Live in love !

Бывают:)Но редко)Обычно всё равно выступающая репица делает попу домиком(
Викуша округлилась и правда!Жара,что ли спадает?
А какашки из левады нереально убирать?А то их и правда много)
 
Бывают:)Но редко)Обычно всё равно выступающая репица делает попу домиком(
Викуша округлилась и правда!Жара,что ли спадает?
А какашки из левады нереально убирать?А то их и правда много)
Жара пока спадает только вечером. Убрать реально но я реально не успеваю убирать за всеми лошадьми, а кроме меня там никто не убирает хотя их лошади тоже в левады гуляют...
 
Она на некоторых фото, такая приличная лошадь, а на некоторых, ну просто мустанг дикий))) Столько энергетики!
 
Я про какашки в леваде тоже подумала.. У вас конский навоз на удобрение не используется?
 
Я про какашки в леваде тоже подумала.. У вас конский навоз на удобрение не используется?

Незнаю . знаю что коровий используют. Мне это не поможет всеравно его же надо выгребать мне. На самом деле посмотрела на фото и прям пошла сегодня проверять неужели весь загон в навозе то? На самом деле не все так плохо как кажется ) навоз есть только вдоль одной стенки там где они стоят обычно. Так вот почти все фото сняты как не странно на фоне этой стенки(((нет чтоб где то в другом любом месте сфоткать. Хотела сегодня прибраться там но не успела, завтра поеду грести но блин как мне надоело за другими убирать.

Вот что делают нормальные люди когда лошадь засерает денник по самое не хочу? Убирают? А вот у нас на конюшне переводят в ещё не до конца засраный чтоб и его засрала. Вот интересно что будет когда все денник засрут ?.
 
Последнее редактирование:
А вообще я замоталась нет настроения ни писать ни рассказывать что то. Не знаю наверно зима пришла)
Одно радует что все живы и не болеют.Джипси радует в последнее время, перестала хромать почти и перестала жаловаться на спину(шок) она всегда крысила когда я трогала её позвоночник и крестец.а тут вдруг я обнаружила что она вдруг порётся от чистки спины. Такого никогда не было! Вроде медленно набирает вес, может все таки на лошадку будет похожа когда то.
 
Последнее редактирование:
Видимо, навоз у вас не востребован, иначе его бы убирали и продавали.. А так, он ни к чему и возиться с ним никто не хочет (.
 
Видимо, навоз у вас не востребован, иначе его бы убирали и продавали.. А так, он ни к чему и возиться с ним никто не хочет (.
Да фиг его бы кто убирал, все лентяй за такие деньги они не пойдут говно грести. Сегодня у нас ливень весь день но я все таки успела сгрести какашки в кучки) завтра если не будет дождя убирать буду . эх наконец то дождь скоро травка полезит))))

Я тут задумалась о покупке Джипси плаща от дождя. Надо реально непробиваемый дождем плащ и как понять какой размер ей надо? Что надо мерять?
 
Последнее редактирование:
Попону в смысле? Измерить нужно длину от холки до репицы и обхват груди.
Но Джипси узкая, ей скорее всего стандартная попона будет в груди велика, так что бери по длине, а что бы как надо запахивалась, можно подшить уже застежки свои.
 
Эх что то я совсем пропала.Куча всего происходит а рука не поднимается все написать.Почему?Сама не знаю.Поэтому пока поставлю видео.
Я набралась смелости и поехала САМА котаться на Вике возле конюшни.Вика молодчинка меня очень радует. Очень думающая лошадка и с ней приятно иметь дело. В общем я была довольная как слон все мой ребенок выполнял и трот и галоп и шаг.Правдо тормозила сначала ножки тряслось но потом немного обрела уверенность)И я тоже обрела уверенность в своей лошади и в том что я с нее не улечу если что она остановится даже если ооочень страшно.Так что приглашаю вас покататься на Вике)Заодно испытала свою камеру.Сразу скажу не кидайтесь помидорами, по этой дороге почти не ездят машины)

View: https://youtu.be/9_G_qbhQQNM
 
а еще мы сделали укрытие для джипси в леваде,надеюсь его не разнесет нашими ветрами зимними.
 
Маш, галопом по асфальту очень некамильфо для копыт.
да наверно так и есть.я как то не подумала.ровно гладко она мне предложила я ей разрешила так как решила пусть ребенок порадуется прямой дороге наконец то а то все кругами по манежу что тоже не супер.она так приятно галопировала и слышала повод что я наверно просто впала в эйфорию.
но слава богу все харашо с ножками и не так уж долго галопировали.А вообще почему нельзя скакать по асвальту?типо твердо?но по горной месности же скачут и по камням тоже тротом ездят в чем разница?Я конечно понимаю что трот не галоп-моя ошибка.а вообще почва у нас очень каменистая везде ,кроме дюн.Но там ох как глубоко ноги проваливаются.
 
Это очень хорошо, что у вас почва каменистая. Может, поэтому все в порядке, да и скакали недолго. А так кони копыта отбить могут.
 
По асфальту слишком сильна ударная волна на суставы..тем более когда лошадь молодая и формирующаяся, масса все же большая...плюс вес всадника. Ну и копытам тоже ничего хорошего. Травматично.
 
ну значит это мне на будущее,учту.Скакали так один раз только и не долго только то что на видео снято.Я вообще редко в последнее время на ней сижу.И кстате Вика еще потолстела и вдруг голова стала маленькой по сравнению с тушкой.И даже сегодня показалось что в длинну дала рост.Привезли сегодня сено отдельно так как то что им привезли полное г...но.Я долго пыталась обьяснить что я своих лошадей этим кормить не собираюсь.Потом плюнула и заказала отдельно.Привезли зелененькое пахучее ,я довольна.
Джипси как всегда приключение нашла.я ее опять лечила уже не ногу а плече.Она его проколола чем то я так и не поняла...Короче была ранка с 1 сантиметр вроде фигня,я ее залила едом и она покрылась коркой.А через 2 дня я ее мыла и почувствовала рукой как жидкость внутри под кожей.Поняла что там что то не то, содрала корку, все чисто но жидкость есть где то глубже.Из шприца все промыла едом с наружи никаких аномалий.На следующий день пришла и офигела все прорвало и от туда вышло куча гноя прям белого и вонючего я в шоке была.Дала ей антибиотик и промывала ей все это из шприца, в дырку вошло около 90 мл жидкости, потом все выдавливала и так по 3 раза пока не вымылось все.Довольно сильный обсцесс внутри оказался я не ожидала и самое гадкое что он уходил вниз.Так я ей все мыла где то полторы недели и тьфу тьфу сейчас все прошло почти.А эта зараза от меня тротом по манежу бегала так что с ногой тьфу тьфу все ок вроде.Ох не знаю или лошадь не везучая или я плохая хозяйка и не досмотрела...Но реально не видно было что так все серьезно.Надоели мне эти приключения уже порядком.
 
По асфальту скакать еще и для плеч вредно. Очень твердая поверхность, никакой амортизации.
С одного раза ничего не будет, но лучше так не делать..
 
Хотелось бы тебя успокоить,но могу только в одном-хозяйка ты хорошая,у другого б уже давно Джипси кони двинула...А в остальном с калечами всегда так,пока одно вылечишь,другое появляется)
 
Сверху