Люблю, сама не знаю почему...

- Пойдем ужинать, - сказал Ярик.
- Ага.
Лера совсем не хотела есть, она лишь для вида жевала один и тот же кусок капусты уже полчаса. Завтра конные игры, она так хотела посоревноваться, но ей придется все организовывать… Да, это даже очень хорошо… Но девочке хотелось бы почистить Змейку, затем, взмахнув неумело ногами, понестись вперед, смеясь, переглядываясь с друзьями… Лера частенько так жалела себя. Она встала из-за стола и пошла в комнату. Девочка взяла листы бумаги ручку и пошла в конюшню. Там ей никто не помешает. Просидев весь вечер и полночи за составлением соревнований, Лера так и заснула в конюшне.
- Эй, милашка! Вставай!
Звонкий голос конюха привел в чувство девочку. Она удивилась, что так и работала всю ночь, затем поспешно собрала разбросанные по полу листки и побежала в душ. На полпути ее перехватил Ярик.
- Чертовка! – схватил он ее за талию, - Гробишь себя.
Извернувшись, Лера направилась дальше. Холодный душ был ей на пользу. Не обращая внимания на подкалывания девчонок (Ты ночь провела с лошадьми или с Яриком?), девочка еще раз просмотрела записи и пошла к Рите.
- Леруська! Ну, как? Придумала?
- Да. Соревнования будут долгими!
- Что ж, хорошо. Лишь бы всем было интересно.
- Гарантирую.
- Великолепно! Когда начинаем?
- Через пятнадцать минут всех собери в конюшне.
- Ладно. Помочь подготовить лошадей?
- Нет. Сколько у вас здесь левад?
- Шесть. И один плац.
- В самый раз!
- Мне уже интересно!
Вскоре инструктора и подростки спускались по лестнице. Они удивились, увидев непочищенных лошадей, гуляющих вместе на плацу. Лера стояла на входе у конюшни. Когда все пришли, она начала свой рассказ.
- Лошади выбрались из своих денников, разбросали все вещи и побежали гулять по территории, - она махнула рукой Ярику, он открыл плац, лошади разбежались по территории, - только шесть лошадей остались дома, остальные убежали в лес. Пока эта шестерка не покалечила себя, каждый из вас должен найти в конюшне недоуздок своей лошади, они подписаны, по мягкой щетке, скребнице, гребешку и щетке для морды. Человек выпускается из конюшни только с полным комплектом. Затем он должен поймать свою лошадь, привести ее в леваду, а там я все расскажу. Ну, что стоите? Лошадок не жалко? По территории немало всяких предметов, о которые они могут покалечиться! Скорей.
Подростки, тут же подхватив игру, забежали в конюшню.
- Эй, а свет-то где? – донеслось оттуда.
- Лошади.
Рита схватила Леру за руку.
- Ты головой думаешь? Лошади могут действительно покалечиться, да и люди! Они не подготовлены к этому!!!
 
- Готовы, готовы!!! Ты лучше дальше послушай! Потом они заводят их по левам, там чистят, но недоуздки забираются. Затем они должны бес седла посайгачить на ней, после чего все выпускаются в поля! Скажи здорово!
- Нет!!! Совсем не здорово! Лошади понесут, покалечат себя и всадника…
- Я знаю, что делаю.
Рита отвернулась и ушла. Ей был очень интересен конкурс, но риск был слишком велик. Вскоре выбежала Дина, вся в опилках.
- Нашла! – закричала она, - Что теперь?
- Ищи свою лошадь!
- Ага, - кивнула девочка и, оглянувшись, быстрым шагом пошла за конюшню. Вскоре начали выбегать и другие участники соревнований. Через час подростки подружились с лошадками и уже начищали их в левадах. Рита успокоилась и похвалила Леру за хорошую идею. Все, казалось хорошо, но вдруг Рауль начал беситься и перепрыгнул через ограждение, оказавшись в леваде Мирного. Все всполошились, видя, как лошади нервно бегают друг за другом. Лера понеслась к ним. В глазах девочки все слилось, она отчаянно махала руками, пытаясь разлучить жеребцов. Но те совсем не реагировали на изученные ранее команды. С каждой секундой девочка все больше и больше теряла над собой контроль.
Очнулась она в комнате на кровати Ани, которая был ближайшей к двери. Разговоры мигом прекратились.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила незнакомая женщина в белом халате.
- Как жеребцы?
- Я задала вопрос!
- Я тоже!
- Тихо! – вступила Рита, - Лер, жеребцов разняли, серьезных повреждений нет. Как ты себя чувствуешь?
- Все хорошо. Я хочу побыть одна.
Все вышли. Подождав еще немного, Лера начала собираться. Позвонив родителям, она сказала, что упала в обморок и хочет домой. Они обещали через два часа приехать. Зашла Рита.
- Ты что делаешь?
- Еду домой… Рит…
- Я все понимаю, сама решай. Иди обедать.
- Рит, ты была права. Не стоило…
- Молчи несносная девчонка! – пытаясь выдавить улыбку, сказала Рита, - Не бросай лошадей.
Но Лера пропустила мимо ушей эти слова и, приехав домой, совсем отказалась видеть их. Так потухла еще одна маленькая, но яркая звездочка…
 
Интересно кому-нибудь продолжение.... Тишина такая

Интересно, очень даже! Так что даже не сомневайся! :)

Но Лера пропустила мимо ушей эти слова и, приехав домой, совсем отказалась видеть их. Так потухла еще одна маленькая, но яркая звездочка…
А это что - уже конец?! :twisted:
 
Лошадница написал(а):
Да, конец... Но скоро еще что-нибудь напишу.

Надеюсь и жду с нетерпением. :!: :D :D
Спасибо!!!!
Марина внимательно осмотрела участок. Довольно крупный. Домик небольшой, но уютный. Кроме него ничего не было. «Построим» - подумала девочка.
- Мамуль, а чей это?
- Бабушке Кати, той, что рядом с нами теперь живет.
- Он ей точно не нужен?
- А корзинки, палки, ткань ей не нужны?
- Это же мусор!
- Не, мам. Лошадкам все пригодится!
- Да мне не жалко. Когда строить начнем?
- Летом.
- Ты только смотри мне, учебу не запускай!
- Ладно. А строить кто будет?
- Знакомые папины.
- В домике жить можно?
- Прибраться надо, да мебель новую купить. Зато не протекает, тепло там.
- А вон и Маша.
Марина поздоровалась с подругой, и они вместе стали обсуждать участок.
- От станции всего две минуты нормальным шагом.
- Манеж можно такой зафигачить!
- Да, а конюшня голов на шесть вместится! А левада только одна… Ничего, хватит!
- Конечно! Пошли посмотрим лес и поле.
Девочки попрощались с Марининой мамой и по дорожке направились на окраину города.
 
- А воздух здесь свежий!
- Да. И люди добрые.
- Ой, ну ты прям все знаешь?
- Да, все! А лошадей сколько покупать будем?
- Две. У нас будут самые лучшие лошадки в мире!!!
- Да, и конюшня тоже.
Так, мечтая о будущем, девочки дошли до поля. Была середина апреля, светило солнце. Перед глазами расстилалось бескрайнее пространство. От водоема еще веяло холодком, но прозрачная вода притягивала к себе. Лесок своей зеленью слепил глаза.
- Вот она – мечта, Машка.
- Ага… Марин, а мы здесь рядом жить будем… - Маша заворожено смотрела на поле. Засмеявшись, она защекотала подружку, надеясь, что та не увидит слезы счастья…
Придя в дом, девочки начали прибираться. К заходу солнца ранее невзрачный со стороны домик превратился в красивое местечко, где так хотелось провести время. Уходя, подружки не раз обернулись на участок, в мечтах видев конюшню.
Последующие дни девочки на любом клочке бумажки проектировали конюшню. Они пересмотрели кучу старых журналов, начиная конными, заканчивая журналами об интерьере. Готовились к экзаменам девочки в доме, наблюдая за строительством конюшни. Она была кирпичная, снизу обитая деревом. Когда же наконец девочки вышли на каникулы, конюшня к тому времени достроилась, и пора уже было выбирать лошадей.
 
Девочки, попросив денег, ожидали скептической реакции со стороны родителей. Отнюдь!!! Они только решили поехать вместе выбирать лошадей. Конный завод *** не был огромный, но везде царил порядок и чистота. Марина с Машей и их родители остановились у первой левады, рассматривая лошадок. К ним подошла женщина, лет тридцати.
- Вы пришли посмотреть на Багиру и Самуэля?
- Да.
- Что ж, пройдемте. Зовут меня Татьяна Александровна.
- А можно будет попробовать приглянувшихся лошадей?
- Конечно! Для девчонок выбираете? – обратилась она к родителям.
- Да не только! Сами не прочь покататься.
Багира и Самуэль стояли в конце конюшни. Девочки не успевали смотреть по сторонам.


Ваше мнение...
 
Уже интересно, хотя пока ничего ещё не произошло. Я так понимаю, что это завязка. Пожелание - почаще и побольше, а то забыла с чего начиналось :lol:
 
Лошадница написал(а):
Уже интересно, хотя пока ничего ещё не произошло. Я так понимаю, что это завязка. Пожелание - почаще и побольше, а то забыла с чего начиналось :lol:
Точно :lol: Скоро уже пойдет интересно :wink:
 
Татьяна Александровна открыла денник. Оттуда показалась любопытная морда. Женщина одела недоуздок и вывела лошадь.
- Это Багира?
- Да. Симпатичная?
- Очень.
- Хочешь почистить?
- Да! – с радостью ответила Маша.
Марина тем временем наблюдала за интересной сценой. Конюх взял недоуздок и, тяжело вздохнув, заглянул в денник. Перекрестившись, он начал медленно открывать дверь. Жеребенок повернулся задом и со спокойным видом начал обнюхивать опилки. Мужчина достал горстку заранее приготовленного овса. Жеребенок повернулся и начал есть угощение. Конюх дрожащими, но сильными руками одел явно недавно почищенный недоуздок. Жеребенок, ощутив на себе что-то неприятное, прижал уши. Мужчина ободряюще улыбнулся и потянул за чомбур. Жеребенок внезапно лег и начал валяться. Чертыхающийся конюх вышел из денника. С помощью овса он привлек к себе внимание жеребенка и вывел его в проход. Ощутив пространство, кобыла( Марина внимательно изучила лошадь от головы до ног) весело порысила к проходу, не обращая внимания на на упирающегося конюха. Марина тихонько засмеялась.
- И так каждый день! – сказала Татьяна Александровна, - Однажды конюх на пьяную голову порезвился, скрестив лошадок. Он работал у нас недавно, после этого случая он был уволен. А кобыле уже год. Мы назвали ее Киарой. По документам – орлово-тракененская. Жалко, покупателям не нравится ее характер. Веселая девчушка.
- Мам… - умоляющим тоном заныла Марина.
- Даже не думай, ей всего год!
- Пап, скажи, классная она!
- Ну, да. Озорная. Если хочешь, бери.
- Ура!!! Машка ты слышала?
Девочка гладила мордочку Багиры, болтая с ней о чем-то.
- А? Что?
- Забудь. Седлаемся?
Татьяна Александровна принесла седло и уздечку. Помогая Маше, она тем временем рассказывала:
- Багира – пятилетняя тракененская кобыла. Окрас, как видите, гнедой. Зимой шерстка потемнее. Прыгает метр. Без вредных привычек. Выездкой с ней занимался один мужчина, но потом на конюшне был скандал, все перемешалось… Я думаю, если с ней позаниматься, все будет хорошо.
Маша вывела лошадь, затянула подпруги, опустила стремена и села верхом. Багира спокойно стояла. «Это хорошо! – подумала девочка»
Марина же смотрела на Киару, резвившуюся в леваде.
Маша пошагала, сделала рысь, потом галоп. Почти каждую секунду она восхищалась лошадью. Затем села Марина. Ей тоже понравилось. Пока родители пытались рысить на кобыле, девочки подошли к Киаре. Марина зашла в леваду. Она угостила лошадку сахаром, погладила ее. Вскоре к ним присоединилась и Маша.
- Мы справимся! – уверенно заявила Марина.
- Конечно!
- А заезжать через год начнем!
- Да! – сказала Маша, взяла недоуздок и одела его на кобылу. Марина отвела лошадь в конюшню, где уже расседлывали Багиру.
 
умница, Daiana! просто молодец, твои рассказы, и Julki самые тут что ни на есть - ЛУЧШИЕ! во всяком случие, на мой взгляд твои, Диана, и Юлины -самые клевые! Молодца, девченки! пишите еще!
:p
 
dycik написал(а):
умница, Daiana! просто молодец, твои рассказы, и Julki самые тут что ни на есть - ЛУЧШИЕ! во всяком случие, на мой взгляд твои, Диана, и Юлины -самые клевые! Молодца, девченки! пишите еще!
:p
Спасибо!!! Конечно писать будем!
 
Девочки попрощались с кобылами и пошли в машину. Родителей там не было. Марина увидела их на лавочке около плаца, где мужчина прыгал. Хорошо, что хоть эти взрослые рты не пооткрывали, но глаза таращили - огого!!! Через полчаса все отправились в путь. В отличие от поездки по направлению к заводу, когда хранилось нервное молчание, сейчас шли оживленные разговоры. Усадив родителей за "Сухаря", подружки поехали на конюшню. Непроизвольно, они с быстрого шага срывались на бег, боясь опоздать, хотя лошадей должны были привезти только через полтора часа. Пока Маша в который раз натирала блестящие уздечки и седла мазью, Марина подметала и без того чистую конюшню. Потом девочки осмотрели манеж, сенник, навозник, леваду - все идеально. Марина вновь посмотрела на часы: 42 минуты... Маша вспомнила, что привезла масляные краски. Девочки, занимавшиеся по три года в художественной школе начали разукрашивать конюшню. Только та начала наполняться уютом, как послышалось тарахтение мотора. Девочки быстро прибрали краски и выбежали на улицу. Водитель рассматривал природу, а мужчина, сопровождавший лошадей курил. Увидя девочек, он затушил сигарету и пошел открывать коневозку. Киара весело заржала. Мужчина завел лошадей по денникам, осмотрел конюшню и ушел. Скоро шум мотора затих... Тишина. Девочки стояли напротив лошадей, не осмеливаясь зайти к ним. Настолько те были красивы, грациозны, статны!
- Маш, давай их напоим, накормим? - предложила Марина.
- Ага... - ответила подружка, все еще смотря на лошадей.
 
здорово, Дайана! лодец, пиши еще!!!!!!!!!!!!!!!! только не бери пример с Юли, а то она пишет тоже классно, как и ты, между прочим, но уж очень медленно! 8) 8) 8)
 
dycik написал(а):
здорово, Дайана! лодец, пиши еще!!!!!!!!!!!!!!!! только не бери пример с Юли, а то она пишет тоже классно, как и ты, между прочим, но уж очень медленно! 8) 8) 8)
Спасибо! А не писала, потому что настроения не было... Скоро будет продолжение!
 
Девочки накормили лошадей, упиваясь их красотой. Потом они почистили их, принесли из дома листы и начали рисовать их. До полуночи подружки просидели в конюшне. Портреты лошадок девочки решили повесить в дом, как только купят рамки. День выдался довольно тяжелым, но они никак не хотели ложиться спать, постоянно напоминая себе, что теперь у них есть лошади. В два часа ночи девочки кое-как улеглись. Марина проспала до пяти. Протирая глаза, она пошла к конюшне. Выйдя на порог, девочка замерла. В нос ударил прохладный чистый воздух. Солнце еще не взошло, но уже светало. Неожиданные спокойствие и тишина окутали Марину. Девочка еще раз вдохнула свежий воздух, который обжег ей горло, и пошла в конюшню, где горел свет.
- Доброе утро, Маш!
- Ага. Кормить еще рано. Смотри, я еще одну картину нарисовала. И вывеску повесила уже.
Марина посмотрела на рисунок. Изумительный, он проникнут огромной любовью. Выйдя из калитки, девочка стала рассматривать ярко-зеленую вывеску: « Прокат на спокойных лошадях в крытом манеже. Картины по заказу. Конкур для умеющих и многое другое». Фон занимала вороно-пегая лошадка.
- Маша! Ты что! Какой прокат? Я не хочу гробить Бэги!
- Успокойся! Мои родственники скинулись и купили мне лошадку, ту, которая в Конном мире продается.
Марина только сейчас заметила в руках подруги журнал. Маша открыла его. Со страницы на девочек смотрел десятилетний пегий мерин, копия того, что нарисован на вывеске. Владимирский тяжеловоз.
- Его привезут вечером, часов в семь, - пояснила Маша.
- Здорово, успеем на поле съездить.
- Вдвоем? На Багирке?
- А велосипед на что?
Девочки приготовили себе пельмени и салат. Сметя все, они накормили лошадей и пошли выбирать «одежду» для кобылы. В шкафу лежало множество вальтрапов, бинтов, ногавок, ушек. Решив одеть зеленый комплект, девочки выпустили Багиру в леваду и пошли гонять Киару. Сначала они поставили ее на развязки, поучили давать ножки, почистили ее. Кобыла вела себя достаточно спокойно. Выводить в манеж подружки решили на двух чомбурах. Дверь конюшни открылась, лошадь почувствовала до боли знакомый запах свободы, резко задрала голову, тем самым освободив себя от оков, и рванула на улицу. Каково же было лошадиное разочарование, что это какой-то маленький участочек, а не огромный конный завод. Но делать нечего. Увидев соседку по коневозке, Киара понеслась к ней. Какой вредный забор, он их разлучает! Кобыла решила перепрыгнуть его, но почувствовала ограничение свободы. С обоих сторон стояли недовольные девчонки. Они резко дернули чомбура вперед, кобыле пришлось подчиниться. Девочки сначала отпустили лошадь порезвиться. Крытый манеж – это, естественно не левада, но кобыла зажигала по полной. Через полчаса Марина одела недоуздок и стала шагать Киару в руках. Лошадь вставала на свечки., козлила, вырывалась, но девочка упорно пыталась заставить ее шагать. Маша принесла овес. Но и он не помог. Увидев еду, лошадь неслась напролом к ней и съедала все до последней крупинки. Марина замечала, что если она споткнется, то кобыла сразу шарахается. Тогда она решила попробовать действовать «От противного». Девочка резко взмахнула руками и закричала. Киара взвизгнула и убежала, не забывая на прощание давать козлов. Девочка повторила маневр. Кобыла – опять. На десятый раз лошадь недоверчиво косилась на девочку, спокойно стоя на месте. Сахарок помог закрепить изученное. Прибежала Маша и сказала, что уже поседлала Бэги, и та привязанная стоит в деннике. Марина отвела Киару в денник. Вскоре девочки отправились на поле. Багира спокойно отнеслась к велосипеду, хотя иногда посматривала на него, пытаясь убедиться, что он не представляет угрозы. Подружки ехали по обочине дороги. Реакция на первую машину кобылы – крыса, ржание, приседание на задние ноги. Марине инстинктивно захотелось похлопать велосипед по шее. Машины встречались только легковые, и лошадь не очень пугалась. Вот и поле. Марина приехала первой, оставив позади шагающих всадницу и лошадь. Она на долю секунды остановилась, осмотрев пейзаж, и закрутила педали спортивного велосипеда. Маша тем временем рысила. То ли Багира захотела догнать странного спутника, то ли ей передались мысли девочки. Марина поехала разведывать территорию, а Маша, вспоминая езды, пыталась собрать кобылу, что ей однако хорошо получилось.
 
Сверху