Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Jetta написал(а):
Ох, уж этот конкур) В разговоре про длительность отношений девушки и молодого человека, забавно оговорилась:
-Они встречаются метр десять (имела ввиду год и десять)))
:lol: А что ж тогда уровень Гран При?
 
Долго сомневалась, сунуть это в тему про грамотность или сюда. Решила всё же сюда, т.к. ляп проконника.
Цитата: "Поместные арабы в отъём.".

ЗЫ: вот честно, на пару минут впала в ступор и соображала, что это может быть такое за поместье, в котором арабов разводят и даже по его названию их именуют. Направление в породе, что ли, такое? Есть скаковые - для скачек, есть шоу-арабы - для шоу, а эти что - по своему поместью на прогулки ездить? Не поверите, разобралась, только войдя в саму тему. :roll: :)
 
из контакта. Аффтор неизвестен.



* ты ждёшь с нетерпением этот день и думаешь кого в этот раз?

неужеле
Талисмана? Проказника?Варну? Марципана? Сонату ? или кого?
же дадут в этот раз?
и как будешь ты сними справлятся?
и долико ли нести седло?
как он\а воспринит уздечку ?
как он\а воспринит седло?

* ты знаешь что такое подпруга, потник, вальтрап, приструги, стремяна, путлище, и другое в седле
* ты знаешь из чего состоит уздечка : налобный ремень, подбородный ремень, треньдель, поводье, основа ты знаешь как тяжело одеть бывает уздечку ?! или седло?!

ты всегда мечтаешь о том чтобы тебе дали твоего любимчика\цу?
и устаёшь после занятия
убераешь амуницию

* и растераешь лошадь сеном или одеваешь попону канечно ты знаешь что такое недоуздок и чубор, и куда он одевается?

ты знаешь как легко шагать и тяжёло конкурить?
ты можешь ездить бес стремян ? рысью?
да я согласна что конный спорт самый экстремальный в мире !
но я считаю что он очень увлекательный ! разве не так?
может ты думаешь что он лёгкий?
ты знаешь как ездить шагом и рысью, манежной ездой и галопом ? !

* кто занимается тот знает как это всё тежело даётся !


я под столом.
 
Да, меня всегда волновало расстояние от амуничника до денника лошади. Поэтому я ездила на металлическом штыре, торчащем из стены седельной. Зато седло никуда носить не надо было, оно на нем и висело. :mrgreen:
Все, пойду тяжело конкурить и учиться ездить манежной ездой, а то не умею пока, только шаг-рысь-галоп :cry:
Только бы не забыть надеть трендель, поводье и основу!!!
 
Ладно уж вам над маленькими смеяться. Мне вот тоже в первое время было важно расстояние от амуничника до денника. Не все же Вакулами рождаются.
Каша у ребёнка в голове. У нас вот манежа нет, я тоже не знаю манежную езду, но это же не значит, что её не существует. Например, когда в нашем бублике по внутренней стенке одна дама взялась езить галопом, а меня познакомили с правилом левого плеча, меня очень удивляло, что на меня из-за поворота выскакивают и ещё с претензиями, что по середине не еду. Попозже разобрались.
 
прокатчица написал(а):
Мне вот тоже в первое время было важно расстояние от амуничника до денника. Не все же Вакулами рождаются.
Может, я одна такая, но в свои 10 лет, таская тяжеленную кавалерию, последнее, о чем я думала - далеко ли тащить. Особенно когда разница составляла всего 30 м. Меня больше заботила и волновала предстоящая езда. Поэтому меня и веселят эти "заботы" ребенка.
Взрослый человек, уже сознательно думающий о своем здоровье и спокойнее относящийся к предстоящим развлекухам - это другое дело. Сейчас у меня уже тоже мелькает мысль:"Ой, как далеко денник((("Хотя несу легкую спортивку :oops:
Под манежной ездой я понимаю..скажем так, есть манежная, есть полевая. Разница и в посадке, и в работе в целом. А то, о чем Вы говорите(как я привыкла считать) - правила поведения на манеже.
Ну посмеялись чуть-чуть, такой кучи опечаток, ошибок и ляпов я давно не видела :mrgreen:
ЗЫ А бублик ипподромовский - это жесть. Прокат, уч.группа, рысаки, скакаши, иппотерапия - и все в кучу. Хотя сейчас говорят заставили жестко расписание соблюдать.
 
Вот что лично я думаю про все то, что в этой теме. Не5сомненно, некоторые высказывания действительно забавные.))) Однако поражает в большей степени другое - форма, в которой человек высказывает свое отношение к сказанному другим человеком. Вот типа так и так человек сказал, а вот для меня это обычные вещи, а ты(то бишь человек, сказавший это) полный лох. Уж очень недобрые мысли возникают у многих здесь отписавшихся -типа я крут и это необсуждается и круче меня нет. Я вот вспоминаю себя во времена, когда сам начинал заниматься ВЕ(примерно10 лет назад). Знаете - такие ляпы выдавал, что прям хоть в книгу анекдотов записывай. Да и сейчас бывает, что говорить, аж самому смешно становиться. Однако всегда было очень неприятно, когда кто-то с умным выражением на лице спрашивает - "А ты ездил галопом без стремян...нет...,а я да... так что молчи...ты не шаришь...ну и в таком духе) и затем с умным видом и высоко задранной головой константирует- типа ты лох и уходит приплясывая от удовльствия. К чему это я... Уж очень надменно некоторые люди относятся к своим умениям -типа это могу только я и никто другой так не сможет. все вокруг лохи, а я один/одна лучше знаю как оно на самом дели называется или делается. ВЫ меня не судите строго, господа. Я редко пишу на каких либо форумах, чаще только читаю. А излишняя надменность вызывает странные и некомфортные чувства думаю нитолько у меня. Сейчас я уже конник со стажем и так же слышу часто различные ляпы и конников и не конников, но стараюсь относиться к ним по-доброму. Подколоть тоже надо уметь.)) Человека обидеть легко, а вот только зачем.... Доказать, что я круче? Кто знает, может он в будущем станет круче меня и тогда он будет надо мной смеяться. Как говориться, сегодня ты, завтра тебя. Вот как то так. И это только мое мнение.
 
Коник Вик, мне кажется, в основном в этой теме народ по-доброму смеётся над ляпами. Не стоит из-за двух-трёх высокомерных пользователей обобщать :wink:
 
...более того, если с человеком вовремя не провести разъяснительную работу, он ещё и дел понаделает. У нас ведь нет конной культуры. Большинству лень читать литературу, форумы, слушать семинары... Что увидели на первой конюшне, да что услышали от первого тренера - всё, багаж знаний на всю жизнь.
А страдает кто? Мы? Лошади страдают.

Пример приведу, ну вот только что наткнулась. Под фотографией
x_8ad42477.jpg

комментарий:
Всё же жутковатый мундштук.. Америкашки и так послушные коники

Девушка искренне не понимает мой вопрос: "Причём тут мундштук и послушность, как одно связано с другим?" Причём, она настроена враждебно заранее.
Но ладно, она всё-таки ещё юная, у неё целая жизнь впереди, чтобы разобраться.
А от одного взрослого конника я уже слышала подобное. "Мол, поеду в поля на ЧК, попрошу, чтобы на мундштуке мы маршрут прошли. А то растащит меня, а я и не смогу сократить... а будем на мундштуке - я дёрну и лошадь никуда не денется - вкопается..." Век живи - век учись, блин.
Коник Вик, Вы полагаете, что этому мужику никто не даст так обращаться с животным? Увы, дают. За деньги клиента - любой каприз...
 
Коник Вик, навряд ли кто-то здесь действительно тешит самолюбие, читая ляпы других - все когда-то начинали, "ведро шенкелей" искали и прочее...
Просто часто бывает очень сложно понять настрой человека только по словам, не видя его. Мы тут в большинстве хорошие, честно :wink:
 
Таня ДиКон написал(а):
Вы полагаете, что этому мужику никто не даст так обращаться с животным? Увы, дают. За деньги клиента - любой каприз...
Несомненно позволят. Деньги страшная сила. :!: Я тут давиче видео смотрел (подруга приносила на монтаж), как две девушики ездили в прокате. Куда смотрел инструктор неясно обсолютно. Бо девушка, которая в кадре была, вытворяла такое... Коник бедный не знал, что от него хотят. Предлагал и то и другое и третье, но никак угадать не мог. Только прислушавшись к словам инструктора, я понял - это неуклюжие попытки девушки поднять коника в галоп. Коник таки несколько раз поднялся в галоп, но скарей в качестве очередного предложения девушке(...а может все таки галоп...) Девушка тут же виснет на поводе и все начинается по новой. И все это продолжалось ровно 1.5 часа. Интересными в этом ролике были и коменты за кадром - женщины, девушки (подруга той, что в кадре) и мужика какого-то. Вот уж по истине профи... Коник мол шалит и играется, вот и бегает куда попало и как попало. А того, что ему бешенно рот дергают, никто не заметил, даже инструктор, который это видел, но делал вид, что типа не видел. Давать повод в руки и позволять девушке делать попытки подъема в галоп, когда видно, что для человека еще строевая и учебная рысь проблема и с руками, ногами полный хаус - со стороны интруктора совсем не профессионально. К тому же для девушки это еще даже не пятое занятие, судя по коментам за кадром. Чем это грозит, мы все с вами прекрасно знаем. Вот вам еще один пример, когда деньги решают все. Человек (то биш инструктор)даже о себе не заботится, не говоря уже о ком-то еще(ответственность, последствия в случае травмы всадника, лошади и т.д.и т.п.в тот момент его обсолютно не тревожили)

=========================================================================
По поводу объявки о продаже коника:
\\ Дааа, с фризом и орловцем ляп вышел )) Автор объявки прав. Действительно какая разница - жигуль или мэрс. ))) Автомобили же и тот и тот))) Мне тоже же кажется, что человечик этот не крал коника. Просто для него все лошадки - это просто лошадки.

=============================
"ведро шенкелей" :D :D :D - это пожалуй уже классика. А как сосредоточенно искалось это чудо :D :D
 
Тренировка новичков в манеже:

Тренер:
- Переводим лошадок на шаг, отдаем повод и шагаем по стенке.
Все сделали, только лошадь одного из всадников переодически встает на свечу и бъет передними ногами в стену манежа.
Тренер:
- Почему ваша лошадь так себя ведет, она вас не слушается?
Ученик:
- Нет, тренер, она очень послушная
Тренер:
- Тогда почему вместе со всеми не шагаете?
Ученик:
- Так я пытаюсь ((
Тренер:
- Значит она все таки вас не слушается, раз у вас не получается. В чем дело?
Ученик:
- Да нет же, тренер, лошадка очень послушная! Я и так и эдак... Только вот она все время со стенки почему то соскальзывает.
 
Сверху