Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Следующий приз Гладкой. Тоже традиционный, для кобыл 3 лет призовых пород, но на короткую дистанцию 1600 м.
Закраина Люк


Этуаль Лок


Пять кобыл повели борьбу по дистанции, Закраина Люк, конечно, вперди


Закраина Люк, Ультра Стар, Кинель


Камея Лок.


финиш. Проведя бег не слимшком резво, Закраина Люк первая, за ней Ультра Стар. Кинель пытается, но ей захватить Ультра Стар не получается.


Закраина Люк выигрывает приз Гладкой. А на следующий день, т.е. в воскресенье ей нужно было бежать на ЦМИ, в миллионном призе, в компании трехлеток, среди которых она одна имеет рекорд тише 2 минут. И на 2400 м.




её не сняли там, она бежала, конечно, осталась без призовых. Но зато стала всероссийской рекордисткой среди рождённых в России трехлетних кобыл на 2400 м.
 
Приз Крепыша. Орловцы четырех лет и старше на 2400 м.

Гироскоп.


Лангепас


Гром, недавно влившийся в орловский коллектив Раменского ипподрома


Со старта повёл Луганск, и после полкруга тоже он впереди


Лангепас


Луганск выиграл, а Лангепас поборолся за второе место с Гироскопом. И выиграл у того пол головы. Гром, к сожалениюю, очень отстал.


Победитель Луганск. Что характерно, с такой кличкой рождён на Украине)


ухи гнутые)


 
Последний заезд дня был групповым, для двухлеток.

Единственный орловец из всех участников, Лот. Причём он тут далеко не самый тихий и по резвости очень даже вписывающийся в компанию.


Чародейка


Апулия


Самба Лок




Олимпия


бег тихонечко повела Самба


За ней Олимпия и Лот


На финише Апулия пыталась обойти Самбу


Но на финишном столбе (он с полосками) была на голову сзади. А Иван на Самбе выиграл)


Олимпия третья


Лот занял четвёртое призовое место
 
Свежее фото одного из производителей в "Вивате", тракененский Фолиант.
Его экстерьерно фотографировали несколько раз, кмк, это лучшее.
VG0YBKK7pQ4.jpg

А вот какая дочка от него уже имеется, 2015 г.р.
SXCn-VC_b70.jpg


3VqaaD--NoQ.jpg


nZFZwd0AJt4.jpg
 
Если кому-то интересно, есть котята. Рыжий котик, чёрная кошечка и черепаховая кошечка. Мама - мышеловка, крысоловка и птицеловка и по-моему вообще ловит всё, что по габаритам ей подходит - при том, что их все регулярно кормят сухим кормом(!), и никто не голодает. Сегодня настойчиво пыталась целого голубя детям притащить, в итоге втроем ели этого голубя в коридоре)
Кому вдруг надо, котята ищут добрые руки. Фотки обязательно выложу позже.
Есть ненулевая опасность, что будут поедены собаками, когда начнут интенсивно по улице ходить( Привыкают, что конюшенные собаки не трогают, а из других конюшен все не так радужно с псами.
Сами котята общительные, игривые, ни черта не боятся, человек им друг, товарищ и удобная лазилка
ag.gif
 
рыжий - кот. Остальные две кошки.










большое и серое рядом - это не мама, это кот Вася, нянька всем малышам.


поедают голубя, мама рядышком очень довольная)


Ищут ручки) Раменский ипподром)
 
в итоге втроем ели этого голубя в коридоре)

Какое облегчение, что это было на Раменском. :D А то без фото я уже испугалась, в коридоре какой квартиры происходило сие действо...) Про конюшенных собак, видимо, упустила.

Хороших рук им! Надо будет репост сделать, если такая запись есть в контакте.
 
Ненавязчиво :D продолжаю рекламировать хорошую лошадку, русский рысак Ферзь Лок от шведского производителя Золо Боко.
p0peq1aFfmA.jpg

Давно уже заезжен под седло, регулярно работается под седлом (сейчас пока не на плацу, а на дорожке). Добрый, спокойнейший, беспроблемный. На других лошадей внимания не обращает, жеребцевать не умеет и не знает, что это такое) Очень уравновешенный, правда, пока не выезженный. Но всё новое воспринимает с готовностью, никаких проблем с этим не возникнет. Честный, очень приятный и спокойный конь. Ничего не боится, никаких вредных привычек не имеет. Чистится, седлается, куётся прекрасно. В деннике живёт тихо и незаметно)
Поработать с ним на выезженность, погнуть - будет очень классный хоббик для всей семьи. В полях будет вообще идеальный) Добрый, гривастый, можно целовать носик и в ушко дышать)

Если вдруг кто-то заинтересуется, кину контакт в личку, с кем связаться...
 
Последнее редактирование:
Ещё немного фоток с субботы.
берите котят)












вываживают двухлетку Кондора на вожжах, первый выход. Рыжий кот скорее всего отец котят)








А его старший брат Каскад на дорожке, готовится к старту на ЦМИ


Шёлк, шагает домой после работы)




 
Лена, мы берем двух котяток. Остается рыжий.
Кондор сегодня, вполне, понял вожжи. Мы кушаем. Мы востанавливаемся. Мегабаза, соль и ламинария с фукусом нам понравились. Дайте время и мы догоним братика. Главное, мы вменяемые. Я очень боялась, что будет дикий мустанг
vimjDLLYajY.jpg
 
А у нас на отделении Морозовых живёт пёс, щенком привезенный с Раменского после очередного троечного этапа. И назвали его в честь родины - Рамзес, в обиходе просто Рома :) Старенький уже, доживает... Недавно они ездили на соревнования, говорят, видели местных собакенов, прямо видно, что родня - рыжие, с коротким хвостом, как будто купированным. И у Ромыча такой же: и не короткий, но ощущение, что мамка посередине перекусила. Жаль только, что фото не нашла.
 
У нас на тренотделении есть один рыджий, Бим. Он не старый, но он болеет постоянно. Говорят, пару лет назад под машину попал. думали, что вообще не выживет, но выжил, хотя видок не очень и под осень ухудшение у него случается.

Вчера в Вивате.
Ненароком оповодила годовчика одного) Попросили убрать из табуна двухлетнего жеребчика, который начал на кобыл лазить. Пришла с недоуздком и чомбуром, а двухлетку уже вытащили и уже собрались вести. Но я пригодилась - там ещё и годовичок особенно борзый оказался. Тоже надо забирать по той же причине. Забирать,в смысле насовсем из табуна. Подошли, надели недоуздок. Повели. Он правда в первый раз испугался - там при выходе из левады перекладина лежала, которой выход закрывают. Непреодолимое препятствие жеш. Убежал вместе с чомбуром, побегали за ним) Потом дался снова, я повела, попросила убрать перекладину из-под ног. без перекладины нормально вышел и почапал на конюшню со мной, голову опустив. Ну так, местами задумчиво привставал, но потянешь - снова идёт. А потом оказалось, что он только в деннике учился уступать давлению недоуздка и даже по коридору не водили ещё его
ag.gif


Но это же какой респект его голове тогда!

Потом Ёлка. Елку на второй рыси я стала работать очень в плотном шенкеле, чтобы прошла в повод и чтобы переходы и перемены без перерыва. Рысь-шаг-рысь, рысь-остановка-рысь. Прибавки-сокращения. Чтобы максимально была сконцентрирована на мне и на командах. И в какой-то момент обманула её. Дала с угла команду подъема в гаоп, она и поднялась) И половину длинной проскакала прям совсем хорошо. Вот прям супер. А потом она таки вспомнила, что на галопе она ж пинается. И пнулась, но правда, вяленько совсем. Потом я ещё сней над дисцплиной поработала. А то все с плаца ушли, и у неё протест, вообще не хочет даже шагать. заставила и шагать, и рысить. А спешилась потом в отдалении от выхода. буду тепереь спешиваться в непредсказуемых местах, чтобы не ждала, что у дверей плаца будет отдых. не будет.
af.gif
 
Шелк уже такой прямо конь! Вот, вроде, недавно были фото, где ноги как от другого коня, огромные, лицо детское. А тут уже прямо взрослый парень такой :eek:
 
Шелк огромен. Он не то что конь-конь, он еще, видно, что малолетка. Он просто очень рослый и крепкий по ногам. На мой взгляд, рост от 163, но еще жеребенок
 
Крепкий по ногам,если не замечать козинцы) я надеюсь, что со временем они уберутся, но пока там связки слабые еще...
 


























23 сентября на Раменском ипподроме пройдёт кубок Европы для наездников-любителей. Стартуют 11 участников из 11-ти стран Европы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху