Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

Астра, согласно Вашему определению, моя забота о престарелом отце = любви между мужем и женой (между любовниками)?
Блин, это же у нас "платонический инцест"?
 
сегодня прикол в тему-у нас в магазине акция мелкая морковь по 8 рублей привезли.Приехала на машине и загружаю 20 мешков-себе,двум подругам,продавец мне говорит:"А вам куда столько???"
я:"Мы салаты из моркови делаем и продаем (пошутила)."
она:"Ну надо же какие молодцы,а тут на днях коням кто-то брал мешок-вот я понимаю заняться нечем... "
П.с-мешок брал мой муж позавчера)))
я когда на рынке покупала морковный лом продавцы так радовались что лошадке..
 
когда на рынке покупала морковный лом продавцы так радовались что лошадке..
они радовались что у них списанки меньше;) и больше в карман капнет:D,у меня тоже есть такие продавцы,кто периодически звонит-морковку или яблочки отдает по дешевке,хлеб тоже берем на сухарики-но там опт от тонны:eek:,поэтому на паях с теми кто кур и свиней держит покупаем.
 
ага, зато те у кого есть хобби. очень часто осуждают таких людей))
Ты уверена, что именно таких? У меня есть знакомые, которые примерно попадают под описание Текинки:

Она домохозяйка и у нее именно домохозяйные увлечения: детей по кружкам водить, заниматься с ними, удивлять семью кулинарными шедеврами, вязать и шить, в саду что-то выращивать. Ну так это ж здорово!
Это реально круто. И багаж знаний/умений у таких людей колоссальный обычно)
Кстати, у некоторых проконниц много увлечений, традиционно относимых к дому. Народ восхищается, а не осуждает.

А есть знакомые овуляшки. И между ними и первыми - бездна.
Вторых не осуждаю, но общаться с ними не о чем)
 
они радовались что у них списанки меньше
да это само собой) но это не мешало им радоваться на то лошади. на то что лошади такие клёвые и как вообще это классно)
ещё и подсыпал килограмм другой сверху, ну раз для лошади)

и то что списанки меньше это тоже здорово. Два в одном)

Ты уверена, что именно таких? У меня есть знакомые, которые примерно попадают под описание Текинки:
уверена что и таких Мол сидят клуши дома. никаких интересов у них нету)
 
А есть знакомые овуляшки. И между ними и первыми - бездна.
Вторых не осуждаю, но общаться с ними не о чем)
ну это отдельные личности,и я не осуждаю мы же тоже обсуждаем какой вальтрапчик личше или почему глазки такие грустные сегодня в леваде были,а уж как умильно за попу коваля кусает и бла-бла-бла.
Но почему-то у овуляшек склад ума как у куриц-высидел и носится кто-то с детьми до совершеннолетия,а кто то плодит как конвейер)))не давая ни образования ни воспитания,а отмазка одна:"ЯЖМАТЬ".
 

Вложения

  • 4888529.jpg
    4888529.jpg
    81 KB · Просмотры: 688
А муж на картинке сидит, как будто он ни при чём!
Не знает, что делать надо "во избежание".
 
муж на картинке сидит, как будто он ни при чём
а сейчас у мущщин такая особенность есть-"моя хата с краю" называется.У лучшей подруги (конницы)муж ушел к другой после рождения второго ребенка,а там сделал ещё двух и снова ушёл.Мы между собой ласково зовем его "Осеменатор",гы:D:D:D.На вопрос почему ушел из семьи ответил :"Я с работы пришел уставший,а дома дети орут..."Мужчина если что-то не хочет делать,то он не будет,а такого понятия как "надо" у них нет.Тут уж надо нам ,бабоньки, мозг включать,дрессировать так сказать.)))Я своего косить траву коням заставляла так :"Это хорошее упражнение для того,чтоб спину накачать и руки."А потом говорила что мышцы стали рельефнее:rolleyes:,так у меня гектарами косил,а я что-я ничего собирала да посмеивалась....
 
Последнее редактирование:
Людей раздражает в других людях, как правило, то что они сами хотели бы иметь или делать, но почему-то не могут
я тоже говорю чтоб мне не завидовали,а если уж так хотят то чтоб попробовали сами,можно с кур начать например)))
 
Понимаете, тут не все так просто. Если у человека есть осознанное, четко сформулированное желание "хочу тоже держать коней", он не будет вас осуждать. Наоборот, будет ходить к вам в гости и спрашивать совета с чего начать. Осуждение возникает, когда есть запрет на уровне подсознания.
 
Астра, согласно Вашему определению, моя забота о престарелом отце = любви между мужем и женой (между любовниками)?
Да что Вы, Света. Определение @Астра было о любви вообще, а не об отношениях между полами (а еще у нее подпись отличная). И хорошее, кстати, определение. Другое дело, что к нему можно много чего добавить. И почему не хочет давать определений @Катерина75 , я тоже понимаю. В общем, как в анекдоте: "и ты прав, и ты прав, и ты тоже прав":).
 
ну это из раздела "сам придумал и сам поверил" тогда.
Опять не так просто. Сразу предупреждаю, что люблю копать такие вопросы в глубину чисто из интереса.)))) Тем более меня в свое время тоже удивляло очень странное отношение неконников к лошадям.
Подобные запреты часто формируются в мозгу с детства, неосознанно и передаваясь из поколения в поколение.

Например, такая схема: в нашей истории был период, когда если у тебя есть собственная лошадь - значит ты, возможно, кулак или бандит. Или по крайней мере под подозрением. Такие вещи запечатлеваются в мозгу надолго и передаются дальше. Колхозные лошади - нормально, собственные - подозрительно. Почему подозрительно - никто уже не помнит, но подозрительно и все. В городах такое отношение уже почти изжито, а в деревнях живет дольше.
 
Последнее редактирование:
А еще лошадь для многих - это почти что экзотическое животное, назначение которого не понятно, потому что она не приносит никакой пользы. Лошадь вообще для чего нужна? Ну, на ней можно покататься. Этакий аттракцион, но свой собственный. Как будто ты себе карусель купил и катаешься на ней по выходным. Короче ты - чудак.
Если сказать "У меня есть корова", то многие удивятся конечно же, но решат, что корову ты завел, чтобы получать от нее молоко. Корова - полезное животное А лошадь?
 
Осуждение возникает, когда есть запрет на уровне подсознания.
Самое интересное, что лично меня чаще осуждали конники (если это слово к тем людям применимо). Неконники, напротив, в восторге, в том числе "мимокрокодилы".
А вот у конников любимая шарманка - "продай", "отправь в табун", "зачем это тебе", "купи молодого".
 
Сверху