Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Присоединяюсь к поздравлениям, самое главное здоровья,а остальное все будет!
 
В эту субботу у меня работа в мастерской )
Весь декабрь расписан, думаю на январь )
 
Снова старт был взят и нет пути назад
И по кругу кони мчат почти летят
Вот опять я опоздал на поворот
Подо мною конь чужой и конь не тот
Оттого на скачках наших буйных дней
Ставят все не на людей а на коней
Отчего же в этот час тяжелый час
Наши кони не всегда находят нас
А все могло бы быть совсем не так
Если только сам себе не враг
И не нужно никому чужих саней
Это был бы сон волшебный сон
Каждый был бы просто чемпион
Если мог бы выбирать себе коней
Мне всегда во все года с конем везло
Но веэенье не простое ремесло
И когда пройдет удача стороной
На моем коне окажется другой
А все могло бы быть совсем не так
Если только сам себе не враг
И не нужно никому чужих саней
Это был бы сон волшебный сон
Каждый был бы просто чемпион
Если мог бы выбирать себе коней
А все могло бы быть совсем не так
Если только сам себе не враг
И не нужно никому чужих саней
Это был бы сон волшебный сон
Каждый был бы просто чемпион
Если мог бы выбирать себе коней

(С) Машина Времени
 
Поехала сегодня в Виват спустя месяц пропуска. Предложили в поля. Есть Вася и есть Серый. Я конечно сразу Серого хотела. Но Катя со мной на жеребце Феде, а к Феде нельзя на рыси-галопе сзади близко подъезжать) он не любит конкурентов и может нечаянно всадника высадить, случайно. ну или не высадить, но сделать всаднику неприятные минуты козлов) И мне говорят, что Серый в последнее время, по рассказам, в полях таскает. И что я могу его не удержать на дистанции за Федей. Я, честно, слабо представляю, как такое может быть с Серым, но допустим. А вот Вася, на Васе получится. ну, Вася так Вася. На нём я ездила года четыре назад последний раз, и он мне показался тогда вполне себе спокойным и не особо активным.

И вот я сажусь на Васю, ещё даже никуда не начав двигаться толком, просто села в седло, и он увидел Федю и такой "Оу, чуваки! Мы в поля что ли? Так я готов! скажите, в какую сторону двигаться, а с аллюром я по ходу дела сам разберусь) но медленно не обещаю!")

И вот мы поехали) Первый шаг Вася держался в рамках)Первая рысь тоже, хотя Васёк опять предупреждал, что медленно он сегодня не намерен) Бодро прошагали по дамбе, спустились в поле, там сейчас хорошо, неглубокий снег, мягко и можно скакать. Федя пошёл, Вася за ним. Я встала в полевую, у меня планы Федю не догонять, а у Василия планы прямо противоположные. Догнать и обогнать и ваще полетать)) ну ничего, думаю, жокеи же могут скакашей на иппо держать, а тут всё же не скакаш. Какое-то время я его успешно держала. А потом мускулатура моих рук немного сдохла. Отчасти из-за долгого отсутствия подобной практики, отчасти, потому что я вообще в седле месяц не была, если не больше.

Попросила порысить. Порысили. Вася уже совсем разогретый, ему уже рысь не в радость) Говорю "Ну вы там с Федей скачите, как вам удобно, а мы за вами рыськой." Вася был против, конечно, но мне не влом объяснить, что если рысь, то рысь, мало ли кто там куда чем поскакал.

Так доехали до леса. Я вообще целый год в полях не была. Уже давно хотелось взять Серого и... Ну, рыжий оказался тоже прекрасен) пусть немного избыточно энергичный, мне всё равно именно такие нравятся) Пошагали в лесу, поехали назад. Погода прекрасная) Вася за Федей всё пытался на шагу танцевать диким пассажем, на рыси забить на рысь и идти сугубо галопом. Причём сугубо быстрым, полевым карьерчиком, я уж не знаю, два темпа спокойного галопа, а потом "оо, она не переводит меня на рысь!!!" и сзади, как реактивный двигатель включается. Без Феди я, конечно, ему дала бы проскакаться, ну раз хочется лошадке. Но Федю догонять нельзя.

И вот, проборовшись всю дорогу со мной и с поводом, пытаясь даже по дороге к дому конкретно меня на рыси подловить и перейти на галоп, Вася таки на последней рыси сдался.
dance4.gif
И порысил так, как я и рассчитывала в начале нашего похода. Спокойно, расллабленно, широко, но не пытаясь уйти в точку. Опустив голову наконец-то и главное переств бороться за повод) За что был в конце тут же похвален и шаг до конюшни уже был без попытки танцев, спокойный и расслабленный.

И блин, но он такой классный) Я, честно, местами побаивалась: как я его держу и как он рвётся вперёд, не взбесится ли он и не даст ли мне пинка) От избытка чуйств) Но нет, никаких попыток) даже мыслей в ту сторону не было.

В общем, в который раз, если на выбор, лошадь которая в полях таскает и лошадь, которую в полях надо расталкивать и заставлять двигаться активно, я выберу первое. С таскающим договоримся) Энергию в мирное русло направим) а вот доставать эту энергию из лошади не очень люблю) Василий прекрасен был бы и без тасканий) и с тасканиями он прекрасен не менее)
 
Фото бегов субботы. Иван ехал почти во всех заездах, и день для него прошёл под знаком цифры "2") )) Причём даже в тех заездах, где эта цифра казалась перед стартом весьма сомнительной и невероятной)

Первым номером разыгрывался приз памяти Виктора Широкова, много сделавшего для Раменского ипподрома.
Впервые приз разыграли ровно год назад, сразу после кончины Широкова. И на следующий год решили продолжить традицию.
Бежали лошади 4 лет и старшего возраста.
Эмоция Лок
z61IN_Of5A0.jpg


Молния
ruH2w2f0GoU.jpg


Крамола
6hElT-_JPH4.jpg


Симфония
YEhWOFFojqg.jpg


Азар Лок
y0ujB_oZaHM.jpg


Нагель
Xi4Rv3JoBmM.jpg


Спейс
IV2045P8qds.jpg


От нас бежал Гобой Лок.

Старт
gziFkiF8pq8.jpg


спустя круг финиш. Три лошади накатывают в борьбе, среди них Гобой. Казалось, был неудачный сезон у него, плюс небольшая травма осенью, и вот отдохнув, "поехал"
pPL6AFFx3U0.jpg


oxXCMir7ieI.jpg


Молния пересекла финишный столб первой, а её наездник Иван Серик оглядывается на Ваню. Ваня на Гобое второй, Эмоция третья.
455yhI-f81E.jpg


Нагель пятый
aEsw18cNFI4.jpg


так как вручает награду обычно сам Иван Серик, а тут надо вручить ему ) Попалась я на дороге, попросили помочь наградить) Нацепить розетку на Молнию. Но кобыла вела себя так, что я даже не стала пробовать и рисковать цеплять на уздечку: кобыла ни секундочки не стояла на месте спокойно. Даже при условии, что её держат. Потому отдала розетку наезднику в руки)
CSvSvSU1eW4.jpg


hd2UwZn1sjQ.jpg


на ножке кровь, видно, шипом подковным саданула.
 
Следующий заезд орловцы трёх лет.
Бежало четыре головы во главе с Лукавым)

Маракеш с нашего т/о под управлением отца Вани, Сергея
pWG_O19-Mak.jpg


со старта произошло невероятное) Повел не Лукавый, повела наша Клёпа, год назад она была совсем недвижимостью, ну просто вообще никуда и никак ноги не переставляла, до неприличия) За год с ней поработали. И Клёпа вдруг осознала, что она сестра самого Лотоса по отцу)
nayMCeU0ZXg.jpg


YBTXzaUz8jg.jpg


Женитьба и Маракеш
2uGLRhQOCHQ.jpg


финиш. Клёпа довела всю дистанцию и тут на финишной прямой сопротивлялась Лукавому до последнего, по словам Вани, последний посыл хлыстом был уже лишним, причём он это чувствовал и таки дослал
5nEhzhwlLek.jpg


В итоге короткий сбой отбросил её на второе место. Но - второе, Карл! Лукавому проиграть не стыдно) У него рекорд 2.05, а у Клёпы 2.18.
jadisuF7QAs.jpg


uMD_QG2EksU.jpg


P6RAE0R014U.jpg


Женитьба третья
w1NHHeaH_Jk.jpg


Маракеш недавно у нас на тренотделении, пока не получилось, объявили неправильный ход
iDsFKZuHun0.jpg
 
Лошади 2 лет.
Бретань
sd7OQ5O2h6s.jpg


Выдумка
xRbU_eJYQYs.jpg


со старта Виктор Сергеев на Генриетте
N7nxR-NwlPo.jpg


GlcaJZUHQuY.jpg


За ним Бретань
AGvYF9PHb7g.jpg


Ваня на Пилигриме и его мама на Выдумке
iQX80htWJmI.jpg


sCbI-3zmaKI.jpg


На финише Генриетта впереди, но у неё лучший рекорд
RVd0-iZrWPQ.jpg


А Пилигрим на финише поборолся с Бретанью и финишным броском победил в этой дуэли. Так что опять второй Ваня)
EBpmYAP7hW0.jpg


jMnl1Jcp--g.jpg


ну и Выдумка пока четвёртая
E3TfaGVwrfE.jpg
 
Лошади трёх лет.
Кинель
112Zm1GJiK4.jpg


Камея Лок
fQafdd23n2Q.jpg


старт
0htsj--jQ70.jpg


много участников, среди которых Камея на призовое не смотрелась. Тем более, что с ними со всеми сто раз бегала она.
sccLjgWarmw.jpg


На финише Камея с дальних мест
G7MhLxz7paM.jpg


неожиданно бросилась мимо всех
07imAbik0bs.jpg


Форпост Люк первый
2kP7K9qUvBM.jpg


И вот тут очень внезапно) Но Ваня снова второй) На Камейке)
T_Va5sZQWoo.jpg


Налог с более резвым рекордом третий
kTYxTM6MI30.jpg


год назад непобедимая Кинель
0cnxOm4YSl4.jpg


Этуаль Лок много раз обыгрывала Камею, но не сегодня
GA1Jm9lvh5Y.jpg
 
Старт лучших двухлеток ипподрома Ваня на Самбе Лок.
12Zp-tDtxTI.jpg


Дольче Габана Аш (по бровке) со старта оказала борьбу непобедимой Активации РМ, Самба не полезла в эту заварушку)
oseNrXY5thc.jpg


Апулия замыкала заезд
yJZgCr098IM.jpg


финиш. Дольче Габана вторая, Активация устояла( в кадр не попала)
3axuk3lWhBg.jpg


Самба привезла Ване число 3)
5qybMAchuzg.jpg


Апулия четвёртая
PIOsCvRNAXk.jpg
 
дальше состоялся заезд вне системы испытаний(но с призовыми), потому что всего две головы в нём. Других орловцев старшего возраста на ипподроме пока нет. С НГ будут ещё, а пока нет.
Павлин
zS1_XbbAocM.jpg


против Грома
nssIZ_QYK-g.jpg


В неравной борьбе Павлин пришёл, как говорится, предпоследним)
kE612ty2usI.jpg


а Гром вторым)
Zado66XEvwE.jpg
 
Орловцы двух лет
Кумир Моего Сердца
4zYRPJEENoQ.jpg


JMOUvsje7Uo.jpg


Легион Ч.Н. со старта
9dR08l-1l94.jpg


и его главный соперник Лот
brdy7XeqY04.jpg


Брисбен
ilanlmjbVeI.jpg


Кумир
YschXuvkofU.jpg


Лот берёт реванш у Легиона за прошлый проигрыш
57o5dunSLiw.jpg


от нас бежала Калькутта, но тоже неудачно, с ходом.
tL1PqLWBjHw.jpg
 
Необычный взгляд на родословную Шёлка)
Дальний родственник его - англо орловский Штоф(чкв Фад - орловская Шрапнель), выступавший под седлом Артура Багдасаряна в конкуре класса "Гран-При". В начале 2000-х видела его выступления на кубке Мэра, когда приезжали все европейские звёзды к нам. На высотах 150-160. Ловко прыгал очень)

Оба (Шёлк и Штоф) принадлежат к семейству рыжей кобылы Шрапнели 1917 года рождения. К сожалению, происхождения её в базе ВНИИК нет, но попробую поискать.
Мать Штофа Шрапнель (от Пиона) внучка орловской Шумовки (Волшебник - Шеренга) 1960 г.р., как и Шихта, бабка Шёлка.

Семейство исчезающее, в Новотомниковском заводе, как я понимаю, никого не осталось, но у Лебедева Юрия Борисовича Шипка, мама Шёлка пока ещё в строю, и её дочери, сёстры Шёлка, Шампань и Шкодница) ТТТ
 
Бега в субботу проходили по стремительно тающей дорожке. В воскресенье снега уже не было совсем. А в субботу призовая была каток.( Бега проводили по второй дорожке (и так будет всю зиму как и в тот год)

Первые принимали старт лошади 2014 г.р.

Налог
bCmMIcAAetc.jpg


Норвег
FGqooyCpCMs.jpg


Камея Лок
omjEefsEekc.jpg


Этуаль лок. Логика такой стрижки, честно, мне не очень понятна.
JxbM4eTZvIc.jpg


со старта
Wk_oGZ_rnco.jpg

TKSujI0Er1s.jpg


финиш. Этуаль впереди, за ней Налог и Камея
cu0BRw80gYE.jpg
 
Орловцы двух лет
Даль
4Kh2H6-awDI.jpg


со старта Патрон Ч.Н. пошёл, хвост трубой)
CRBWdPmoa4M.jpg


aZ_OFI33F3o.jpg


Легион Ч.Н.
ayUsiqyYiVI.jpg


Зенит, купленный на Украине, резвейший по рекорду двухлетка Раменского (правда, рекорд поставил в Воронеже, с ним уже приехал на пмж сюда)
tvX4zxmoPOc.jpg


Дружный вход в поворот)
dmFNcKX_bU8.jpg


На финише Легион Ч.Н. уступает Зениту
E8C2S5dIPOU.jpg


Даль четвёртая за Брисбеном. Несмотря на жестковатую для неё дорожку, улучшила свой рекорд на 2 сек.
KrhJrmwXs7E.jpg
 
Приз в честь Дня Конституции РФ
Лошади 2013 г.р. и старше, дистанция 2400 м

Крамола
6eaXlsfposU.jpg


Эмоция Лок
cdO_8GTPmE4.jpg


Молния
1t36bxSlDEY.jpg


со старта полетел нагель. Вот, это уже полкруга позади, ещё круг бежать,а Нагель мчится бесстрашно с сильным отрывом) Народ на трибунах решил, что на финише он всё
Z7tQ-4iIV8U.jpg


Крамола за ним
UrC3nx8rCgo.jpg


все остальные тоже, видимо, решили, что к финишу Нагель сдуется и не очень спешили
VK76EyyGD9o.jpg


-v4yX-Ze1X0.jpg


Но на финише сказать, что он резко встал, было нельзя. пропустил вперёд Крамолу и Эмоцию и закончил третьим. Стойкие рысаки получаются от Гостя)
3bxJqs2bYN4.jpg


dEGTkaV8ZFE.jpg


GDJxbNXs3HI.jpg


sty1Re4Vu7w.jpg
 
Двухлетние лошади
Генриетта
jv1K9FKpXfg.jpg


Когда лошади уже двигались по противоположной прямой к старту, у лидера, Активации РМ случилась поломка. старт задержали, чтобы сменить качалку
LbJln3ToncA.jpg


Генриетта и Виктор Сергеев сгоняли на конюшню и привезли запасную)
qVa_kW45Ur8.jpg


Активацию быстро перепрягли практически без эксцессов
WFAM9su5jsI.jpg


и со старта она впереди. За ней - её вечный соперник Челенджер(зелёные ушки), отдыхавший всю осень.
p8DsO_A27Fw.jpg


v7rnrdQPJ28.jpg


Апулия
TxYdqeR8HQA.jpg


Финиш. Активации всё равно, в какой качалке побеждать
0RtdXJokY4M.jpg


А в конце дня наградили Ольгу Акимову, выигравшую на Крамоле приз в честь Дня Конституции РФ
GdeypssUD4Q.jpg
 
Шёлк какой-то страшный однолюб. Мало того, что он нормально работает в одних руках Светланы Викторовны, а в других идёт в прискачку и приходится тратить усилия, чтобы его поправить. Так ещё оказалось, что он и коваля только одного признал. Есть на соседнем т/о коваль, узбек. Бахо. Хороший коваль, грамотный, своим куёт, и наших стал ковать, после того, как нашему бригадиру по состоянию здоровья стало нельзя. И Шёлка он ковал, и, как я слышала отзывы, всё норм было. Но тут Бахо уехал на родину до февраля. А ковать-то Шёлка надо, у него копыта зверски растут. Пригласили другого ипподромного коваля. Подковы с передов он оторвал, расчистил, а вот новые подковы прибить ему уже не дали. Даже под седацией. Ну чё за нах.
ac.gif


Благо кроме Шёлка есть на тренотделении ещё годовичёк, который ноги вообще не даёт, т.е. даже расчистить, даже просто взять подержать, как я поняла, принципиально не даёт. А его бы уже надо в качалку заезжать. Так что, должны ещё кого-то позвать в ближайшее время. Но блин. Что-то мне такой расклад не нравится. Хотя после ипподрома, надеюсь, ковать не придётся, а расчищать он вроде всем даёт спокойно...
 
Вчера были снова на концерте Арктиды. Ну, я писала об этой группе, в сентябре были, вчера снова пошли.
Справедливости ради, не слишком известная группа (но классная на мой взгляд), и клуб небольшой. И вот идёт концерт, в середине где-то вокалист перед объявленим очередной песни говорит "Все помните, недавно в СМИ прошла информация о том, что ФСБ предотвратило теракты в Питере?" Все такие "Даа!" Он:"Сейчас в этом зале находится человек, который и сделал это. Не буду называть его имени, но следующая песня для тебя".
Песня очень мощная , патриотическая, зал потом долго скандировал "Спасибо!"
Но я задумалась)))) Были у меня насчет вокалиста подозрения)

А вечером прикол) Я сфоткала их на телефон, и выложила в контакте на стене у себя с надписью "Арктида". Едем в электричке домой и вдруг я вижу, что вокалист лайкнул это фото) Оперативно так) При том, что хэштеги-то не цепляла) Лёша говорит "Ну всё, ты у них под колпаком"
ag.gif

Потом правда, оказалось, что можно новости по ключевым словам вк искать) и мы тупо набрали в поиске "Арктида" и нашли моё фото довольно быстро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху