Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

Эгоистка, при всём моём уважении к Вам, я уже не первый раз читаю, что у Астра замечательная подпись, но каких же трудов мне стоило её найти!
Это и в самом деле надо внимательно прочитывать ВСЕ посты этого человека, потому что подпись я нашла только под одним постом и даже в "профиле" её нет.
Я думала, что подпись получается автоматически...
А так, пока её найдёшь!
И вот этот перл:
"Отношения с лошадью ничто иное как любовь. (с)"
Действительно, замечательно, т.к. я бы написала " не что иное как любовь"
"Ничто" - это немного в другом смысле употребляется, "ну, цэ такЭ", как сейчас модно говорить.
Можно было бы "ни что", если б было подчёркивание интонации: "Ни что - ни дождь, ни ветер не остановят меня", например.
Ничто
Ни что
Не что
Нечто
Все 4 написания правильны, только употребляются в совсем разных случаях.
 
потому что подпись я нашла только под одним постом и даже в "профиле" её нет.
Элементарно:если зайти в сообщения пользователя и нажать на любое из них , то получите и сообщение и подпись под ним. Либо я не поняла смысла Вашей фразы.
 
я бы написала " не что иное как любовь"
В оборотах «не кто иной, как» и «не что иное, как» ставится запятая перед союзом «как».

Можно было бы "ни что", если б было подчёркивание интонации: "Ни что - ни дождь, ни ветер не остановят меня", например.
Ничто - слитно. И знаки препинания неверны.

"Ничто" - это немного в другом смысле употребляется, "ну, цэ такЭ", как сейчас модно говорить.
Не знаю, что у вас модно, но «ничто иное» пишется, если это можно заменить словом «ничего».

Ничто
Ни что
Не что
Нечто
Все 4 написания правильны, только употребляются в совсем разных случаях.
Нет конструкции «ни что».

Прежде, чем поправлять кого-то, учите матчасть.
 
Например, такая схема: в нашей истории был период, когда если у тебя есть собственная лошадь - значит ты, возможно, кулак или бандит. Или по крайней мере под подозрением. Такие вещи запечатлеваются в мозгу надолго и передаются дальше. Колхозные лошади - нормально, собственные - подозрительно. Почему подозрительно - никто уже не помнит, но подозрительно и все. В городах такое отношение уже почти изжито, а в деревнях живет дольше.
оффтоп-Как обезьяны демонстрируют основные понятия о человеке.

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов.
Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла
к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она
дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга
поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного
времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же
действия с вашей стороны.

ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.

Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но
остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой
обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян
атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать
банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из
первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как
только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно
атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с
энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации,
когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще
не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?

ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО.

у конников любимая шарманка - "продай", "отправь в табун", "зачем это тебе", "купи молодого".
у нас тоже такие песни бывает случается.
 
В моём окружении тоже неоднозначно относятся к лошадям. И поднимают вопрос денег, когда узнают, сколько я плачу за час(про абонемент я решила вообще не говорить). А то, что это мои деньги, собственноручно заработанные, никого не волнует. При этом если эти же деньги отправятся в копилку, будет хорошо. Потому что не потратила на "блажь богатых". Но есть и другие, кто положительно воспринимает мою увлечённость, сам при этом не горит желанием даже отправится туда, где лошади, но это уже дело самого человека, а не моё. А ещё любят поднимать вопрос времени, проведённого с лошадьми. Естественно, все свято убеждены, что я ДОЛЖНА приехать "на всё готовенькое"(на собранную лошадь, то есть)(причём сделать это рано-рано утром), откатать ровно 60 минут, отдать N денег и тут же убежать с конюшни, роняя валенки, чтобы поскорее вернуться домой. А что я дальше буду делать дома - не важно. Главное, что "не провела целый день в навозе". И не важно, что я хочу посвятить один день в неделю тому, что мне нравится. Другой считает, что вместо этого можно пойти на выставку Айвазовского, скажем, и я должна непременно с ним согласиться и пойти в "приличное" место. С родителями такое повторяется каждые выходные. И ведь не переубедишь!
 
Последнее редактирование:
grey shadow, да, эксперимент именно про это.))))
И раз мы такие умные и разобрались почему не конники так странно относятся к конникам, неплохо бы понять как себя вести, чтобы свести проблемы к минимуму. Потому что одно дело, когда просто говорят, и совсем другое, когда начинают что-то делать.
 
С родителями такое повторяется каждые выходные. И ведь не переубедишь!
может просто они за вас переживают или вы им внимания мало уделяете,попробуйте с мамой-папой в кафе сходить-они себя такими счастливыми почувствуют и нужными))).Я свою мать стабильно в день ее зарплаты(она работает у меня) вывожу в какой-либо торговый центр и мы там тратим мои деньги покупая всякую чушь,иногда захватываем ее подружек-пенсионерок.Сейчас такое время что мы с вами зарабатывем деньги чтоб жить и выживать и часто забываем про тех людей которые нас растили,но поверьте будет такое время когда мы будем готовы отдать все чтоб побыть рядом хоть ещё часик или даже минутку.:(
Оффтоп:сегодня ко мне пришла утром приятельница-мы вместе собак на площадку возим и у нас состоялся диалог,который мне поднял настроение на весь день)))она мастер спорта по прыжкам с парашютом,вполне увлеченный человек.:D
она-Не понимаю как ты можешь копаться в навозе целыми днями,сходи в солярий ну или ещё куда-потрать на себя это время!!!Я уже не говорю про то сколько ты тратишь на своих коняшек,вот сколько твой конь стоит денег,а???
я-а твой парашют сколько стоит?B как ты не боишься что он не раскроется???
она(мечтательно,глядя вверх)-Дак то-нееебоооо!
я(передразнив интонацию)-а у меня вот кОООнИИИИ...
как в кино "Джентельмены удачи" прямо вышло-то бЭнзЫн,а то дЭти...
 
Ну, вообще-то отдыхать от коней, как и от неба, тоже надо. Когда я наконец-то начала работать с лошадьми, то не имела выходных и отпуска 7 лет! 7 лет!!!! И не потому что это было так уж необходимо. А потому что я не умела доверять и делегировать полномочия. Мне казалось, стоит мне хотя бы пару дней не появиться, как либо все развалится, либо мое место займут. В конце концов муж потребовал чтобы я сделала себе хотя бы один выходной в неделю. И не потому что "он меня не понимает" или "лошадей не любит", а потому что он был прав. От любого, даже самого любимого дела, надо периодически отдыхать, иначе неизбежно перегоришь и это, между прочим, плохо скажется на качестве работы. Еще можно совсем выгореть. Будешь смотреть на этих, еще недавно любимых, коней и не испытывать никаких эмоций кроме желания больше их не видеть.
Может быть наши близкие имеют в виду именно это, когда призывают нас почаще отвлекаться?
 
Когда я наконец-то начала работать с лошадьми, то не имела выходных и отпуска 7 лет! 7 лет!!!! ...
Может быть наши близкие имеют в виду именно это, когда призывают нас почаще отвлекаться?
Так то ж работа. От работы - да, надо отдыхать иногда, а то она может перестать приносить радость.
 
Я приезжала к лошади каждый день, года полтора), именно по причине, что все рухнет, если не приеду). Сейчас к меня уже 2 выходных в неделю), но по прежнему нет отпуска.
Насчет отдай, продай и зачем тебе. Мне не разу не один человек так не сказал.
 
Я приезжала к лошади каждый день, года полтора), именно по причине, что все рухнет, если не приеду). Сейчас к меня уже 2 выходных в неделю), но по прежнему нет отпуска.
Насчет отдай, продай и зачем тебе. Мне не разу не один человек так не сказал.
А зачем держать лошадь на постое, где без вашего ежедневного присутствия все рухнет?
 
Я не хочу начинать здесь старую тему, но постоев где все хорошо без усилий владельца (лошади), практически нет или очень-очень мало. Это обсуждали много раз и в разных темах, здесь другая тема). А я своего мнения не поменяла). Правда зачем держать лошадь и приезжать к ней раз в неделю, мне тоже не очень понятно. Она чья угодно, но только не твоя). И общение мне тоже очень важно. Наверно возможность приезжать через день и спокойно уехать недели на 2, для меня было бы идеально.
 
А уж приезжать раз в полгода , как у меня выходит , и вовсе бред получается . Суммарная стоимость недорогого постоя , амуниции , дороги и пр. показала такую странную цифру за месяц чистого конелицезрения , что просто ой . Голоса "продай , отдай , подари " стараюсь не слушать , верю , что наладится .Единственно существенно , что реально не вижу и не знаю , как и что на самом деле в отсутствие , плюс зверь только начинает привыкать , как я снова уезжаю , и все сначала . В контексте зависти вообще не знаю как это все рассматривать , со стороны уж совсем Кащенко попахивает , наверное .
 
Последнее редактирование:
не думаю. Когда я бросала работу уходя на конюшню, шеф( он же владелец компании, успешный человек) меня спросил: куда пойдешь?. я ответила: к лошадям. с ними буду. Он пальцем у виска покрутил и сказал, что я дура. я согласилась, что дура, но по другому просто не могла, потому как каждый день в офисе был мукой.
 
Сверху