Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересный заезд.
Вроде Мальпа на финише атаковать уже не могла, но как важно не спать, даже если уверен,что победа в кармане)
 
В субботу Ваня наконец выиграл свой первый в этом году традиционный приз на раменском ипподроме. На орловце Каскаде приз Иппика на 2400. от старта до финиша водили. Женитьба пыталась на последних метрах атаковать, но не вышло, зато на втором месте поставила новый рекорд Раменского ипподрома для орловских кобыл трех лет на 2400)
есть видео этого из камеры Вани, которую я собственноручно цепляла на шлем.
Но оно пока обрабатывается.
Есть видео с трибун всех заездов. Приз Иппика первый. А там ещё два гита чемпионата европейских наездников-любителей)
 
Меня с Ваней чего поздравлять) Он просто тренер Шёлка. Точнее, в данный момент Шёлка работает его мама и изредка ванин младший брат.
Но я была, конечно, рада) как и всё наше т/о)
 
Традиционный приз - это приз, который разыгрывается традиционно :)
Т.е. в одно и то же время года(например второе воскресенье июля) каждый год, для одной и той же половозрастной группы лошадей, на одну и ту же дистанцию(с одним и тем же количеством гитов). Этот приз имеет наибольшее количество баллов, которые копятся в беговой карточке рысака.
Соответственно, выигрыши в таком призе играют самую большую роль в карьере рысака и наездника)
есть ещё именные призы например, они могут быть намного дороже, но деньги в основном это самое приятное, что получает лошадь и наездник с владельцем. Значимость такого приза для рысака, как производителя в будущем (или матки) намного ниже.

А специалистам по традиционным призам удобно проследить, как меняется резвость рысаков из года в год. Какие тенденции. Например, за последние три года Каскад стал самым резвым победителем приза Иппика на Раменском. Но не самым резвым за всю историю его проведения)
 
Теперь про Ёлку. на ней, скорее всего, еду палочки в воскресенье, 30 см.
А на галоп я отдаю её Соне, у неё она пинается не так рьяно, тут мой косяк, поэтому чтобы не портить самой, отдаю тому, у кого получается.
Но перед галопом две рыси сделали очень плотно мы. Елка была очень сосредоточенная и пластичная, отзывчивая на шенкель, даже левую челюсть практически не пыталась отобрать.
В целом мне понравилось, на людей, сидевших у забора за плацем на лавочке, подозрительно косилась, но мне удавалось её шенкелем и голосом призывать к порядку) И мы даже не бочили)
Дощечку, запыленную и потому плохо видную под ногами она тоже подозревала, с третьего-четвёртого захода стала ходить, как мимо родной и даже наступать, потому что Лена была очень зла)
Казус случился в середине второй рыси, когда ехали по длинной и тут за забором прямо напротив нас человек потащил стопку белых стульев поближе, чтобы расставить и сесть. От тут Елка очканула и вначале сказала, что больше в тот угол не пойдет, даже близко. С матами и криками "Чего ты в своей жизни не видала - человека или стулья?!" удалось два раза её пропихнуть шагом, потом уже рысью, она косилась. Потом уже рысью и не косилась, а внимала мне
aq.gif
И в обратную сторону.
И даже когда люди, видимо нам в помощь решили чуть отодвинуться, у меня было велико желание крикнуть "Да нет, наоборот, ближе подсядьте!" Ибо нефиг.
 
Фотки с бегов)
С самого начала европейские наездники-любители появились в паддоке) Это второй в истории этап кубка Европы для наездников-любителей, проводимый в России)

Были: немец,австриец, венгр, итальянец, испанец, голландец, норвежка, самая молоденькая из всех, 1994 года рождения, но результативная) Шведка была и швейцарец. И наш, понятное дело, Шамиль Санатуллин, мало знакомый московской и раменской публике любитель с ульяновского ипподрома. Должен был быть ещё финн, но его на родине лишили права выступления, наказали, в общем) И он не приехал.
Несмотря на разные национальности, я слышала только немецкую речь хорошо) Но потом оказалось, что все знают английский, кроме итальянца)

По их камзолам понятно, кто есть кто)












Тем временем, на трибуны пришёл единорог) С нашего тренотделения, между прочим) некоторые не поняли, что это он, думали сначала, что заяц
ag.gif



Единорог пришёл болеть вот за этих ребят, Ивана Ростовщикова и Каскада, которые участвовали в призе Иппика




Женитьба


Маракеш, ещё один с нашего т/о, под управлением Сергея Ростовщикова.


флаги всех стран-участниц и так же флаг ассоциации наездников-любителей Европы (синий со звездами, как флаг ЕС)


Идёт заезд, полкруга пройдено, ещё круг. Каскад со старта впереди.


За ним соперники - Женитьба и Лукавый


Маракеш


Клеопатра, ещё одна лошадь с нашего т/о в руках московского наездника Вадима Шеховцова


Финиш. Женитьба ничего не может поделать с Каскадом. красивая победа, первая для Ивана в этом году в традиционном призе.


так они распределились у финишного столба
 
на трибунах торговала художница своими картинами, шикарной, но дорогой книгой про лошадиные мифы и легенды с собственными иллюстрациями (богато очень иллюстрированная) ив сякие открытки и магнитики с её рисунками лошадей.
Я бы вот эту картинку с вяткой взяла бы
ak.gif



Команда четвёртого т/о) В костюме цвета хаки младший Ростовщиков - Дмитрий)


парад победителей


Семья Ростовщиковых, самая младшая из них)


"А я с дочкой на награждение можно пойду?" - спросил директора ипподрома Ваня. "Конечно!"- ответил тот.

правильно, пусть приобщается не только к тяжёлым будням, но и к победам)




продолжение следует
 
Продолжаем)
фальстарты делают любители на своих лошадях, полученных по жеребьвке. Как и всегда, на то, чтобы познакомиться с лдошадью и найти контакт, у них есть порядка 15 минут)
австриец и французская Атталия


немец на орловце Гироскопе. После бегов в интервью признался, что такие белые рысаки ему очень нравятся)






Шпиль Син и швейцарец




Гороскоп Лок и норвежка




Анталия Лок и россиянин




Крамола и шведка




Шекита Флёри и испанец




Бель Л'Эссарте и итальянец


Молния и голландец
 
Со старта понеслись очень дружно








Гироскоп бежит по своим возможностям, а вот у итальянца не заладилось совсем(


Финиш наверное самый дружный из всех, что я видела на Раменском ипподроме. Был подобран не только равный класс лошадей (за исключением одной головы), но и равный порядок у всех. Так чемпионаты в бегах и должны проходить. Наездник, участвующий в чемпионате, должен показывать свои умения, а не умения лошади


Я очень болела за Гороскопа Лок (слева с лысинкой), этот выдающийся боец любых чемпионатов, лошадь выдающейся честности, самовоз, как он есть у рысаков, бежит вперёд, невзирая ни на какие руки и дистанции. Но не получилось сегодня. Вышел вперёд австриец на Атталии


На него накатывала Молния с голландцем но проиграла шею на финише


А Гороскоп Лок третий, далеко не отстал, с молодой норвежкой)


Немец и Гироскоп окончили бег девятыми, но это не мешает наезднику радоваться. Ну где ещё он на рысаке такой масти поедет)


победитель 1 гита, австриец, Карл Грубер
 
Приз Национальных Отечественных пород.
Для орловцев двух лет.

Зафира Р.Т.


Даль


Зенит


Патрон Ч,Н.




Очаровательная Улыбка


Лот




со старта повели Лот и зенит, два двухлетних резвача


Патрон Ч.Н. третьим, но ему объявили неправильный ход, а это, как известно, дисквалификация сразу.


Был резвейшим орловским двухлеткой на Раме Лот, но вот привезли Зенита, и теперь пока что он главный претендент на все призы.


Лот вторым


Борьбу за третье место Очаровательная Улыбка отвоёвывает у Брисбена


Победитель Зенит


Светлана Лаврова


 
Приз в честь Ассоцации наездников-любителей F.E.G.A.T.
Лошади двух лет

Мазарини


Самба Лок


Опера


Каир


Активация РМ


Апулия


со старта Активация РМ


Самба Лок на втором месте


за ней Апулия


ожидаемо Активация РМ от старта до финиша, очень легко


Самба второй


победители - Активация РМ и Иван Серик






 
Прервусь с бегами ненадолго)
Были вчера на "Арктиде")
Офигенно) просто офигенно) Пришли хорошо, когда ещё можно было встать возле самой сцены)
Ну, конечно, для тех, кто любит подобную музыку)

Фотки, конечно, по качеству оставляют желать, я потом у них в группе посмотрю что получше.
Случайно нарыла фотки с концерта, зайдя на страницу к их барабанщику. Соц сети рулят)
вот некоторые)
dM4oQoHczB4.jpg


Барабанщик явно из тёмных эльфов :D
AWw-sAvLyng.jpg


7XNRc-VBx_Q.jpg


Басист)
Sj0oVzx1xJw.jpg


cQaBNFy5h60.jpg


7Qp40KWq_xs.jpg


Клавишник и автор музыки к большинству песен, он же основатель и руководитель группы. Основал её в 15 лет в городе Улан-Удэ) сейчас ему 29)
bm1RI90s3OE.jpg


9d46cKgOnVs.jpg


гитарист
VMEArgumXAk.jpg


GJQRYUq0OCg.jpg


Вокалист обладает шикарным голосом) Но, что хочу сказать) Это не всё. Нужно уметь этим голосом пользоваться и петь душой. даже не так. Играть голосом, как актёр.
eMr2uNuUQ8Q.jpg


b4Ke4tJppAU.jpg


vW6JWxlcPs8.jpg


слушатели и поклонники)
HbHUipnN294.jpg


а здесь мы с Лёшей в кадр попали)
GCPVF9_6Zb8.jpg
 
Обращение к звукорежиссёру, крик души басиста) убрать из наушников всё, а то ничего не слышно) "А зачем тебе слышать, ты же басист!" - говорит вокалист :D
QmoyyknUKHc.jpg


Fmx3t8GXqm0.jpg


пригласили на сцену автора стихов для почти всех песен группы. Член Союза писателей России, между прочим)
9yvSdiJvCys.jpg


В песне, где ест женский вокал, есть женский вокал) Из группы Андем
1TRTbWh4mHQ.jpg


5zLtAd6r_TI.jpg


платье целиком
a_s9bMMCrHY.jpg


ну и селфи с фанатами) напоследок)
YkkJVV8i-vI.jpg


А, ну и после концерта фотосессия музыкантов с фанатами) Но мы уже ушли(
SWDaMGSUKAE.jpg
 
Последнее редактирование:
После двухлеток было несколько развлекательных номеров
Весёлые ковбои) платьица их мне очень понравились) такое же хачу)




А тут пегий понь типа козлом высадил ковбоя) Ну в смысле, по сценарию)


ковбой достал пистолет и потрясая им, бросился за строптивым животным)


укрощено)








один из двух спорных, на мой взгляд, трюков. Для детей...


 
Следующий номер был "Попурри". он мне совсем не понравился, ни как двигается конь, ни как сидит всадница, но выложу справедливости ради. Жена Вани посмотрела на это и сказала "Надо было мне прийти, без седла попрыгать") Я сказала, чтобы в следующий раз обязательно)







Ну и "Московская кадриль". один из ковбоев превратился в русскую красавицу, понь серый остался тот же) В этом амплуа они уже выступали в развлекательной части конкурных соревнований на Раменском и вот теперь между заездами)








второй трюк, который я на месте родителя запретила бы делать... Тут на фото всё вроде хорошо, поник бьёт задом в сторону от девочки, но. Понь, по всей видимости, поднимается от команды хлыстом, и в первый раз она эту комнаду применила неудачно и невовремя, так что понь поднялся и отбил в её сторону, благо она стояла далековато. Была бы ближе, пришлось бы по ней. Как-то, кмк, не надо детей этому учить... Сейчас они под руководством тренера, а завтра будут пробовать в одиночку, типа умелые дрессировщики... Вообще вся эта дрессура лошади штука стрёмная. Я не видела ни одной лошади дрессированной, которая отвечала бы чётко на команды с умом. Не овчарки это, тупо выдают заученные действия и всё, могут за команду что-то другое принять, тем более, тут идёт серия трюков, которые они наверняка учили в одной и той же последовательности, соответственно, понь мог ждать уже команды бить задом и принять за неё не то, что ею являлось. И велик риск стать жертвой этого бездумного выполнения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху