Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Yennefer

Опытный
Ни для кого не секрет, что далеко не каждое наше сообщение является образцом мудрости. Предлагаю в этой теме сделать коллекцию дебильных по сути или форме постингов. Дабы глупость всякого видна была (с)Петр Великий. Если у кого-то возникает вопрос, откуда у меня такая идея - смотрите тему Раздражает ли вас флуд в тематических форумах?
Условие игры следующее:
1) цитируя дебилизм, автора не называем. Мы осуждаем идиотское высказывание, а не считаем автора заведомым идиотом. Может, у человека временное затмение, или он еще просто не уловил, как нужно общаться в форуме.
2) если кто-то находит в теме свое высказывание, не пишите возмущенных посланий "а я имел в виду это, это и это, и вообще ты, разместивший этот мой постинг, сам дурак". Во-первых, это обнаружит всем ваше авторство. Во-вторых, это повод подумать о том, что вы делаете не так. И сделать выводы чтобы больше не пояаляться в этом посте. А за тем, чтобы тема оставалась живой, я буду следить лично :wink:
3) пишите комментарии, чтобы было понятно, из какого контекста извлечен идиотизм. Если конечно, они нужны.
Ну что, начинаем? С вашего позволения, я скопирую из своей прошлой темы набор постингов для затравки :wink:

Зачем вообще нужны все эти хакаморы,мундштуки и.т.д.? Я считаю что лошадь и человек должны понимать друг друга. И для этого не нужно приченять боль нужно только время и ещё раз время.
(в теме, где обсуждаются достоинства и недостатки хакаморы)


поговори с ним.он поймёт.а потом посылай.хвали и посылай.пиши,что получится
(в ситуации, когда новичок жалуется на лошадь, которая отказывается идти, причем из контекста ясно, что случай с конем достаточно клинический)

А сколько вы можете потратить времени на ухаживание любимчика?

Это не секрет и я тебе расскажу историю : одни люди давали лошадке яблоки каждый день,и случился кошмар,у бедной лошадки был понос целых 4 дня!!!! И если бы не опатные врачи,то лашадка могла бы умереть......;-(
(это комментарий к сообщению, что, оказывается, лошади можно давать яблоки разве что в микроскопических дозах)

У лошади так голова отупеет если повторять одно и тожет каждый раз!!! Неполучилось пару раз,не бей, а лучше сделай что-нибудь другое,чтоб у лошадки тю-тю не случилось. и ненадо бить!!! от этого лошадь умнее не станет!
(тема о наказании за неповиновение. Перевожу на нормальный язык мысль автора: "Не делает лошадь принимание - и хрен с ним, попробую другой элемент)

Ненавижу соревнования по конкуру и конкур вообще. Слишком жестокое обращение к коню,ну как так могут поступать с лошадками??!!!

Есть такие противные люди!! они делают намыслимые вещи!!! В начале у них лошадка делает все хорошо,нет бы погладить за это,дать отдохнуть,но нет,эти гады продолжают издеваться над конем!! А потом совсем кошмар,начинают УСИЛЕЕННО пинать шпорой,бить хлыстом,пока лошадка окончательно не выдохнеться!!!! Но разве так можно?????
 
Ответ на вопрос новичка о том, как построить отношения с лошадью:
привет!!у меня очень хорошие отношения с лошадьми.они меня обажают,а я их.ну вот слушай:иногда надо быть строгой,но после каждого хорошо сделанного упражнения ,надо лошадь хвалить.
P.S.не забудь после каждого катания давать лошади награду!! (морковку,сахар,хорошо прожаренный хлеб и т.д.)
Про хлеб слегка напугало: вдруг кто-нибудь это прочтет и вправду накормит лошадь гренками. А еще очень заинтересовало, в чем выражается «обАжание» :wink: со стороны лошадей.
Еще очень трогательно :) , когда человек, который зарегистрировался 4 января сего года, заводит дневник, и первым делом там отмечается человек, зарегистрировавшийся 3 января, оставляя ряд постов в духе
Добро пожаловать в нашу компашу!
 
ЧВ, взрослый занятый человек, имеющий профессию и работу, но не имеющий избытка свободного времени, интересуется, как отблагодарить человека, который ухаживает за ее заболевшей лошадью. Ей дается совет:

Может кому-то это и не очень,но для НАСТОЯЩИХ любителей лошадей,которые в будущем хотят стать СУПЕР профессионалами,лучше конечно пойти в конный институт,тогда вы точно будете знать все,и непредется не у кого спрашивать!)

А здесь дуплет:
№1 спрашивает:
Вот вчера мою подругу лошадь сбросила, я не видела но мне рассказали, что сначала она испугалась тех кто вошёл в ангар, затем споткнулась о шину (у нас они лежат что-бы мы знали покакуму маршруту ехать) и понеслась галопом и сбросила Алису (мою подругу). После этого почувствовала что та её боится и начала нарочно сбрасывать её. Неужели лошади на самом деле такие противные, и почти всё делают назло? И как всегда , посему
(обратите внимание на выводы из ситуации :wink: )

А вот и ответ №2:
Для хорошего всадника любая лошадь хорошая. Лошади врядли делают что-то на зло.1-ое если плохо обращаться с конягой то она также тебе и ответит, 2-ое представь на тя седло оденут и всадника посадят, естественно ты захочешь от него избавится
(опять же, обратите внимание на внутреннюю логику :wink: )

Ну а это - просто шедевр. "Ромашки спрятались, поникли лютики, произошла трагедия - и вот какая:

Со мной сегодня так случилось... Я приочитала что когда конь вытягивает шею и скалит зубы, это значит угроза, так вот мне тот самый любимый конь показал... Я испугалась и не пошла к нему сегодня больше. Что надо делать в таких случаях? может он вообще не хочет меня видеть, или дело не во мне?

Человек спрашивает совета о том, какую породу выбрать. Ей отвечают:

не задумываясь бери чистокровку,будешь счастлива ВСЮ жизнь!
Вот так - с гарантией :wink: ЧК - гарантия счастья :wink:


А вот - шикарный вопль возмущения - иллюстрация тезиса "Плохому всаднику конь мешает":
Вот вам никогда не приходится ругаться на окружающих коников, когда вы верхом? Например, делаете принимание, а на вас кто-то наезжает, так что всё испорчено! Почему нельзя посмотреть куда ты едешь?!!!! А половина населения и левыми плечами разойтись не может!!!!!!!! Почему нельзя запомнить, то что легче лёгкого! Кстати таких много в Битце! Что вас ничему обычному не учат?


А вот метод борьбы с окружающими, если в манеже слишком много людей. Человек явно считает себя отлично ездящим:

Такой же случай! В учебной смене на 3-х летнем Ахал-тэкинце-это класс :lol: !!! Да он сам в драку кинется, даже подъезжать не надо...
Вообще(на жеребце)- Одного покроешь- и больше не подьезжают :twisted:
 
Такое дело.
Ехала на одной лошади девочка. Лошадь встала -в туалет. Девочка взяла и так отлупила лошадь, что на весь манеж слышно было. Мы (я и моя подруга) заорали что-то вроде: "За что лошадь лупишь?! Она же ни в чем не виновата! Ей же надо!" Нам ответили, что пусть на ходу учится. Ну, тут мы вообще начали на нее дико ругаться. Причем остальнвъ=ые начали орать на нас, что лезем не в свое дело, сами бы на нем поездили и т.д. Крик в манеже дикий был. Потом все поуспокоились, да и тренер пришел.
Меня эта ситуация очень интересут. На коне я ездила, свин конечно, но ТАК лупить его! Он лентяй, но в тот-то раз виноват не был!
А на это и отвечают:
Выход: когда эта девочка захочет пойти в туалет, взять и отлупить её хлыстом по горбу и сказать, что нужно учиться делать это на ходу!
А вот так у нас в форуме "Творчество" реагируют на критику.
Ну, тут все такие крутые, прям куда деваться. Знаете, не стоит так сразу нападать. Человек захотел написать и написал реальную историю. Кому не нравиться может не читать.
А кому там времени жаль потратить посоветовала бы вообще форумы не посещать, раз такие занятые и не выплескивать свой негатив на других людей. Если не можете ничего хорошего сказать, в некоторых ситуациях лучше вообще промолчать
 
Yennefer-оригинальная темка! :wink:
Пока моих высказываний тут необнаружено чему я удивилась...я ж по части высказываний....
Один раз конь на котором я (училась кататься) перешёл на голом , я в тот момент была на нём
На следующем уроке я буду кататьсяна на более буйной лошади рысью!
посоветуйте как получше научиться ездить рысью????
я даже сама заставила Йуодика перейти на рысь , даже быстренькую рысцу
Расскажите мне,тупице,что значит рысца!Потому что за все свои 5 лет в КС я так это и не поняла...(может просто у меня от природы врожденная тупость...)
за этот урок научилась хорошо сидеть в седле.....
А можно за один урок научится хорошо сидеть в седле?
ПЫ.СЫ.Это все не в обиду автору...
 
Суперский опрос - лучше не бывает! Оговорено, что вопрос только для тех, кто занимается прокатом

Когда Вы вызываете ветеринара?
Никогда (деньги не хочется тратить)
Стараюсь обзвонить врачей, чтобы кто-либо полечил по телефону.
Когда вижу, что конь уже умирает
Вот так, других вариантов (вызвать регулярно, вызвать, когда возникает проблема) нет :wink:


А вот это - об NH:
А вообще эта вся система возникла не 15 лет назад,а еще индейцы объезжали своих лошадей именно так.Ведь железа то у них не было,а ездить на чем-то надо

Еще об NH:
Если конь, тебя видя, гугукает, неважно, в уздечке он ходит, или в недоуздке - это ж антураж все (ИМХО), - значит,у вас уже какие-то НХ есть.

А это - совет по работе с жеребенком-отъемышем - гениальная логика сочетания первой и второй фразы:
И мне кажется, что в 7 месяцев уже можно начинать работать с кордой. Я пока с лошадью так не работала и не могу сказать ничего полезного.

Ну а это вообще классика жанра (тему, из которой я енто выдрала, перечитываю, когда у меня настроение падает - ржу, не могу остановиться):

Питерцы, вы знаете, хотя наверное в Москве то же самое. ща очень модны мотоциклы ну такие не большие скорее любительские и я дерзнула попросить моего папу, но он мне напомнил, что недавно я ему так же дерзнула попролсить купить мне лошадь. Он мне сказал что на будущий год он будит копить и купит мне лошадь, НО Я вот думаю на лошадь ли копить... Может лучше купить мотоцикл а лошадь взять в аренду, тем более что лошадь я покупаю только на 4 месяца а потом её продою... Я не знаю что мне купить лошадь или мотоцикл


А это - вопль великого конкуриста, для которого любая лошадь, не прыгающая 130 - навозная кляча:
я же не собираюсь останавливаться на каком то 3 разряде,и я совсем не согласна,что если у чела 3 р.,то ему только на клячах навозных кататься.

Первый "свежачок" :wink: Знаете, оказывается, почему лошадиное мясо есть нельзя? Вот почему:
Есть такая книга, как библия и там написанно, что можно употреблять в пищу, туда попадают животные с раздвоенными копытами, птица, рыба и т.п. Все остальное имеет душу.

Отыскала еще одну прелесть - есть пророки в своем отечестве :wink: Особенно прелестно, что через пару недель автор этого постинга не смог ответить самому себе на вопрос "Как восстановить пароль на проконях"

Пишите интересующие вопросы здесь, на любые темы..Напишите, рассмотрим и обязательно ответим на ЛЮБЫЕ вопросы, от псхологии женщин и мужчин, до......(границ нет)....
Большая практика в разрешении неразрешимых вопросов.
(если есть секреты, пишите в личку, конфиденциальность гарантирована)
 
скупая слеза умиления (с) Didry:
100км от Москвы есть Конюшня на 18 голов. Конюшня супер! Евро стандарт, все условие и лыдям и лошадям. Проблема в том что я в этом деле новичок,( конюшня была мне подарена) что с этим реално сделать? О какой сумме вложения идет речь?

Папа порадывал подарком!
Конюшня готова к эксплутации! Там у меня уже стоит 2 лошади и ослик. Просто прокатом занематься не хочется. Думаю, будет ли спрос на реабелитационный центр для спортивных лошадей?
Какие еще есть идеи?

Цель вижу, в себя верю ;)
А цель, или скорей мечта это экспорт конней за границу, но для этого пока нет средств и нужных связей.

К сожелению благотворительностью занематся нет средств!

Я скорей Расчитиваю на людей у кого есть деньги.

... ну и далее по тексту 8)
 
Yennefer-оригинальная темка!
Пока моих высказываний тут необнаружено чему я удивилась...я ж по части высказываний....
Не расстраивайся :D
Расскажите мне,тупице,что значит рысца!Потому что за все свои 5 лет в КС я так это и не поняла...(может просто у меня от природы врожденная тупость...)
 
В дневнике под любопытным названием «мое, только мое» первый пост
. И все :shock: . Правда, дневник почти сразу же закрыт.
P.S.
Black Unicorn написал(а):
Пока моих высказываний тут необнаружено чему я удивилась...я ж по части высказываний....
ИМХО нет такого человека, который бы никогда не говорил/писал глупостей :oops: . Поэтому кто-угодно здесь может обнаружить свои высказывания. И еще я думаю, что сам по себе факт, что человек поставил вопрос "а где мое?", говорит о: 1) склонности к самокритике и самосовершенствованию :lol: ; 2) человек сам знает, где он слегка «прокололся» :wink: . Указала ник, потому что это не ляп, а цитата из этой же темы.
 
Re: Ляпы проконевцев

Yennefer написал(а):
Ни для кого не секрет, что далеко не каждое наше сообщение является образцом мудрости. Предлагаю в этой теме сделать коллекцию дебильных по сути или форме постингов. Дабы глупость всякого видна была (с)Петр Великий. Если у кого-то возникает вопрос, откуда у меня такая идея - смотрите тему Раздражает ли вас флуд в тематических форумах?
Условие игры следующее:
1) цитируя дебилизм, автора не называем. Мы осуждаем идиотское высказывание, а не считаем автора заведомым идиотом. Может, у человека временное затмение, или он еще просто не понял уловил, как нужно общаться в форуме.
2) если кто-то находит в теме свое высказывание, не пишите возмущенных посланий "а я имел в виду это, это и это, и вообще ты, разместивший этот мой постинг, сам дурак". Во-первых, это обнаружит всем ваше авторство. Во-вторых, это повод подумать о том, что вы делаете не так. И сделать выводы чтобы больше не пояаляться в этом посте. А за тем, чтобы тема оставалась живой, я буду следить лично :wink:
3) пишите комментарии, чтобы было понятно, из какого контекста извлечен идиотизм. Если конечно, они нужны.
Ну что, начинаем? С вашего позволения, я скопирую из своей прошлой темы набор постингов для затравки :wink:

Прошу прощения :) , но мне идея создания этой темы не очень нравится.

Ну что значит "не уловил как нужно общаться на форуме"? Да по-разному тут все общаются. И как в одной песенке поется "каждый выбирает по себе". У каждого свой круг общения и своя манера общения.

Дальше: мне кажется, что цитатник составлять некорректно именно, потому что фразы вырываются из контекста. Зачем утруждать себя пояснением этого контекста и демонстрацией глупости других, когда на этом форуме каждый и так имеет прекрасную возможность показать свои умственные способности :wink: ?
Ну и, разумеется, размещение цитат будет провоцировать людей на то, чтобы давать здесь объяснения.

Если уж и поддерживать эту тему, то тогда предлагаю приводить здесь только собственные цитаты и не нарушать чужих авторских прав цитированием без ссылок :wink: .
 
Саш, мне кажется, такая тема имеет право на жизнь. Да никто не спорит: все общаются по-разному, но существуют вещи, которые уровень форума понижают, превращая его в наполненную флудом песочнику. Образец загаженного подростками конного форума я уже называла в той теме - о флуде - и не буду повторяться. Банить каждого за пару высказываний не в тему - вроде как не за что, системы накопления плюсов у нас нет, в то же время появление этих высказываний провоцирует других на то же самое. А обнаружив свою фразу в "ляпах" (а обнаружат наверняка - этот контингент активно посещает флейм), человек, может, и задумается, писать ли ему или подумать.
Ну а насчет авторских прав - ты сама понимаешь, что это не произведения, где эти авторские права зарегистрированы.
 
Yennefer написал(а):
Саш, мне кажется, такая тема имеет право на жизнь. Да никто не спорит: все общаются по-разному, но существуют вещи, которые уровень форума понижают, превращая его в наполненную флудом песочнику. Образец загаженного подростками конного форума я уже называла в той теме - о флуде - и не буду повторяться. Банить каждого за пару высказываний не в тему - вроде как не за что, системы накопления плюсов у нас нет, в то же время появление этих высказываний провоцирует других на то же самое. А обнаружив свою фразу в "ляпах" (а обнаружат наверняка - этот контингент активно посещает флейм), человек, может, и задумается, писать ли ему или подумать.
Ну а насчет авторских прав - ты сама понимаешь, что это не произведения, где эти авторские права зарегистрированы.

:D Авторские права не нуждаются в регистрации. Литературные произведения охраняются с момента их создания :lol: .
 
ИМХО ,тема очень нужна,очень часто встречаются ляпы,а ещё чаще повторяющиеся темы!!Что очень,и очень бесит!!!...Пока нет времени цитаты вставлять,но я ещё своё наверстаю!... :writer:
 
А вот я хочу ОГРОМНОЕ СПАСИБО Yennefer сказать за то,что ты такая"старая и злая"(c)ты же :lol: сама...
Потому что темы,которые ты поднимаешь просто очень"попадают в точку"-будь то флуд али ещё что...
И очень приятно читать твои посты-очень уж они хорошо написаны-с добрым юмором,объективно,дипломатично и абсолютно корректно :!: .
Так что ещё раз-МЕРСИ и продолжай в том же духе!
ЗЫ:вот я тут в Киев скоро выберусь,мож Боженька даст-и в реальности пообщаемся?
 
Наташ, если будешь в Киеве и попробуешь не объявиться - ты мой враг на всю жизнь :wink: Сорри за оффтоп.
 
Black Unicorn написал(а):
Расскажите мне,тупице,что значит рысца!
Вообще рысца - синоним слова рыська :lol: А я еще рысцой называю такую гаденькую припрыжку, такую частенькую и подленькую, которую Халка использует когда ее все достало или когда психует. Которая по-английски называется jigging, а по-русски и не знаешь, как сказать.

Вообще супер-цитатки вы, девчонки, нашли :lol: Повеселилась :) Но тут еще есть шанс, что те, кто их написал, вырастут и изменят свое мнение. Я, помнится, тоже в 7 классе в школе завела тетрадочку под названием Все о лошадях. Ну просто вот ВСЕ о лошадях! :lol: Туда переписывала разные полезности из книжек и где чего найду, все это раскрашивалось фломастерами, туда клеились вырезки с лошадками... И там если вспомнить я написала собственную статью по то, как справляться с непослушанием. И там было такое, что если лошадь встала и отказывается идти вперед, надо слезть с нее и проверить, не боится ли она чего-нибудь, не перекрутился ли повод (!) и не попал ли шип под седло ( :lol: наверно из какой-нибудь книги про Дикий Запад взяла) :lol: Хи-хи, склонности к НХ были уже тогда - если есть проблема - искать причину, не решать вопрос дубиной, если есть проблема под седлом - решать ее на земле... :lol:
 
Анют, ну отчего же, "не перекрутился ли повод" :wink:
Твоя покорная слуга такое отчебучила в жизни :D Снятый с шеи повод забросила обратно аккурат так, что он перекрутился. И самое страшное, что я не догадалась (как нужно было бы сделать по твоему совету, кстати! :D ) слезть и посмотреть, что там такое. Просто видела, что лошадь как-то странно реагирует на повод. И только через пять минут мне сказали, какая я тупица :wink: .
 
:lol: :lol: :lol:
не, я когда это писала имела в виду не перекрестился, а именно перекрутился - он же плоский, и вот вдруг перекрутился? Тогда эти ребрыши будут давить на шею лошади! И она имеет полное право никуда не идти :lol:
 
Вот, свежачок... Мож я слишком старая и злая, и придираюсь уж сильно, но:

Вопрос:
А кто умеет ездить учебной рысью со стременами? так чтоб и в седле не колбасило, и чтоб стремя еще правильно держать - на мыске??? а если умеете, вы этому долго учились? И еще - седло у вас какое?

Ну вопрос как вопрос.

Ответ:
А по моему так вообще лучше ездить без стремян и без седла. Тааааааааааакое ощущение классное!!!!! И тепло и удобно. Главное привыкнуть. Я на своём первом коняге постоянно без седла ездила. Сначало было не очень приятно , а потом я почувствовала себя индейцем. А сейчас у меня есть любимый коняга. Я на нём вовсю без седла прыгала. А самое главное перебороть свой страх

Замечательно. Это сильно помогло тому, кто спрашивал, как научиться держать стремена на учебной рыси. Действительно, че их держать, когда без них теплее :lol:
 
В некоторой степени согласна с Alexandra... но

Тема "Сколько можно кОлечиться?" на Лошадке меня окончательно добила. Coupe de grace :upal:
 
Сверху