Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2007 год, Хреновое.
В санках работается будущий великий ипподромный крэк, чей выигрыш составит несколько млн рублей - трижды венчанный, рекордист, абсолютный чемпион породы на выводке, Заветный)

Здесь ему только год.
А сейчас он уже у себя дома производитель.









убедительная победа в призе Барса
 
На финише Циклон Лок уверенно вышел вперёд и выиграл с резвостью 1.58,7
Тем временем в следующие выходные Циклон Лок снова бежал на приз Элиты - теперь в Воронеже. И там снова выиграл в 1.58!
вторым с ним пришёл тоже тамбовский Экватор Лок
 
Елена, хочу Вам сказать Большое Спасибо за обзор бегов!
В силу ряда причин я не могу выбираться на бега ни на ЦМИ, ни на Раменский ипподром, но в случае с ЦМИ спасают видео Покровского Олега, а в случае с Раменским даже моя дружба с девчонками в судейской не дает мне полной картины происходящего на дорожке.
Спасибо!
 
Ой)
Очень приятно. :oops:
Как всегда - рада, что это кому-то интересно))))

ну и продолжу тогда :)
Первый заезд орловцев двух лет.

Зельмира, архангельская.




фаворит Лот




Кумир Моего Сердца


Зафира Р.Т.


со старта Лот повёл


а за ним - Зафира и Зельмира)) Как я ждала, когда же наступит момент, и этих кобыл будут по дистанции вместе объявлять) Созвучные клички
ag.gif





Кумир Моего Сердца (периодически когда произношу эту кличку, народ несведущий, теряется, о ком это я
ag.gif
приходится пояснять)


На финише Лот впереди, улучшая свой рекорд на 5 секунд.
По случаю жары многие в этот день будут легко скидывать свои рекорды.


Второй несмотря на один сбой по дистанции соконюшенница Лота, Зафира Р.Т.


третьей Зельмира, опередив хреновскую Бабочку. В прошлый раз не получилось это сделать, в этот раз получилось. Зельмирка на 11 секунд рекорд улучшила. А Зафира на семь.


Кумир с двумя сбоями последний
 
Приз Селекционеров для орловцев 4 лет.

Московская настролерша Полоска, уже выигравшая здесь приз Чесменского завода. Но там она бежала среди кобыл, а на этот раз побежит с жеребцами. Да ещё на 2400 м.


Больше того, едет на ней не её бессменный тренер Игорь Ммихайлович, а его ученица, Виктория Хабарова, наездник 3-й категории. А рядом с ними Липецк.


А Игорь Михайлович тоже едет - на жеребце Франте. Как же он соответствует своей кличке! Не очень люблю гнедых орловцев, но этот прям выделяется статью)


Шкодница)


Старт принимают на противоположной прямой


Впереди Казань, за ней Полоска, затем Липецк и Зондаж.


но ещё бежать целый круг


Франт скакал, потому подотстал


Шкодница скакала дважды, потому ещё дальше.


На финише уверенно впереди Полоска! И первый традиционный приз в карьере Вики Хабаровой! Ну респект и кобыле, конечно) Надёжная)




в борьбе за второе место на Липецка накатывает Франт. Был далеко, а теперь уже близко.



и выигрывает второе место, так как Липецку объявляют неправильный ход


Зондаж третьим


Шкодница не последняя, опередила она Казань, которая устала водить бег, видимо.


Полоска, родная сестра нашего Серого) Ещё у них есть общая сестра Пальма)




и Вика Хабарова. Год назад в день розыгрыша Кубка России она была на Раменском на костылях.) Лёша фотку нашёл. А теперь победитель приза.


 
на дорожку выходит Гагарин - участник заезда для двухлетних рысков призовых пород.






Предводитель Лок




Каир


Апулия


Олимпия




Новая Звезда




на финише впереди Новая Звезда и минус шесть секунд с рекорда)(но на секунду тише, чем победитель орловского двухлетнего заезда, Лот)




вьторым Каир, минус девять секунд с рекорда


Гагарин легко третий, тринадцать секунд сбросил. Ну он у него совсем тихий был.
 
Приз имени Алтайского конного завода.
Традиционный приз для трехлетних орловских кобыл.
Великолепная Колоритная) Бросается в глаза всегда.


Клёпа)


Полуправда


Старт


Колоритная рвётся вперёд, а за ней две московские гастролёрши, Паутинка и Оружейница, супруги Чефрановы




Колоритная и Паутинка


Оружейница.


Полуправда


Клеопатра и Женитьба


На финише отчаянная борьба за победу между Оружейницей и Колоритной, которая водила всю дистанцию бег. Юрий Чефранов, наездник Оружейницы, хотел было её броском на финише достать, но не удалось, проиграл шею.


Полуправда третья


Паутинка четвёртая


у Клёпы была задача - улучшить свой рекорд по жаре. И задача выполнена - минус три секунды. И кстати, она тоже не последняя, Женитьба отстала ещё дальше.


Кобыла Колоритная, по матери пермских кровей, по отцу дочь барсиста Империала, рождена в новом хозяйстве "Серп".


наездник Михаил Маслов




владелец завода и кобылы. Это их самый первый традиционный приз в истории завода)
 
Последний заезд дня. Ваня в нём тоже принимал участие) в этот день он во всех заездах)

Камея Лок


Фанат и Норвег


Этуаль Лок


Фанат со старта повёл


За ним Камея


далее Этуаль Лок


и Норвег.


На финише Камея накатывает на Фаната, но не успевает


Но сбрасывает две секунды с рекорда, а Фанат - четыре
 
Зельмира, архангельская.

Так она с Хорошёвского кз? :) Очень мне когда-то запали в душу местные русские рысаки, особенно возрастные производители.

Как всегда спасибо за фотографии с бегов! Но на этот раз мои благодарности обширнее - я только из "Вивата", пакуем чумоданы.)))
 
Фаворитом Гамблетониана-2017 американские эксперты считают жеребца Devious Man. принадлежащего российскому коневладельцу Н.В.Строй.
В этом видео тренер Devious Man Джули Миллер рассказывает о последних днях подготовки перед Дерби.

Гамблетониан - это американское Дерби, главный приз для трехлетних рысаков.
 
Российский наездник Геннадий Большаков (Казанский ипподром) принял участие в чемпионате наездников в Швеции. В одном из заездов, выступая на трехлетних шведских холоднокровных рысаках занял второе место, показав очень эффектный бросок на финише.
https://www.atg.se/video/archive/124603973293/vinnare_2017-08-03_11_7

ну а резвость, так как эти лошади намного тише призовых пород, очень невысокая - примерно 2.19 в переводе на 1600 м.
 

12 августа на Раменском ипподроме состоится третий этап XVIII чемпионата России русских троек «Раменское лето». Этот этап пройдет в рамках проведения главных призов для орловской рысистой породы (призов Барса, Ковбоя и Пиона).

В этапе примут участия тройки из Москвы, Подмосковья, Вологды, Костромы, Тверской области.

Экипажи будут соревноваться в фигурной езде, а также в заезде на резвость. Призовой заезд русских троек будет посвящен 170-летнему юбилею первому заезду русских троек на Ходынском поле.

Последний этап чемпионата России русских троек проходил на Раменском ипподроме в 2014 году. Он был ознаменован уникальным Всероссийским рекордом для троек, составленных из рысаков. В призе в честь 120-летия Локотского конного завода тройка с коренником Принц, пристяжные Загар и Штурман под управлением А.Д.Корчагина показала резвость 2.03,9! Предыдущий рекорд был установлен на этой же рекордной дорожке Раменского ипподрома в 2007 года Василием Минчевым на тройке с коренником Фибрином 2.05,9!

Будем ждать и в этом году новых рекордных результатов на одной из резвейшей дорожке нашей страны – Раменском ипподроме!

Ждем всех на Раменском ипподроме!
 
Нам на день свадьбы ребята из Вивата сделали подарок - сертификат на двадцатиминутный полет на самолете Cessna с авиацентра в Воскресенске.
И вот сегодня рано утром мы туда собрались)

Я представляла себе самолет и думала, что это такой самолетик для относительно недалеких и небыстрых полетов из точки А в точку Б.
Леша, видимо, тоже. А ещё мы оба боимся высоты)

Приехали в авиацентр раненько, еще успели кофеечек выпить) И были первыми, кто в этот день летит на этом самолете.

А, ну и так) Я, можно сказать, впервые летела самолетом вообще, так как ранее летала только в 4 года, и помню только, что сиденья у нас были в середине салона, а не возле иллюминаторов. Тогда я очень расстроилась.)

ВПП из окна кафе


Оранжевые жилеты необходимы всем гостям, перед выходом на летное поле. А работникии в желтых жилетах.


И вот нас позвали)




наш самолет)



внутри очень похоже на салон какого-нибудь советского автомобиля типа "Жигули")
Вид из окна)


Нас пристегнули, выдали нам наушники с микрофоном)
Лёша спросил нельзя ли над виватом пролететь (ну он там в принципе недалеко), но оказалось, что так далеко они не летают.


Поехали выруливать на ВПП


разбег


и плавный взлет


а дальше... был просто кошмар))) Я думала по наивности, что лететь в самолете - этока к на машине, только в воздухе. Блин, но воздух... он же, как бы это сказать... невесомый. И как эта жужжащая коробка с гвоздями по нему вообще может лететь
ag.gif
crazy_eyes.gif
suicide.gif

Оно трясет... оно высоко... оно вообще ненадёжно... Мне страшно даже сместиться чуть ближе к окну... не только потому что высоко. но и потому что страшно, что что-нибудь с центром тяжести сделаю. И тут наш пилот, веселый парень, делает нам искусственную воздушную яму без предупреждения. Самолет как бы резко уходит из-под тебя вниз и падает, натурально проваливается с бешеной скоростью, а потом под смешок пилота выравнивается и летит дальше... Я немного повизжала. Лёша, когда уже все выправилось, только одно матерное слово сказал. Спокойно.









и тут проходит минуты две и нас снова немного швыряет вниз, правда не так мощно. "Упс, - говорит пилот. - Этоу же не я".
Ыыыыыыыыы..................



На грань истерики я вышла, когда ппилот предложил порулить Лехе. И сказал, что это очень просто, как велосипед. И даже предложил Леше отпустить штурвал. Совсем. благо, я ничего этого не видела, так как сидела сзади, а только переговоры слышала.



 
А потом Лёша на нашу беду спросил пилота, что это за коровники там внизу. "Давайте посмотрим!" - радостно сказа пилот и сделал вираж вниз и вбок, блин, я не знала, что этот самолетик так умеееет!!!! Горизонт завалился, мы куда-то падаем вниз, вбок... Тут я закрыла глаза))) С закрытыми глазами не так страшно, потому что не видишь, что происходит. Старшно даже не то, что мы делаем этот вираж, а что этот самолетик как бы не развалился от таких резких действий) пусть бы летел прямо вперед, а...
Глянула на часы, а со времени начала полета прошло ТОЛЬКО ПЯТЬ МИНУТ. Это значит, что ещё лететь целую вечность - пятнадцать.







Я сидела и радовалась, что самолет не лошадь, и мою зажатость не чувствует. Потому что если бы я такая скукоженная была на лошади. я даже не знаю, что сделала бы лошадь))))) Но блин, расслабиться не могла, хотяч пилот и пытался успокоить, говорил, что мы летим с опытным пилотом, самолет ведет себя хорошо и тп. Мысленно просилась вернуть меня обратно на землю. Я уже все посмотрела, мне хватит)))







Это как американские горки, только намного страшнее, потому что горки все же на земле, и там все запрограммировано, а тут ты летишь, и нифига ничего не запрограммированно) Мы сказали, что боимся высоты. "Да я сам высоты боюсь" - бодро ответил пилот)






Я фоткала виды внизу постоянно, так как это был хороший способ отвлекаться от мыслей и меньше думать о том, что происходит. И ещё переписывалась с девчонками в контакте. Реально немного отвлекало, иначе я бы поседела наверное.)




"Смотрите, вот Москва-река, вот кораблик плывет, там на палубе люди, давайте подлетим поближе, посмотрим, что за люди" - сказал пилот. И... ну вы понимаете. Это был второй раз, когда я закрыла глаза на секундочку)




"Я не знал, что самолет так умеет" - сказал Леша.
"Да он и не такое умеет, - ответил пилот. - хотите, покажу?"
"Нет! - взмолилась я. - Я почти что впервые лечу, мне хватит впечатлений вполне на этот раз!"
По-моему, я была оччень убедительна
ag.gif
дальше мы летели прямо вперед.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху