Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"А вот Белая Гора" - сказал пилот. - на нее свозят остатки от удобрений с вон того завода. давайте посмотрим её поближе"


И Леша радостно рассказал, что мы там бывали.
И вираж тут был более плавный, фактически мы просто облетали гору по кругу.




"Серпантин" на горе, по которой едут машины.


вот этот крен, он сравнительно несильный...


Окраина Воскресенска












Где-то тут пилот сказал, чтом мы летим обратно. Как мне полегчало...








Идем на посадку.




 
Снова на земле... Первое время, когда я вспоминаю о полете, у меня подгибаются колени..


Но на такой хрени наверное в разы страшнее - тут даже крыши нет, как мотоцикл, только воздушный...








Позднее я подумала, что еще пара таких полетов и можно привыкнуть. И к ямам и к тому, что самолетик маленький и выглядит ненадежно (и жужжит тоже ненадежно, как будто из последних сил), и к виражам этим вот...

А потом мы посмотрели видюшки про "Цессну". она делает все стандартные фигуры высшего пилотажа - и "Мертвую петлю", и "Бочку", и "Штопор". Нет, на это мы точно не были в этот раз готовы
ag.gif
У Лехи ещё ощущение было, как будто он сейчас отключится, во время таких вот внезапных "падений", когда ты оказываешься как бы в невесомости на считанные секунды. То ли давление падало, то ли что.
 
Лен, ты (или друзья, которые это вам подарили) мастер жанра ужастиков. Вроде красивые фотографии, но читаешь и жуть берет! Как в фильме - ничего страшного еще не произошло, но раздается какая-то страшная музыка и ты уже готов выбежать из кинотеатра. :D Я очень боюсь летать.
 
Лена, а что за удобрения свозят к белой горке? Она прям белоснежная. Интересно просто:rolleyes:
Нам с мужем тоже дарили полёт, правда на ультра старом самолёте.
45 мин к Альпам, через Альпы.
Пилот тоже улыбаясь рассказывал, что единственная опасная вещь это встречный поток из-за горы, в который мы и попали, а сам пилот пытался из него выбраться...:D:D
Прикольно было :)
 
Лен, ты (или друзья, которые это вам подарили) мастер жанра ужастиков
Так я, как на просмотре ужастика и сидела всю дорогу в самолете)
Но в целом не могу сказать, что мне не понравилось. Понравилось. Просто выброса адреналина у меня такого давно уже не было. Честно говоря, можно было бы ещё раз попробовать, я была бы более подготовленная в плане того, что может этот самолетик)

Лена, а что за удобрения свозят к белой горке? Она прям белоснежная. Интересно просто
Это не сами удобрения, это то, что остаётся при их производстве. Фосфогипс, хотя ходят упорные слухи, что там ещё складируют что-то радиоактивное, ибо там КПП, вышки охранников... Но думаю, врут.
http://fishki.net/1276293-belaja-gora-podmoskovja.html
если интересно, я выложу фотки, мы там были года два тому назад. Прокрались мимо КПП на входе в гору и немного поднялись вверх до следующего КПП, которое уже тайком не миновать.
 
если интересно, я выложу фотки, мы там были года два тому назад. Прокрались мимо КПП на входе в гору и немного поднялись вверх до следующего КПП, которое уже тайком не миновать.
Издалека посмотришь, вот прям гора Килиманджаро в Африке.
Было бы интересно на фотки взглянуть:oops::)
 
Снова на земле... Первое время, когда я вспоминаю о полете, у меня подгибаются колени..


Но на такой хрени наверное в разы страшнее - тут даже крыши нет, как мотоцикл, только воздушный...








Позднее я подумала, что еще пара таких полетов и можно привыкнуть. И к ямам и к тому, что самолетик маленький и выглядит ненадежно (и жужжит тоже ненадежно, как будто из последних сил), и к виражам этим вот...

А потом мы посмотрели видюшки про "Цессну". она делает все стандартные фигуры высшего пилотажа - и "Мертвую петлю", и "Бочку", и "Штопор". Нет, на это мы точно не были в этот раз готовы
ag.gif
У Лехи ещё ощущение было, как будто он сейчас отключится, во время таких вот внезапных "падений", когда ты оказываешься как бы в невесомости на считанные секунды. То ли давление падало, то ли что.
Ленок,здорово описан процесс,аж захотелось самой испытать.)А какие расценки на такие полеты в среднем?Я понимаю что вам подарили полет,но может на глаза попалась инфа про цены?
 
А какие расценки на такие полеты в среднем?
250 р. минута полета (на "Сессне", автожиры, они дешевле стоят). Соответственно, можешь летать хоть 20 минут, хоть час, на сколько денег не жалко)
Но кмк, 20 минут на первый раз за глаза хватит :D
 
Издалека посмотришь, вот прям гора Килиманджаро в Африке
А когда на ней, ощущение, что на другой планете находишься)

ig3PJN1p6ls.jpg


КПП выше по склону
n0QCUDQHPlg.jpg


склон
pjPMiDQNHKg.jpg


G4rpkEcHiSo.jpg


местами гора уже хорошо заросла) Что говорит о том, что отходы неядовитые)
3P0wRloymqQ.jpg


5n3MDC4MhzM.jpg


L9mRC-e_rqg.jpg


но цвет травы местами подозрительно зеленый)
CqVU85rd_1w.jpg


Вот, кстати, тогда мы не знали, а теперь знаем, что это ребята с этого авиацентра: на вертолетах им можно там сесть, на вершине)
lfQaU3S58lY.jpg



8S3sXoX2sEA.jpg
 
Спасибо Лена:),
У меня слов нет, только имоции:D.
Очень необычно и интересно.
 
Лена, если хочешь, скину тебе гору Килиманджаро русского фотографа Дмитрия Архипова;)
 
В пятницу перед Большими Орловскими на Раменском ипподроме общая выводка всех орловцев.
Получится ли пофоткать, большой вопрос
 
Занятное видео.
Один из лучших рысаков Европы (после Болд Игла), победитель приза Элитлопп-2017, десятилетний Тимоко против велосипедиста Romain Guillemois) 400 метров жесткого сражения)
Пишут, что впервые рысак обошёл велосипедиста
https://vk.com/ram_hip?z=video136373477_456239196/a8a2458ccb92ef84b3/pl_post_136373477_590
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху