Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

яж говорила пару страниц назад: отклонились от темы в другую: "Муж и маленький ребенок - совместимы или нет?"
С лошадьми и так все ясно :wink:
 
Perla написал(а):
Расчитывать на себя - это иметь достаточное количество денег, чтобы сидеть дома с ребенком столько сколько хочешь. Я сидела с ребенком до 9 месяцев. Потому что у меня было достаточно денег заработанных мной лично. При этом папа безусловно есть. И когда выходишь на работу - няню оплатчиваешь тоже из своих денег. Рассчитываешь на себя. я вот это имела в виду.

Ну, вообще-то в большинстве семей бюджет общий. Я не считаю, сколько денег заработал муж, сколько я - даже при желании не смогу :mrgreen: Равно как и сколько кто из нас потратил. И если вдруг начну откладывать их в конвертик с надписью "Деньги заработанные мною лично" - сильно удивлю его :mrgreen: Также как если начну платить за свои траты только из "своих" денег, вот идем в кино, он за свой поп-корн сам платит, я за свой - сама? :shock:
Эх, слушаю я и все больше люблю своего мужа :lol:

Что у человека в душе - не увидишь
[/quote]
Да мы вроде не про душу говорили, а про возможность совмещения. Потому как чужая душа в любом случае потемки. И кто-то безумно страдает и доходит до неврозов тогда, когда другой цветет и пахнет. И ребенок, лошадь, работа, родственники и время тут не при чем, по большому счету
 
Лично я вообще не представляю, как можно заработать себе на декрет :shock: :?:
Я точно знаю, что я не смогу этого сделать. И точно знаю, что лошадь не брошу. Родственников рядом нет вообще. Так что все надежды на мужа ) Лошадь как всегда будет только на мне, а семейное - будет общим.

Я сделала для себя вывод: все будет зависеть от людей, которые тебя окружают. Считаю, что в одиночку с ребенком и лошадью - справиться невозможно. Это надо иметь весьма приличный капитал. А выходить на работу через 1-2 мес, бросать ребенка на какую-то няню (поди найди нормальную...столько историй про них наслушалась, аж волосы дыбом) - для меня неуместно! Да и по 5 дней в неделю отдавать дитя чужой женщине в руки…как-то не хочется.
Возможно, через пару лет я заговорю по-другому, но пока так.
 
По-моему, заботливость мужа о ребенке регулируется следующими факторами (про то, что мужчину надо все-таки выбирать, и так понятно):
1) Нужно, чтобы муж очень хотел ребенка

2) он должен "вЫносить" ребенка всю беременность вместе с вами. Т.е. разделять заботы, бывать на УЗИ, ходить на курсы, сопереживать и т.д. Психологи говорят, что в этом случае у папы быстрее приходят отцовские чувства, а не через 2-3 года. Подход типа "бабское это дело" ошибочен.

3) Не нужно коршуном следить за манипуляциями мужа с ребенком. Может, он и не такой ловкий, как вы. Пара замечаний с вашей стороны отобъют у него желание заниматься с ребенком напрочь. Особенно, если он боится показаться "не на высоте"

4) Нужно распределить обязанности, и закрепить за мужем, например, купание, и еще что-нибудь. Только важно показать, что без него вам ну вообще никак не справиться.


И еще, прочитав пост Шар про свободный день и необходимые дела, просто удивилась. Разве нельзя все-таки переложить на мужа газон и почту? И зачем вам, при таком списке обязанностей, еще и родендроны?! Это все сильно смахивает на нелюбовь к себе, или мазохизм, называйте как хотите, только не обижайтесь. Может, стоит попробовать не бояться показать мужу свою беспомощность? А то у него, наверное, осело в голове, что у вас все схвачено, он в общем-то, лишний, и без него цветы цветут, ребенок ухожен, почему бы и на охоту не сходить?
 
MAY :lol: просто хочеться везде и всё успеть, так как жизнь в квартире, это одно, а жить в своём доме это другое там работы по горло. Ну заведено у нас так что надо следить за участком))) по мимо него ещё за всем остальным))) Газон сегодня перелёг на мужа! УРА!!!он пришёл с работы, вернее уже со стрельбища и за 1,5часа всё скосил)))Рокарий япривела в порядок, сын похож на чушку, весь в траве и земле, зато удалось сына покатать без ничего на голой лошади))она мирно чавкала . Я тоже родила довольно поздно в 30лет, и при чём не я сама а муж меня гнал! а его его родичи. в итоге всё так как есть пытаюсь над этим работать)))
 
Perla написал(а):
Расчитывать на себя - это иметь достаточное количество денег, чтобы сидеть дома с ребенком столько сколько хочешь. Я сидела с ребенком до 9 месяцев. Потому что у меня было достаточно денег заработанных мной лично. При этом папа безусловно есть. И когда выходишь на работу - няню оплатчиваешь тоже из своих денег. Рассчитываешь на себя. я вот это имела в виду.
А зачем тогда вообще муж? Папа? Разве что как донор спермы? Отдал и пошел нафиг! Новые амазонки форева! :lol:
 
Шар написал(а):
так как жизнь в квартире, это одно, а жить в своём доме это другое там работы по горло.
Полностью согласна. Но жить в доме мне нравиться гораздо больше. Если бы не было так далеко до работы мужу добираться, перебрались бы полностью за город. Хотя, такое желание зреет, осталось построить дом для кобылы, ну и кур-овец немножко завести.
Просто либо нужно признаться себе, что вам нравиться держать все в своих руках, и тогда не сетовать на мужа не у дел... Либо пожертвовать аккуратностью газона, например (беспорядок в самом доме сама не терплю) во имя обретения свободного времени и гармонии. А там, глядишь, и муж включится (уже включился :))) )
 
Снегурочка написал(а):
А зачем тогда вообще муж? Папа? Разве что как донор спермы? Отдал и пошел нафиг! Новые амазонки форева! :lol:

А, т.е. муж для зарабатывания денег и все?:)
 
Gurken написал(а):
Лично я вообще не представляю, как можно заработать себе на декрет :shock: :?:
Я точно знаю, что я не смогу этого сделать. И точно знаю, что лошадь не брошу. Родственников рядом нет вообще. Так что все надежды на мужа ) Лошадь как всегда будет только на мне, а семейное - будет общим.

Я сделала для себя вывод: все будет зависеть от людей, которые тебя окружают. Считаю, что в одиночку с ребенком и лошадью - справиться невозможно. Это надо иметь весьма приличный капитал. А выходить на работу через 1-2 мес, бросать ребенка на какую-то няню (поди найди нормальную...столько историй про них наслушалась, аж волосы дыбом) - для меня неуместно! Да и по 5 дней в неделю отдавать дитя чужой женщине в руки…как-то не хочется.
Возможно, через пару лет я заговорю по-другому, но пока так.

Легко. Если у Вас хорошая зарплата. Я - живой пример тому. Выплаченные мне декретные позволили вполне безбедно прожить год.
 
AmazonkaPr написал(а):
Ну, вообще-то в большинстве семей бюджет общий. Я не считаю, сколько денег заработал муж, сколько я - даже при желании не смогу :mrgreen: Равно как и сколько кто из нас потратил. И если вдруг начну откладывать их в конвертик с надписью "Деньги заработанные мною лично" - сильно удивлю его :mrgreen: Также как если начну платить за свои траты только из "своих" денег, вот идем в кино, он за свой поп-корн сам платит, я за свой - сама? :shock:
Эх, слушаю я и все больше люблю своего мужа :lol:

Вообще-то у всех разный подход к жизни и к семейному бюджету. Я предпочитаю на свои развлекалова зарабатывать себе сама. А общий бюджет на семью. На еду, на походы в театры, на отпуск, на детский садик и няню (далее по списку)..
 
Perla написал(а):
Вообще-то у всех разный подход к жизни и к семейному бюджету. Я предпочитаю на свои развлекалова зарабатывать себе сама. А общий бюджет на семью. На еду, на походы в театры, на отпуск, на детский садик и няню (далее по списку)..

Ну, видимо у нас дело в том, что лошадь мы воспринимаем как общее развлекалово - потому как решение о покупке принимали вдвоем, вдвоем и несем ответственность. Я не купила бы лошадь не посоветовавшись с мужем, потому что это ощутимый удар по семейному бюджету. И я таки зарабатываю сама на свое развлекалово :wink: И на его развлекалово тоже зарабатываю, и если он ТТТ останется без денег - то не останется без хобби (тоже недешевого). Просто для нас деньги - не отражение чьей-то от кого-то зависимости, а просто средство приобретения. Бумажки и все.
И мы как-то не делим расходы на "на меня, на него, на семью". Потому как я и он - семья и есть :D

Да, насколько все люди разные :roll:
 
Perla написал(а):
Снегурочка написал(а):
А зачем тогда вообще муж? Папа? Разве что как донор спермы? Отдал и пошел нафиг! Новые амазонки форева! :lol:

А, т.е. муж для зарабатывания денег и все?:)

Не, муж не только для зарабатывания денег. А чтобы еще отвезти жену с ребенком к лошадке, а пока она ездит, погулять вокруг с коляской. :D
 
AmazonkaPr написал(а):
Ну, видимо у нас дело в том, что лошадь мы воспринимаем как общее развлекалово - потому как решение о покупке принимали вдвоем, вдвоем и несем ответственность. Я не купила бы лошадь не посоветовавшись с мужем, потому что это ощутимый удар по семейному бюджету. И я таки зарабатываю сама на свое развлекалово :wink: И на его развлекалово тоже зарабатываю, и если он ТТТ останется без денег - то не останется без хобби (тоже недешевого). Просто для нас деньги - не отражение чьей-то от кого-то зависимости, а просто средство приобретения. Бумажки и все.
И мы как-то не делим расходы на "на меня, на него, на семью". Потому как я и он - семья и есть :D

Да, насколько все люди разные :roll:

Ну это же хорошо:) Самое главное не скатиться в оценки этой разности.
 
Perla написал(а):
- родила ребенка, решай все вопросы сама, бабушек просить сидеть с детьми не принято. И детей заводить можно только тогда, когда ни от кого не зависишь.
-Тут хорошая фраза прозвучала - отец ничего не должен маме - должен ребенку
- няню оплатчиваешь тоже из своих денег. Рассчитываешь на себя. я вот это имела в виду.
Да почему??? Не понимаю! Ребенок же общий, почему женщина, рожающая ребенка по инициативе двоих, обязана рассчитывать только на себя?? :shock: Никак в голове не укладывается. Просто вопиющая дикость какая-то.

Я так понимаю, Perla, сама себе муж, сама себе папа, сама себе кормилец семейства...и тд. Даже при наличие папы, ей удалось полностью себя обеспечить и она несколько не понимает, чего это мы вцепились в этих мужиков и трясем и трясем их: "давай выполняй обязанности папы, давай возись с ребенком, давай вези меня к лошади!". Похвально, но ваш пример скорее исключение, нежели правило.
Perla написал(а):
А, т.е. муж для зарабатывания денег и все?:)
конечно нет! Наоборот, складывается такое ощущение, что у мужика одно предназначение: сделал дело и свободен :lol: Да нафик он такой нужен! Мы как раз и говорим о "многогранности их применения". Может, вы не понимаете для чего они? :oops: Нескромный вопрос, Вас мама в одиночку растила?

Во чем-то я вас поддержу, тоже предпочитаю быть независимой и ни у кого не спрашивать денюжку на развлечения, никому не отчитываться, что и куда потратила. Но когда речь идет о ребенке, уж простите, давай как минимум поровну и средств и своего времени.

Так же соглашусь, что всяко бывает и может получиться так, что останешься без папаши, надо быть готовой ко всему, но это же не норма. То есть, не надо возводить это в правило.
Maroosia написал(а):
Просто может надо настраиваться позитивнее, а не воспринимать правильное как везение, а неправильное как норму? :roll:
вот-вот!
 
Хотите небольшой update из реальной жизни? :mrgreen:

1) Все дети разные. Но большинство первые 6 месяцев спят в среднем по 16 часов в сутки. Это у них такая норма. В каждой детской поликлинике написано.

2) Кто-то уже написал, но я повторю. Если вы хотите, чтобы папа с первых дней вам помогал, то нужно хотя бы:
- активно его просить о помощи (начать лучше на стадии беременности)
- когда он решил что-то сделать не критиковать и не махать вокруг крыльями. Младенцы очень живучи. Так просто их не испортишь :mrgreen: ну и хвалить, хвалить, хвалить и благодарить.

3) Приходиться признать на личном опыте, что уход за младенцем это полноценная работа. Поверить сложно, но факт. Тем не менее если вы могли совмещать лошадь и работу, то и младенца совместите (машина, конечно, нужна).

На прошлой недели съездила совместно с малышом на конюшню. Малышу в понедельник будет 2 месяца. Схема такая - покормила и уложила спать. Ездила не долго, но в целом это вполне возможно, если подстроиться под график своего ребенка.

Подведем итоги:
за первые 2 месяца жизни ребенка у меня было две полноценных тренировки и одно катание минут 40. А так же 7 дней учебы по 12 часов и несколько рабочих встреч :mrgreen:. Если ограничиться ребенком и лошадьми, то понятное дело, можно было бы покататься побольше.

Еще хочу заметить, что ограниченность временных ресурсов приводит к заметной интенсификации деятельности (любой). Результативность тренировок меня поразила.
 
Всю беременность наблюдала за темой и с трепетом ждала, как у вас, Sparta, будет складываться ситуация с тренировками после рождения ребенка.
Имею в наличие - восьмой месяц беременности на исходе, большое желание продолжить тренировки (выездка, с коня слезла, как только узнала о беременности, возможный риск убивал во мне все удовольствие от тренировок, а суровой необходимости не было), конюшню в получасе езды, машину, мужа и двух бабушек, страстно ждущих долгожданную внучку. А еще надежного коня, мегаличность :D
И всю берменность меня интересовал тот же вопрос :) и я тоже предполагала, что если СИЛЬНО хочется, то нет ничего невозможного. А все скептически успехались, слушая мои якобы наивные рассуждения.
Так что спасибо огромное! :) Обнадежили.
 
Вита. написал(а):
Всю беременность наблюдала за темой и с трепетом ждала, как у вас, Sparta, будет складываться ситуация с тренировками после рождения ребенка.
Имею в наличие - восьмой месяц беременности на исходе, большое желание продолжить тренировки (выездка, с коня слезла, как только узнала о беременности, возможный риск убивал во мне все удовольствие от тренировок, а суровой необходимости не было), конюшню в получасе езды, машину, мужа и двух бабушек, страстно ждущих долгожданную внучку. А еще надежного коня, мегаличность :D
И всю берменность меня интересовал тот же вопрос :) и я тоже предполагала, что если СИЛЬНО хочется, то нет ничего невозможного. А все скептически успехались, слушая мои якобы наивные рассуждения.
Так что спасибо огромное! :) Обнадежили.

В вашем варианте проблем вообще быть не должно. По-моему самый удобный вариант это брать малыша с собой на конюшню с кем-то еще (бабушкой, папой). Они гуляют с коляской на воздухе, вы ездите, а если что кормите :)

Не забудьте сюда потом дописать ваш позитивный опыт :)

Кстати, я сегодня чудно поскакала. По случаю выходного малыша караулил ЛЮбимый.
 
Sparta написал(а):
По-моему самый удобный вариант это брать малыша с собой на конюшню с кем-то еще (бабушкой, папой). Они гуляют с коляской на воздухе, вы ездите, а если что кормите :)

Не забудьте сюда потом дописать ваш позитивный опыт :)
Я так и планирую - два месяца на обучение меня обращению с ребенком и выработку режима, а потом пока тепло - маму мою либо мужнину, дите, коляску в машину и на конюшню. Там дите покормила, и маме укачивать и коляску катать.
А зимой оставлять покормленного ребенка маме, самой сцедиться чуть-чуть на всякий случай - и бегом на конюшню.
Но это все, конечно, если детка согласится с моими планами :)
А там по-тихоньку и папашу начну подключать, для начала отработать план с бабушками проще, тем более они горят энтузиазмом, и каки и кормление сцеженным молоком через ложечку их не напугает - просвещаю :)
Опытом обязательно поделюсь, ттттт, надеюсь, он будет положительным.
 
Единственный совет - подключать папу с первых же дней, мне кажется так ему самому проще будет.
 
Сверху