Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

знаете, Астра, как ни странно, только у Вас возникло желание требовать "четкое определение" и ни у кого больше....
Ну, может, я тут единственная дочь двух авиационных инженеров. :)
А, может, единственная, кто сплошь и рядом сталкивается с тем, что одним и тем же словом разные люди называют совершенно разные вещи. Посему, прежде, чем что-то обсуждать, предпочитаю сперва выяснить, одно и то же ли мы обсуждаем.


Человек, в жизни которого есть любовь ,просто не станет задавать подобный вопрос, даже ради своей профессии, исследования и прочего, потому как понимает, что "четкого определения " просто нет.
Почему нет? У меня - есть. :)
 
Ну, физики и лирики. :rolleyes: Астра - физик. Ей нужно чёткое определение, а не всякие витиеватые красивости.
 
Настоящий физик как раз понимает, что не всему можно найти единственно правильное определение.
 
Вот только что: зашла в гости к свекру и говорю, что сегодня еду в Москву ( из Спб) так как завтра бега и мой конь записан. Он: " Зачем ты мотаешься так часто, на билеты тратишься, делать тебе нечего буржуйка". А я еду сейчас в электричке на вокзал и предвкушаю завтрашний день. И день не только с конями моими будет связан, но и с той обстановкой, с людьми професионалами своего дела, где мне всегда интересно и комфортно. За это и платим же- за эмоции и удовольствие.
 
Малейшая неточность - и оно не полетит. :)

можете озвучить?
Конечно.
Любовь это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.
Можно проще: любить - это делать жизнь того, кого любишь, лучше.
 
Малейшая неточность - и оно не полетит.
Это у ваших родителей не полетит, если что.
Отблеск чужой репутации - вещь приятная, наверное, но как-то странно это сочетается с образом self-made woman, которую нам показали несколько страниц назад.
 
Доброго времени суток,сегодня столкнулась с ситуацией-не конный человек выдал фразу :"Ну ведь ты же богатая у тебя лошадь есть."Я была в легком недоумении,лошадь как показатель достатка???Никогда не задумывалась,не занимаюсь не продажей,а также не лезу в разведение.Просто для себя держу коней,у кого -то танцы живота,у кого-то спортзал с тренажерами,а у меня вот такое вот увлечение.Ну иногда по любителям стартую...и всё!
Потом фраза была вообще перл каких мало:"У меня ребенок тоже лошадь просит,надо будет купить,может тоже разбогатеем":confused: .Я надеюсь что до покупки не дойдет,так как "Тефаль" там полный.
Собственно вопрос почему ни разу не конники думают что мы -владельцы гребем лопатой бабло.))):mad:У меня доход от других дел совершенно,на работе уже привыкли что опилки и сено иногда(постоянно) в салоне:rolleyes:,даже пылесос автомобильный подарили как то.
На лошади за все время заработала лишь продажей органических удобрений в сезон ))).
С вами согласна иногда начинает бесить, что не конный человек так говорит! Считают наверное что лошадь это круто, денег на ее содержание уходит не много, и видя цены на занятия думают "опа на так они же миллионеры" . Хотя все далеко не так, посоветую просто не обращайте внимания)
 
По теме. Сталкиваюсь с тем, что неконники действительно часто считают конников зажравшимися буржуями. У меня типа блажь - лошадка, деньги девать некуда. Распростараненное мнение. Но отчасти они правы. Понятие богаства - очень относительно. И конники, как правило, содержат лошадь не на последние 3 копейки, не голодают и не ходят в драных куртках, чтоб лошадку прокормить.
Вы знаете, так считают многие не только про лошадей. Если человек своими увлечениями выбивается из их представления о том, как надо жить и куда тратить деньги - он порицается. Не всеми людьми, конечно же, а как раз таки теми, у кого по сути нет увлечений и хобби, а вся жизнь - семья, работа, дети. И деньги по их разумению нужно тратить только туда. Все остальное - суть блажь и с жиру бесятся.
Только я ни в коем случае не хочу сказать, что семья, работа и дети - это плохо. Наоборот очень хорошо, может именно там сея человек и реализовывает. У меня есть одноклассница - мать троих детей. Она домохозяйка и у нее именно домохозяйные увлечения: детей по кружкам водить, заниматься с ними, удивлять семью кулинарными шедеврами, вязать и шить, в саду что-то выращивать. Ну так это ж здорово! И она кстати ни разу не высказывалась на тему "Нафиг тебе на этих коней деньги тратить! Лучше бы на курсы кулинарии сходила и ребенка родила".
 
Только я ни в коем случае не хочу сказать, что семья, работа и дети - это плохо. Наоборот очень хорошо, может именно там сея человек и реализовывает.
Я вот тоже очень одобряю людей, которые на самом деле реализовываются в семье и счастливы этим. И даже завидую им, их самодостаточности и умению радоваться тому, что у них есть. Это прекрасно! Но такие люди действительно крайне редко осуждают тех, у кого есть хобби. Осуждают обычно те, кто своей жизнью не доволен. Вместо того чтобы сделать себе хорошо, они делают другим плохо. У них есть своя собственная большая проблема.
 
Осуждают обычно те, кто своей жизнью не доволен. Вместо того чтобы сделать себе хорошо, они делают другим плохо. У них есть своя собственная большая проблема.
как сделать человеку хорошо-сделать ему плохо,а затем сделать как было.
 
Последнее редактирование:
сегодня прикол в тему-у нас в магазине акция мелкая морковь по 8 рублей привезли.Приехала на машине и загружаю 20 мешков-себе,двум подругам,продавец мне говорит:"А вам куда столько???"
я:"Мы салаты из моркови делаем и продаем (пошутила)."
она:"Ну надо же какие молодцы,а тут на днях коням кто-то брал мешок-вот я понимаю заняться нечем... "
П.с-мешок брал мой муж позавчера)))
 
Сверху