Лицей 109

astarha

Участник
Уважаемые форумчане! Если кто знает..то есть наверняка кто-то знает :) -что это за клуб, какие условия, отзывы? Ищу возможность занятий ВЕ для ребёнка 11,5 лет поблизости от м. Юго-Западная. Буду благодарна за ответы:)
 
Больное на голову начальство, убитые прокатом лошади.. Если с прокатом занимается хозяйка, то в порядке вещей орать, крыть матом, говорить, что ты никто и тд...Уносила оттуда ноги со скоростью ветра))
 
Пожалейте лошадей, не ходите туда! Сбитые спины, больные ноги и эмфизема, если вам приятно ездить на таких конях... Прокатные не гуляют, многие живут привязанные в проходе, либо в узких денничках - конь еле развернуться там может, и у всех прокатных болячки на спине. К тому же, многим коням там уже давно пора на пенсию - они 1990-1988 годов.

Ну а за спортивными там вполне ухаживают. Так что если повезет, может вас на них и посадят. Или у них вроде недавно закупили новых коней. Их еще не успели "убить" наверное.

Даже если не хозяйка занимается - все равно женщина-тренер в группе уделяет очень мало внимания, иногда уходит, оставляя за себя девочек, которые сами еще только учатся.
 
Вот так дааа...какие грустные вещи вы рассказываете :cry: То есть для дневных занятий с детьми там такой же "сервис"? Не нашла в интернете практически никакой информации и отзывов .
 
Насчет дневных занятий не скажу. Я занималась в выходные вечером.
Занималась только потому, что не знала, как все должно быть. Потом, съездила на другую конюшню, и поняла, что в Лицее было не очень хорошо :? После этого ездить там перестала.

Я бы посоветовала посмотреть другие конюшни по этому направлению.
 
Да-а, кто врет? Я своими глазами видела сбитые спины Лагоса и Мамая. Щелкающую зубами при затягивании подпруги Палестину. Или незаживающая дырень на спине лошадь размером с 5ти рублевую монету это норма? Нет, конечно если сейчас там нету этих лошадей, то новые, возможно, находятся в лучшем состоянии.

В выходные прокатные пашут часа по три подряд точно, а то и больше, и утром еще столько же. Я приходила в шесть, заканчивалась одна смена, потом были смены в 7, в 8 и иногда в 9. Утром они работали под детьми еще.

А погибший от заворота спортивный конь? Я не говорю что он погиб от плохого обращения, но факт в том, что это было.

Может, со спортивными и обращаются хорошо. Не спорю. Я говорю о прокатных - эта четверка, что была при мне.

Фото не мои.
Вот лошади живут в проходе.
На первом плане - Лагос.



А вот эта ширина денника - нормальная для коня 160 или выше в холке?



Ну и это тоже.





Может, кому-то там и неплохо. Я называю только те минусы, которые реально были.
1 - сбитые спины
2 - 3-4 часа подряд работающие кони
3- маленькие денники
4 - отсутствие выгула для прокатных коней
5 - периодически тренер уходила с манежа на 10-20 минут
6 - после езды в этой конюшне мне пришлось переучиваться и заново учиться ездить галопом, управлять лошадью. При том что я отзанималась здесь полгода.
7 - Лагос и Палестина (сейчас она уже продана с конюшни) кашляли очень сильно.

А, ну еще то, что при мне понька чуть не затоптала упавшего мальчика.
 

Вложения

  • bce450b1.jpg
    bce450b1.jpg
    55,6 KB · Просмотры: 1.903
  • x_7f2d8261.jpg
    x_7f2d8261.jpg
    28,5 KB · Просмотры: 1.867
  • fd29320d8bc4.jpg
    fd29320d8bc4.jpg
    27,2 KB · Просмотры: 1.821
А, еще нашла фото спины Лагоса. Тут видимо зажила уже, или дырка с другой стороны, уже не помню сейчас, давно это было.

Если сейчас конюшня стала лучше - что ж, я только рада буду. Но при мне на протяжении полугода холки у них не заживали.
 

Вложения

  • Лагос.jpg
    Лагос.jpg
    47,4 KB · Просмотры: 1.797
про конюшню ничего незнаю в темку заша из люблпытства. но посты Марии В прооосто свалили наповал.
Мария вы о лошадях вообще много знаете?)) смешно даже

МарияВ написал(а):
некоторым лошадям и не нужно чтоб у них были большие деники :!:
ахах ну да конечно, зачееем? уж лучше стоять прижимаясь боками сразу к двум стенам в невозможности ни лечь, ни развернуться, ни почесаться. Да действительно..пфф зачем вообще денники. И о! разгадка ниже...
МарияВ написал(а):
да 2 лошади стоят в проходе но они не отдаты на мясокомбинат ! и они не стоят на голом полу !
да 2 лошади стоят в проходе но чем им там плохо не понимаю !!
))смешно действительно... чем плохо.. зачем вообще все конюшни заморачиваются такой фигней как строительство денников... открыт же такой гениальный способ содержания лошадей в проходе на кучке опилок. и затрат меньше и места больше...
во первых у каждого животного будь то собака, лошадь. должно быть свое место. а не общественное. вы же не живете в подъезде на диванчике имея дом.

ладно остальное не буду комментировать) запал пропал
 
_Чика_, Вы, возможно, удивитесь, узнав с какой периодичностью в любых КСК, особенно при высокой численности лошадей, происходит гибель лошадей от заворота. Поэтому причислять единичный случай к "ужасам и недостаткам" не стоит.

При всех прочих нюансах, относительно кормов про Лицей плохого сказать нельзя.
Корма и сено там, не в пример многим другим, крупным, дорогим и с претензией на хорошие условия комплексам, отличные. Опилок много у всех лошадей.
За грунтом в манеже и на плацу ухаживают. Манеж маленький, это минус, но он есть. Гуляют все лошади, включая прокатных.
Подробно о прокате сказать не могу, тк прицельно этим не интересуюсь, но общее состояние КСК и всего "процесса" на данный момент производит приличное впечатление. Для интересующихся - проводятся местные соревнования. Расположение в черте города и возможность удобно добраться своим ходом - безусловно большой плюс. Так что среди прочих вариантов в ЮЗАО этот и для ребенка неплохой, по-моему)
 
Evanescent Покажите мне, где я писала что это ужас и недостаток :lol: Просто МарияВ написала, что такого ни разу не было, ни колик ничего, а я написала, что было.

Специально даже пометив, что
_Чика_ написал(а):
Я не говорю что он погиб от плохого обращения, но факт в том, что это было.

Кормят там действительно хорошо, лошади упитанные.

Просто я видела нормальные прокатные конюшни, где у каждой лошади (прокатной!) свой денник 3х4 и выгул каждый день, и работа максимум 3 часа в день. И тренер не забивает на ученика, а поправляет посадку, постоянно что-то объясняет, а не оставляет тебя на девочек, которым самим еще учиться и учиться.

Остальным коням, кроме прокатных - частным, спортивным - там, я думаю, действительно неплохо.
 
мда уж:) фото с живущими в проходе лошадьми вызвали стойкую ассоциацию с размещением больных в коридорах больниц в связи с нехваткой койко-мест :roll: То есть этот клуб не является специализированной детской секцией при одноимённом лицее, да? Там обычный прокат, плюс постой для частников, плюс занятия для "продвинутых", то есть спортсменов. А дети то днём на каких лошадях занимаются? - на прокатных "замученных" или "ухоженных" спортивных?
 
вы никогда не видели как лошадь заваливается в деннике.
никогда не видели сколько места занимает лежащая лошадь?
лошадь 160-165 в холке лежа с вытянутыми ногами занимает практически весь денник 3*3.
вы наверное тоже сможете и лечь, и повернуться и почесаться в багажнике жигулей, но спать вы почему-то предпочитаете на кровати, на много площадь этого багажника превышающей. нет?
денник 3*3 это санитарная норма.это, вообще говоря, минимум.

я уже не говорю, что припаркованные на постоянку в проходе кони - это грубейшее нарушение техники безопасности, особенно грубое с учетом того что на конюшне дети.

стена у которой живут кони вся в трубах - ляжет лошадь и застрянет в них ногой, нормально?
опилками посыпан только маленький участок под ногами лошадей, то-есть если лошадь ляжет мимо опилок - здравствуйте ободранные об пол скакалки.
этих несчастных, стоящих в и без того не широком проходе все ходящие там двигают, утрамбовывают в стенку и прочая. какой уж тут отдых... ни лечь, ни поваляться :(
 
Пока? Такой возможности, я смотрю, нет на протяжении уже почти пяти лет! Лагос и четыре года назад стоял в проходе.

Раньше это объясняли наличием у коня эмфиземы - вроде как так ему легче дышится.
 
Сверху