ЛКД. 18 лет. вот уж новость

сегодня проторчала на плацу с 10 до 3-х. опупела...оч...но все равно искренне старалась вложить в людей по максимуму, даже получалось, что меня несказанно радовало. одну девочку пришлось долго расслаблять, катать с закрытыми глазами, но в результате мы поехали строевой рысью без корды, это было уже на последнем часу.

Сорока обрадовала меня сегодня тем, что жизнь не удалась и мы едем вместо юношеской любительскую езду. я просияла как начищенный самовар-меня не оценили. :roll: ну а что ж делать, если не тянем мы юношей?...тренера позорить не хотца как-то.. вернее вот рысевая связка меня устраивает как я делаю, а вот галоп :evil:
да и вообще Дусса уже замучали по-моему. надо с ним почаще гулять, а иначе у него на почве выездки совсем крышку снесет.
 
Жень, ну вот и я тоже к тебе в дневничёк в гости заглянула))))
 
Пришла с тренировки. как-то очень быстро все сегодня завершилось, я даже глазом моргнуть не успела. сели, размялись, отъездили маршрутик пару разочков и домой. ездили по любительской, я с трудом вспоминала маршрут :roll: Дусястый конь так и норовил ломануться из-под меня (и как это он у меня раньше вообще не ходил?). конечно любительская проще, чем юношеская, но и тут я у себя обнаружила МАССУ недочетов! косяк на косяке, что называется. Ленка сказала, что нормально и отпустила нас на все четыре...
нет, я все же недовольна. потому что уж если это проще, чем юношеская езда, надо сделать все красиво и аккуратно, а Дуст на галопе начинает куда-то выламываться, задравши нос. :evil: Наконец сегодня поняла как надо чувствовать на остановке задние ноги.бездарь! :lol:
Потом мы шагали и я в раздумьях постукивала Дуська хлыстиком по ноге, Ленка сказала, что он у меня сейчас встанет на ажну, а я упаду от неожиданности, потому что вся из себя таккая задумчивая, и будет очень смешно. в результате этого разговора я стала действительно пробовать сделать ажну. на земле то пробовала, а вот под седлом еще нет. почти получилось, забавненько так вышло, я и правда едва не потеряла равновесие.
сейчас надо снова собираться на конюшню-дежурить. так что всем до скорого!
 
День контрастов. дежурство прошло спокойно, без эксцессов. Манечка пыталась воспитывать новенькую Гайзу, но та не растерялась и тоже дала жару. так время от времени они и гремели, потом утихомирились вроде.
С утра пришла Татьяна и сказала, что я все-таки поеду по юношеской.Сказать, что я была в шоке-это не сказать ничего :shock: я то уж понимаете ли расслабилась, настроилась на любительскую, а тут получи фашист гранату! :twisted:
Почистила я зверя и сижу трясусь, маршрутро себя бегаю. Как доходит до менки ног,постоянно либо не меняет, либо не у той буквы. Я плюнула на это дело. Пришла Ленка, поседлались, вышли. Причем пока я выходила я умудрилась потерять перчатку и порвать подпругу. Ну все, день не задался...
Отчаянно страдая оптимизмом я приехала на плац. Вдруг, думаю, хоть тренировка нормально пройдет. Ан нет! Бегать мы нежелали, собираться тоже. Проклятущие шпоры съехали мне наверх и уперлись в ногу. Я стонала и стенала. Пот лил градом, а по цвету я напоминала вареную свеклу. Тренер был доведен практически до крайней степени после моих неудачных попыток сделать вольт( :!: ) на галопе :bubu: , сказала, что я ей сейчас проковыряю в вальтрапе дырку и еще много чего познавательного :biggun: . гы,-думаю я,-даже любительскую не тяну. Абзац. Когда я слезла, Ленка единственное, что смогла прокомментировать:Ты же вроде лучше ездишь?
Я пробурчала что-то типа:ну да обычно лучше...
Такие вот пироги. Ну почему ,если один день у тебя получается, если не все, то практически многое, то в другой сидишь как чайник и не можешь сделать ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! А отмазки типа седло неудобное, шпоры сползали (подушка душная, одеяло кусачее) мало кого интересуют.
Татьяна подарила мне сегодня свои бриджи и перчатки белые. Я дико обрадовалась. Начнем с того, что у меня это первые бриджи, и после всех штанов с рынка, которые рвутся через пару днедель, чувствуешь себя человеком. А накопить сама на них я никак не могла: с моим расточительным характером, деньги в кошельке не задерживаются.Так что я сегодня вся в обновках. :D
Народ, большая просьба, если вдруг кто-нибудь читает мою писанину, пишите отзывы, если не сложно. может на что-то надо обратить внимание.
 
Интересно пишешь.ТОКО ФОТКИ,ФОТКИ!!!А ты как делаешь вольт?Почему он кривой?Я вот внутреним шенкелем"отодвигаю",чтоб конь в середину не валился и внутренем поводом сгибаю,а наружным не даю вываливаться из вольта.У меня вольты раньше тоже ужжжассссные были.А таким способом оч даже хорошо,помогает. :wink:
Удачи тебе! :D
 
Настья, спасибо за отзыв. к сожалению фотки вставлять толком не могу, да и цифровика няма. как только будет возможность что-нибудь выложу.
А вольт я делать-то умею. Слава Богу доросла до того, что и принимание работаю (почти нормально), только вот бывают дни веселые, когда все не клеится и руки-ноги не в попад. А насчет вольта ты все правильно написала, только обязательно надо держать еще и внешним шенкелем, чтобы не вываливалась попа.
 
мои первые соревнования.Завтра уезжаю в Ростов!!!

наконец-то все самое страшное позади. уффф. а как я психовала!!!
ну, обо всем по порядку. приехали мы в Рапсодию с утра, часам к 11. я сначала хотела ломануться тут же к любимому зверю, но решила постоять, посмотреть малый приз. чем больше я стояла и смотрела, тем больше меня начинало трясти. особую жуть почему-то внушал даже не плац(на котором мы за день до этого кстати знатно потренировались) и не судейские палатки, а белый заборчик огораживающий поле. стояла я , тряслась и думала: а что я здесь собственно делаю?
Из размышлений меня вывела Ленка, которая сгребла меня в охапку и потащила к коню. Дусик вроде даже обрадовался нашему приходу, как никак наконец-то знакомые лица :) мы его отдраили быренько и наплели шишек. потом то же мероприятие проделали с Гугеном. пока плели естественно, к сожалению, половины выстулений не видели.
Потом разобрались со всем и пошли на улицу, смотреть как люди ездят. Кони были огромные в большинстве своем, наши по сранению с ними казались какими-то карликами.
проехали малый приз. закончилась юношеская езда. начиналась любительская. Я шагала с Дуськом по лесу и пыталась сосредоточиться. почему-то в голове абсолютно не держался маршрут, меня клинило на каких-то элементарных вещах. очень хотелось начать разминку, но Ленка сказала мне его не трогать пока- до меня по юношам выступала еще девчонка и бедному зверьку надо было отдохнуть.
Я ехала 9-ой. Ленка (Сорока)-13-ой, последней. еще от нас ехала маленькая Настя на Гугеноте и Надежда на нем же.Вскоре мы пошли на разминку. Мой страх вдруг почему-то прошел и сменился здоровым азартом и сосредоточенностью. Дусик бежал неплохо и я успокоилась.
Итак, выезд. Первое ощущение , когда я въехала на поле-это какое-то безграничное счастье :D ура! я на соревнованиях! :yes!: потом после приветствия на меня вдруг напал истерический смех. я себя буквально еле сдерживала, появилось какое-то несерьезное отношение, я никак не могла сосредоточиться на элементах.на прибавке я неожиданно забыла, что надо (оказывается!) держаться ногами и работать поясницей и меня начало колбасить на Дусевой спине аки мартышку. Серпантин намотали кривой, да и вообще я была не в восторге. но великий и ужасный наш тренер :wink: сказал, что все пучком и ей понравилось. на мои вялые сопротивления, что "все было ужасно", мне велели заткнуться, что я в общем-то с удовольствием и сделала.
Ленка проехала тоже хорошо. сделала всю нашу люберецкую компанию, набрав наибольшее количество процентов-60. у меня оказалось-59,68%. больше всего насмешило замечание-помощь тренера на одном из элементов, при том, что я сама этой помощи практически и не слышала. то есть, проезжая мимо Ленки, до меня что-то такое доносилось, но я никак не думала, что это еще и судьи услышат.
Все закончилось, мы собирали амуницию. Я услышала, что девчонки над чем-то дико ухахатываются, подошла спросила в чем дело. выяснилось , что на соревнованиях, кроме нашего Дусика было еще 2 тезки-Дугласа и Ленку пытались заставить платить и за них, на что она честно отбрыкивалась: что я за всех Дуськов теперь платить буду??!!! :lol:
вот так прошел мой первый выезд, надеюсь не последний. масса впечатлений, теперь хочется достичь большего, так что будем работать. 8)
А завтра я уезжаю в Ростов, точнее в Сальск-город в Ростовской области, в конезавод, где не была уже с мая и очень по всем соскучилась. так что как приеду ждите конзаводского отчета и фоток с соревнований.
а пока вот. весенние фотки
4.html

5.html

6.html

первое и последнее фото с Захарчуком, второе- я на Дусике
 
Почитала. Все как есть, так и написано. Не очень, правда, понятно, почему про Маленького Толстого Рыже-ЧаХлого коня написано мало и поверхностно... Обидно, да?! ;)
Фотки с соревнований будут?! ;)
 
Да, фоток бы хотелось побольше увидеть, и с соревок и вообще.
Ну а я в свою очередь выложу доказательство того, что в это воскресенье Женя была у нас на Ростовском ипподроме в гостях и как всегда не без Дусь))))))))))
e4f9f104.jpg

посередине в лице маленькой толстой лошади выступает моя кобыла Дуся( ДОбрая по паспорту, но она с ним редко выходит из конюши, так что все её зовут Дусей)
 
Угу :) Это Мы там с Дусявой :)

ЗЫ: а еще нам кто-то обещал список вет препаратов, кажется Наташа :)
 
Куда ты пропала?

Она пропадает где-то в ростовской области... Бросила она нас... ;) Обещала вернуться числа 25-го агуста.

Как соревнования.Какое место?

Все прошло нормально. Подробности она, видимо, по возвращении расскажет. Я даже думаю, что для первого старта мы прилично проехали. Места где-то в середине. Не первые и не последние. По баллам, она что-то под 60 наехала.

Сорри, что отвечаю на вопрос адресрванный не мне, просто мы с одной конюшни и выступали вместе. И вообще, дружим. :)
 
Я ВЕРНУЛАСЬ! всем приветы!!! но сейчас отписываться не буду, так как убегаю на Эквирос, так что подробного отчета ждите позже.
Крестовина, а мне их тоже не видно...гыгы :lol: :(
по поводу фоток...хорошо бы нам их товарисч Сорока выложила, она у нас мастер технического профиля. :p
Огромное спасибо Fefe и IrenKo за теплый прием! мне Дусявая очень понравилась, так же как и ее хозяйки. Ир, насчет препаратов я Натахе смсну сегодня, а то че то она мне ничего тоже не сказала. может вечером напишу.
так что ждите отчета о моем двухнедельном отдыхе и полностью разбитом сердце :lol:
 
Здравствуй Москва, пока Сальск! плакаю в тоске:(((

зы: Ленок,про МАЛЕНЬКУЮ ТОЛСТУЮ ЛОФАДЬ слово предоставляю тебе, все ж больше с ним обчаешься...а я так...поддакивать буду
 
ну-сс приступим, что называется.
Правда с чего начать незнаю. Так много всего произошло за это время.
Соревнования мы отъездили хорошо. ну по крайней мере наш тренер так говорит, я лично насчет себя придерживаюсь абсолютно другого мнения.
Скромная Сорока конечно не похвасталась как она нас всех сделала. :wink: Хвастаюсь за нее . У Ленки было наибольшее количество процентов из всей нашей тусовки-массовки-60. Я проехала чуть меньше на 59,68%.
Мероприятие скажу я вам оказалось конечно не для слабонервных, потому как любители были в самом конце и целый день у меня был предназначен для того, чтобы нервно бегать туда-сюда по Рапсодии и трястись, временами пытаясь кому-либо заплести шишки. Как только я выходила на улицу и видела плац, мне становилось дурно. Ленка (Сорока) всячески меня подбадривала, но по-моему толку от этого было мало.
Наконец отъездили юноши и начались любители. Мы с Дусястой мордой пошли шагать по лесу. Почему-то я моментально успокоилась как на лошадь села :?
Разминка прошла тоже удачно, и вот, я выехала. Первое чувство было диким восторгом: ура, наконец-то я на соревнованиях, на меня все смотрят! :D Потом, когда начала езду почему-то пробрал смех. И совершенно несерьезное отношение к маршруту, собственно думаю поэтому я столько косяков и налепила, не могла сосредоточиться ни на одном элементе. На прибавке я вдруг забыла, что значит работать поясницей и держаться ногами и подпрыгивала на бедной Дусевой спине аки мартышка (только что не с гранатой). Вобщем слезла я малодовольная собой, но с чувством выполненного долга. Последняя ехала Ленка на том же Дуське, сделала нас всех :wink: Мы отправились смотреть протоколы. Скажу честно, я думала замечания будут по другому поводу. Больше всего меня позабавило :помощь тренера. :lol: Я когда проезжала конечно слышала
, что Елена Владимировна там что-то мне умное говорит, но что именно... :?: А судьи оказывается услышали, хоть были на другом конце поля :) забавно.
Вобщем все остались довольны, радостны и решили, что для первого раза мы все же проехали неплохо. Но разумеется есть над чем работать и к чему стремиться ,и пошли отмечать все это дело :beer:


ЗЫ:надеюсь Ленок все же выложит фотки с соревнулек. Мне тоже ооочень хотелось бы их посмотреть :girl: :lala:
 
Сверху