Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

Точно именно так?) Я бы вот даже уточнила), вот если нет детей, а лошадок любишь, но вот не спасти породу и не олимпийская медаль - то все), вся жизнь напрасно), нет в ней цели и служения?)
Вы предлагаете МНЕ определить, есть ли цель и служение в ВАШЕЙ жизни?!:eek::D. Или просто хочется поспорить?
Я отвечала конкретному человеку на конкретный тезис ("Просто кто-то выбирает детей как смысл жизни, кто-то лошадей - что в этом плохого-то?"). Кстати, с человеком этим я знакома в реале, хотя и шапочно. При чем тут Ваша жизнь, Ваши дети и Ваши лошади? :confused: Я не обобщала нигде и как раз возражала против такой узкой оппозиции.
 
Последнее редактирование:
тем более на форуме сразу определяют кто что сделал или не сделал)
о дааа некоторые ещё и определяют кому кого покупать. продавать и как жить дальше)
но конечно эти некоторые терпеть не могут обсуждать чужую жизнь и давать советы) совсем-совсем не любят)
 
Не могу понять про 4 удачных брака.
В чём удача-то?
Удачно - это когда 1 раз на всю жизнь.
Чему завидовать?
Вы их бросали? Значит, плохие мужья попадались.
Они Вас оставляли? Это каждый раз - душевная травма.
 
Вы просили цитаты, где Вы ообощаете. Вот - один из многих примеров. И форма обобщения - сугубо полемическая, т.е. вот так именно надо формулировать, если хотите спровоцировать как можно больше людей поспорить. Т.е. сначала обобщить в крайность ("люди" - без уточнений, подразумевает, что "все люди"; "не живут" - считай почти умерли, едва "выживают", т.е не просто кризис, временные трудности, а уже почти конец света рисуется), а потом потенциально несогласных обозвать и отвергнуть ("гуру", "супер бизнесмен", "не разумеет"). Если не возразить, то либо признать, что ты почти умер ("не живешь"), либо согласиться, что ты "сытый неразумеющий гуру".
А я, к примеру, работаю в бюджетной сфере с соответствующей зарплатой, но у меня все есть, с лошадьми провожу достаточно времени, и счастлива вполне.
Катерин, понимаете, я не филолог, в интернет дискуссии вступаю редко, тем более в дискуссии, чаще всего, если пишу, то просто мыслью поделиться. А разобрать можно каждое предложение каждого индивидума и найти в этом что то такое, что вызовет бурную полемику. в данном случае, это уже пошла защита с моей стороны. и революцию туда приплели и в чем только не обвинили. понимаете, я тоже не несчастна, вроде все есть и все бы и хорошо, но уровень жизни щас такой, что будет завтра никто знать не может в принципе, что дальше с ценами и как мы будем жить. можно конечно об этом не думать и забить на все, ну как не думать, если все хуже и хуже. тут в теме много было примеров. с революцией меня так подкалывает мой мч, уж никакую революцию я точно обсуждать не собиралась. но почему на совершенно нормальное высказывание, что жизнь тяжелая пошла, все дорогое и не соответствующее этим деньгам разрозилось такое мне не понять. ведь это естественно, что не конники смотрят на нас весьма странно и вряд ли поймут, тем более в наше время содержать лошадь действительно либо глупость, либо богатство. я думала тут конники действительно, а это какая то приконная туса, приезжающая к лошадке своей изредка поцеловать в носик. ну вот если знаю я как конники живут, знаю не с белого входа и уверенна, что такие как я тут тоже есть, только они действительно либо не пишут ничего на форумах, либо, почему то молчат, чтоб их не гнобили возможно, или зачем кому то что то доказывать. а вот эти все фразы по поводу с лошадью в светлое будущее, ну мне это режет слух. я уже писала, все дело в степени погружения. а так конечно, лошадка в семье, пару раз к ней приезжать, покататься, щеточкой почистить, справится иногда о здоровье, конечно это не время не отнимет, ни особо денег, ни разладов с семьей никаких. жаль что я не умею донести мысль свою, но это совсем не значит, что надо хамить и стебаться. можно ответить было допустим так: да, кризис, у нас семья дружная, мы друг за друга, лошадку тянем, вполне счастливы с ней и на кризис нашей семье плевать. но пошли же нравоучения, советы посыпались. я конник с 30 летним стажем и лет мне под полтос, вы думаете я не знаю что когда надо делать и мне нужны вот такие вот советы, или я не вижу как люди живут, или нужны советы где и каких мужчин брать и детей воспитывать?
вывод сделала один, не связываться. нормальный сайт для форума купи-продай, больше тут лазить незачем
 
Не могу понять про 4 удачных брака.
В чём удача-то?
Удачно - это когда 1 раз на всю жизнь.
Чему завидовать?
Вы их бросали? Значит, плохие мужья попадались.
Они Вас оставляли? Это каждый раз - душевная травма.
Удачнно - значит все были счастливы в процессе. И разбежались по обоюдному согласию, не успев сделать друг друга несчастными. Разве плохо?
 
Не могу понять про 4 удачных брака.
В чём удача-то?
могу рассказать) Хотя у меня один муж и мы уже серебряный юбилей отметили. но тем не менее понимаю

удача в том что каждый раз с любовью, что в процессе всё было окей, а проходила любовь заканчивался брак и начинался другой. Такой же удачный И ник то не виноват Ни кто не плохой

но когда четыре раза замужем и все четыре раза как то неудачно.. это уже болезненно)
 
Но разбежались, осознав свою ошибку? Не "удача", а "меньшее из зол".

"Околоконная тусовка" как раз даёт жить многим профессиональным конникам.
Деньги платим, попросту.
 
так оно так в любом коллективе где женщин больше чем мужчин Превращать это в бл.. ник или нет дело каждого отдельно)
У меня в департаменте из 20 ч-к мужчин всего 3. Ничего подобного не было и нет. На спортивной конюшне же другие отношения совсем - тренер -ученик, взгляды сверху вниз, да у девочек ещё и гормоны, вот это все. Особенно если мужчина-тренер один :) Люди там проводят рядом часто много времени, частенько ещё в кск имеются комнаты. Любители-чв, которые забегают на 2 часа и бегут назад, к работе и семье, часто этого и не видят. Короче, не придумываю ничего, примеров кучу знаю.
 
Но почему на совершенно нормальное высказывание, что жизнь тяжелая пошла, все дорогое и не соответствующее этим деньгам разрозилось такое мне не понять. ведь это естественно, что не конники смотрят на нас весьма странно и вряд ли поймут, тем более в наше время содержать лошадь
Я как бы и попыталась показать, почему так получилось. Видите ли, любое высказывание имеет цель. Тем более, в широкую аудиторию (инициированная тема на форуме). "Просто сказать" невозможно по определению, всегда подразумеваешь, ждешь какую-то реакцию. Если реакция оказалась не той, которая была нужна, значит получилось сказать либо не так, либо не то, что хотелось. Можно, конечно, обвинить в этом аудиоторию, но гораздо продуктивнее понять, где была ошибка, чтобы в следующий раз общение было эффективным: т.е. реакция была та, которую ждешь.
 
Мне к умным или к красивым? o_O
Аааа, мужчина-конник:eek:! Главное - не спрашивать Пипину, куда именно.
не будем вспоминать издавна существовавшие способы распределения лошадей в спортгруппах
Ой, мне стало интересно. Просветите, пожалуйста:).
тем более в наше время содержать лошадь действительно либо глупость, либо богатство
Так, а мне куда - к дуракам или к богатеям?
Удачнно - значит все были счастливы в процессе. И разбежались по обоюдному согласию, не успев сделать друг друга несчастными. Разве плохо?
Да не то чтобы плохо, просто непонятно, зачем было в брак вступать, если слюбились - сошлись, а разлюбили - разбежались. Все же я считаю брак неким обязательством. Если нет намерения работать над своими чувствами, можно и в блуде пожить. Сейчас это не преследуется и почти никем не осуждается.
Представьте что любовь это кошка. Вот была. Померла от старости. Какую ошибку надо осознать?
Осознать, что это не была настоящая любовь. Любовь живет вечно.

Про служение не себе я тоже не согласна. Ну, я же Эгоистка. Я считаю, что каждый человек - сам для себя центр вселенной. Разумеется, он там не один, а со своими близкими. С теми, кого любит, - и людьми, и животными. Служение себе и своим близким - это и есть высшее служение, служение любви. Служить кому-то чужому и постороннему (породе, всеобщему благу, мировой революции и т.п.) - совершенно не обязательно.
 
Последнее редактирование:
я думала тут конники действительно, а это какая то приконная туса, приезжающая к лошадке своей изредка поцеловать в носик. ну вот если знаю я как конники живут, знаю не с белого входа и уверенна, что такие как я тут тоже есть, только они действительно либо не пишут ничего на форумах, либо, почему то молчат, чтоб их не гнобили возможно, или зачем кому то что то доказывать. а вот эти все фразы по поводу с лошадью в светлое будущее, ну мне это режет слух.
Пц. Простите.
 
Ну, мой вывод: стоило тему читать, чтобы узнать, что бывают разные мнения о количестве удачных браков!
Серьёзно! С такой точки зрения, как мне объяснили, я на это не смотрела.
 
Если нет намерения работать над своими чувствами, можно и в блуде пожить. Сейчас это не преследуется и почти никем не осуждается.
Часто это продиктовано элементарным удобством. Тем более браки то в основном светские, т.е. Не обязывающие к "умерли в один день".
Осознать, то это не была настоящая любовь. Любовь живет вечно.
Вечная любовь достается немногим и все чаще в литературе.
И в конце концов после расторжения брака ты не перестаешь любить. Просто любишь этого человека в прошлом времени.
Служить кому-то чужому и постороннему (породе, всеобщему благу, мировой революции и т.п.) - совершенно не обязательно.
Но история помнит последних. И не просто так.
 
Почему ошибку-то? Были счастливы, любили. Изменились. Разбежались.
Представьте что любовь это кошка. Вот была. Померла от старости. Какую ошибку надо осознать?
Что любовь - это не кошка;). Эх, как же мне повезло, что я знаю ту любовь, которая не умирает, даже если умирают или изменяют люди:).
 
Сверху