Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Gurken написал(а):
Если у меня так сложится, что будут планы на детей, мне нужна будет 100% гарантия, что Он тоже будет сидеть и заниматься с мелким, никаких отмазок! Только взаимное желание иметь детей, заботиться о них в полную силу могут позволить мне пойти на это. А вот так, все на себя...уж увольте.

Человек предполагает, а бог располагает... И именно в браке эта пословица проявляется во всей своей красе. Мое глубочайшее убеждение - замужем ты или нет, всегда надо рассчитывать только на себя.
 
Ну когда бог располгагает - это одно, а когда папе свое свободное время на ребенка тратить не хочется - это, простите, другое. :roll:
 
По-моему без поддержки мужа ну совсем тяжело. Не дай Бог такого! Получается, что муж совсем не любит ребенка, если не хочет уделить ему свое время...как-же так...грустно...
 
А еще народная мудрость говорит, что в мужчине ответственность надо вырабатывать, если женщина все берет на себя, то никто не кинется у нее вырывать весло из рук, некоторые может и попробуют поначалу, но на долго их не хватит. Сама себя хватаю за всякое и держу крепко - когда могу что-нибудь сделать сама, но рядом муж. Ибо нефик.
Сейчас у него есть кот, которого я на него сгрузила целиком и полностью. Причем - у них кошек не было в семье, а у меня были и не одна.
 
Perla написал(а):
Человек предполагает, а бог располагает...
ох не люблю я, когда все сваливают на виртуального дядьку, да не верующая я ), и все зависит от нас.
Пословица со смыслом, не спорю, но хотела сказать другое: за пару лет можно как-то узнать человека и понять, готов ли он так же как и ты вложиться в ребенка. Если я лично не почувствую этого в нем и не убежусь в этом на себе, я не стану заводить детей...возможно просто не с ним :wink:
 
AmazonkaPr написал(а):
Ну когда бог располгагает - это одно, а когда папе свое свободное время на ребенка тратить не хочется - это, простите, другое. :roll:

И такие папы тоже, увы, встречаются. Другой вопрос, что с этим делать. Но опять же, до рождения ребенка ситуация может быть одна, после - совсем другая.
 
Gurken написал(а):
Perla написал(а):
Человек предполагает, а бог располагает...
ох не люблю я, когда все сваливают на виртуального дядьку, да не верующая я ), и все зависит от нас.
Пословица со смыслом, не спорю, но хотела сказать другое: за пару лет можно как-то узнать человека и понять, готов ли он так же как и ты вложиться в ребенка. Если я лично не почувствую этого в нем и не убежусь в этом на себе, я не стану заводить детей...возможно просто не с ним :wink:

Да я тоже неверущая, но дело не в этом.. Человека иногда можно не узнать и за 10 лет. И таких случаев сотни. Мне больше импонирует подход европейцев - родила ребенка, решай все вопросы сама, бабушек просить сидеть с детьми не принято.
Ну а папа... говорила уже выше, в жизни бывает всякое. И детей заводить можно только тогда, когда ни от кого не зависишь. В том числе, как ни странно, и от папы тоже. Все это тоже мое глубокое ИМХО.
 
тут я думаю дело не в импонировании подхода, а в отсутствии выбора.
неужели же кто-то выбирая между дружной заботливой семьей и одиночеством выбрал бы второе?
Другой вопрос что европейская цмвилизация все дальше уходит от семейных устоев и мы с ними. Не умеем общаться, не умеем договариваться, не умеем терпеть и т.д. и т.п. В итоге разбегаемся и все меньше терпим кого-то рядом с собой.
Детей в такой ситуации рожают все меньше, так как чувствуют себя одинокими. Или рожают в надежде это одиночество победить.
Грустно.
 
Ну не знаю... Может, я конечно наивная.. Но для меня все же ребенок -плод любви ДВОИХ людей. И если это так, то и плюсы, и минусы достаются обоим. Конечно, в разной степени, но все же. А когда ребенок нужен кому-то одному - то это ИМХО видно заранее. И тогда раговоры о том, что до ребенка был один человек, а после стал другой - самообман.
Просьба тапками не кидать, никого не хочу задеть :!:
 
AmazonkaPr написал(а):
А когда ребенок нужен кому-то одному - то это ИМХО видно заранее.
Да, соглашусь, все бывает, но поддержу AmazonkaPr, тк уже сейчас у меня есть несколько ярких примеров, когда все понятно заранее. И я знаю, какой бы я с большой уверенностью выбрала ))
 
Gurken написал(а):
за пару лет можно как-то узнать человека и понять, готов ли он так же как и ты вложиться в ребенка.
Да, ну. О чём Вы говорите?! Женщины родив сами на себя удивляются. Потому как ДО родов всё виделось иначе, нежели на деле оказывается… И это женщины! Что уж там о мужиках говорить?!
И потом, они разные. Если отец отказывается сидеть с ребёнком – это ещё не значит, что он его не любит. Многие просто теряются. Не понимают, что это маленькое нечто хочет, что с ним делать и как бы ненароком не навредить. И можно ли их винить, когда опять же матери первое время страдают ровно тем же самым! Тоже не знают как взять, как назад положить… Да что там, если в роддомах учат к груди прикладывать! Уж казалось бы, чпок и всё! Ан, нет. И тут свои фишки есть.

Полностью согласна с мнением, рассчитывать надо только на себя. Это вовсе не исключает помощи со стороны, но надо помнить «никто никому ничего не должен».
 
Ржавая Дикая написал(а):
Если отец отказывается сидеть с ребёнком – это ещё не значит, что он его не любит. Многие просто теряются. Не понимают, что это маленькое нечто хочет, что с ним делать и как бы ненароком не навредить. И можно ли их винить, когда опять же матери первое время страдают ровно тем же самым! Тоже не знают как взять, как назад положить… Да что там, если в роддомах учат к груди прикладывать! Уж казалось бы, чпок и всё! Ан, нет. И тут свои фишки есть.

А давайте не путать неумение с нежеланием. Правильно ведь говорите - мамы тоже не умеют, но научаются как-то. А мужики не могут? Маловероятно..
Вот у нас с мужем лошадь. Он до покупки нашего коня лошадей видел на картинках, я была ЧВ со стажем лет 15 и спортсмен-любитель. И когда я болею - он доедет до конюшни отработать лошадь, потому что понимает, что покупка лошади - наше совместное решение и ответственность несем мы оба. Ставит нам барьеры, чистит коня, отшагивает - при том, что мы оба приезжаем в конюшню уставшие и после работы. А ведь ничего не умел еще год назад, не знал с какой стороны подойти и как недоуздок надеть. Научился :roll:

Полностью согласна с мнением, рассчитывать надо только на себя. Это вовсе не исключает помощи со стороны, но надо помнить «никто никому ничего не должен».

Так в жизни в принципе никто никому ничего не должен, если это не предусмотрено договором :mrgreen: Тем не менее, считаю, что ответственность за ребенка несут ОБА родителя, и папа должен, но не маме - РЕБЕНКУ.
 
AmazonkaPr написал(а):
А давайте не путать неумение с нежеланием. Правильно ведь говорите - мамы тоже не умеют, но научаются как-то.
А не желают, потому что БОЯТСЯ. :wink: А признаться жене в своих страхах большинство из них не может на генетическом уровне!
Женщины тоже боятся, но делают потому как им не накого это дело переложить! А мужикам есть. На жену. И отмазка есть. На то она (жена) целый день дома и сидит («нечего не делает»). А он (кормилец) целый день работает. Так что… :mrgreen:
 
AmazonkaPr написал(а):
А давайте не путать неумение с нежеланием.
Что я говорю? Как раз об этом.
Ржавая Дикая написал(а):
А признаться жене в своих страхах большинство из них не может на генетическом уровне!
Боится?? Да я с таким жить не стану :lol: Мне такой генетики не надобно! :lol:
Надо ж человека немного изучить, пожить годик вместе, посмотреть как он обращается с др детьми, неужели вокруг нет ни одной подруги, друга, родни, у которых нет детишек? Все равно немного наперед можно предположить и понять, что за человек рядом с тобой.
Если вы плоховато разбираетесь в людях, то спросите совета у родителей, их мнения, как им тот или иной человек, видят ли они в нем хорошего будущего отца. Не буду вдаваться в подробности, это 1-2 постами не объяснишь, каждый для себя делает свои выводы.

Одному ребенок - это так, "для галочки", у всех же есть, размышляют, подчиняясь инстинкту продолжения рода. А потом попробуй допросись куда-нибудь съездить по магазинам, в парк погулять, на природу. Потом школа, ну-ка, посиди, позанимайся с ним! :)
А для другого папы будущий его ребенок - это почти всё. С нетерпением ждут его появления. В последствии не задают вопросов "а зачем тебе на конюшню?? :shock: ", стараются сделать все-все-все, чтобы его мама хоть немного отдохнула душой и телом, а у ребенка было все, что требуется. Стараются как можно больше проводить с ними времени.

Я вот никогда не хотела детей, вообще не тянет, они меня до сих пор раздражают. Я лучше 2ю лошадь заведу. Но мысли-то все равно постепенно появляются, внутри что-то свербит, нашептывает, что это на самом-то деле хорошо и может быть очень даже классно. И если встанет вопрос, то я буду весьма требовательна к будущему отцу и создаваемым условиям, вешать ВСЕ заботы на себя не собираюсь!

Отклонились от темы в другую: "Муж и маленький ребенок - совместимы или нет?" :lol: Походу, лошадь больше совместима, чем муж :lol:
 
Gurken написал(а):
...посмотреть как он обращается с др детьми,
Да Вы же сами пишете
Gurken написал(а):
Я вот никогда не хотела детей, вообще не тянет, они меня до сих пор раздражают.
Что же получается? Ежели сейчас посмотреть, как вы «общаетесь с другими детьми», так получается что из Вас выйдет дурная мать? Ой ли? :wink:
Чужие дети и свои дети – две большие разницы. И если некто с удовольствием сюсюкает минут 10 с чужим дитякой – это вовсе не гарантирует, что он будет готов из-зо дня в день часами уделять внимание собственному. И наоборот.

Gurken написал(а):
Боится?? Да я с таким жить не стану :lol: Мне такой генетики не надобно! :lol:
Вот поэтому мужик и не может Вас сказать, что он чего-то там боится. Потому как Вы с таким жить не будете. :mrgreen: Не может самец перед самкой слабину демонстрировать. :wink: :p
 
Да я не пытаюсь вывести какие-то уникальные "приметы". Написала же: это 1-2 постами не объяснишь.
Ржавая Дикая написал(а):
Вот поэтому мужик и не может Вас сказать, что он чего-то там боится.
Мне не нужно слов и так все увижу. Я считаю так, что я смогу различить заботливого, от "так себе". А за себя как-нибудь сама отвечу, тк в себе уверена. И не скрываю от него своей текущей неприязни к детям..чужим!
Не понимаю, какой интерес ковыряться в чужих фразах и выискивать противоречия и слабые стороны. Если я так пишу, значит так оно и есть...для меня и ничто меня не переубедит.
 
Gurken. На то она и дискуссия чтобы в чём-то соглашаться, а в чём-то нет с собеседником.
Я же не говорю, что лично Вы непременно ошибётесь с выбором! И уж тем более не утверждаю, что Шар супруг не помогает именно по тем причинам, которые я тут озвучила.
Единственное, что можно однозначно утверждать, что никогда нельзя ничего однозначно утверждать. :mrgreen: Я просто озвучила некие закономерности выведенные из моего личного опыта и опыта друзей-знакомых. :wink:
 
Впирнципе правильно, когда то я всё почти взвалила на себя. могла всё! всё успевала, и с мужем на охоту, и на работу, и с лошадью заняться и во дворе цветы сажать. Но с рождением ребёнка всё перевернулось с ног на голову)))Я понимаю что не справляюсь, не хватает времени и сил, муж понимает, что он привык к одной жизни, а теперь от него почему то требуют чаще бывать дома, с работы приходить домой а не к соседу поболтать на пару часов. Я в таком случае говорю что ради семьи всегда надо чем то жертвовать((( И вообще я просто уверена что мужчины- они с другой планеты! :!:
Завтра у меня будет свободный день! не надо на работу. сына отвезу в сад в город, и у меня есть время с 9-ти до 15,30 за это надо пострич газоны, убрать дом и приготовить, прополоть рокарий, сгонять на почту за посылкой, мда не забыть выпустить уток, последить за инкубатором, и так смогу ли я выделить час на верховую езду???? не знаю.... :roll:
 
Да не с другой они планеты :mrgreen: Просто если он до ребенка как сыр в масле катался - с чего после напрягаться будет? К чему приучен, так и живет. Все как с конями :lol:
 
Сверху