Лисино?Шушары?Самсон?Эклипс?

Re: Эльбрус и остальные лошади на Мечке

Reiter написал(а):
А что, 167 - не такой уж маленький. Пиф под 170, его вроде маленьким никто не считает. Конечно, если сравнивать с Варягом или с Грандом, который в Комарово стоял, то они оба мелкие.
Да нет, не то, что маленький, просто почему-то, в памяти отложился, высокий рост (может просто кличка навеяла:)) вот и удивился, когда увидел его вновь близко
 
Re: Пиф и Грань

Reiter написал(а):
Это что, Платину переименовали, что ли ? Потому что Пиф от Платины и Фаворита (поэтому и ПиФ).
Э-эээ... Пиф какой масти?
 
Re: Эльбрус и остальные лошади на Мечке

воробей написал(а):
Reiter написал(а):
А что, 167 - не такой уж маленький. Пиф под 170, его вроде маленьким никто не считает. Конечно, если сравнивать с Варягом или с Грандом, который в Комарово стоял, то они оба мелкие.
Да нет, не то, что маленький, просто почему-то, в памяти отложился, высокий рост (может просто кличка навеяла:)) вот и удивился, когда увидел его вновь близко

а что за Гранд? какой масти и кто по породе? :roll:
 
Адель написал(а):
Кх-м, всем бы быть такими маленькими (это я про 167 в холке) :)
Интересно, а Ключицкий (точно не знаю как пишется фамилия, извините) поедет ли на соревнования по выездке в этом сезоне или нет и как там успехи у Овербуха (можно поздравить владельца с занятием призового места на смотре тракенов С-З зоны) :)

Ой! Хи-хи! Он вообще-то Кульчицкий!!! :lol:

Я думаю, что он никуда не поедет - знаю по опыту занятий у него. А зря это он так... Мог бы давно объехать всех выездюков!!! И стать, например, чемпионом города. Мелочь, конечно, а приятно :wink:
 
Пиф, Гранд и т.д.

Это точно, Пифыч у меня гнедой.

На Гранде я ездил в Комарово всего один раз. Конь мне понравился. Но какой он породы - не знаю. Масть - то ли темно-гнедая, то ли вороная. Но здоровенный !!!! Я тогда прикинул-никак не меньше 175. Его потом куда-то продали.

К.К. Кульчицкий у нас периодически появляется. Тренирует меня на Пифе, Иру на Казне и еще по-моему двоих. По-моему, ему просто надоели все эти соревнования, ведь сколько их было у него ! К тому же и лошадку нужно найти под стать всаднику, а кто такую даст ?
 
Пардон...страшно извиняюсь, Reiter, вы случайно не Миша?. :girl: ...Просто был у меня знакомый, хозяин Пифа.Мож просто его уже миллион раз перепродали :oops:
 
boston, Кульчицкий действительно очень хороший тренер, но "объехать всех"... Ну ехал он как-то (сезон или два назад) по молодым - и объехал всяко меньше народу, чем объехали его. И разумеется правильные слова о том, что аллюры - основа выездки (не помню в каком номере КП опубликована его статья) увы не были проиллюстрированы той самой ездой. А другого случая "объехать всех" не представилось (как в том анекдоте, когда еврей молится - боже, дай мне шанс, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею, а в отчет - дай мне шанс, купи лотерейный билет :D)
 
iren написал(а):
boston, Кульчицкий действительно очень хороший тренер, но "объехать всех"... Ну ехал он как-то (сезон или два назад) по молодым - и объехал всяко меньше народу, чем объехали его. И разумеется правильные слова о том, что аллюры - основа выездки (не помню в каком номере КП опубликована его статья) увы не были проиллюстрированы той самой ездой. А другого случая "объехать всех" не представилось (как в том анекдоте, когда еврей молится - боже, дай мне шанс, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею, а в отчет - дай мне шанс, купи лотерейный билет :D)

Ну да, теоретик он. А прикинь - все то, что он говорит исполнить - вот бы кайф был...

Просто когда приходят дети и говорят, что лошадь, бегущая с отставленной жопой, лениво перебирая ногами, но с прямым сгибанием бежит В СБОРЕ!!! я выпадаю... это ведь тренера некоторые так учат... а потом мы удивляемся, почему народ вместо того, чтобы ехать, судей сбивает - ну не вписалась СОБРАННАЯ лошадка в поворот, и такое бывает :wink:
 
Mikkey написал(а):
Пардон...страшно извиняюсь, Reiter, вы случайно не Миша?. :girl: ...Просто был у меня знакомый, хозяин Пифа.Мож просто его уже миллион раз перепродали

Почему я был ? Я есть. И Пифыч по-прежнему у меня. Он еще далеко не все показал, на что способен.
 
О Кульчицком

boston написал(а):
Ну да, теоретик он. А прикинь - все то, что он говорит исполнить - вот бы кайф был...

Точно кайф. Тем более говорит он правильные вещи.

А тренеру и необязательно быть суперпрактиком (хотя, конечно это здорово). Мне кажется, что ему просто надоело ездить на соревнования.
А когда Кульчицкий ведет тренировку, успеваешь столько.... Плюс опыт многих всадников не позволяет разнообразить свою работу таким количеством упражнений. Для этого и нужен тренер. А то что он снабжает многие упражнения объяснением, почему при требуемой работе всадника лошадь физически должна сделать именно так, а не иначе, мне кажется, это неплохо. Вы посмотрите, сколько "тренеров" ведет частников, хотя им самим еще учиться и учиться. Для проката они годны, а для ЧВ...

Я тут не пытаюсь стучать пяткой в грудь при обсуждении своего тренера, но согласитесь, таких тренеров, как Кульчицкий в городе по пальцам на одной руке пересчитать можно.
 
Re: О Кульчицком

Reiter написал(а):
Я тут не пытаюсь стучать пяткой в грудь при обсуждении своего тренера, но согласитесь, таких тренеров, как Кульчицкий в городе по пальцам на одной руке пересчитать можно.

Кстати, давайте посчитаем таких тренеров... для интереса. Я вот больше никого не знаю, а ведь должны быть.

Мне бы вот конкурный аналог Кульчицкого :wink: Может, прыгать научит...

Хотя Кульчицкий мне в финале нашего общения сказал, что я катастрофически жопорукая и типа пошла вон, мне лично нравится, как я езжу :D
 
Кульчицкий и конкур

А мы с ним конкуром и занимаемся.
 
Re: О Кульчицком

воробей написал(а):
boston написал(а):
Мне бы вот конкурный аналог Кульчицкого :wink: Может, прыгать научит...

кроме смеха, ККК раньше вел конкурные смены...

так я и ездила у него, и в конкурных сменах в частности. Результат по прыжкам - более чем печален, по езде, по-моему, удовлетворителен.

Так что советую заниматься с КК только выездкой :roll:
 
О Кульчицком

А мне кажется, что после тренировок у тренера по выездке (блин, масло масляное) очень даже улучшаются конкурные показатели!
Возьмите для примера Киру Комякову
 
Миша, я зы Вас рада, что Вы с Пифом процветаете!я, если помните бывшая соседка по лестничной площадке, именно Вам я и должна говорить Спасибо, за то, что я сейчас в конном спорте.Привет супруге и Пифу
 
Старые знакомые

Mikkey написал(а):
Миша, я зы Вас рада, что Вы с Пифом процветаете!я, если помните бывшая соседка по лестничной площадке, именно Вам я и должна говорить Спасибо, за то, что я сейчас в конном спорте.Привет супруге и Пифу

Какие люди !

Аня, здравствуй ! Очень рад, что нашла меня на "Проконях". А как у тебя успехи ? По-прежнему в Колтушах ? На выставке будешь ? Рассчитываем на твою "протекцию" как в прошлом году :D .
Если есть Аська, можешь со мной связаться - мой номер 325358102.

Маме большой привет от нас.

Удачи.
 
Сверху