Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

Кст,оффтоп-у нас бабулька одна нищенствует у магазина,я принципиально не даю денег,а покупаю ей молоко,хлеб и подобные мелочи .Вот сегодня иду и даю ей продуктов на 100-150 рублей,от меня не убудет,а ей пару дней жить.И шепот в спину :"Вон эта богатая,коней держит которая,уже бомжей кормит."Охота было леща отвесить,но сдержалась пока.К слову бабулька бывший учитель из моей школы и у нее нет родных и крохотная пенсия.Вот он русский менталитет-обидно.
 
Вот он русский менталитет-обидно.
Да при чем тут менталитет-то? Это банальная зависть, и уязвленная совесть: они-то бабушке не помогают или кидают копейку, а тут увидели, что кто-то поступил лучше. И совесть их укорила. Ну зачит надо срочно обгадить того человека, чтобы совесть заткнуть - тогда душевное равновесие и комфорт восстановятся. Тут хоть китайцы, хоть американцы, хоть евреи - все примерно одинаковы будут, разве что формы разные.
 
срочно обгадить того человека, чтобы совесть заткнуть - тогда душевное равновесие и комфорт восстановятся.
вот вы правы на все 100.Я пыталась жить по-другому,мимо проходить,думать что это не моё дело,но вот блин не получается хоть тресни!!!Муж тоже помню поток автомобилей остановил на мосту-котенка ловили,выкинутого с машины на ходу.Не умеем жить в футляре,генетикой не заложено.
 
Это банальная зависть
чего мне завидовать,одета в зимний камуфляж,кнопочный телефон,машина старенькая по сути,хоть и внедорожник.Один фиг завидуют даже моей прохудившейся крыше на доме.)))Я же не завидую обладательницам 7 го айфона и порш кайенн или их лабутенам и сумочкам,а могла бы:"Ой сколько силикона закачано,и кто хоть на них посмотрит если умыть и раздеть"!)))
 
Чего тут только не понаписали...
А смысл жизни придает служение. Дальше уже каждый решает, кому/чему, но именно нечто/некто высшее, достойное служения, придает жизни смысл. Потому что дает высшую цель и перспективу, не ограниченную своим "я" и сиюминутным моментом.
Вот самая ценная мысль. Это называется "мечта, уходящая за горизонт".
А все остальное называется "распад традиционных ценностей".
И если Достоевский был психически нездоров, это еще не означает, что он был во всем неправ.
Сходите спросите у загса, сколько там пар с ненастоящей любовью. Да там почти все друг друга обожают и жить без друг друга не могут. И планов громадье.
А сколько потом в течение 5 лет распадутся? А 10?
Что, врали? Дураки?
Проще всего сказать, что это все была ненастоящая любовь, ага.
Здесь не в любви проблема, а в неумении разбираться в людях и категорическом нежелании этому учиться. Ибо не модно.
 
в неумении разбираться в людях и категорическом нежелании этому учиться. Ибо не модно
сейчас чувство такое что и человеком быть не модно.Все в рамках
2663-Pravda-zhizni.jpg
 
Сходите спросите у загса, сколько там пар с ненастоящей любовью. Да там почти все друг друга обожают и жить без друг друга не могут. И планов громадье.
А сколько потом в течение 5 лет распадутся? А 10?
там либо эйфория либо банальный залет)))
Я вот уже 13 лет с мужем,без ЗАГСов и белого платья,с конями и общими интересами,планами на будущее,но пока без детей-мне уже за 30-ть.Но у нас своеобразные отношения,в незнакомой компании нас принимают за брата с сестрой очень часто-мы сильно похожи,но не внешне,а по манерам,привычкам,мыслям.Но кто знает нашу пару с самого начала все говорят что в этом моя заслуга,но я считаю что обоих)))так как мы прошли вместе через его губительные привычки,три судимости и как следствие невозможность найти работу на "кого-то".Хотели свадьбу,но как посчитали затраты на напоить-накормить всю родню:eek:у меня лишь мать,а у него вагон родни с тележкой сзади)))...и купили на эти деньги машину-тягач для дальнейшей совместной работы-ему снегоходы таскать,а мне коневоз.:rolleyes:
 
в чём категорически не согласная я со Львом Николаевичем.
что каждая счастливая семья счастлива одинакова. а вот несчастны по разному Ровно наоборот...
 
каждая счастливая семья счастлива одинакова. а вот несчастны по разному
все двояко,но если пошли ультиматумы-то уже звоночек звонит вовсю и это касается не только коней,а в отношениях взаимности мало,один любит,а другой позволяет это делать-любить себя.А остальное это уважение,желание быть вместе и мудрость.Есть много примеров,где очень жаль мужчин,так как он для неё все делает по возможности,а она лишь говорит:"Дай еще мне мало!"
 
Чёткого определения у Вас нет, стало быть, и предмет для обсуждения тоже отсутствует.
знаете, Астра, как ни странно, только у Вас возникло желание требовать "четкое определение" и ни у кого больше.... только не надо связывать это с "особенностью " Вашей профессии. Человек, в жизни которого есть любовь ( в любом ее проявлении) не станет дотошно выпытывать "четкое определение", он сам знает, что это для него значит.
 
я вот например шоколад хороший люблю, но не буду же как он приятно тает во рту рассказывать.:rolleyes:
 
Человек, в жизни которого есть любовь ( в любом ее проявлении) не станет дотошно выпытывать "четкое определение", он сам знает, что это для него значит.
у меня почему-то сложилось впечатление, общее, не только к чувствам относящиеся, что самые четкие определения знают люди именно от тех вещах, с которыми они меньше всего сталкивались), как это не странно.
 
у меня почему-то сложилось впечатление, общее, не только к чувствам относящиеся, что самые четкие определения знают люди именно от тех вещах, с которыми они меньше всего сталкивались), как это не странно.
Мой опыт формулирования определений говорит о том, что чётко определить можно то, что ты хорошо знаешь (но не всё, да). И хрен ты составишь определение тому, с чем почти не сталкивался.
 
Сверху