Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Тут хорошая фраза прозвучала - отец ничего не должен маме - должен ребенку. Вопрос - кто хочет кататься на лошади?
И то, что с лошадьми проще чем с мужиками, понятно сто раз. А еще понятно, что как правило, чем больше человек уверяет, что уж у него -то все будет чики-поки, получает как раз обратное, увы... Если бы все можно было спрогнозировать заранее - на земле царила бы полная гармония. А еще - живя с мужчиной надо не только требовать, но и уступать. И довольно-таки часто наступать на горло своей песне.
Я никогда не любила чужих детей. Никогда не сюсюкалась с ними. Забеременела просто потому что поняла - вроде как надо иметь ребенка. и все встало с ног на голову, мировоззрение полностью поменялось! Что говорить о том, что я стала бояться кататься на чертовом колесе:))) так что все меняется. ВСЕ. А резкие высказывания - юношеский максимализм...
 
Тут хорошая фраза прозвучала - отец ничего не должен маме - должен ребенку. Вопрос - кто хочет кататься на лошади?
Ребенку должны ОБА, и наступать на горло собственной песне - тоже оба. А то один и на рыбалку, и на футбол, а второй - все, на лошадке кататься уже низзя - это не компромисс, такие компромиссы как раз в дальнейшем к разводам и приводят.

А еще понятно, что как правило, чем больше человек уверяет, что уж у него -то все будет чики-поки, получает как раз обратное, увы. А еще - живя с мужчиной надо не только требовать, но и уступать. И довольно-таки часто наступать на горло своей песне.
А резкие высказывания - юношеский максимализм
Лихо припечатали и напророчили, спасибо
 
Читаю и удивляюсь просто...
Мой муж мне не просто прокат обеспечил, не просто в каждый свободный свой день пытается меня разгрузить и максимально с малышом время проводит, теперь он предложил и мы ВЗЯЛИ лошадку в аренду. Он мне сказал: "Я знаю, что своя лошадь у нас будет! Но пока мелкий совсем мелкий поарендуем годик."
 
Очень-очень за вас рада! Я как раз об этом!

Это не максимализм..(тк уже 27) это мое личное отношение к данному вопросу. Либо будет так, либо никак.
Обещаю, как только у меня что-то сложится )обязательно напишу :wink:
 
Липатова Елена написал(а):
Читаю и удивляюсь просто...
Мой муж мне не просто прокат обеспечил, не просто в каждый свободный свой день пытается меня разгрузить и максимально с малышом время проводит, теперь он предложил и мы ВЗЯЛИ лошадку в аренду. Он мне сказал: "Я знаю, что своя лошадь у нас будет! Но пока мелкий совсем мелкий поарендуем годик."
Да он святой! :mrgreen:
 
AmazonkaPr написал(а):
Тут хорошая фраза прозвучала - отец ничего не должен маме - должен ребенку. Вопрос - кто хочет кататься на лошади?
Ребенку должны ОБА, и наступать на горло собственной песне - тоже оба. А то один и на рыбалку, и на футбол, а второй - все, на лошадке кататься уже низзя - это не компромисс, такие компромиссы как раз в дальнейшем к разводам и приводят.

А еще понятно, что как правило, чем больше человек уверяет, что уж у него -то все будет чики-поки, получает как раз обратное, увы. А еще - живя с мужчиной надо не только требовать, но и уступать. И довольно-таки часто наступать на горло своей песне.
А резкие высказывания - юношеский максимализм
Лихо припечатали и напророчили, спасибо

1. Фраза не моя. Выше уже писала, что бывает всякое. И рожая ребенка тоже нужно понимать, что может случится всякое и рассчитывать на себя. Как по Вашему - почему при разводе в 90% случаев ребенка с мамой оставляют, а не с папой? Это к вопросу о компромиссах.

2. Вы ко всем сообщениям и мнениям в интернете как к пророчествам относитесь?
 
Липатова Елена написал(а):
Читаю и удивляюсь просто...
Мой муж мне не просто прокат обеспечил, не просто в каждый свободный свой день пытается меня разгрузить и максимально с малышом время проводит, теперь он предложил и мы ВЗЯЛИ лошадку в аренду. Он мне сказал: "Я знаю, что своя лошадь у нас будет! Но пока мелкий совсем мелкий поарендуем годик."

Вам очень повезло в жизни, что у Вас такой муж:) Но бывает и по другому. И удивляться тут нечему. Все мы разные:)
 
Просто может надо настраиваться позитивнее, а не воспринимать правильное как везение, а неправильное как норму? :roll:
 
1. Фраза не моя. Выше уже писала, что бывает всякое. И рожая ребенка тоже нужно понимать, что может случится всякое и рассчитывать на себя. Как по Вашему - почему при разводе в 90% случаев ребенка с мамой оставляют, а не с папой? Это к вопросу о компромиссах.
Фраза моя. Про то, что рассчитывать надо на себя - я согласна, я не согласна с тем, что мама должна забыть о себе, посвятить всю жизнь ребенку, а папа - нет.

2. Вы ко всем сообщениям и мнениям в интернете как к пророчествам относитесь?
Мнение можно высказать по-разному :roll: И высказывания про будущее оппонетов, равно как навешивание ярлыков - не есть мнение.
 
AmazonkaPr написал(а):
1. Фраза не моя. Выше уже писала, что бывает всякое. И рожая ребенка тоже нужно понимать, что может случится всякое и рассчитывать на себя. Как по Вашему - почему при разводе в 90% случаев ребенка с мамой оставляют, а не с папой? Это к вопросу о компромиссах.
Фраза моя. Про то, что рассчитывать надо на себя - я согласна, я не согласна с тем, что мама должна забыть о себе, посвятить всю жизнь ребенку, а папа - нет.

2. Вы ко всем сообщениям и мнениям в интернете как к пророчествам относитесь?
Мнение можно высказать по-разному :roll: И высказывания про будущее оппонетов, равно как навешивание ярлыков - не есть мнение.
Ну во первых я не про будущее оппонентов высказывала свое мнение. А просто сформулировала то, что встречала в жизни. И во-вторых, простите, где Вы увидели ярлык по отношению к кому бы то ни было? я где-то чье-то имя упомянула?

я тоже за то, чтобы папа нес вместе с мамой ответственность за ребенка. И с самого начала говорила о том, что увы, так бывает не всегда. Если такой вопрос вообще всплывает - совместим ли ребенок и лошадь - значит не все гладко в датском королевстве?
 
нет ну бывают же нормальные мужья! Я вот так мужчин класифицирую. одни-в дом, другие - из дома!У меня из дома)))) У Лены в Дом))) Ну не хватает на всех тех кто в дом)))
А у меня сегодня езда накрылась медным тазом, С утра сын закатил скандал что в сад не идёт, у них на лето группы соединили, тольок к одной привык теперь другая, Так плакал и жаловался, я сама плакала, сказала что же у мамы сегодня был свободный день, останешься дома))))И неизвестно наверно не сможем ходить пока нас обратно в свою группу в сентябре не переведут. Посмотрела сегодня утром с окна в поле, моя мымра дремлет в траве. эх, думаю. вот так((((((
мой ответ на вопрос ясен- лошадь и ребёнок совместимы при помощи с ребёнком родных, если ребёнок практически на одних руках, дело труба, у меня лошадь под носом но времени ноль((((
 
Perla написал(а):
Ну во первых я не про будущее оппонентов высказывала свое мнение. А просто сформулировала то, что встречала в жизни. И во-вторых, простите, где Вы увидели ярлык по отношению к кому бы то ни было? я где-то чье-то имя упомянула?

я тоже за то, чтобы папа нес вместе с мамой ответственность за ребенка. И с самого начала говорила о том, что увы, так бывает не всегда. Если такой вопрос вообще всплывает - совместим ли ребенок и лошадь - значит не все гладко в датском королевстве?
Ярлык это когда вы нам всем юношеский максимализм приписали (хотя лестно конечно :mrgreen: )
Ладно, я наверное перестраховщик, но для меня лично рожать ребенка можно только тогда, когда его хочет папа. И лучше если ОЧЕНЬ хочет. Такие примеры видела, обычно это люди около 30 и старше, то есть уже зрелые в моральном плане, сложившиеся личности, понимающие, что семья это не только сваренный суп и поглаженная рубашка в обмен на штамп в паспорте, а каждодневная работа
 
AmazonkaPr написал(а):
Ярлык это когда вы нам всем юношеский максимализм приписали (хотя лестно конечно :mrgreen: )
Ладно, я наверное перестраховщик, но для меня лично рожать ребенка можно только тогда, когда его хочет папа. И лучше если ОЧЕНЬ хочет. Такие примеры видела, обычно это люди около 30 и старше, то есть уже зрелые в моральном плане, сложившиеся личности, понимающие, что семья это не только сваренный суп и поглаженная рубашка в обмен на штамп в паспорте, а каждодневная работа

:) Я написала: "резкие высказывания - юношенский максимализм". Значит все тут резко высказывались?:)) Еще раз - я никому лично тут ничего не вешала. Просто высказываю свое мнение. Вы же высказываете свое - хотя, насколько я понимаю, у Вас нет ребенка, и как следствие - нет личного примера. И я высказываю. У меня есть ребенок и есть этот пример... Вот, собственно и все.
 
Так человеческая цивилизация получилась как раз от того, что наши предки умели пользоваться чужим опытом и накапливать его :)
 
Perla написал(а):
:) Я написала: "резкие высказывания - юношенский максимализм". Значит все тут резко высказывались?:)) Еще раз - я никому лично тут ничего не вешала. Просто высказываю свое мнение. Вы же высказываете свое - хотя, насколько я понимаю, у Вас нет ребенка, и как следствие - нет личного примера. И я высказываю. У меня есть ребенок и есть этот пример... Вот, собственно и все.
Да, многие резко высказались (и я даже извинилась за это) - потому как мне непонятно, как можно оправдывать папу, который со своим ребенком времени не проводит и маму не поддерживает.
У меня личного примера нет, но конниц-мам вокруг все же немало. Как профессионалов, так и любителей. Да, при наличии папы-бабушки-коноводов-машины.

Про рассчитывать только на себя.. У меня вот есть лошадь, и я в состоянии ее полностью обеспечить. Но это не значит, что я рассчитываю только на себя - еще и на коновода, берейтора, конюха, коваля, вета. Если я ее буду чистить, кормить, работать каждый день - то содержать не смогу, не на что будет :lol:
Рассчитывать только на себя - это после родов через месяц на работу выйти? Потому как иначе уже по-любому рассчитываешь на мужа. Хотя, и если на работу выходишь, тоже рассчитываешь - что няня-бабушка-еще кто-то будут с ребенком сидеть. Опять получается - на кого-то придется положиться хоть так, хоть эдак :roll:
 
Хи:) Стоило разговору зайти о мужиках - как дискуссия-то оживилась! А то там дети, лошади;)))

Я вот тотально в раздумьях. Ребенка рожать надо. Ибо ужо 34 и муж ОЧЕНЬ хочет. Но он хочет не ребенка как такового, а чтобы я родила ребенка, и у него наконец-то появился бы повод пристегнуть меня наручниками дома. Я и так ради него, ревнивца проклятого, отказалась решительно от всей своей насыщенной жизни, а теперь еще придется и конями жертвовать. А у меня почти исполнилась мечта.. эх... О, у меня еще мама есть, которой тоже срочно нужен внук/внучка (как же, у всех есть, и у нее должно быть), эта будет мне еще и по поводу ребенка рассказывать, что я не так делаю (ибо я сейчас ну совершенно все делаю не так). Вот не будь этих двоих - рожала бы не думая, и помощь бы себе нашла. И коней бы прокормила. А так...
 
AmazonkaPr написал(а):
Perla написал(а):
Про рассчитывать только на себя.. У меня вот есть лошадь, и я в состоянии ее полностью обеспечить. Но это не значит, что я рассчитываю только на себя - еще и на коновода, берейтора, конюха, коваля, вета. Если я ее буду чистить, кормить, работать каждый день - то содержать не смогу, не на что будет :lol:
Рассчитывать только на себя - это после родов через месяц на работу выйти? Потому как иначе уже по-любому рассчитываешь на мужа. Хотя, и если на работу выходишь, тоже рассчитываешь - что няня-бабушка-еще кто-то будут с ребенком сидеть. Опять получается - на кого-то придется положиться хоть так, хоть эдак :roll:

Мы с Вами говорим об одном и том же - только разным языком... Рассчитываете-то Вы все равно на себя:) Т.к. если есть деньги - то есть и коваль и коновод и вет и пр. и пр. Если денег нет - ничего этого нет. И деньги Вы зарабатываете сами. А если Вам кто-то их дает, к примеру, то это означает, что Вы зависите от этого кого-то.
Расчитывать на себя - это иметь достаточное количество денег, чтобы сидеть дома с ребенком столько сколько хочешь. Я сидела с ребенком до 9 месяцев. Потому что у меня было достаточно денег заработанных мной лично. При этом папа безусловно есть. И когда выходишь на работу - няню оплатчиваешь тоже из своих денег. Рассчитываешь на себя. я вот это имела в виду.
 
AmazonkaPr написал(а):
Да, многие резко высказались (и я даже извинилась за это) - потому как мне непонятно, как можно оправдывать папу, который со своим ребенком времени не проводит и маму не поддерживает.
У меня личного примера нет, но конниц-мам вокруг все же немало. Как профессионалов, так и любителей. Да, при наличии папы-бабушки-коноводов-машины.

А вот это - не соглашусь. Ничего личного, пожалуйста. Но конницы-мамы вокруг это не то же, что собственный, личный пример. т.к. внешне может быть одно, а внутренне - совсем другое. Далеко не все готовы рассказывать другим о проблемах и неудобствах. Гораздо проще сказать - у меня все ок. Что у человека в душе - не увидишь.
 
Сверху