Live in love !

Хотелось бы тебя успокоить,но могу только в одном-хозяйка ты хорошая,у другого б уже давно Джипси кони двинула...А в остальном с калечами всегда так,пока одно вылечишь,другое появляется)
спасибо за поддержку.Ох эти старухи....


я вот буду жаловаться.вчера пихали стоги сена а сегодня я вся покрылась красными пятнами блин чешусь.я знаю что у меня бывало пару точек от них но таааак....Теперь хожу как ужастик в крапинку.У эрика тоже есть но не так хотя он всегда более аллергично на это реагировал чем я....
 
У меня от сена чихи.

Насчет дороги .. у нас и таких на районе считаются идеальными. Без подков они прекрасно амортизируют. Конечно асфальт он и вместо рашпиля "пилит" но если не часто, ничего страшного.

А вот неизвестно где, неизвестно обо что удариться и хромать месяцами:mad: это они мастера!))
 
видюшка понравилась. Камера хорошо картинку держит, даже на галопе.
А с Джипси...не печалься, хорошая ты хозяйка!!! Просто быват прокол глубокий, а видать только поверхность. То шо видим то и обрабатываем, а внутри дает воспаление. Главное что наружу прорвало. Если б во внутрь пошло, то гемору тебе б было ого-го сколько. Так шо ты легко отделалась;)
 
спасибо)пока еще не прошла но хоть не красные пятна а розовые.
У меня от сена чихи.

Насчет дороги .. у нас и таких на районе считаются идеальными. Без подков они прекрасно амортизируют. Конечно асфальт он и вместо рашпиля "пилит" но если не часто, ничего страшного.

А вот неизвестно где, неизвестно обо что удариться и хромать месяцами:mad: это они мастера!))

у нас с тобой почва одинаковая как и погода.Вообще читала и рыла после замечания и как то нарыла что немного по твердому грунту ездить даже полезно и копыта и кости укрепляются.Но опять же у каждого свое мнение.Вот по булыжникам галопом я не рескнула бы а в природе по твердой поверхности лошади тоже бегают.Но понятно что нельзя так вот каждый день по асфальту галопом наяривать...
видюшка понравилась. Камера хорошо картинку держит, даже на галопе.
А с Джипси...не печалься, хорошая ты хозяйка!!! Просто быват прокол глубокий, а видать только поверхность. То шо видим то и обрабатываем, а внутри дает воспаление. Главное что наружу прорвало. Если б во внутрь пошло, то гемору тебе б было ого-го сколько. Так шо ты легко отделалась;)
спасибо, да мне тоже понравилось как снято если еще учесть то что я ее за копейки купила то вообще супер)))
Антигистаминные выпили ?
нифига они не помогли только чуть не лопнула так пробило меня по маленькому из за них.Как чесалась так и чешусь все тело в пятнах тьфу на это сено в следующий раз талкать из грузовика буду только через что то а не боком своим.)))тоже мозга полата знаю же что аллергия.
 
Есть минутка свободная, все спят.Так что напишу немного.
Во первых выгребла им денники и леваду, эх как приятно было на это смотреть.На следующий же день все вдруг выпустили своух лошадей и оставили их там на 2 дня!!!Безвылазно.Ну можете сами представить что с ней стало. естественни ее никто не убрал после этого....

cW-id8SxrkhTQ72MJjpw3SD7fWZDQGJgB5jKxi07l5xmAfJffjLPPqyJWqk_vQsWZ9ZfxN_v8XxcagWZOer8RQrBfoEZpXBQoKDiwXiHpjKgmAsNAYtDAdjLp8FVqHDpEiGySSSnnJYr2uBq2WD2xjt-zIxWQKQ3qX_uomgNzOebRIgqn9AGA7ipZSc-MYVzo2L5n99Glk9SfYWUCQEE6nqvWPSqdSW8RO5n56fILPnCVY8rESEULWhsvmj1_tCB3CfLcppBUqsA_w-pP075DoFKXhYOhC0l5DezU-tq281MRXjx1MR4BFt88RUtXwBEU_tWj2DzVRuEFY7PPrnjjKg54yRFk6pBOOj-i9Gk0YMvv-CgE8g3H7O_uHiH63ZORM02TX1SxYxUJsTQcxQO99juf7v2FHiE9o98V6rlNhQCRNOb2MtuCgoh3EPw9d7qbQsieKQjMuhlDjKWoAaGYLo2LxaI2Ox_4O23bTxSD9R1Ft0WiYibv4DcQWOiRUC1ce22SR_9-ftXmKRTg9YgW_lwg8EBQpp_qawrCo8isymDXaPxl-fxdgaeZtmNkj3kjez-id7D-lPt634_YU4ZcX-XgYetsL6QhxUBazILzL97skij2WLj771x4dlUrzxIF4fmOkO6dMTYfjTq_oG5rx-cYvjDD5_3oGL1=w1047-h785-no


ruRqSdpJWfA433HCWmgQiaISFKEXgfpsJXHIq3wSJGl2bbl5l5RcOXaRBomeAhmvUqe7QpuuD09L3tPEaRx7aa5u5M6QAhV3yM7N-xIE5E9reya4X88iv9Ys3vBxX88heU38pm6obFm7uK6rc2rVreLltPiNHp-wLLAh6kvvcS-b1aLzhWyYwmNlzTSp6Kuk5Jqj9e7mVzvnovm1qTM53uKjKoG2oUctXr1nwlBQf8sfTJ2eeCpGJQvVlmBYMzrALuQczUzpN-BUllXhAJAjLVlGDWgCIx_uTE07dyvuugthtXq8R6GsDqCp2QRMPf7wXlLWpGiMERCA8GNd65FahRW_4thN-O2C6biV0G0WZzGCE0mC3dRgZqrm6lt3C8VihbyZB0_BjLeOvlE32K-aKBYLpYhyWb_Xct0Ha69V6G99Jd-epm3WuyoRoDxgNAq8yMGW0A9ehz4TC8FZUVo_9_ukumv-SaKNrT4mF98QJpSsheLqvEIlS2MizABK-mPyOiQuFtl1RyJ5kLP-JSi20AHXP69Eb0j7Yye4FgHrCi5Jteyf2uSGFWlhq2ZTUPLxb2x_w9OD6EcvrMnaqAVgIG2aFBifOqlOGkzzJE6OA4Bn74tJlQ5cc6xNgVDGK9KVE27egTyXI2PTrrXAWG-6vkE740lE8keZ9BjR=w1047-h785-no



Обидни досадни но я другого и не ожидала...

Еше мои циплятки уехали в новый дом, вот они перед отьездом,эх как то не хватает их, привыкла уже что пищат, зовыт, а тут тихо..

iTPgETqP-SePVBywfIPeNeuz6VqbvK3o16r258WYCYLOILgVGTVq4AzhQRYQ1zooZdRmx5KclordVE4WFug2iFDsPuJ6dPRpZNoKJG0dqr_qu-6pijD7SdQuJKiC9GQeMHKtDKqy4SvenqrDV_YTeda3GId1HiQ4WdM5MCZEkppuqLV1hNih0ber2IXmrJ0U-2x7_2byvPO3J-fgKo98-c9un41PLFLIW-MLG8c-eD6zJY7sx1OmTiI2GD2W5NVsawfgKmCM9OW7CKWKipDsKyDmRsZZQnWAaUAfF25byyK5fJGWeZAkroxEr4QlxV4_6dwDq9GWj3zKqpue-4oxdsUs9TYV24G8zSdofxQMd1coRC2bwXurkh_llfakowe1IjWu6hT6DaDo6AmDtMQAx7o3priB6YjvybcqzcedNLuthO9Fcl0ScNOkUDMudgUxHivX5GXQX1scUgXjvNKxj3FovQUwgNZ1BEaZBKXJFducvvvsvW5QnijzhAOGehotHL3P6p7N7B9xmH-NgBB1Fen6wzk0AQlqZ5HVJ34wHjLqOVU9-IW7tqjlVe7EDW4DCV4qTJDQA_k_lJga_dWYbCxAe568DTcw1SGys5mQzGy__8O22nw7fXqr4FsbxyyegIXw5s001d0EksnouMSMltCQjYCC-QegFqHG=w1047-h785-no


А вот та ранка Джипси.

nOpHnv2yg04YSkQamJzpaUKDdZjiiMfNQ1QutF1cYl061_7Vm-tAHH_fphtw9Ie4pjIJFLZN3-qZRtXLyQrBkkZBA4frHCAzSUvQ4PBK0MhML9z10avoqWg6GpWpXQF3go6cwy_4IKvu5F_J2uUS6gfUdzRVOA39HQx6_Q39ur1wvUqQqhev4AzKeMRXKKGhFBLPHz2YMQw3ruOPuHD3SJ2Ld6Fa4n-49OG2WHGEU2iQa0E3uoDzasWPPMlroF7yRVigTTdVqfSUcWgQ2EKvW9Fz6lADiany739x-vq-W7tLSh1zoojbOSt03xnxt2KSvBaHaaWVF134QT7NxvbL6IRXrDO5Hewmc8Z89paFLBJdNPXtvFZYQ4k_8B4ZjDxuFwprURmJQQdEL__dZYRogbbsi7ohPIO_rUk__hsTm19FJ0NZpvvne_qR9gry0Z9hfxYeA80fK-ifjUYnmKKP7nPGER7HShMX-3WdWt0rAbd3e_qkR2GTihRGcN505pWapC0sdkVKtgzEI16ORATrhs_6CSR_Y871zE79TJsnlfrAQQByA0dVXEooOd_oje7zZrkLWI58M3DbMPV8WhYX69kNoZexpBlNPlvLVUS5Ita4fqsqq4egxb6OEnDJcg-e_ow-SytUSggt-2FL10KCgNtoftB0U4n5PRyT=w1047-h785-no


тут она прорвала

1I2VGpMzPtANyicWsSFdPgIgiF5an4303ei4Hw6zOXx_J0r5Whp0UDNG8ArgiEO3Ag-K7ej8jZOuKlBGcCO7YLG0t1QXAA6j6ZTiuPcx221FkR4WcYyjyzdEm1S5Id9Z4ZzPzy4RJuk__xXvMTFZdw3PuSfZexzI5ercZPw0E15xe2lWcqAORq5UHCSM069-9qCiUlj8mgTBc7nX7Fx8g3sOJFB2yQKVxfDmGEwQVbUbq8p5NLu35O0jrf7BHLd7fnF-GBjHSZlqPViQiWBxuoUhkiijY4BdhrL3328cgTLdTTA31ezTsqZmxKGDzWkyNGl-lM8hDah_uxCh9B-svh41FSK0y3ToodMKhqJ2CEwIXZXtHKdbTsho7nwEi-g_LvpJ_SaOZa-h_zunjwFrnC-qK3hStznreuO6GPHrFmSOtdO2NGbEQLc_e96xeNX_zSot86NJyQmnslJm8EUXbkIbYpY71d7oZztI8BxB48fomIAOAhYAemFBUEjOAnRFRTNV9Rarhd0IUa05hcWwb1R_94ZZ9wQS5rTtjOg82A9KGUAJRAhg10IA9YqMuveL1lQt3f7GAF-0BBq3-sFsN8mImC8iJYwxE8abnURUmZknUd5dJx2XbQBCrN4itGctaRkFNjsRLpRqrWZzhPCWKWjMB4TpfdwsG3id=w589-h785-no


А тут видно там где мой палец там заканчивается корман подкожный.

tUeTWMhr_BkskBDWh4qa9KNYMvViyNf_VNA5TDF0RzBx7mD0JNR0ljtJ5yptxVGJXQWaF3MzXFLZnJmEl4NYak0jshsdgkxeaC1nSiTTj9FuVgFF3Z-CkJteQPQt3emmQEXjT4V7FwBsIkqgUtnBY40uGavSq2qNdBNHQ10Fbwr4zGdM4vczLLPv6R8BmBiLuPMqqDKObuu0arP67TevlWVRZ0VnJ_YDpWK9ksmn90XMt-Klwxysa5F0bbFvqNQi-OP-v9hsAfACy1RQBBO6jZ4ASQ5mKgK_OtdJ_KuBGeE_uviXnSaHXwl_MFWFpmhwHJCogq-3AoV3WxaGO3OcD2VzkiGcwWTvm7Pfl9wqqXgYvC9u2Mq2UEZ66BYmkslROsw2cU3zr71pmJwn5rQfmyJ2leQ-N5by0aTx1Jgg5moeOwD9p40-frOXE_SgzFqcJHAW-NfmSJN-J4JtcwX9Wi5hcWq8NLBSQu11StS_oieM6L3BsWLDZfO3adVWfz1kQhnenwgr35LBsEC6Lekm_MH8HqfdmL9ZRM5nhpKz7ZnVhbsemlzeMLnFizGnKg9LfiXKp0RmzKp4RdjtXEii2MjncaP88Be6GoT3asQKVBi2drnITWqKHX0Gmlr8_f_-QiTG7e6LUCKXgLERbeFwwqv1puN3VGCvz16L=w1047-h785-no


Сейчас вроде бы все закрылось но немного еше есть шишка или рубцуется или есть еще что то сама рана закрыта, боюсь чтоб не закрылась опять преждевременно,наблюдаю за развитиием.

А это ее новый домик,только надо еше добавить стенки от ветра.Конечно не супер но пока она довольна

StHx-16MToCTjNPrtC4Y85BYIpG016rzSH7BDsdb5jpgZz7Dtd7qMs5TM5DqrVnF0bRFuUVnvK2ImyKvkWLM6qG6e_vEBvkl24mPD_qjlplQZhq4DMuIzopdBb8Z8Ev67AZlvy08vxBOLXSRW3mujumOWIuD-vIqyVMIZTTluyKGYU_A0IJWqhL4Nw33dWe8yoMR65nUspAtLK09uze2o_IjY8yiH8rGpZ7iX68x-QvaTbZsZNj7uRZvoaf58F3FmRdaqRnu7chLP5BYdxVSlshb0ysiQ1mRO2YHu7jOjS4Sq6KqiXqF6AwoD3oQ_R0WyxT-lRofsEaXEBqs5Z9iJxrHLVqSHt8U9Fm54xI2TDdAXDd9SpT0UNGUeVac1ThizER1eP_pEXvFQeXST2IA6xDFqY96sW9hY4FwT2MS4FHu-DS6Wi6sLz1dy7UAjbt7wLfQMOQzIEGz3TAEMoqu1WNMh9exWYE8Nl8fu3-skhlOuhao7W-iLOmXKEkGW_keL9artF6-wtoVn66J9lzi28Qf4PxT8ZywolU-B1ZeCffQ6I2hkczxJNqUAxgtpM9fWomWEdi7s6rs5WZ1r6e6HXayueJBN_ZAb0L4jFJc99kHoyX9VM8m2XIqK1fuSGMII4Tn8T13UeyNem0Qe4mARhrLnKWgmlsNJjXM=w1047-h785-no


А это просто для любителей, знакомый подогнал нам криветки я офигела думала что лопстер ))))

Никогда не видела такого размера.

4jlczUUitaFCDege8Ie4wqKIxDf0AMIl3HYn6pIWhL7CgeopC4ouh9HOdSz82ii7k_m2PviROVmB_L_oqOJOaDxUBdBY2I6auAU584WqDABXGncruxomkbO_TCwQVDjJrTd90HnhgPXwzePse0EhQcmDX1fNlxXdPNCw1m6fzBnCexpmNqBu8yvIXRSIspmQQNdlCdl8YWnfnHVrjpqvDO5mbl4hdXRHIUfwcgME2PpvzQAw8EjGpPXbNUCPvm4GqaLbqbZxwJ4FtfswHEYjizp8IMcDcwW8k5-AKOU96aKrc-qog4MJf8rltEgMNqx_iEEsas_sxWdcwmKMUvIEbXF69tTH4Ke8Jm27w9PWWsHgzkpdXBDskMiDPhDQHQea0JWsYP2Kqe4VUx6sTiwKNBAg9RO1nyqwlPGPDS6wCypNk0pLgJIIt_A9McOrRhojIM1IivnDFkWWBA7aPpIufiEE_PccvVG2GMhWHgYJfa0ggCN9IL7ueLh3sd0eEEVXMqXOVzkfzgtx9R3TvdkExn0_DLiSYnAj--pDdeqaLVPhRwG2xteR8kB9KlDE3LAVwq92mxQ1exKV9cWPk7y0UFQl1Fiv_LDGSnV0Sr2eA1U4VhnrNc-iDZAsYqkmWVR6DnOTSCEOdCTp9TfDfXOaoIfPR8fK6DkVHp7b=w1047-h785-no
 
Последнее редактирование:
Рана Джипси похожа на удар копыта.Воспалился,потом прорвался.Я такое уже видела и лечила,проходит долго.Не знаю,есть ли у вас там мазь Вишневского или бальзам Дороговой 6,вот эти препараты очень хорошо помогают при таком воспалении.Если лучше не станет,и гной будет долго скапливаться,то нужно будет сделать ещё одну дырочку в низу кармана,чтоб был отток.
Фото убранных левад не видно почему то(
 
Рана Джипси похожа на удар копыта.Воспалился,потом прорвался.Я такое уже видела и лечила,проходит долго.Не знаю,есть ли у вас там мазь Вишневского или бальзам Дороговой 6,вот эти препараты очень хорошо помогают при таком воспалении.Если лучше не станет,и гной будет долго скапливаться,то нужно будет сделать ещё одну дырочку в низу кармана,чтоб был отток.
Фото убранных левад не видно почему то(
И не просто сделать дырочку, а проложить дренаж с первой до второй. Но, хотя бы, да, дырочка внизу.

Ох эта Джипси мешок с ....(сюпризом)Вечно что то приподнесет....
Дырка сейчас уже намного лучше, карман остался сантиметров 5 в общем.Так что вроде проходит неплохо.
Кстате фото видны теперь?

А про сюрпризы так вот вчера у меня был загруженный день, в 2 надо было поехать в другой город по делам а вернуться к 5 и тоже дела срочные, короче по часам прям минута в минуту.Но Джипси решила что нам мало надо побольше дел.Короче в 2:15 мы уже выходили из дома и раздался звонок.Мол а Джипси со вчерашнего вечера не встает.....телефона у него не было позвонить .е мое ну опять....
Ну конечно поехали на конюшню там Джипси как всегда лежала нoгами под забором, ну кааак она так ложится?зачем, ведь вся левада свободна, а нет она как то себя пихает под забор.Чувствовала она себя бодро сразу позвала мол аааа спасай. Как только вытащили она сама встала, пошла покакала и пописала и пошла пить.Мы долго не могли оставаться, прошла с ней пару кругов и мы уехали.Опоздали конечно но по дороге обратно еше попали в пробку короче 5 вечера мы в пробке я уже опаздываю позвонила предупредила, меня ждут и тут опять звонок мол она лежит....Да е мое что ж такое та вся на нервах не знаю как себя разделить на 2 части чтоб везде успеть.Благо приехала к врачу и быстренько отстрелялась через 10 минут уже ехали к лошади.
Ох приехали лежит она не под оградой и я уже поняла сразу что колики так как долго лежала утром.Растолкала и давай ходить, она покакала совсем немного и на жевот косится. коточе я в аптечку, а там пусто закончились обезбаливающие.Ну ходили мы долго минут 40, через минут 20 она отфуркалась и еше покакала.Короче через 40 минут она решила что хочет есть и пить.постояли возле нее минут 20 еще понаблюдали что нет коликов и с тяжелым сердцем поехали домой.Рано утром в 5:30 перед работой Эрик ее проверил сказал цтояла в своей палатке. скоро поедим проверять как она там.Ох уж эта Джипси здоровья ей и мозгов побольше....
 
Ох эта Джипси мешок с ....(сюпризом)Вечно что то приподнесет....
Дырка сейчас уже намного лучше, карман остался сантиметров 5 в общем.Так что вроде проходит неплохо.
Кстате фото видны теперь?

А про сюрпризы так вот вчера у меня был загруженный день, в 2 надо было поехать в другой город по делам а вернуться к 5 и тоже дела срочные, короче по часам прям минута в минуту.Но Джипси решила что нам мало надо побольше дел.Короче в 2:15 мы уже выходили из дома и раздался звонок.Мол а Джипси со вчерашнего вечера не встает.....телефона у него не было позвонить .е мое ну опять....
Ну конечно поехали на конюшню там Джипси как всегда лежала нoгами под забором, ну кааак она так ложится?зачем, ведь вся левада свободна, а нет она как то себя пихает под забор.Чувствовала она себя бодро сразу позвала мол аааа спасай. Как только вытащили она сама встала, пошла покакала и пописала и пошла пить.Мы долго не могли оставаться, прошла с ней пару кругов и мы уехали.Опоздали конечно но по дороге обратно еше попали в пробку короче 5 вечера мы в пробке я уже опаздываю позвонила предупредила, меня ждут и тут опять звонок мол она лежит....Да е мое что ж такое та вся на нервах не знаю как себя разделить на 2 части чтоб везде успеть.Благо приехала к врачу и быстренько отстрелялась через 10 минут уже ехали к лошади.
Ох приехали лежит она не под оградой и я уже поняла сразу что колики так как долго лежала утром.Растолкала и давай ходить, она покакала совсем немного и на жевот косится. коточе я в аптечку, а там пусто закончились обезбаливающие.Ну ходили мы долго минут 40, через минут 20 она отфуркалась и еше покакала.Короче через 40 минут она решила что хочет есть и пить.постояли возле нее минут 20 еще понаблюдали что нет коликов и с тяжелым сердцем поехали домой.Рано утром в 5:30 перед работой Эрик ее проверил сказал цтояла в своей палатке. скоро поедим проверять как она там.Ох уж эта Джипси здоровья ей и мозгов побольше....
А закрыть это пространство под забором нет возможности? Или слишком большой периметр?
 
А закрыть это пространство под забором нет возможности? Или слишком большой периметр?
периметр большой.я ставила фото левады.И чем ее закрыть?недавно эта дурка легла возле бревна единственного ао всей леваде и тоже ногами на него,как я незнаю но фокт,тоже подняться несмогла ....Ну вот зачем именно там ложилась?Короче незнаю как у этой лошади мозги работают.(если работают)
сейчас я по дороге домой с конюшни.все с ней нормально как ни в чем не бывало стоит жрет сено...
 
Если закрыть, то ноги будут не под забором, а НА заборе..
Когда у них живот болит они не особо места выбирают, ложатся там где придется( .
 
а если электропастух? ну может они будут просто побаиваясь его от него и держаться подальше?
 
Если закрыть, то ноги будут не под забором, а НА заборе..
Когда у них живот болит они не особо места выбирают, ложатся там где придется( .
нет она лягла не от коликов а просто так, колики уже из за лежания долгого начались.Она всегда ложится фиг знает где.Кстате да если ноги на ограде это она запросто может.Всеравно не встанет....

а если электропастух? ну может они будут просто побаиваясь его от него и держаться подальше?
Там нет электричиства только генератор да и не думаю что это поможет она найдет где лечь, например возле кормушки или еще чего.
Ох, Джипси! Не дает расслабиться.
И не говори я так уже выматалась и испереживалась из за этой заразки....
 
нет она лягла не от коликов а просто так, колики уже из за лежания долгого начались.Она всегда ложится фиг знает где.Кстате да если ноги на ограде это она запросто может.Всеравно не встанет....


Там нет электричиства только генератор да и не думаю что это поможет она найдет где лечь, например возле кормушки или еще чего.

И не говори я так уже выматалась и испереживалась из за этой заразки....
у электропастухов свой источник электропитания, их же ставят в полях, только заряжать надо..но если она такая находчивая относительно мест где полежать, то ой..((
 
он
у электропастухов свой источник электропитания, их же ставят в полях, только заряжать надо..но если она такая находчивая относительно мест где полежать, то ой..((
а очень находчива просто диву даюсь,и на бревне ложилась и возле кормушки и возле забора и даже вне левады она ложиться там где встать не сможет потом.Самое странное что ведь лошади любят лежать там где мягко а она вот похоже ищет там гдепобольше припятствий.странная лошадь.Ладно нога болела так я думала может упала или еще что а фиг она специально!Даже если нет никаких припятствий она ляжет так чтоб ноги в горку были и тоже встать не может сама так как раскачаться нельзя для рывка.Короче как специально ...(или просто глупая)
 
Сверху