Личная жизнь известных конников - надо ли обсуждать?

Ops Smile

Опытный
В одной из групп вКонтакте (https://vk.com/dressagestars) сегодня была вылоена статья об Эдварде Гале и Хансе-Питере Миндерхаунде. Называется она: ИСТОРИЯ ДВУХ СЕРДЕЦ: ЭДВАРД ГАЛ И ХАНС-ПИТЕР МИНДЕРХАУД
ЧАСТЬ 1.
О чем эта статья, думаю, рассказывать не стоит - итак понятно.
И разгорелся жестокий спор в комментариях под ней.
Из всего этого вопрос: стоит ли выкладывать подобные интервью на спортивных ресурсах? Интересна ли настолько личная жизнь спортсмена или стоит все-таки оставить все это за кадром?
Одна половина пытается доказать, что не нужно. Другая половина (сплошь из стана "радужных" и чайлдфри) кричит, что все гомофобы и такие статьи надо выставлять.
 
Зачем это обсуждать? Каждый может жить с тем с кем ему хочется. Ориентация на "заслуги человека" никакого влияния не имеет.
 
А зачем это обсуждать? Неужели Галл стал Галом только благодаря своей....кхм...личной жизни? Нет, благодаря талантам и упорной работе. Его можно обсуждать как всадника, но как человека зачем? Каждый может в личной жизни делать все, что не запрещено законом.
 
Я не из радужных и не чайлдфри. Меня такие статьи совершенно не коробят, правда, они мне неинтересны. Если бы там было про мужчину и женщину, мне это тоже было бы неинтересно

Надо ли обсуждать? Пока такие статьи вызывают резонанс, они будут. Так что, если вы против, лучшим решением было бы не реагировать, а не создавать ажиотаж вокруг контента: он ради этого и пишется.
 
Нет, если вам не интересны сплетни. И да - если интересны.
 

Вложения

  • 20080704-aachen-i1-edward-gal-moorlands-totilas-ic5u8410.jpg
    20080704-aachen-i1-edward-gal-moorlands-totilas-ic5u8410.jpg
    319,7 KB · Просмотры: 936
  • 5101.jpg
    5101.jpg
    295,1 KB · Просмотры: 1.056
Забавно
Пост про Гало и его бойфренда: 125 комментариев за несколько часов
Все остальные посты были раньше. Как полагается, про выездку, про спорт. Количество комментариев:
125
0
0
0
0
2
1
1
0
5
1
0
1
И так далее
Можно докрутить до самого скандала (опять скандал!) в Казани. Опять горяченькое, и там обсуждение, то есть интерес публики, в порядке.
А потом вы будете удивляться, что такие статьи будут печататься? ))
 
Конечно будут - горяченькое же )) Люди любят наблюдать за жизнью других людей, и спрос рождает предложение. Поэтому существуют всякие "караваны историй" и реалити-шоу.
 
По-моему, лезть в личную жизнь не стоит. Это дело каждого - с кем, где, зачем, почему и так далее. И это касается личной жизни любого человека, по-моему, а не только того, кто известен на весь мир.
 
Пока есть те, кому это интересно - реклама будет "выезжать" на подобных статьях
 
Тут проблема не в статье о личной жизни Гала, тут проблема в неприятии и гомофобии. Будь там гетеро отношения, статью бы пропустили мимо ушей так же, как и все остальные. Ну или накидали комментов в стиле «какая милота». Короче, двойные стандарты во всей красе. Я сотку ставлю, что при раскладе на статью про гетеро-пару никто бы не орал, что это личное дело и такому тут не место, все бы просто пролистали и забили.
Нормальные, адекватные люди статью пролистают/прочитают, в зависимости от своих интересов, молча или же откомментируют, но в корректном ключе.
Но таких мало. Если учесть, что у нас за страна... короче говоря, ничего удивительного в ситуации я не вижу; пока у нас все ещё рассадник гомофобии, реакция будет соответствующая.
(Если будут вопросы ко мне, с какой я стороны: я не гомофоб, не гомофил, не гетераст и далее по списку мне просто абсолютно все равно, кто с кем спит, и шакалить на этой теме я считаю недостойным делом.)
 
Если учесть, что у нас за страна...
:rolleyes:

мне просто абсолютно все равно, кто с кем спит, и шакалить на этой теме я считаю недостойным делом.)
+100
Приходит сын к отцу и говорит:
- Папа, я гей!
- Что?
- Ну пап, я как Элтон Джон, - гей!
- Подожди, сынок. У тебя что, 100 миллионов денег на счету?
- Нет
- Ты всемирно известный музыкант?
- Нет
- У тебя крутой дом, тачка, вся херня?
- Нет..
- Ну так ты ПИ...С ,а не ГЕЙ
 
Из всего этого вопрос: стоит ли выкладывать подобные интервью на спортивных ресурсах? Интересна ли настолько личная жизнь спортсмена или стоит все-таки оставить все это за кадром?

Такое не стоит выкладывать, хоть гей, хоть гетеро. И не только о спортсменах, а вообще о любом человеке. Считаю это вторжением в личное пространство другого человека. Но у большинства людей копание в чужой личной жизни вызывает какой-то болезненней интерес, поэтому это всегда было, есть и будет. Меняется только формат "выкладывания" в прошлом сплетни и "молва" были, сейчас - интернет.
 
я более чем уверена, что звезды в курсе о данных статьях, и даже на рашн ресурсах, и даже с их разрешения.

а надо или не надо - личное дело каждого, читать или нет.
 
Если это интервью, тогда они сами его и дали. Что в этом такого, чего нельзя читать? Они как раз не скрывают ничего:D
А людям с тдо многое читать нельзя, не только про личную жизнь известных людей)
 
а надо или не надо - личное дело каждого, читать или нет.
ну вот я прочитал и забыл )ну гНомики ну и что необычного,не детей же насилуют,криминала нет.А вот кто-то ночь не спит:"Как же так ???В далекой Голландии известный спортсмен поголубел,и не один ,а массово, наверное экология...."
П.С а Пузько не обсуждали ещё?
Как-то ко мне подвалила девица и сказала что в интернете читала:"Прокатишься на коне и получишь оргазм",ну я ей сразу предложил прокатиться с условием что если желаемое не получит то заплатит мне 10 тыр на месте,если получит то я плачу ту же сумму,условие что она не просится на землю обратно ,после 5 минут рыси она умоляла отпустить её с коня на землю.:D:D:DП.С заплатила;)причем деньгами,правда меньше-я не жадный,но спор есть спор
 
Последнее редактирование:
Прочитала с интересом, до этого не знала, что до мужчины у Гала была девушка, но не увидела в статье криминала, не интересно тебе-пройди мимо, сколько в вконтакте выкладывают негодного контента ежедневно, который пролистывают, что тут мешает поступить также - не ясно.
 
А с чего народ взял, что данная статья не желто-выдуманная мулька?) Это сейчас ведь модно очень))) Всякие "нетрадиционные, феминистки, малые народы"...
По сабжу. Человек, как существо остро-социальное, всегда будет обсуждать других, всегда будет с неподдельным интересом наблюдать за другими.Это в нашей природе заложено. Правда, механизм предназначен несколько для иных целей, чем то, во что это выливается сейчас. Но не в этом суть. Просто это было, есть и будет. Факт.
И успешным личностям, поверьте, глубоко фиолетово на вот такие вот статейки и хайп вокруг них.
 
Сверху