Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

Вы меня пугаете:eek:. Так и хочется задать личный вопрос:rolleyes:.

Вера, Елена, что умеют вдовы в новых счастливых браках? Умеют справляться с потерей, как минимум. Не отчаиваться. Побеждать свой страх. Потому что любить еще и страшно.:eek::eek::eek:
Замужем,второй раз))) личных вопросов не боюсь)
Главное что б муж не читал мои вольные думы,а то он мне устроит ))))))
 
Что за удовольствие представлять жизнь в виде саперного поля, где ошибся - убит, никогда не понимала...
но в принципе .. как то так оно и есть...

Просто в твоем круге общения вряд ли будут преобладать люди, которым в браке не повезло, но они N лет плачут и жрут кактус.
ом.. ты меня заинтересовал) а почему?))
 
А ты стопудов не из тех, кто жрёт кактус.
текилу очень уважаю))) можно её кактусом обозначить)?

Подобное тянется к подобному
ну я же не отбираю знакомых по степени счастливости их брака) тем более знакомых институтской поры... да и конных тоже)
 
текилу очень уважаю))) можно её кактусом обозначить)?
Разрешаю.

ну я же не отбираю знакомых по степени счастливости их брака) тем более знакомых институтской поры... да и конных тоже)
Степень счастливости брака ни при чём. Ты общаешься с кем? С интересными, сильными людьми. Вероятность хорошего брака у таких выше, чем у тех, кто себя не любит / не уважает, кто видит всё в чёрном свете или кто выбирает мужа по принципу "плохонький, но мой". Или выскакивает замуж ради самого статуса)
 
Жизнь была короткая. И нажитое непосильным трудом предпочтительнее было оставить кровным наследникам, а не бастардам.
Честно говоря, все равно не очень поняла. Ну доцент тупой :oops:. КМК желание оставить что-то кровным наследникам с продолжительностью жизни связано мало. Ну и ребенок, родившийся в браке, - всяко не бастард, даже если этот брак по счету сотый. И потом, разве обязательно оставлять наследство детям супругов от прежних браков? Пусть им их родители что-то оставляют, если есть что, и если хотят.
 
Подобное тянется к подобному
ну я же не отбираю знакомых по степпени счастливости их брака)тем более знакомых исн
Ты общаешься с кем? С интересными, сильными людьми. Вероятность хорошего брака у таких выше, чем у тех, кто себя не любит / не уважает, кто видит всё в чёрном свете или кто выбирает мужа по принципу "плохонький, но мой". Или выскакивает замуж ради самого статуса)
мне казалось я со всеми кто попало общаюсь) но обдумаю)
 
Последнее редактирование:
Астра пишет:
"я изучать психопатологии предпочитаю по учебнику, а не в беллетризированном варианте."
Это что - мы здесь свои задушевные думы излагаем, а нас изучают с профессиональной точки зрения?!
"Гусар, а деньги?!" (подбоченившись и строго глядя на психопатолога).
Деньги - за предоставленный в таком объёме материал для изучения. А то времена сейчас нелёгкие, как было сказано выше.
 
Астра пишет:
"я изучать психопатологии предпочитаю по учебнику, а не в беллетризированном варианте."
Это что - мы здесь свои задушевные думы излагаем, а нас изучают с профессиональной точки зрения?!
"Гусар, а деньги?!" (подбоченившись и строго глядя на психопатолога).
Деньги - за предоставленный в таком объёме материал для изучения. А то времена сейчас нелёгкие, как было сказано выше.
за это денег не платят) за это деньги с изучаемых берут)
 
Нет, исследуемым материалом.
Изучать по Достоевскому - это работать НЕ с первоисточником.
А мы, реальные люди, - и не персонажи Достоевского, и не "больной Н." из учебников.
 
Я правильно понимаю, что по большинству людей у Вас есть валидизированные исследования, которые подтверждают изложенный тезис? Или это снова частное мнение?
Конечно мнение, но по-моему, очень даже общепринятое и объективное:). Я-то не психотерапевт, могу себе позволить утверждать что-то без валидизированных исследований:p.
Люди, которым для счастья достаточно комфорта здесь и сейчас, без рефлексий, это либо очень цельные, простые в лучшем смысле этого слова натуры - что в нашу эпоху информационных перегрузок и ранних развитий встречается довольно редко, во всяком случае на моем жизненном пути. Либо, наоборот - личности высокоэгоистичные и аморальные, и тогда их комфорт и счастье почти всегда достигается засчет ущемления или даже страданий других. Вот таких побольше. Но все равно мало - я всегда говорила, что мне в жизни везет, вокруг меня гораздо больше хороших людей, чем плохих:).
А личности, с которыми мне интересно и приятно общаться, хотя бы частично, всегда имеют в жизни высшие цели, высшие идеалы и высшие стремления, не ограниченные сиюминутным комфортом, даже комфортом психологическим.
Да, я так вижу. Вполне допускаю, что кто-то видит иначе:)
От Достоевского увольте, сделайте милость, я изучать психопатологии предпочитаю по учебнику, а не в беллетризированном варианте.
Уууу. Достоевский - это меньше всего психопатология. Это духовные основы психологии или онтологическая психология (С.Л.Франк примерно о том же, но языком науки). Это "реализм в высшем смысле". И вообще, он гений. Но может не нравиться, это да. И может быть даже вреден. Так что - увольняю, раз Вам так хочется:).
Определение любви дайте, пожалуйста. Ибо невозможно говорить о том, что чётко не определено.
Дала же, в самом начале разговора об этом:
Ой, с любовью все еще проще - тут только личный опыт. Кто-то умеет любить так, что любовь больше мира, а кто-то нет, возможно - пока нет. Только это не про эмоции и гормональные бури, ни в коем случае, путать не надо.
Вот и все определение в контексте данного разговора. Потому что другие будут еще менее способствовать "четкому определению". Я - человек верующий, православный, поэтому для меня любовь - очень высокое и глобальное понятие. Одно из ключевых понятий в мировоззренческой системе (и православном богословии). Явно не тот вариант, чтобы дать дефиницию в двух словах на форуме.
5e2073e40864.png
Ой, так гораздо страшнее:eek:. Психотерапевтов я не боюсь совсем, а вот менеджер по связям с реальностью - пугает: это ж значит, у меня с реальностью такие сложные и запутанные связи, что целый менеджер нужен!:eek::D. Я надеюсь, что мы с ней (с реальностью) в более тесных отношениях, и без посредников справляемся неплохо:)
 
Последнее редактирование:
Ок. Чёткого определения у Вас нет, стало быть, и предмет для обсуждения тоже отсутствует.
 
Ок. Чёткого определения у Вас нет, стало быть, и предмет для обсуждения тоже отсутствует.
Согласна, будем считать, что так:). У Вас серьезный подход, а я - просто поговорить вечерком. Ну и с мыслью, а вдруг кто и задумается о чем-то хорошем:). А для этого четкие определения не обязательны - пусть каждый сам. В жанре художественном, так сказать:)
 
У Вас серьезный подход, а я - просто поговорить вечерком.
Так я и предлагаю: сформулируйте предмет разговора - поговорим. А Вы - ни в какую.
Хотя, возможно, Вам достаточно было оповестить мир о том, что Вы-то знаете про настоящую великую любовь - а прочие так, фигнёй страдают. Ну, тады ква. :) Это, правда, называется не "поговорить" - это иначе называется - но всё равно ква.
 
Я всегда думала, что смогу найти время и на лошадь и на семью. Сейчас у меня есть муж, детей пока нет. Муж работает много, я работаю и много времени провожу в конюшне, так как ехать далеко, да и дел в конюшне всегда много. Муж лошадей не любит, ну точнее погладит приедет, корма поможет привезти, подремонтировать что-то, но это он делает скорее для меня нежели для лошади. Лошади объективно занимают у меня полжизни.И послушав и почитав тут все, я так подумала, а нужны ли мне дети? Все мои знакомые-конницы тоже торчат в конюшне, кто с детьми, кого дети дома ждут, кому-то уже дети по конюшне помогают. И эти дети прекрасно понимают, что в чем-то они себя ужмут, потому что лошадям что-то нужно, для них лошади стали смыслом. Но ведь не факт, что у меня будут такие дети, может им лошади будут фиолетовы. Я не хочу, чтоб меня попрекали лошадьми ни дети, ни семья. Мне и родственников хватает, которые говорят, что мол тебе детей пора, а ты тут коням хвосты крутишь. Рядом с лошадью я чувствую себя счастливой. А несчастные люди никому не нужны - уж поверьте. Муж мой меня выбрал, потому что у меня тогда глаза горели, я только-только лошадь купила. Денег тогда не было совсем, зато энтузиазма море. А была бы я угрюмой девочкой с тем же отсутствием денег, так может и не выбрал бы. Наверно это эгоистично, но я живу исходя из личного счастья. Просто кто-то выбирает детей как смысл жизни, кто-то лошадей - что в этом плохого-то? Главное не делать зла другим, жить по совести, а уж что ты там для себя выберешь не важно. И вот честно, если мой муж завтра придет и скажет, что либо он либо лошади, то выберу я коней. Во первых они так никогда не скажут))) а во вторых - он меня брал уже с конями, я честно сначала ему сказала, что для меня лошади очень много значат, так что он знал на что идет. Я мужа очень люблю, но это будет предательство. И дело не в том, что животное важнее или не важнее человека, дело в отношении ко мне.
Извините за некорректный вопрос, а сколько Вам лет?

Всю тему осилить не смогла, хорошая тема скатилась в разборки, печально
 
Последнее редактирование:
Так я и предлагаю: сформулируйте предмет разговора - поговорим. А Вы - ни в какую.
Хотя, возможно, Вам достаточно было оповестить мир о том, что Вы-то знаете про настоящую великую любовь - а прочие так, фигнёй страдают. Ну, тады ква. :) Это, правда, называется не "поговорить" - это иначе называется - но всё равно ква.
А вот на провокации и "на слабо" я не ведусь:D. Я, между прочим, ни разу нигде не сказала, что я-то знаю, а прочие - нет. Есть те, кто знает намного больше меня. Есть те, кто меньше. Кое-что я знаю. Но как всякое опытное "живое", "жизненное" знание, оно плохо поддается передаче через абстрактные теоретизирования. Собственно, об этом я и твержу, об этом и определение, которое "нечеткое".
И потом, мы уже довольно много поговорили. И меня вполне устроил уровень понимания аудиторией моих высказываний (судя по реакции), и уровень понимания мной высказываний других. Что-то новое открыли и сформулировали для себя и я, и собеседники. Все хорошо, все счастливы. :D
А любое определение, которое я дам, будет слишком узким и как раз предопределит непонимание.
 
потому что кризис, епт.
либо все зашоренные, только смелые на форуме и в поисках идиота, чтоб хоть за чей то счет выделится, либо стукнутые. а так сидят в своем говнище, бояться выползти, вдруг жизнь по башке огреет чем нибудь
даже не думала, что столько откровенных дур
Выбирайте выражения. Вынесла предупреждения.
 
Дамы,сколько вы накатали пока я на работе/конюшне была:eek:
кто не имея определенного достатка рискует держать лошадь - это либо безответственный человек, либо увлеченный уже до фанатизма
у меня когда конь появился было реально МНОГО денег,я занималась недвижкой и достаточно успешно.Выбирала коня за 500-600 тыр,но случилось так что мне его подарили,ввиду того что был молод и нуждался в лечении,собсно я около 600 в него и вложила-не жалею,так как шансы у него стать колбасой были высокими,несмотря на олимпийскую родню((.Потом случилась трагедия и все рухнуло-я продержалась 6 лет на старых запасах,но деньги кончились совсем и такой работы больше не будет,я начала с нуля.В итоге три года я выхожу на старый уровень дохода и конечно никогда не выйду больше-время не то теперь,но научилась жить и выживать в самые трудные моменты.Продать коня мыслей не возникало ни разу,так как по отношению к нему это будет предательством.Были моменты,когда я работала в колхозе нач.охраны и в минус 35 по пузо в снегу этот конь меня возил на работу за 15 км от дома,так как на машине было не выехать.

какой оказывается страшный то... Пошла тосковать
не ходите,там еще страшней,в тоске -то(шутка)
 
Сверху