Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я помню, я каталась на верблюде в детстве, когда не умела ездить верхом совсем. Шагом, конечно, но по сравнению с лошадью мне показалось мегаудобно и безопасно - спереди горб и сзади горб, выпасть трудно)
А вот на одногорбом наверное совсем не так :D
 
Неспроста называют их кораблями пустыни. Очень они( двухгорбые) удобные. При увеличении скорости словно на волнах покатываешься, а как таковой и не замечаешь.
И не хуже лошадей взбрыкивать могут :)
 
Бега сегодня должны были быть, но из-за выпавшего на неделе снега и недавних прививок их отменили, обещают на следующую субботу обязательно.
У нас на тренотделении новое пополнение. Во-первых появилось вот такое существо(снято на телефон, так что качество не айс)





Зовут Чак (Норрис). Весёлый, общительный, добродушный парень, которым периодически виляет его хвост)
А также пришли два орловца с Саратовского ипподрома к нам. Один двухлетка по кличке Монте Кристо. А второй Павлин, рыжий, гривастый, в три года бегал на ЦМИ.

Шёлк сегодня тротом, на неделе потихоньку размахивают его, уже по два гита, но не резвят.

Вид с центра круга на трибуны и паддок
_EIvbb5n3XE.jpg
 
Немного шёлковых фоток.
работал его тротом младший брат Вани, Дима.
Отработал шесть кругов, сворачивает с дорожки и говорит "Идеален!" В плане попыток устроить провокацию
ag.gif
Обычно Шёлк этим грешит)
Да, такой момент интересный. Стою, смотрю, как бежит Шёлк и кажется мне, что тааак медленно, еле тюлюпается. Ну понятно, что трот, но Светлана Викторовна его обычно веселее намного двигает, а тут прям как будто вот-вот на шаг перейдёт. И где-то кругу на четвёртом, выезжает на дорожку с нашего же т/о Пилигрим, русский двухлетка, который уже не раз стартовал в этом году, в отличие от Шёлка и хорошие секунды ттт показывал для двух лет, несмотря на то, что его особо и не трогали. И стал он почти в спину за Шёлком. И тоже тротом поехал. Проходит полкруга, я смотрю на ту сторону и вижу, что Шёлк со своим тюлюпом ушёл от Пилигрима примерно на четверть дистанции уже. Ширина шага что ли другая у него, не зря ноги отращивает
ag.gif

ТТТ





Ну ещё есть, куда расти) Шею удлинять и спину) Упряжной же вроде)


ну и грудь хотелось бы ещё раскачать) но тут я переживаю меньше) если будем продолжать так работать, куда ж она денется)




Ну и немножко фоток с ипподрома)
Кобыла Шурпа, ей уже сильно за 20, ближе к 30 даже, пасётся всё лето в центре круга и до сих пор.


работа идёт, лошади машутся








Пилигрим


 
Шелк, такой толстячок, я бы сказала)))) и немного жирафа.
Мне казалось они с пельменем одного ростаo_O
А так то, длина ног- шире шаг
 
Ну они может и одного роста, но ноги у Шёлка длиннее, как мне кажется. Он их с весны и всё лето бережно растил))))
и немного жирафа
да? А мне кажется, шея по отношению к остальным частям тела пока что коротковата...
Реально, только годам к шести будет понятно, что выросло :D
 
Тебе не кажется, наверно, потому что, у него еж, а не грива, и из-за этого шея шире и толще в разы, визуально. Если гриву опустить, то жирафа)))).
 
Ну может и так)
Кстати, заметила, что Шёлк с Гагариным очень сильно сдружился. Прям такая дружба у них хорошая) ттт) нежные покусывания) причём один тянет морду, второй свою подставляеь: "кусай меня, кусай!":D:D:D
Это очень здорово, что они так общаются и живут рядом, полезно обоим для психики и нервов)
 
Так дети же и вместе стоят уже год, плюс у Шелка только один дружочек- Гагарин, со второй стороны же, вроде закрыт конь?. Плюс у них есть такая дырочка между перегородкой, где можно долизать "чужой", как им обоим кажется, овес))))
RBtlQEgPRl4.jpg
 
Кто знает, кто такой Ведмедик клишоногий?
Нет, перевода с украинского не надо)
Это Шёлк)
Не надо спрашивать, почему) Это так)
Ведмедик вчера издевался над помощницей Леной на дорожке. Не, он примерно и мирно бежал, не подрывал, не козлил, не прыгал. Но он бежал не тротом.
ag.gif

Он шёл вприскачку передом через темп, знаете, как ребёнок, бывает, радостно вприпрыжку бежит, когда ему родители сказали, что сейчас отведут в зоопарк
ag.gif

В субботу на тротовой он пытался так бежать у Димы на первом кругу. Были, скажем так, слабые попытки. Дима ему объяснил, что так не пойдёт, поэтому на втором кругу была уже нормальная рысь.
А вот вчера никто ничего ему не объяснял. А что не запрещено, значит, разрешено.
crazy.gif

Пока в конце работы, не выдержав, не подсела в качалку Светлана Викторовна, устав смотреть на эту цыганочку с выходом. Отхватил люлей, удивился, что правила игры изменились и пошёл рысью, как надо)

Маленький ещё, но уже такой прошаренный, с кем можно дурака валять, с кем нельзя...)))
 
Русский рысак Оптимист, Вельского к-з. Двухлетка. Продаётся.
2IY1hTr-kFw.jpg

ПС. В Архангельской области уже зима)
 
Мама Вани и Димы, тренер Шёлка (на данный момент) мастер-наездник Светлана Лихобаба на орловце Искандере (Капитан - Игрушка) 1992 г.р. Хреновского конного завода.
Раменский ипподром
Dk7hkdu_EyQ.jpg


Mi5LTzzcOEs.jpg


Не узнала бы на первой фотке :)
 
Шёлк сегодня пробовал издеваться над Димой. Тротом вприпрыжку, первый гит маховой скачет, причём не потому что тяжело или неудобно - не хочет работать. Поправили, дали ещё незапланированный круг пробежаться, в наказание) перед вторым гитом маха тротом отлично пошёл, без намёков на припрыжки. Мама Димы хотела на второй гит сама подсесть и проехать, но сын не дал) Не знаю, чем, но Шёлк нравится всем, и все хотят на нём ехать несмотря на его закидоны))
Второй гит проехали культурнее, хотя и не без баловства.)
Трудная лошадка, супер мозг)
 
Голубые ухи идут ему больше. Видела его подскоки, впервые, вот он..- весело ему.
 
Да, вот есть пара видео. Это финиш первого гита, по-моему, его потом заставили ещё круг пробежаться, лишний, ибо нефиг)
https://vk.com/video?z=video74603808_456239058/pl_cat_updates

А вот финиш второго гита чуть получше, хотя конь не хочет сдавать позиции)
https://vk.com/video?z=video74603808_456239057/pl_cat_updates

Спасибо @Tatersal за видео)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху