Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Спарта, поздравляю!
Дай Б-г вам всем крепкого здоровья - и маме, и дитю, и мужу, а дите чтобы еще хорошо спало и росло послушным, не беспокоило маму слишком сильно. Только вот насчет сцеживания - если с молоком все тип-топ, то ладно. А если будут малейшие проблемы, то не надо сцеживаться. Все-таки грудному вскармливанию на пользу, когда молоко прямо из титьки в рот ребенку попадает. Если оно из титьки в бутылку, а в ребенка через соску, это может привести к потере молока.
 
Почитала, много мыслей родилось... :)

Наверное сама буду стараться совместить.
Хоть и развлечение.
А ведь развлечение - тоже может быть жизненно необходимым.
а) для поднятия духа
б) для отвлечения
в) для поддержания самодисциплины и организованности, в том смысле - чем больше делаешь - тем больше успеваешь... ведь одноообразие затягивает, а материнство затягивает в разы больше - так как есть "великая материнская миссия" - и вроде бы можно было бы и туда и сюда, а все не можешь вырваться...

Самые замечательные дети кого я знаю - двое мальчишек моей подруги - которая и второе высшее не забрасывала, и работу и бизнес свой начала...

Очень хочу хоть частично брать с нее пример, хотя я халявщица - но очень пугает то что получается из детей в обратном случае - среди знакомых тех кто сидел дома безвылазно и "всю себя отдавал" ребенку - к сожалению примеров положительных мало, отдавать видимо надо с умом, а не сваливать все внимание бессмысленно :mrgreen:
 
У меня вот есть ребенок.
После родов желание ездить ...УСИЛИЛОСЬ ВДВОЕ. и я сделала для себя тогда вывод, что если ты "пробитый наглухо" по лошадям, то ничего никуда не уйдет. :D
Другое дело, что психологически куча возникает барьеров, бессознательно бережешься и всего начинаешь бояться. Например, прыгать тянет, а страшно, а вдруг я.... а у меня ребенок и т.п.

Хотя про совмещение знаю пример. Моя тренер, на тот момент еще неизвестная, родила сына и...продолжала вести тренировки, покачивая коляску, стоявшую на улице перед манежем, за веревочку. И было это каждый день)))
А потому , думаю, безвыходных ситуаций не бывает,все решают их по -разному, в зависимости от того, кто насколько "болен" ВЕ.
 
Yuventa написал(а):
Моя тренер, на тот момент еще неизвестная, родила сына и...продолжала вести тренировки, покачивая коляску, стоявшую на улице перед манежем, за веревочку. И было это каждый день)))
.
:lol: :lol: вот это номер! Главное, чтобы она при этом не в середине манежа стояла, а то возможны жертвы и разрушения :lol:
 
ВЕ и ребенка совмещать получается,но честно сказать с трудом.Если бы все-таки это было обычным попокатанием без графика оно ладно,но мы то готовимся к стартам и не всегда получается попасть на прыжковые тренировки :? С ребенком сидит его бабушка и то ее хватает всего на 2-3 часа,потом у нее начинаются кризисные часы,когда ребенок сходит с ума)))) :lol:
 
Я вот что-то задумалась :shock: ... Нормальные конюшни соревнуются между собой, создавая лучшие условия... А если предложить услугу для молодых мамочек? Ну, допустим, детская огороженая (чтоб не разбегались дети, и чтобы кто попало не прибегал)детская площадка с горкой и песочницей, плюс место "колясочной парковки" там-же, и бабушка или бабушки из соседних домов с почасовой оплатой из средств мам... Идея, пока, сырая, но...
 
Гаврик написал(а):
Я вот что-то задумалась :shock: ... Нормальные конюшни соревнуются между собой, создавая лучшие условия... А если предложить услугу для молодых мамочек? Ну, допустим, детская огороженая (чтоб не разбегались дети, и чтобы кто попало не прибегал)детская площадка с горкой и песочницей, плюс место "колясочной парковки" там-же

По-моему большинство написали что проблема не в том что оставить не с кем, а в том что ребенок отказывается долгое время находится без матери.

А услуга уже есть. На одной из моей бывших конюшен тренер совершенно спокойно сидела.

Кстати в СДЮШОРе кажись есть детская площадка.

и бабушка или бабушки из соседних домов с почасовой оплатой из средств мам... Идея, пока, сырая, но...

Боюсь значительное количество конюшен расположены так, что нет не только бабушек из окрестных домов, но и самих домов тоже.
 
Delilah, раскритиковать любое здравое или совсем не здравое предложение легко, трудно что-то дельное добавить, или развернуть мысли в правильную сторону.
Я вариантов где найти почасовую няню сразу могу несколько предложить, тут важно, что не тренер снизошел, а человек специально к детям приставлен. У нас на конюшне сейчас планируется (с моей подачи) подобный сервис. Очень хочется конструктивных предложений, а там, глядишь и наш опыт пригодится... Ну-же, девченки!
 
Гаврик написал(а):
Delilah, раскритиковать любое здравое или совсем не здравое предложение легко, трудно что-то дельное добавить, или развернуть мысли в правильную сторону.

То есть высказать мнение, отличное от Вашего-это раскритиковать?

Я высказала свою точку зрения-ИМХО это единственный способ найти лучшее решение, посмотреть на вопрос со всех сторон.

По поводу дельного-все изобретено до нас :wink: Если бы мамы не боялись оставлять детей на каких-то там бабушек из окрестных домов они бы это уже сделали. Те у кого есть няни и родственники согласные посидеть уже пользуются их услугами.

Я не к тому что затея бессмысленна. Если что-то придумаете будет здорово.
 
Delilah написал(а):
Если бы мамы не боялись оставлять детей на каких-то там бабушек из окрестных домов они бы это уже сделали.
Вот это ключевая фраза.

На той конюшне, где моя кобыль стояла до моих родов, например, есть небольшая детская площадка для малышков, чтобы под копыта не сильно бегали. Организовали тренера и берейтора для своих детей, т.е. люди, для кого конный спорт- профессия и сделать перерыв они никак не могут. Сидят там по очереди.
Конкретно с моим ребенком кто будет сидеть? Могу доверить тренеру, но она меня должна тренировать в это время, и еще у нее много других дел, а няня- см. выше.
Да и не будет он дольше 15 мин на площадке играть- пойдет трактора смотреть.

Идея заиграет, если соберется коллектив конкретной конюшни, где все друг друга знают, принесут игрушек и будут по очереди сидеть. Взаимовыручка получится.
 
MAY, да мы вот как раз сейчас по очереди сидим, но нам не очень удобно. Хочется еще больше развязать руки :D

Delilah, спечиально для вас:
Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. «искусство разбирать, суждение») —выявление противоречий;
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
Ну это так, без обид...
 
Гаврик написал(а):
Delilah, спечиально для вас:
Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. «искусство разбирать, суждение») —выявление противоречий;
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
Ну это так, без обид...

Ну тогда форумы можно закрывать :lol: А то мы тут критикуем и критикуем, обсуждаем и обсуждаем.

ИМХО это нормально-высказывать различные мнения. В этом и ценность форума.

Но это все оффтоп конечно
 
Прочитала...Поздравляю Spart`у с рождением дочки!
Приведу мое высказывание из своего дневника:
"Когда у тебя есть ребенок, особенно если ему меньше 1,5 лет и он не ходит в садик, а лошадь стоит на постое довольно далеко от дома, то это НЕ РЕАЛЬНО! Все свое время уходит на ребенка, т.к. им нужно заниматься. Его нельзя, как лошадь вывести в леваду, посадить в манеж(это я образно выражаюсь) и оставить одного..Или например взять с собой на конюшню и поставить коляску рядом с манежем, чтобы тебе позаниматься с лошариком. Также нельзя его оставить на попечение кого-либо из конюшни, во-первых, тот врят ли будет следить как приклеенный, а во-вторых и собственное сердце будет стучать и переживать за свое чадо. Некоторые писали, что можно оставить ребенка с няней...ну-ну... покажите мне НОРМАЛЬНУЮ няню, которой можно будет доверять...Мало того, что стоит это бешеные деньги, так и не факт, что с ребенком и с домом все будет в порядке. Единственным вариантом остаются родственники. Но и это не всегда выход. Родственники бывают разные. Я, например, могу доверить своего ребенка ТОЛЬКО моей маме и папе! А вот родственникам мужа нет..ну не знаю почему..можете меня закидать помидорами, но сердце мое при этом будет не спокойным. Можно так же оставить ребенка мужу, но это тоже не всегда прокатывает. Не многие мужья могут справиться с грудным ребенком, а некоторые работают целыми днями. Вот и у меня та же фигня..будние дни я дома одна с ребенком, в выходные с дочкой сидят мои родители. Поэтому и езжу к кобыле только раз-два в неделю. "

Сейчас моему ребенку 9 месяцев, кобыла по прежнему гуляет бОльшую часть дня и я приезжаю к ней раз-два в неделю. Правда совсем скоро начнется дача и дочку будет не возможно оставить с бабушкой и дедушкой. Хотя они предлагали вариант, если хорошая погода, то взять с собой на дачу :D Но я еще над этим думаю...
В итоге получается западная система воспитания лошади: до 5 лет гуляние в табуне....
Приведу еще одну фразу..дабы не писать...
"Кстати, когда ты сидишь с ребенком дома, а лошадь стоит где-то на постое, то начинаешь переживать еще и за лошадь..Как она?Как у нее со здоровьем?Не случилось ли чего?Звонишь начкону, он говорит:"Не беспокойся все в порядке!Жива твоя кобыла". А когда приезжаешь на конюшню, то видишь, какую-нибудь рану, причем явно уже запущенную..
Спрашиваешь: "Что случилось?"
В ответ получаешь фразу: "Да она когда гуляла наверно поранилась" :shock:
Вообщем это тоже одна из причин переезда"

Вот и сейчас, я сижу и пишу в теме, а ребенок пристает ко мне подползая сзади и кусаясь :lol: Ну как такого неугомонного ребенка можно взять на конюшню, где есть довольно большие и опасные животные....
 
Про ползующего ребенка ничего не буду комментировать, потому что мне тоже пока не ясно какие с ним возможны варианты. Понятно, что он уже более требователен к вниманию.

А вот по поводу малыша в коляске... если ребенок обычно готов после кормления на свежим воздухе спать по 2-3 часа вподряд - то почему нельзя поставить коляску в безопасное место (думаю, на конюшне можно такое найти) и попросить кого-то приглядывать, пока ты рядом ездишь? Если что-то случиться - то слезешь и посмотришь сама в чем дело....

Конечно, полнеценно тренироваться так тяжело, но просто езда или не очень напряжная работа с лошадью по-моему вполне допустима...

Ну будем смотреть на практике :)
 
Ага. Запланированные дополнительные конкурные тренировки уже не упоминаются. Теперь уже речь идёт о лёгкой работе или просто покататься. :mrgreen:

Не унывай Спарта. :wink: У меня не получилось. Но исключительно в силу собственной физической слабости и яростному сопротивлению родных. Ты помоложе. И коли родня поможет, авось и получится. :D
 
Сверху