Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

Вложения

  • 230681_vzyat-kredit.jpg
    230681_vzyat-kredit.jpg
    48,3 KB · Просмотры: 668
Мне кажется, что зависть - это возможная, но далеко не единственная эмоциональная мотивация подобных выпадов, даже агрессивных. Лошадь - это, с одной стороны, очень экзотический в современной жизни предмет, а с другой - предмет с колоссальным культурологическим потенциалом, т.е. в истории человечества лошадь и лошадники фигурировали столь многократно и многообразно, что у разных людей могут быть самые причудливые ассоциации, даже не всегда осознанные. Зачастую человек сам не сможет объяснить, почему его раздражают именно лошадь в частной собственности, хотя та же яхта или горные лыжи (тоже ни разу не дешево, если серьезно увлекаться) кажутся нормальными.
Но больше всего из всей темы мне вот это понравилось:
Я спрашиваю: а вот велосипед или горные лыжи тоже покупают ради выпендрежа или что б кататься? Собаку для чего заводят вам понятно? Ну считайте, что лошадь - это два в одном, велосипед и собака одновременно.)))))
Это самое гениальное объяснение, какое я встречала! Возьму на заметку обязательно!
 
Grey shadow , если я правильно поняла , вы сейчас с лошадьми в деревне живете ? Вот еще какой фактор зависти не учли , сугубо деревенский : лошадь верховая - животное бесполезное с точки зрения местных . Если бы вы держали корову ( например ), приносящую прибыль , народ был бы поспокойнее . Про лошадей - пенсионеров и сдачу на мясо не намекали ? Богачка , понимаешь , содержит бесполезную скотину !
 
Ну если соседи сами коров держат , у них мух еще побольше будет )))
 
ха! про навоз вспомнила историю: мои соседи по деревне тоже ополчились на меня. у нас в деревне вообще кланы семейные проживают: по нескольку домов родственников. Так вот одна соседка как-то пожаловалась в администрацию, что мол, воняет ужасно навозом от лошадей, только все это было смешно даже главе администрации : он меня к себе вызвал и спросил как так может вонять навоз, если от меня до нее метров триста. это какая ж гора должна быть и сколько голов на участке. А все просто оказалось: ее сестра живет через дорогу от меня, сама она тоже сходила, на навоз пожаловалась , ну и сестру подбила на это дело. на тот момент у меня было 3 головы,и о навозе вообще можно было не поминать,т.к. е го по весне разбирали в ноль -кучка маленькая, но самое смешное, это когда эти соседки- злопыхатели себе на огороды по весне коровяк привозят. вот тут просто ужас- дышать нечем абсолютно.
 
у разных людей могут быть самые причудливые ассоциации, даже не всегда осознанные. Зачастую человек сам не сможет объяснить, почему его раздражают именно лошадь в частной собственности,
это все пошло как советская власть пришла:мы-белая кость,а они красноштанный пролетариат))))))))))))))

если я правильно поняла , вы сейчас с лошадьми в деревне живете ? Вот еще какой фактор зависти не учли , сугубо деревенский : лошадь верховая - животное бесполезное с точки зрения местных . Если бы вы держали корову ( например ), приносящую прибыль , народ был бы поспокойнее . Про лошадей - пенсионеров и сдачу на мясо не намекали ? Богачка , понимаешь , содержит бесполезную скотину !
про это можно отдельную тему создать.Живу не в деревне,а в пгт от города 5 минут на машине,скажем так окраина.Но держат животных.

у меня было 3 головы,и о навозе вообще можно было не поминать,т.к. е го по весне разбирали в ноль -кучка маленькая, но самое смешное, это когда эти соседки- злопыхатели себе на огороды по весне коровяк привозят. вот тут просто ужас- дышать нечем абсолютно.
вот-вот как мне это знакомо:D:D:D у нас приехали и спросили :"И чему тут вонять?"
 
постоев где все хорошо без усилий владельца (лошади), практически нет или очень-очень мало. .... Правда зачем держать лошадь и приезжать к ней раз в неделю, мне тоже не очень понятно. Она чья угодно, но только не твоя). ... Наверно возможность приезжать через день и спокойно уехать недели на 2, для меня было бы идеально.
Лена, если нельзя раз в год уехать на две недели, то это какой-то совсем никудышный постой и нечестные люди. Однако, зная Вас, я скорее предположу, что дело не в них (только не обижайтесь, пожалуйста). А к своей Ляле, когда у нее было все хорошо (т.е. она не падала), я иногда месяцами не приезжала. Мне было достаточно знать, что она благополучна. А деньги я могла ХК и в городе передать. Кстати, ХК - тот самый, у которого и Вы с Лесей стояли на другой конюшне, но Вас "уровень сервиса" не устроил.
ну все признаки налицо))),а плюсом постоянное "ты не правильно живешь","детей рожай,дома сиди",ну чесслово смешно слушать
Теоретически можно предположить, что эти незнакомые люди желают нам добра. В своем представлении. А можно предположить и зависть.
 
@Эгоистка. Я не один раз видела лошадей, к которым приезжают раз в несколько месяцев. Простите, но это не самое радостное зрелище. "Уровень сервиса" той конюшни, о который Вы говорите, не устроил не только меня, а любого думающего человека. Я не хочу Вас обидеть, но при Вашей невнимательности к деталям, Вам и правда могло казаться, что то что происходит там, это нормально. А так, встать туда мог только ЧВ с оптытом владения в месяц, как и было у меня. Из всех моих 8 или сколько там, это был наихудший вариант. Я своего мнения не изменила.
 
@Эгоистка. Я не один раз видела лошадей, к которым приезжают раз в несколько месяцев. Простите, но это не самое радостное зрелище. "Уровень сервиса" той конюшни, о который Вы говорите, не устроил не только меня, а любого думающего человека. Я не хочу Вас обидеть, но при Вашей невнимательности к деталям, Вам и правда могло казаться, что то что происходит там, это нормально. А так, встать туда мог только ЧВ с оптытом владения в месяц, как и было у меня. Из всех моих 8 или сколько там, это был наихудший вариант.
Не надо так обобщать, Лена. Тот факт, что Вы по две конюшни в год меняете, говорит сам за себя (я-то с 2004 года два постоя сменила). И как-то лихо Вы полно моих знакомых в недумающие люди записали. У нас полно стоит пенсионеров и молодняк на доращивании, и приезжают владельцы редко, и все норм, ТТТ. Это правда, что я невнимательна к деталям, но КМК Вы к ним излишне внимательны.
 
Осилила. До конца. А оно уже затихло, оказывается.

Так приятно вдохновиться историями и идеями, к концу стало так вообще светло и радостно на душе:
1) лошадь-то содержать можно ( если хочеца)
2) жить с одним человеком и не разбирать любовь на молекулы, тоже можно
3) быть счастливым -можно! и даже легко

Зря ругали уходящих от темы, их как-то очень правильно унесло

Смутило только одно (или показалось): конником может быть или ЧВ, или тот, кто "у меня не было отпуска и выходных, свободных дней, я весь в искусстве"

Отчего это? Так же неромантично как статистика про браки и насилие в семье
 
Смутило только одно (или показалось): конником может быть или ЧВ, или тот, кто "у меня не было отпуска и выходных, свободных дней, я весь в искусстве"
это прямо мазохизм какой-то,хочу выходной-коней в леваду ,а сама по магазинам/музеям/театрам могу прошвырнуться.Но уехать больше чем на неделю не могу-опасаюсь ещё как-то,но камеры поставлю думаю и на юг смогу на месяцок сгонять.
 
это прямо мазохизм какой-то,хочу выходной-коней в леваду ,а сама по магазинам/музеям/театрам могу прошвырнуться.Но уехать больше чем на неделю не могу-опасаюсь ещё как-то,но камеры поставлю думаю и на юг смогу на месяцок сгонять.

Так это ж Вы не конник ж:p
 
Сверху