*Летопись деревни New-Гадюкино :)*

Не, ты, наверное, другую Катю имеешь в виду. Моя Катя работала только с прокатом и ушла после майского собрания (ну, помнишь великую бучу про закрытие?) С ней я ездила на Надрезе и Фильке, пару раз по-моему на Фирмаче. И все.
А зимой в мое злополучное падение я как раз пыталась заниматься с Галей, просто Катя по выходным не работала, а я хотела занматься 2 раза в неделю. После этого я резко передумала, занмалась только с Катей
 
Я точно не смогу... Пашка меня не будет возить, скажет, далеко. А сама я время не найду. Буду искать поближе. Если вообще буду... :cry: :cry: :cry:
 
С той Катей я незнакома.
Я тоже с Галей не очень люблю заниматься. Она не очень много внимания уделяет посадке. А у меня с этим большие проблемы. И если я занимаюсь то у Наташи, то у Гали - получается "каша-мала".
Но я всегда "наматываю на ус" все, что она говорит. У нее очень большой опыт в подготовке молодых лошадей. И все лошади под ней изумительно двигаются.
Кстати, ты обратила внимание, как у Паши кони бегают - ее школа.
 
Странно, мне наоборот кажется , что она именно посадке и уделяет основное внимание :) . После того, как я начала ездить на Роме , так кроме посадки ничем и не занимаюсь :) !
 
Полин, зачем ты так :( . Надрез действительно очень сложный. Нельзя же из-за одной лошади бросать ВЕ.
 
а Надрез - это черный такой? Прошлым летом я наблюдала, как одна девочка училась на нем прыгать, а он ее все время высаживал при приземлении, потом бегал и на других лошадей покушался - это не он случайно?
 
Не, Надрез бурый буденяка
album_pic.php
 
Нет, Надрез - это темно-гнедой буденновец, 6-летка. Прокатчик. Все время считала абсолютно нормальной лошадью, ну, конечно, со своими тараканами. А теперь...
Jeka, дело даже не в лошади. Просто у меня практически отбили желание приходить туда. Я не хочу слушать про то, что меня не за чем учить. Мне обидно. Ну не считаю я себя такой бездарной. А уверенности это лишило не практически, а на 100%. Вот и переживаю...
 
Полин, тогда, конечно, попробуй найти другого тренера. У меня что-то похожее было полгода назад. Тренер со мной совсем не занималась и я чувствовала себя полной бездарностью. Тоже хотела все бросить. Потом нашла Наташу. Сейчас все о'key.
 
Да я вот и думаю... Сейчас на "Я и моя лошадка" спросила, может, кто посоветует тренера или конюшню в районах Щукинская, Тульская или Южная. Я просто после работы больше практически никуда не успеваю, а еще хожу на английский... Так что если кто знает - черкните, плиз...
 
Знаешь, я тебя понимаю, у меня было что-то подобное. Года два назад я некоторое время ужасно боялась, смешно сказать, добрейшего Неформала, который в жизни никого не высадил, наоборот, всегда сам всех ловил. Это произошло после того раза, когда он меня разнес в парке после первого в жизни галопа, я об этом писала. И началось, со всеми лошадь как лошадь - я сажусь - осаживает, на дыбы становится, если сажусь на него рядом с конюшней - сразу пытается ускакать куда-то в парк, ведет себя, как невменяемый. В общем, тихий ужас, причем это только со мной происходило, с остальными он вел себя как обычно, очень хорошо.
Я очень благодарна Юле за то, что она поставила вопрос совсем по-другому - не пора завязывать, а наоборот, не вздумай этого делать, иначе потом больше на лошадь не сядешь, в общем, через недели две-три все успокоилось, я перестала бояться, а лошадь поняла это и перестала чудить, я поняла, что это просто мое состояние бедной лошади передавалось. Но то, что бросать нельзя было - это точно, чем больше был бы перерыв, тем труднее было бы потом начать сначала.
Так что не бросай, пожалуйста.
Если тебе далеко ездить в Снегири, на Таганской есть "Матадор", там очень хороший тренер Сергей Никулин, только он в основном по выходным с прокатом занимается, в будни там другие люди. Я туда тоже хожу иногда, мне это рядом с домом. Одно плохо - леса там нет.
Но вообще, лучше бы тебе через некоторое время, когда будет больше уверенности, с Надрезом опять встретиться, чтобы это не оставалось неприятным осадком.
 
Есть клуб недалеко от м.Тушинская.
10 мин.на автобусе до остановки "Таможня".
 
Ну в принципе, я тоже думаю, что без своих коняшек долго не проживу спокойно. А с Надрезом можно потом встретиться, почему нет. Я бы вчера на него опять села, я упорная. Просто Галю чуть инфаркт не хватил.
А где на Таганке? Может, я пока буду опять раз в неделю по выходным ездить... А там есть крытый манеж? Как связаться с этим Сергеем? Спасибо за инфу

ЗЫ. А как связаться с Таможней?
 
На Тушинской клуб раньше назывался "Амадей"

Район: Красногорский, МО, Северо-Запад
Адрес: от метро "Тушино" автобусами 542, 549 в сторону Красногорска до остановки "Таможня". Там перейти на противоположную сторону дороги, дойти до автобусной остановки (100 метров) и по тропинке в лесок (еще 100 метров).
Телефон: 8(910)435-0278

Но эта информация, возможно, устарела (я имею в виду телефон). Крытого манежа нет ни там, ни у Никулина. Но там есть крыша, под которой, по-моему, даже умудряются прыгать.
 
В 10 мин.езды от м.Планерная есть КСК "Русь". Там есть маленький крытый манежик и огромный плац с препятствиями.
 
Всем большое спасибо!
2Jeka: а ты знаешь, сколько стоят занятия в КСК "Русь"? 15-25 зеленых за час... Я давно про него знаю, по дороге на дачу мимо проезжаю. Клуб, конечно, ухоженный, но цены... :shock: :shock: :shock:
 
15-25 зеленых :?: Это круто :shock: Я там когда-то за 120-210 деревянных в час ездила.
 
Сверху