление страха. А тут с места в карьер и "шашки наголо"!!!
Понимаешь, ну не могу я, когда надо мной прикалываются! Начинаю себя ТАКОЙ дурой чувствовать! Мне нужно, чтобы меня подбадривали, я тогда стараюсь сделать еще лучше. А так мне внушают, что у меня ничего не получается - и вот результат!
 
Сверху