Люди плиииз расскажите о Shire horses!

у меня тоже такая книжка есть, шуров видела, но вороной фриз меня потряс больше :roll:
 
А мне фриз очень нравится в книге "Велеколепие лошади", там где он рысью . Такой дьявольский конь![/u]
 
Ребята, всем привет!
Я тоже торчу от всех крупных лошадок, но вот ФРИЗЫ, эт мечта всей моей жизни, хотя б одним глазком на них в живую взглянуть, ну оччень хоццца :roll: :wink: Ну и конечно может быть когда-нибудь...... :wink:
 
Uxovinnipuha написал(а):
КатюнЯ, да согласна, а отечественные породы так не вдохновляют?
Ну почему же :))) Владимирцев люблю безумно :))) вот свою рысачку раскормила практически до размеров тяжа :oops:
шучу :))) просто у нее костяк крупный-поэтому ИМХО, что ей идет быть "в теле" :)))
Честно говоря наткнулась на эту тему, просматривая темы про фризов....... замираю, когда вижу этих созданий, недавно проситала где-то тут на проконях, что хризы есть и не только вороные :shock: и подумала, что это наверника другая порода, просто очень схожая по промерам и начила искать, вот таким образом и увидела темку про эти абалденных зверьков :))))
я за всю свою конную жизнь, а ее лет 11 помоему уже, с тяжами сталкивалась всего 1 раз, к нам на конюшню купили 3-х жеребят владимерцев, привезли их в грузовике :shock: со связанными ногами, чтоб не брыкались пока их лежа везли :shock: вот они страху то натерпелись наверное, вообщем полезла я в этот грузовик смотреть чего нам приторанили, как меня оттудова сразу вынули, мол че жить надоело :shock: ..........вынимали их оттудова силком, на навозную кучу, чтоб они сами выйти смогли. Вообщем эти жеребятки оказались больше всех лошадей кого я до этого видела :shock: ножки высокие, глаза огромедные, гривы длинющие, шейка тонкая, еще совсем не сформировавшиеся коники, но уже довольно высовкие и крепкие :))) выпустили их в леваду :lol: тут меня посетила идея, что надо (забыла сказать, их купили из табуна т.е людей они практически не знали и не заежанны были, помоему им по годику бвло где-то, ну может по 1,5 :))) надо вообщем надеть одному из них на шею шарфик и как бы обхватить его и чтоб удержать, а дело происходило в начале апреля т.е уже оттепель была и в леваде кое где снег был мокрый, практически лужи :0))).......вообщем иду я такая смелая к одному из них, накидываю на шею ему шарфик, как лоссо :))) и тут конь решает, что надо бежать от меня, да и подальше и еще и отмахивать меня посильнее :))) а я то жить хочу, фик отпустила я этот шарфик :))) вот и каталась как на водных лыжах по всей левадке под хохот окружающих и вопли начкона :lol: :lol: :lol:
Прожили они у нас года 3, мы их заездили, впечатлений масса :lol: особенно голоп на самом огромном без седла :shock: как на деване сидишь :))) мягко и удобно :))) а потом конюшню расформировали и тяжиков в первую очередь и продали :(((.........
 
КатюнЯ написал(а):
... недавно проситала где-то тут на проконях, что хризы есть и не только вороные :shock: и подумала, что это наверника другая порода...

Встречаются и рыжие фризы, правда, очень редко.
 
Mrs. John написал(а):
Встречаются и рыжие фризы, правда, очень редко.
Вот, а там даже фотки были, но не рыжих, а практических пегих.........если найду, то обязательно дам ссылку, тут на проконях видела, прям недавно
 
А мне посчастливилось стать хозяйкой Шайра :D Воплощение давней мечты в жизнь длилось почти 10 лет :wink: Для Москвичей - поклонников шайриков могу организовать экскурсию на посмотреть :D Покататься увы - мы еще маленькие, только три годика грядет -только начинаем заездку :) С амуницией напряг большой - ничегошеньки на нас нету :( Не лезет ничего :lol:
 
А-а, ну, если пегих, то это совсем другая порода.
Чубарые и серые фризы были... в Новое время.
 
Елена V написал(а):
А мне посчастливилось стать хозяйкой Шайра :D Воплощение давней мечты в жизнь длилось почти 10 лет
А ка тебе это удалось? Ты в РОссии покупала или за рубежом?!!!
 
А я уже съездила, а я уже съездила :D :D :D

45226010.jpg


http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 526#587526
 
Ааа...Это Харли! Насколько я знаю, его через horsense покупали, наша, украинская, компания. Офигенный конь.
 
2 Nats, Ирина, КатюнЯ:
С удовольствием :D Какие планы на ближайшие выходные? :wink:

2 Black Unicorn, dadyda:
Точно :D Это Харли-Хомячок. Не устану благодарить Настю и Horsense за помощь в исполнениее моей давней мечты :D пока стоим в Ленино (волоколамка), в "Пируэте". Покупали в Швеции :D

2 Sunshine.
Рада была познакомиться в реале :wink: Очень надеюсь еще увидимся :wink:
 
Сверху