Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

О, мне понравилась эта мысль от Mrs. John: "Живость ума, помноженная на сожаление, что жизнь у тебя одна и всех вариантов не проживешь."

Даже не то, что другой "смелее и креативнее", а что он - другой!
Вот как это - быть таким? Или вот таким?
Может, актёры умеют вжиться в образ, почувствовать себя другим человеком, а мне интересно, но не умею так.
 
как страшно жить)) кругом все друг другу завидуют) а уж таким не стандартным и не обычным как мы конники в десять раз сильнее))
 
Последнее редактирование:
И получается такая странность: почему-то многим легче признать, что другой человек богаче, это меньше задевает самооценку, чем что он смелее и креативнее.
Хочешь сказать, что все, кто утверждают, что у меня смелые прически, - завидуют?
 
Почему "все всем"? В моем кругу общения уже много лет все смелые и креативные.))))) Каждый по своему.)))) Так что никто никому не завидует. Но вот когда из этого круга приходится выйти, то всякое бывает.
 
оу и здесь о кругах заговорили)) я же говорила круги есть))

но мне таки кажется что выходы за круг всё таки связан с удивлением, а не завистью.
заведовать можно своим, чужим и инопланетянам завидовать не возможно)
 
Полин, "смелая прическа" вроде бы звучит как комплимент?
По идее да, но я не очень понимаю, в чём смелость, честно говоря)
И если смелость задевает самооценку, то прически задевают самооценку?)
 
Последнее редактирование:
Нет, "буржуй" - это или эксплуататор, или купец-обманщик ("не обманешь - не продашь"). Несёт негативную окраску.
Тот, кто сам "горбатится" - не буржуй.
 
Уже и пролетариат остался только тот, который от слова "пролететь", а буржуи продолжают раздражать...
 
самолёт, яхту.... всё таки эти дивайсы не для бедных людей.
ну вот есть у меня большая машина типа ЖЫП,но куплен исключительно-навоз развезти,сено подвезти,коневоз оттащить))),но присмотришься,помоешь-девайс для богатых.;)

завидуют не лошади, а возможности ею обладать.
ну дак если я завидую чему-то ,то сначала узнаю как содержать и чем кормить,а потом прикину смысл для меня есть ли,и потом возможно приобрету себе.Вот в данный момент я завидую владельцам якутских коров(подкапливая деньги на покупку).

увлечённо считали деньги которые народ тратит на свадьбы) ещё и кредит берут)
анекдот про экстремалов:1ый:я-парашютист
2ой:я - сноубордист...
3ий:а я,а я,а Я-кредит на свадьбу взял!!!
Двое хором:да ты вообще отбитый на всю голову...

Каждый сходит с ума по своему. Тем более на свои деньги.
вот это в точку:cool:
 
Сверху