Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

Это вдохновение, смысл, поддержка, движок на много лошадиных сил), любимое существо, о котором так приятно и радостно заботиться, ну и тд - уж так устроен человек, по крайней мере некоторые из нас), жить со смыслом, ради чего-то)
с этим я согласна, помереть не дадут, с кровати поднимут). но можно и устать.
Я верно понимаю - вы продаете лошадь, но лошадь дорогая и ценник соответствующий - может, стоит подвинуться по цене?
еще не продаю, задумываюсь только. уж больно все сложно стало. и опять мечта моя уже не моя. а страшнее всего, что поправится все, я опять захочу лошадь, а такую уже не найду.
ну собстно, тема тут не обо мне. я лишь высказалась по поводу того, что не конные люди считают правильно, что лошадь - удел богатых или блажь. вот и все
 
Можно подарить. Можно отдать по договору бессрочной аренды.
Денег с этого, конечно, не поиметь, но, по крайней мере, расходы на содержание с бюджета снимутся.

Ну что вы, это же жадность. Даже в цене скинуть. Как так бесплатно отдать, столько денег вложено аж на зубы не осталось. И опять " а если обратно захочется?"

Разговор был о неконниках. А пришло все к пересчету денег в чужих карманах.
 
Ну что вы, это же жадность. Даже в цене скинуть. Как так бесплатно отдать, столько денег вложено аж на зубы не осталось.
конечно жадность, что ж еще. машину может еще подарить кому, не желаете? правда сука в морозы не заводится, соляра мерзнет, но дареному коню ж в зубы не смотрят. поставите вебасту и вжих поехали
 
что не конные люди считают правильно, что лошадь - удел богатых
Ну, правильно, выходит, считают.
Вон тут сколько богачей, которые в своих полупустых карманах на всё средства находят - и на лошадей, и на семью, и на себя. :)
 
Последнее редактирование:
конечно жадность, что ж еще. машину может еще подарить кому, не желаете? правда сука в морозы не заводится, соляра мерзнет, но дареному коню ж в зубы не смотрят. поставите вебасту и вжих поехали
На автофоруме вы уже высказались, что все деньги уходят на бензин?.. я думаю если там предложить, то заберут
 
не дешевую лошадь продать нынче сложно
в моем понимании недешевую лошадь продать проще. У нее шанс не уйти на коласу по мясной цене выше чем у дешевой, ибо запас по цене имеется. Если она действительно не дешевая, а не задорого купленая. Если же брать во внимание аспект эмоциональной привязанности, то люди арендаторов подбирают, чтоб и с лошадью навсегда не расстаться и кризис финансовый пережить.
 
Ну, правильно, выходит, считают.
Вон тут сколько богачей, которые в своих полупустых карманах на всё средства находят - и на лошадей, и на семью, и и на себя.
счастливыми богачами вы будете настолько долго, пока что нибудь не помешает вашему счастью, при чем внезапно. не дай бог конечно, но по нашей жизни может быть все что угодно. и пишут тут совсем не много богачей на самом деле. многие задумываются ничуть не лучше чем я, но не факт что хотят мыслями поделиться.
насчет деревни, так я не одна живу, мне еще ребенка ростить и учить. не все в жизни в лошадях мереятся.
На автофоруме вы уже высказались, что все деньги уходят на бензин?.. я думаю если там предложить, то заберут
на автофоруме не писала. если буду писать, то по другому поводу. если бы деньги на соляру уходили с пользой, а то зальешь херню на лукойле, потом неделю ждешь, когда потеплеет, а цены растут и растут и по телевизору показывают о супер технологиях, при которых соляра мерзнуть просто не может априори.
в моем понимании недешевую лошадь продать проще. У нее шанс не уйти на коласу по мясной цене выше чем у дешевой, ибо запас по цене имеется
чтоб не уйти на колбасу, запас цены должен быть совсем небольшой. по поводу аренды, я думаю. аренду кстати тоже не очень то просто найти нынче
 
а теперь представьте хоть на секундочку, конечно очень неприятно, но все же, что вся ваша идилия рухнула, по какой то очень весомой причине, уволили, заболел кто и что вы поставите на чашу весов, свою неудержимость лошадиную или все таки семью? и если в вашей семье есть доход, позволяющий все, что вы описали и лошадей, так почему вам так не нравится, что вас считают богатой?
иногда богатство не в деньгах выражается. но это все лирика
а кто сказал,что я богатая? Я работаю на 2-х работах,сплю по 5 час в сутки,я сама своими руками и головой делаю так,что и с елки слезть и пятую точку не ободрать)) и делаю это ради соственного морального удовольствия.
по поводу того,кем меня считают)) вот по фигу абсолютно))) даже на то,что родственники мужа считают нас нищебродаии)) мое богатство не в деньгах и никогда деньгами измерятся не будет))
 
чтоб не уйти на колбасу, запас цены должен быть совсем небольшой.
Или вы меня не поняли или я вас. Если дорогой лошади есть куда цену сбросить и при этом не приблизиться к мясному диапазону, то у любимой лошадки выкупленной с мяса нет запаса, чтобы подешеветь без опасения за ее дальнейшую судьбу. Я примерно это имел ввиду.
 
счастливыми богачами вы будете настолько долго, пока что нибудь не помешает вашему счастью, при чем внезапно. не дай бог конечно, но по нашей жизни может быть все что угодно.
Каждый сам кузнец своего счастья. Или своего геморроя. Это уж - как сам человек решит.
Есть у нас в конюшне одна лошадка. Купила её милая женщина в ту пору, когда была женой красивого и обеспеченного мужчины, жила в красивом доме и ездила на красивом белом джипе.
Потом от милой женщины красивый и обеспеченный муж ушёл. И милая женщина лошадку бросила. Ушла лошадка в собственность конюшни за долги по постою, теперь бегает в прокате, отрабатывает своё содержание.
Принимая решение, милая женщина беспомощно разводила руками - а что я могу, нас же папа бросил...
Мысль о том, что можно пойти и самой денег заработать, милую женщину ни разу с тех пор не посетила.
А счастье было так возможно... :rolleyes:
 
Или вы меня не поняли или я вас. Если дорогой лошади есть куда цену сбросить и при этом не приблизиться к мясному диапазону, то у любимой лошадки выкупленной с мяса нет запаса, чтобы подешеветь без опасения за ее дальнейшую судьбу. Я примерно это имел ввиду.
это правильно конечно. но сейчас в принципе тяжело продать лошадь, рынок стоит. и я видимо до ручки не дошла еще, поэтому все только в мыслях
Каждый сам кузнец своего счастья. Или своего геморроя. Это уж - как сам человек решит.
Есть у нас в конюшне одна лошадка. Купила её милая женщина в ту пору, когда была женой красивого и обеспеченного мужчины, жила в красивом доме и ездила на красивом белом джипе.
Потом от милой женщины красивый и обеспеченный муж ушёл. И милая женщина лошадку бросила. Ушла лошадка в собственность конюшни за долги по постою, теперь бегает в прокате, отрабатывает своё содержание.
Принимая решение, милая женщина беспомощно разводила руками - а что я могу, нас же папа бросил...
Мысль о том, что можно пойти и самой денег заработать, милую женщину ни разу с тех пор не посетила.
ну эта история имеет смысл, такое я встречала не раз, обычное явление.
если это ко мне назидательно опять направлено, то меня жить учить не надо, я выше писала. более конкретные предложения по заработку могу рассмотреть)
 
более конкретные предложения по заработку могу рассмотреть)
Знаете, меня учили так: покажи людям свою работу - на хороший товар покупатель всегда найдётся.
Десять лет проверки этого тезиса на реальность - полёт нормальный. :)
 
Доброго времени суток,сегодня столкнулась с ситуацией-не конный человек выдал фразу :"Ну ведь ты же богатая у тебя лошадь есть."Я была в легком недоумении,лошадь как показатель достатка???Никогда не задумывалась,не занимаюсь не продажей,а также не лезу в разведение.Просто для себя держу коней,у кого -то танцы живота,у кого-то спортзал с тренажерами,а у меня вот такое вот увлечение.Ну иногда по любителям стартую...и всё!
Потом фраза была вообще перл каких мало:"У меня ребенок тоже лошадь просит,надо будет купить,может тоже разбогатеем":confused: .Я надеюсь что до покупки не дойдет,так как "Тефаль" там полный.
Собственно вопрос почему ни разу не конники думают что мы -владельцы гребем лопатой бабло.))):mad:У меня доход от других дел совершенно,на работе уже привыкли что опилки и сено иногда(постоянно) в салоне:rolleyes:,даже пылесос автомобильный подарили как то.
На лошади за все время заработала лишь продажей органических удобрений в сезон ))).
зависти не замечала,особенно после того,как люди узнают сколько денег я трачу,то просто крутят пальцем у виска многие)))не понимают - да,фразы типа "воняет","чем тебе это нравится?","ну и занятие ты себе нашла" и тд были)а вообще на своей лошади я не зарабатываю вообще,трачу только.да и все не конники наслышаны,что на содержание нужно много денег,вот наверное поэтому и считают нас богатыми))хотя на деле у большинства средний доход,просто мы вместо того,что б купить что-то себе,тратим на очередной недоуздок для лошадки))у нее же их мало)))
 
мне кажется, я сегодня вечерний развлекатель на проконях)
могу сходить в ВК, натащить оттуда кучу тезисов и ловко ими апелировать).
работы не скрываю, кому надо покажу, хотите глянуть, обращайтесь)
 
мне кажется, я сегодня вечерний развлекатель на проконях)
Не. Это просто я сегодня добрая, после недели новогодних выходных, и занимаюсь изложением основ бизнес-консалтинга безвозмездно, то есть даром. :)
Ладно. Оставим в стороне небрежность словоупотребления, перейдём к сути...
Фраза
работы не скрываю, кому надо покажу, хотите глянуть, обращайтесь)
имплицитно подразумевает, что смотреть Вашу работу надо тем, у кого есть возможность её оплачивать.
Так им это - не надо. Они проще купят аналогичное у тех, кто потрудился показать, донести информацию и подумать о том, какие проблемы других людей они могут решить - взяв за это с людей деньги.
Искать покупателей на продукт труда - это работа. И тут либо человек сам себе маркетолог - исследует потребности, формирует предложение, находит место, время и ситуацию, где он со своим предложением окажется к месту - то есть, тратит на это время, силы и энергию, и в итоге кладёт в карман деньги, не делясь ими ни с кем, кроме государства в предписанных законом размерах; либо тратит деньги и нанимает делать эту работу специально обученных людей.
 
Последнее редактирование:
Сверху