Люблю, сама не знаю почему...

2 Ночные приключения.
Уже к десяти вечера все разъехались по домам, либо улеглись спать. Все, кроме семи подростков, которые ждали двенадцати. Девочки уселись в круг и рассказывали интересные истории из жизни. Мальчики же играли в карты. Казалось, им и не надо было собираться вместе, но уже без десяти одиннадцати девочки накрасились и пошли в соседнюю комнату. Вскоре уже распивались спиртные напитки. Игра «Правда или действие» развеселила всех, но вскоре подросткам стало скучно и они пошли в конюшню. Пацаны начали верхом кататься на плацу, устраивая скачки без седла. Оля, Лера и Аня пытались выполнить всякие выездковые упражнения. Лишь Аня со слезами на глазах сидела в деннике у жеребца. Ей сразу понравился Леша. Его слова, внешность – все привлекало Аню. Но Дина, как казалось Ане, нравилась мальчику гораздо больше, чем она.
Лера и Кирилл слезли с лошадей и стали бегать с ними в руках, весело смеясь и нередко касаясь друг друга губами. Оля и Артем ездили галопом, держась за руки. Когда один из них падал, они вместе пытались поймать убежавшую лошадку. Лера, вдоволь напрыгавшись, пригласила Лешу присоединиться к ней. Но он лишь сказал: «Где Аня?» и отправился в конюшню. Девочка же сидела на опилках. Услышав скрип двери, он выглянула и увидела Лешу. Пытаясь скрыть волнение, она стала гладить Мирного. Леша подошел молча обнял ее и они поцеловались. Затем девочка села на Бабая, Леша – следом.
 
К трем часам подростки еле-еле доползли до кроватей и улеглись спать. После этой ночи сформировались три парочки, а Лера осталась одна. Зато она стала проводить больше времени со Змейкой.
3 День второй.
В девять всех разбудили. В десять опухшие от недосыпания лица пытались открыть рот, чтобы поесть. Мало у кого это получалось. Но в одиннадцать бодренькие подростки уже чистили лошадок. Каждому понравилась его лошадка, и они решили, что так и будут ездить на них. Четырехчасовая прогулка включала конкур, скачки на перегонки, посещение великолепных мест и многое другое. Все прошло достаточно спокойно. Усталые, в пять часов дети поужинали, переоделись, помылись и пошли смотреть фильм «Фаворит». Лера, недовольная обществом целующихся парочек, спрыгнула в кусты и побежала к кобыле. Лошади встретили ее веселым ржанием. Девочка начала сначала гладить Змейку, потом стала общаться и с другими лошадками. Добившись ото всех понимания, она пошла к окну. Пацаны помогли залезть ей наверх. Фильм уже кончался. Лера выпросила у своих друзей, чтобы они прикрыли ее. Все стали ложиться спать, лишь эта одержимая лошадьми девочка пошла к своим любимцам. Сначала она выпустила в проход Рауля. Накормив сухариками, она села на него и корпусом стала управлять им. Поначалу было трудно, но уже вскоре все лошадки понимали мысли девчонки и покорно следовали им.

Малова-то... Буду стараться для вас, девчонки, Спасибо, что читаете!!!
 
. Девочка, осмелившись, вывела всех на плац. Казалось, должен был образоваться табун непослушных озорников… Но, нет! Лошадки стали в рядок и смотрели на девочку. Движение рукой – и разом они поворачиваются вокруг себя. Лера, обрадованная, засмеялась. Лишь Змейка позволила себе заржать, остальные стояли и также внимательно смотрели на девочку.
Маргарита Павловна еще вчера слышала и видела, как резвились дети. Но сейчас, выглянув в окно, она обомлела. Все двенадцать лошадей стояли на плацу. Накинув халат, женщина побежала на улицу. Она уже представляла себе картину из бешеного табуна, который ломает ограждение и убегает в поля. Но перед ее глазами предстали лошадки, рысящие друг за другом в такт. Одновременно они перешли в шаг. Лера побежала объясняться с Маргаритой.
- Извините, но…
Женщина не обращала внимание на ее слова, удивленно следив за шагающими лошадками. Затем она подошла и обняла девочку.
- Ты умничка!!! Как тебе удалось?
- Я сбежала с фильма… - Лера приостановилась, ожидая ответной реакции, но ее не было. Тогда она продолжила – Я пообщалась с вашими лошадками, они поняли меня…
- Это невероятно!!! – смогла лишь сказать Маргарита, - Продолжай в том же духе! Завтра мы идем в поход, послезавтра покажешь всем эту красоту.
Девочка внезапно почувствовала огромную ответственность и немного засмущалась. В школе она некогда не была «Девчонкой № 1», у нее были друзья, но часто они предпочитали других вместо нее. Да и сейчас у нее не было парня… А тут, все лошади слушались ее!
 
4 Поход. Ночевка в лесу.
Все кроме Леры встали в восемь часов. Девчонки будили ее полчаса. Наконец, открыв глаза, Лера сказала: «Хочу спать!» и перевернулась на другой бок. Лишь стакан ледяной воды освежил мысли девочки. Она быстренько приняла холодный душ, почистила зубы, оделась и побежала в столовую. Все уже пили чай с булочками, Лерина порция стояла в одиночестве.
- Соня, - сказал Леша.
- Что же ты вчера так долго делала? – поинтересовалась Дина.
- Завтра вечером увидите.
После им не удалось вымолвить ни слова у Леры.
Девочка, собираясь, взяла с собой фонарик. Вскоре после сборов подростки пошли в конюшню. Лера помогла инструктору Рите с Бароном, который повезет все вещи и продукты. Зайдя в конюшню, девочка почувствовала на себе многочисленные взгляды. Лошади отвлеклись от всего и посмотрели на Леру. Одно движение – и лошади опять вернулись к своим делам. Другие подростки ничего и не заметили. Барон поехал по короткому пути, смена же отправилась через поле. Лошади бежали охотно, слаженно, не крысясь друг на друга… Неужели это все сделала Лера? Вот и конкурное поле. Дети разбрелись по нему.
- Кирилл, помоги-ка мне эти бревнышки поставить вместе.
Мальчик слез с лошади, Лера что-то прошептала Раулю и Змейке, и те встали как «по стойке смирно». Кирилл ничего не сказал. Вскоре препятствие около метра с половиной в высоту и полметра в длину было готово. Увидев его, подростки визжали от восторга и тут же направляли лошадь к нему. Образовался такой прыгающий круг из лошадей и всадников. Лере показался он очень красивым, она взяла это на заметку.
 
Когда смена расседлала лошадей, солнце уже не так сильно грело.
Оставив лошадей пастись, все пошли купаться. Особенно всем понравилось прыгать с тарзанки. Это такая палка, на веревке подвешенная к дереву. Начало смеркаться, похолодало. Все собрались у костра и начали рассказывать разные истории.
Лошадь тьмы.Жил был один мальчик, которого звали Рома. Он мечтал поехать на соревнования по конкуру, которые проводились в городе рядом с деревенькой. Мальчик ездил на лошади деда – на Рифе, но она была совсем непригодна для конкура – простая рабочая лошадка. Однажды ночью ему приснился сон. Он видел лишь кровь… и жеребца, похожего на Рифа. Но тот был гораздо больше, хвост был чернее ночи, выпускаемый из ноздрей воздух сдувал всех и вся, в глазах блестел огонь. Проснувшись в холодном поту, Рома взял нож, надрезал кожу Рифа, собрал кровь в чашку и пошел в лес. Не очень-то понимая, что он делает, мальчик все шел и шел, углубляясь в темноту леса. А когда-то это был скромный мальчишка, который боялся вида ночи из окна. «Вот и поляна» - сказал Рома и сам удивился: это был отнюдь не его голос, но отступать было поздно. Разлив кровь по кругу, Рома встал в него и начал произносить странные слова. Мальчик знал общий смысл слов. Много раз он хотел остановиться, закричать и убежать домой. С каждым разом было все хуже… Рома погружался куда-то, отдавался смерти. Вот последнее слово эхом пронеслось по деревне, на миг у Ромы перехватило дыхание, и вот он уже сидит верхом на том самом жеребце из сна. Карьером они помчались в город. Они успели к началу соревнований. Рома даже не беспокоился о состоянии лошади после 3-хчасового карьера. Вот они вышли на старт. От всадника и лошади веяло тьмой. Они чисто с превосходным временем все отпрыгали, резко поворачивая, поднимая пыль… Сомнений не было. Последнее препятствие, завороженные зрители приветствуют победителя, но он исчезает. Вот еще одна невинная детская душа оказалась в безжалостных лапах тьмы.
Кирилл закончил рассказывать. По телам подростков пробежали мурашки. Инструктора похвалили мальчика. Следующей вызвалась Дина.
Зеленые глаза.Жила на ипподроме одна кобыла. У нее были великолепные зеленые глаза, но никто не видел их красоты. Всех привлекали результаты этой лошади. Первые места оставались за ней. Она старалась ради людей. Все: конюхи, тренера, жокеи – казались Цецилии бесконечно добрыми. Она понимала жокеев, которые отчаянно колотили ее хлыстами. Они ведь хотят выиграть. А у конюха, огревшего ее лопатой, был нехороший день… Она верила всем. Однажды пьяный конюх, зная покладистый характер лошади, решил прокатиться на ней. Гололед, тьма… Цаца помнила лишь боль, с которой она возвращалась домой. На следующий день ее вывели в леваду, поднесли ружье… Цицилия все равно верила им. Так будет лучше, раз они так решили. Проходящая мимо, девушка увидела зеленые глаза, сияющие любовью к этим чудовищам, из которых скатилась слеза.. Из глаз девушки полились слезы.
- Нет! Я ее возьму. Уходите…
Люди лишь хмыкнули, бросили лошадь и ушли. Девушка села рядом с Цацей и зарыдала. На нее смотрели добрые зеленые глаза, говорящие: «Все будет хорошо. Я выздоровею ради тебя».
Эта история всех тронула.
 
Картина.
Лара наконец добралась до чердака. Весь дом был вычищен кроме хлама на чердаке. Вздохнув поглубже, она заглянула внутрь. На глаза ей попался старый разноцветный потрепанный сундук. Завизжав, словно маленькая девчонка, Лара распахнула его. Сквозь пыль она увидела детские вещи. Вот ее личный дневник, старинный фотоальбом… А это что? На картине была изображена лошадь, утопающая в зелени лугов. Ее подарила Ларе прабабушка перед своей смертью. Хоть и девочка всегда считала свою прабабушку странной, эта картина ей безумно понравилась. Но при переезде, она затерялась, как и этот сундук. Лара тут же повесила картину в гостиной. Потом пришел муж, сын со школы; сундук так и остался неразобранным. Ночью на Голденстрит загорелся дом…
- Ты водишь!
- Нет, ты!
По дороге бежала озорная компания мальчишек. Два родных брата и их лучший друг набрели на сгоревший дом. Пит (младший брат) заметил что-то в пепле. Ред (старший) подбежал, отнял эту вещицу, смахнул пепел, стал рассматривать. Картина ни капельки не обгорела, и зелень лугов была ярка как никогда. Корин ударил младшего брата, на что тот заплакал, вырвал картину из рук растерявшегося Реда и убежал. Этот день закончился еще одним пожаром.
Карина вприпрыжку под лучами летнего солнца спешила в конюшню. Вдруг на душе стало как-то холодно… Девочка увидела пепел. Она поспешила побыстрее пройти это место, но ее внимание привлекло что-то зеленое. Карина подняла картину. Настроение повысилось, и теперь она шла пружинистым шагом, обнимая картину. Она и не задумывалась, почему картина совсем не обгорела. Ее красота была настолько притягательной, что все, кто видел ее, тут же забывали обо всем. Кобыла узнала шаги хозяйки и весело заржала. Девочка поздоровалась с Малышкой, взяла гвоздь, молоток…
- Вот так будет лучше! – улыбнулась Карина.
Она быстро поседлала Малышку, и они поехали в лес. Приехав же обратно, девочка вместо картину увидела лишь кучку пепла…

- Ну, что? Все хорошо закончилось! Спать!
Сладко потянувшись, подростки стали разбредаться по палаткам. Рита подозвала Леру.
- Маргарита просила передать тебе вот это, - сказала инструктор и протянула бумажку.
Девочка принялась читать сообщение: «Примени утром свой навык!»
Что это значит?
 
Daiana написал(а):
Julka написал(а):
Прикольно! Пиши еще скорее :wink:
В голове столько мыслей насчет рассказа, а выложить на бумаге никак не могу!
Вот у меня тоже мыслей много, а сяду писать и они все убегают :lol: :roll:
А ты ДАВАЙ, СТАРАЙСЯ!!!!! :!: :wink:
 
- Все нормально, Лер?
- Чего?.. Да, конечно! – девочка положила записку в карман и пошла спать.
- И ты с ним переспала???
- Нет, только пососалась немножко!
- А потом?
Лера ночевала в одной палатке со всеми девочками. Ей совсем не хотелось спать, а слушать их байки совсем не хотелось. Девочка взяла фонарик и пошла к лошадям. Но он ей не понадобился, лошадей было отлично видно в свете угасающего костра. Лера села на змейку, начала делать лошади массаж.
- Привет!
От неожиданности девочка упала на траву. Тишину прорвал заливистый смех. Лера обернулась. Позади стоял пацан лет 20-ти. Он помог подняться девочке. Они одновременно заговорили: « Меня зовут…»
« Я…»
И засмеялись уже вдвоем.
- Пойдем поплаваем? – сказал молодой человек. И прежде чем девочка что-то успела сказать, взял ее на руки и понес к озеру. Оставив Леру на берегу, он снял футболку и шорты и прыгнул в воду. Девочка засмеялась. Она совсем не хотела купаться, было прохладно. Прошла минута, пять… Незнакомец не показывался. Лера подошла к края озера… Толчок в спину, мощный всплеск… Когда девочка вынырнула она была полна злобы, но услышав его веселый смех, она тоже засмеялась. Незнакомца звали Ярик. Ему 19 лет. Он сегодня вечером устроился инструктором на этой конюшне и решил присоединиться к походу.
Вот они вдвоем, мокрые, сидели на траве. Болтая о всякой ерунде, они смотрели на луну, отражающуюся на глади озера.
- Луна великолепна, как и ты… - задумчиво сказал Ярик.
Лера поцеловала его в губы и поспешно пошла к палатке.
5 Лера – повелительница лошадей.
- Лер, просыпайся! – тихонько шептал Ярик. Наконец он принес воды с озера.
- Я хочу спать! – закричала девочка. Но почувствовав руку на своих губах, Лера открыла глаза, улыбнулась и, стараясь не разбудить девчонок, вышла из палатки.
Утренняя вода была прохладной. Освежившись, они сели на траву.
- Знаешь… - начал было Ярик, но его речь прервал отчаянный крик: « Где лошади???» Девочка и инструктор побежали к месту происшествия. Поляна, где по идее должны были находиться лошади, пустовала.
- Никогда!!! Повторяю: никогда они не сбегали от нас, - кричала Рита, наскоро завязывая спутанные волосы в хвост. Лера вспомнила о послании Маргариты Павловны. Но каким образом…? Как она смогла…? На глаза девочке попался велосипед. На нем, наверное, приехал Ярик. Она, не задумываясь, села на него и поехала по дороге к дому. Если лошади и убежали, то инстинкт должен был подсказать им…
Не помня себя от усталости, Лера механически крутила педали. Очередная кочка, девочка не справляется с управлением, падает.
- Змеееейкаа!!! – закричала Лера. Тишина… Девочка посвистела. Тишина.
Она встала, осмотрела свои разодранные коленки, села на велосипед и поняла, что всю дорогу она не задумывалась, куда она ехала. Лошади, небось, уже давно на базе, а она здесь заблудилась… Слезы навернулись на глаза, но тут Лера услышала топот копыт.
- Змейка!
Лошадь ответила ржанием. Вскоре девочка увидела несущуюся к ней кобылу. Они пообнимались, посюсюкались… Только ночью не виделись, а уже столько эмоций! Лера села на Змейку, и та понеслась по дорожке. Она привела девочку к лошадям. Они весело плескались в озере. Но увидев Леру, тут же подбежали к ней.
- Поехали, Змееныш! – сказала девочка и табуном лошади понеслись по дороге.



Вот... Смогла!!! Учитесь!
 
. Какого же было удивление людей, когда они увидели девочку, галопирующую верхом на неоседланной лошади, возглавляющей табун…
Все и не заметили исчезновения Леры, кроме Ярика. Инструктора были заняты приготовлением завтрака, подростки купались в озере. Прошло полчаса, все собрались на поляне около костра. Кипящая в костре уха всех дразнила ароматом. Через час должны были приехать лошади, запряженные в повозки. Настроение поднималось различными смешными историями, и никто и не вспоминал о лошадях. И вдруг тарелки начали дребезжать, по земле пошла дрожь… Все разом обернулись. Минуту никто не мог вымолвить ни слова. Рита посмотрела на остатки уроненной тарелки и побежала к Лере. Вскоре все последовали этому примеру. Помучив девочку вопросами: «Как тебе удалось?», «Каким образом ты их нашла?», «Как ты смогла управлять Змейкой?» все пошли собираться. Смена ехала кучкой вокруг девочки.
- Это и есть тот сюрприз, про который ты рассказывала?
- Не совсем.
- Ты научишь меня такому обращению с лошадьми?
- Было бы желание…
- А как ты можешь ездить на недоуздке?
Казалось, разговор этот был бесконечен, если бы не ворота базы. Во время расседлывания, чистки лошадей и обеда подростки не умолкали. Уставшая, Лера решила побыстрее начать выступление, чтобы прекратить вопросы. Она приняла душ и пошла чистить лошадей.
- Вы все сможете, не волнуйтесь. Все внимание на меня! – приговаривала девочка. Убедившись, что все лошадки сверкают, Лера выпустила их в проход. Она выглянула на улицу: зрители сидели на покрывалах, ожидая представления.
 
Daiana, ты что-то нас забросила. Продолжения рассказа нет, а не хорошо прерываться на самом интересном месте :( :nini:
Давай трудись - пиши дальше! Или тебя тоже пинать надо? :)
 
Лошадница написал(а):
Daiana, ты что-то нас забросила. Продолжения рассказа нет, а не хорошо прерываться на самом интересном месте :( :nini:
Давай трудись - пиши дальше! Или тебя тоже пинать надо? :)
Извиняюсь, просто настроения нет, да и времени, скоро напишу!
 
Девочка все не решалась выходить на улицу… И вот по радио заиграла песня «Березы». « А на сердце опять горячо-горячо, и опять и опять без ответа…». На глаза навернулись слезы счастья, Лера распахнула двери манежа, и лошади понеслись на свободу. «От чего так в России березы шумят… От чего…»
- Белогривые все понимают? – весело прошептала девочка и побежала к своим любимчикам. Они в беспорядке носились по плацу. Лера топнула ногой, и все лошади тут же сбежались к ней. Девочка кивнула головой, и животные сели, потом легли. По команде они встали. Лера подбежала к каждому артисту и поблагодарила его морковкой. Затем девочка поставила препятствие. Лошади в беспорядке стали носиться и прыгать.
- Я не хочу их заставлять что-то делать. Раз им нравится самим выбирать, пускай так и будет.
Все были растроганы ее словами. Через час Лера сидела на опилках на улице. Темнело. Она начала задумываться, надо ли лошадям слушаться ее приказов? Подошел Ярик.
- Я думаю, не стоит тебе говорить, что выступление было…
- Ты прав, не стоит. Слушай, а может я все зря делаю?
- Лерусь, послушай лучше рассказ один.
Волшебная конюшня. Катя еще раз внимательно прочитала адрес « ул. Побратимов, д. 1. Вдали от людей». Она нашла эту записку вчера у себя в рюкзаке. Девочка и не догадывалась, что располагалось по этому адресу. Она пробралась через рощу и увидела Деревянную конюшню. Денники выходили на улицу. Казалось, ничего необычного… Но нет! Лошади были сказочными! Вот единорог высунул свою белую мордашку, чей рог блестит на солнце. А вот девочка зашла в денник с уздечкой и вскоре вылетела оттуда на пегасе. Словом, волшебные лошадки. Девочка побежала навстречу мальчику, чистившему вороного жеребца. Катя встала в пяти метрах от жеребца, постоянно встающего на дыбы, ржущего… В то время, как мальчик спокойно стоял рядом.
- У вас покататься можно?
- Да, - ответил мальчик, даже не посмотрев в сторону девочки.
- Сколько стоит?
- Жизнь…
- Прости, не расслышала.
- Бесплатно, иди, выбирай себе лошадь, уздечки слева от входа.
Обрадованная, Катя побежала к белоснежному пегасу. «Жемчужный» прочитала она на табличке. Вскоре девочка уже парила в небесах. Она все летала и летала. Наступила ночь. Катя полетела к конюшне, легла спать. Проснувшись от лучей яркого солнца, она опять полетела в небеса. И так каждый день. Жизнь как во сне. Она до сих пор не верила своей удаче! Но однажды она поняла, что слишком нагружает Жемчужного. Она огляделась вокруг: выдыхающиеся лошадки из последних сил катали веселящихся детей. Жемчужный же был покрыт заклейками и рот был покрыт кровавой пеной. Девочка почистила лошадку, и навсегда ушла из этой конюшни. Решив не возвращаться в реальную жизнь, она побрела по лесу. Стемнело, похолодало. Катя, закутавшись в куртку, быстро шла по дорожке. Вдруг она почувствовала волну тепла. Затем вдали показался свет. Огненный единорог несся по тропинке. Он остановился около девочки, та без раздумий залезла верхом. Катя не хотела слезать с жеребца, он бегал днем и ночью. Вскоре он совсем выдохся… и упал замертво. Девочка на миг потеряла сознание, затем открыла глаза и увидела мертвого гнедого мерина…
 
Сверху