Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

ОООчень смневаюсь в порядочности данных авторов. Кому интересно, можно изобразить покупателя и посмотреть на развитие событий...

http://www.avito.ru/items/moskva_drugie ... j_34667310
Потрясающие типа барокко Фризский. 7 лет старый, очень вперед, но спокойный темперамент, хорошая все круглее. Живет в или вне, 100% в пробке, кузнеца, собаки, ловить и т.д. Micro-сколы, выведал, прививки. Для продажи из-за нехватки времени, во-первых, чтобы увидеть будет покупат


http://www.avito.ru/items/moskva_drugie ... i_34538547
Фризской Филли 2 года. Jet черного потрясающей фризской кобылка на продажу. Хорошо обрабатывается и добродушный. Сделает превосходное ездить и ездить. Постоянный 15hh сейчас, чтобы сделать 15.2 16hh. Привитые, червей и выдано разрешение на сегодняшний день. Не полностью зарегистрированы фризской общества, следовательно, цена, но чистокровной, качество кобыла.

И куча других в том же духе :wink:
 
Вот это еще никто не уволок сюда? Там вообще вся тема бредовая, а на этом меня прошибло.

я своим даю ежедневно 1кг моркови и 2 кг яблок ( летом правда добавляю ещё 1 кг других фруктов ) и конники себя прекрастно чувстувют !!!!!!!!!!!!! ТТТ

И начало тоже чудное:

Честно.было очень лень просматривать весь форум,поэтому посмотрела только две страницы :lol:
Решила я создать тему"что можно лошадке из угощений кушать"
В общем я напишу,а вы если что добавляйте)))начну...
 
Zlyuka написал(а):
я своим даю ежедневно 1кг моркови и 2 кг яблок ( летом правда добавляю ещё 1 кг других фруктов ) и конники себя прекрастно чувстувют !!!!!!!!!!!!! ТТТ
Zlyuka, ну так тема же и называется "Ляпы конников..." вот такие конники ненужных тем насоздают и прекрасТно себя чувствют ;)
 
Вконтакте есть всяческие группы конников. В одной из них большим спросом пользуются цитаты:
Галоп является лекарством от всякого зла.

Лошадь является проекцией мечты народов о себе - сильный, мощный, красивый - и он имеет возможность дает нам уйти от нашего мирского существования

Ветер небо есть то, что удары между ушами лошади

Подготовка к соревнованиям не самая главная,главное что бы лошадь и всадник понимали друг друга.(с)...By Agnia

А ещё куча высказываний, что лошадь никогда не сделает больно всаднику и хозяину, всегда его выслушает даже и... и... в общем, забавная группка :mrgreen:
 
а еще там есть забавные викторины и прочее, но вот над этим я аж прослезилась от смеху :mrgreen:
x_2b960a92.jpg

Вопрос: что это?
Ответ: Это штучка не помню как называется,но помойму к ней пристягивают качалку!)))))
 
Реальное объявление :) :
Отдам в аренду лошадь 2 т.р. /месяц. ( Желательно на длительный срок)
Порода - УВП (улучшенная верховая порода)
Масть - рыже-чалая
Кличка - Нежность
Пол - кобыла
Год рождения - 2009
Вет. обработка проходит 2 раза в год
Причин - по семейным обстоятельствам. На данный момент я не могу содержать. Лошади стоят на траве, издеваться над ними я не хочу.

Требования к желающим:
опыт обращения и содержания лошадей.
В наличии - запас опила, сена, кормов и воды. (не менее чем на 2 месяца)
конюшня - теплая, чистая, сухая со светом.
Денник 2*3
Наличие левады приветствуется!!!

Расходы по содержанию и уходу
1. Поить 3 раза в день
2.Наличие кормушки, в которую входит мешок овса (чтобы она всегда была полной)
3. Полный рептух сена постоянно
4. 2мешка опила, менять подстилку ежедневно.
5. ковать 1 раз в месяц, ежемесячно!!!
6. Ежедневно гонять на корде рысью с передышками в течении 1 часа!!!
 
Н-да... Приплати 2 тысячи за аренду, и можешь свободно тратить свои финансы дальше - на корма, уход и прочее. А хозяйка притом даже не в курсе, что УВП - это не улучшенная верховая порода, а украинская верховая. Или я ошибаюсь?
 
Да, УВП - украинская верховая.
Полный мешок овса постоянно в кормушке...
Может, человек "прикалывается"?

МОЙ сегодняшний "ляп" (или не "ляп"?): конь сильно жалуется на правую заднюю ногу, привела к нему смотреть всех, мало-мальски понимающих, т.к. ипподромовский врач приглашен на соревнования в другой город (в качестве ветеринара). Мнения самые разные: подошва, путовый сустав, связка возле пут.сустава, сухожилие, колено (настоящее колено). Приглашаю по мобильнику самого главного нашего врача-спасителя, обещает посмотреть коня завтра. Уточняю, нужно ли класть глину на копыто и пут.сустав, как мне посоветовали. Говорит - обязательно!
После чего подступаю к коню сама и обнаруживаю, что МНЕ он жалуется только на пяточную часть копыта. Перезваниваю врачу, так мол и так, МНЕ жалуется только НА ПЯТКУ. Говорит: "Вы имеете в виду скакательный сустав?" Пауза с зависанием с моей стороны. Объясняет: "У лошадей же пятка - это скак.сустав".
Нет, говорю, "ПЯТКА" - это то, что мы называем пяткой.
 
Когда еду на машине по плохой дороге, первая мысль: Какой грунт ужасный (даже если по асфальту :mrgreen: )
 
Изучаю программу соревнований Кубка России по конкуру. Последний раздел гласит:
"РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
По окончании всех маршрутов, для участников соревнований и владельцев лошадей состоится развлекательная программа (вход в конной амуниции запрещён)."
:mrgreen: Мжт, придирка с моей стороны, конечно (типа того, что всадник это обязательно верховой, а наездник в качалке ездит), но мне всегда казалось, что амуниция для лошадок, а для всадников - экипировка.
 
Яблочко написал(а):
У меня недавно был ляп проконника :) Иду по городу, краем глаза вижу надпись на уличном холодильнике "мороженое Mielga" :shock:
Оказалось, "Mega". :lol:

Ой :lol: :lol: :lol:
 
Ещё порция пЭрлов...

Если не можешь ночью заснуть, ляг тогда на лошадиную грудь...(с)М.Слушная

...они,никогда не предадут,не сделают больно и это самый настоящий друг!!

А знаете, почему лошади верно и преданно служат нам?.. Они верят, что когда-нибудь мы вернемся к свету и будем исцелены от вечного предательства Мира...(с)М.Слушная

Они любят друг друга больше, чем люди.(с)...By Agni

Будь она игрушка или живое существо,она всегда остается твоим другом.(с)...By Agni

Уу-у-уф.
 
Тань, ну, не знаю, по-моему, истинный пЭрл - только первое. А остальное - очень даже романтиШно :D .
ЗЫ: Что-то я не знаю тех конников, от которых эти цитаты...
 
Это всё жители сайта вконтакте.ру :) И группа про лошадок регулярно пополняется подобными цитатами...

Про кобылу и жеребёнка:

Она всегда будет его любить и защищать.(с)...By Agni - ну не всегда же, а до отъёма...
 
Ну, там же не уточнялось про отъём. :lala: Если лошади живут в каком-нибудь горном диком табуне (а не в заводе или при спортшколе, где отъём в полгода делают), то да, довольно долго. Причём мать будёт своё дитё отличать даже взрослым. :)
А вообще, очень трогательно сказано. :)
Прослезилась. :cry:
 
Ох, уж этот конкур) В разговоре про длительность отношений девушки и молодого человека, забавно оговорилась:
-Они встречаются метр десять (имела ввиду год и десять)))
 
Сверху