Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

Да? Ну тут автору четырех браков уже рассказали, что любовь у нее была не настоящая и вообще не удачная, спросили в чем проблема, и записали в блудницы. А так да, чисто теоретическая беседа.
Это Вы про меня? :eek: Где я кому-то рассказывала про его любовь и его браки?:eek: Мне показалось, что тут люди делились своими представлениями о прекрасном, не более.
 
Чем? И для кого?
ну в данном случае для моего мужа)) если я сделаю его смыслом жизни, мало ему не покажется))

ЗЫ: ты сама ключевое слово употребила: "актуальной кошкой". Муж(=любовь) актуален перманентно
ну если мужей было четыре то они тоже становятся актуальными или уже нет)
 
Из них четверых мужей похоронила. Умеют же женщины...
вот даже не знаю что сказать... умеют что?))))
Да? Ну тут автору четырех браков уже рассказали, что любовь у нее была не настоящая и вообще не удачная, спросили в чем проблема, и записали в блудницы. А так да, чисто теоретическая беседа.
да? а мне показалось что автор четырёх браков пожаловалась какие у неё были не совсем такие как надо мужья)
 
Вот смысл -- это в моем понимании такая шутка, которая двигает вперед, дает силы когда наступает в жизни жесть, ну и все такое. То есть это то, ради чего что-то делаешь, что-то отдаешь и что-то получаешь взамен на моральном уровне.
То есть любовь как самоцель существования -- мне такое вот лично очень сложно в голове уложить. Она же просто есть, что можно ей отдать?
Сложно формулировать)
Очень сложно).
По-моему, так: любовь превращает нечто/некто в ту самую штуку, ради которой что-то делаешь и которой отдаешь; которая дает силы жить и проч. Но тут загвоздка в том, что смысл - это нечто абстрактное, а любовь - это личное и предельно конкретное, поэтому в кратких фразах и не стыкуется.
 
"ишь ты, Манька то, стерва, третий раз замуж выскочила, блудница, не живется ей спокойно".
Да не блудница, не блудница. А то прямо "вру - значит брешу, брешу - значит собака, меня сукой назвали".
Хотя видеть смысл жизни в неком конкретном объекте типа мужа или пончиков для меня лично странно.
Наверное, смысл в любви. А объектов любви может быть много. Только пончики на эту роль плохо подходят. Пончики явно как-то по-другому любят. Не так, как мужей и кошек.
Не человек - смысл жизни, а любовь. Любовь, по крайней мере, в моем представлении, довольно самодостаточное явление.
+1
Ну тут автору четырех браков уже рассказали, что любовь у нее была не настоящая и вообще не удачная, спросили в чем проблема, и записали в блудницы.
Вот не надо так, ладно:confused:? А то я, как барон Мюнхгаузен: когда меня режут, я терплю, а вот когда дополняют, это нестерпимо.
То есть любовь как самоцель существования -- мне такое вот лично очень сложно в голове уложить. Она же просто есть, что можно ей отдать?
Ей не отдают. Ею живут. Она одушевляет мир, делает жизнь осмысленной, наполняет радостью.
Это Вы про меня? :eek:
А мне показалось, что мне, потому что я имела неосторожность употребить слово "блуд" (не применительно к кому-то конкретно) и написать, что раз любовь умерла, она была не настоящей. Ну и @Fiona_Po эти мысли произвольно продолжила. К сожалению.
 
ну в данном случае для моего мужа)) если я сделаю его смыслом жизни, мало ему не покажется))


ну если мужей было четыре то они тоже становятся актуальными или уже нет)
С первым пунктом мы разобрались врде: не его делаем смыслом. Но в жизни есть смысл, в том числе и потому, что в мире есть он и есть любовь. Как-то так.
А по второму пункту - вот потому-то в таких случаях и возникают сомнения, любовь ли это... Или кошка:D
 
С первым пунктом мы разобрались врде
ну я не могла не вставить свои пять копеек))

А по второму пункту - вот потому-то в таких случаях и возникают сомнения, любовь ли это... Или кошка
а если любви в человеке так много? у меня мало хватает на мужа. ребёнка и на кошку остаётся) а у кого то её ого-го какие запасы) И один муж мог бы и не выдержать такого изобилия)
 
браки - не отражение любви, а что-то другое
Простите, влезу.
А когда у нас браки вообще были отражением любви? Брак это институт социальный (в древние времена для пущей надежности закрепленный религиозно), к любви вообще никаким боком. Разве что в последние лет 100 или того меньше у женщины появилась возможность выбирать, да и то сохранились пережитки, еще мою бабку замуж "выдавали", во всяком случае, подбирали ей "подходящую партию". Даже сейчас многие народы предпочитают "устраивать" браки (про корейцев знаю, кавказские народы само-собой и т.п.). Да и, знаете ли, про англосаксов наслышана много (причем, не ОБС, а от близких людей), когда вроде многолетняя любовь и обожание, а в итоге женятся на своих, потому что так социально выгоднее.
 
вот потому-то в таких случаях и возникают сомнения, любовь ли это... Или кошка:D
Аркадия, кошек может быть четыре. Т.е. если полюбил еще одну кошку, не обязательно расставаться с предыдущей. А вот с мужчинами - ну, в Непале, что ли, вроде разрешена полиандрия;)? Тады в Непал.
 
а в итоге женятся на своих, потому что так социально выгоднее.
это не только социально выгоднее. но ещё и морально и эмоционально

брак по хорошему расчёту не исключает любви
Более того скажу. когда мы влюбляемся мы всё равно считаем)


если только это не какой то гормональный срыв) а вот брак по такому срыву... дело почти безнадёжное
 
Круче высказываний Эгоистки про браки, любовь и секс может быть только реакция тех, кто читает их впервые)
 
а если любви в человеке так много? у меня мало хватает на мужа. ребёнка и на кошку остаётся) а у кого то её ого-го какие запасы) И один муж мог бы и не выдержать такого изобилия)
В моем представлении, любви много не бывает, и чем ее больше, тем теплее тем, кто попадает в эту орбиту, и тем шире эта орбита. К Серафиму Саровскому или Амвросию Оптинскому толпы ехали за любовью, и на всех хватало. Так что если много, то будет много детей, кошек, коней, друзей.... Но вот количество мужей с количеством любви в строго обратной пропорции. Как и жен, впрочем. Это в нашей культуре, конечно, но мы-то с тобой именно в ней живем.

А когда у нас браки вообще были отражением любви? Брак это институт социальный (в древние времена для пущей надежности закрепленный религиозно), к любви вообще никаким боком.
Ох, как у Вас все мрачно... А Нина Чавчавадзе и Грибоедов? А старосветские помещики Гоголя? А наконец, просто счастливые браки вокруг Вас, в реале? Думаете, таких не бывает или это прямо редкие исключения? Тогда мне Вас пожалуй жалко, если честно:oops:.

ЗЫ: А хотите историю из жизни про любовь, брак, разницу культур и смысл жизни?
 
это не только социально выгоднее. но ещё и морально и эмоционально
Ну оно там уже и не разберешь, что там изначально, яйцо или курица. Но факт остается фактом: любят одних, женятся на других. Я одну реальную многолетнюю историю любви знаю, когда в итоге он под пенсию женился на своей однокурснице. Потому что общие знакомые, потому что определенный круг общества, потому что деньги к деньгам. А, там еще религия общая.
Ох, как у Вас все мрачно... А Нина Чавчавадзе и Грибоедов? А старосветские помещики Гоголя? А наконец, просто счастливые браки вокруг Вас, в реале? Думаете, таких не бывает или это прямо редкие исключения? Тогда мне Вас пожалуй жалко, если честно:oops:.
Здрасьте, приехали. А меня-то чего жалеть? :) Я вроде как не жалуюсь, а вполне даже абстрактно рассуждаю.
Просто пишу, что не надо путать теплое с мягким, но это не исключает того, что мягкое может быть теплым.
 
Последнее редактирование:
тем теплее тем, кто попадает в эту орбиту
она ещё и жжётся)

: А хотите историю из жизни про любовь, браки и разницу культур?
да!!!

Но факт остается фактом: любят одних, женятся на других.
ну это очень не достоверный факт И уж точно не всеобъемлющий)
 
ну это очень не достоверный факт И уж точно не всеобъемлющий)
Да, может, я неверно фразу построила.
Брак и любовь это прекрасно, но вообще-то брак - это самодостаточная категория. По дефолту там любовь не предполагается, а предполагаются юридические обязательства.
Ну, то есть, грубо говоря, к примеру, супруг любить не обязан (и не заставишь же :)), а вот иметь нотариально заверенное согласие на продажу недвижимости второго супруга обязан иметь, чтобы сделка состоялась.
 
Аркадия, кошек может быть четыре. Т.е. если полюбил еще одну кошку, не обязательно расставаться с предыдущей. А вот с мужчинами - ну, в Непале, что ли, вроде разрешена полиандрия;)? Тады в Непал.
Так если мужчин друг с другом не знакомить, то и у нас так можно вполне не плохо жить)))) зачем все усложнять то?))
 
Сверху