Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Ржавая Дикая написал(а):
Ах, Gurken. :D Читаю Вас… и умиляюсь.
530f640392a56b7956edd1b228e522f6.gif

Вы поговорку слышали «любовь зла – полюбишь и козла»?! :wink: :mrgreen:

Человек от животного отличается способностью мыслить, а не только слепо следовать инстинктам 8)

Maroosia написал(а):
поговорок всяко разных много, в том числе "Курица - не птица, баба - не человек"... ну мы же не обязаны им следовать ;)

Плюс пицот. Тем более тема о детях. Одна-хоть с козлом в шалаше, но если человек хочет детей то хорошо бы голову включать.

Gurken написал(а):
Не люблю шаблоны, шаблонную жизнь, шаблонных людей, шаблонные отношения.

Наблюдаю, как мои подруги маются со своими парнями, год за годом...жалуются на то, на сё, льют слезы без конца. А когда им говоришь, "...вот видишь, а я тебе говорила, не для тебя он, не выйдет из него надежного спутника жизни и тд и тп"...они опускают глаза.

Вот и правильно. Обычно любители "шаблонной жизни" и попадают.

"Сказал что меня любит = сделает счастливой"

"Рожу ребенка = полюбит"

"Не выйду замуж = жизнь не удалась"

И выходят рожают и хрен знает что еще. Но шаблон не работает и начинается... Сами знаем что.
 
Gurken написал(а):
Наблюдаю, как мои подруги маются со своими парнями, год за годом...жалуются на то, на сё, льют слезы без конца. А когда им говоришь, "...вот видишь, а я тебе говорила, не для тебя он, не выйдет из него надежного спутника жизни и тд и тп"...они опускают глаза.
Не сочтите за обиду, но так говорить лучше не надо. Моральной поддержки в этом мало, практической пользы еще меньше, зато рассориться с подругой можно запросто. Мужу и жене всегда лучше помочь помириться, а если критиковать одного из них в присутствии другого, то только очень мягко и сдержанно. Вбивать клин между супругами - грешно и вредно. Они, даст Б-г, помирятся, а подруга станет врагом семьи. Еще раз, это не в обиду, а в качестве доброго совета.
 
Эгоистка написал(а):
Моральной поддержки в этом мало, практической пользы еще меньше. Мужу и жене всегда лучше помочь помириться
не додумывайте плиз )) Это всего лишь парни ) кто говорил про мужей? Никто :wink: А поддержки моей хватает, благодаря именной ей моя подруга теперь довольна жизнью и новыми отношениями и не терпит больше этого унижения, обид от прошлого парня, от которых лила слезы рекой.
 
Живой опыт :) продолжаем.

Вчера первый раз ездила на конюшню с ребенком и с целью потренироваться. С собой взяла хорошую девочку в помощь, но можно справиться и одной.

Схема: приезжаешь, носишь ребеночка чтобы он устал. Кормишь. Укладываешь спать в коляске в комфортном месте. И скачешь :mrgreen: . Правда в такую жарень много не наскачешь :?

Но эксперемент буду продолжать.
 
Sparta, супер, очень приятно читать Вас

посторонний тема о грудных детях :lol:
 
А я оффтоплю по жызни. См., например, в начале этой же темы...
Да и ребенок этот, кажется, с пеленок у лошадей.
 
Читала эту тему по ходу всей своей беременности и гадала, как сложится у меня. Родила месяц назад, к лошадке получается съездить три-четыре раза в неделю. Можно было бы и каждый день, если бы не убийственная жара и колики и ребенка :(
Предварительно перед ездой, я кормлю малявочку, она засыпает и муж гуляет с коляской пока я езжу :) Вот так мы решили проблему.
 
Andria؟, очень за вас рада! У вас наверное все близко и можно вечером, после работы мужа поездить? У меня тормозящим фактором является расстояние - до конюшни минимум 40 минут ехать :(. Ну и жара тоже.

посторонний, фотка классная! :mrgreen: но по моему до 3 лет деток на поней не сажают

Delilah, спасибо! :)

В эту субботу Любимый с ребеночком посидел, я съездила отлично попрыгала. Довольна очень :mrgreen: .
 
Девушки, которые уже "после", поделитесь впечатлениями - как оно, первый раз в седле после длительного перерыва?
Мне уже недолго осталось :lol: пару дней, потом месяцок-другой и тоже буду пытаться вырваться на конюшню, а то принимания-плечи уже замучали сниться :lol: как и покурить, с которым завязала сразу, как узнала о беременности.
 
Не переживайте, видимо навыки верховой езды сродни навыку вождения машины или езды на велосипеде. Они не забываются после перерыва. Может быть первое время все будет получаться не так здорово, как до перерыва, но кардинально ничего не забудется.
 
Sparta написал(а):
Andria؟, очень за вас рада! У вас наверное все близко и можно вечером, после работы мужа поездить? У меня тормозящим фактором является расстояние - до конюшни минимум 40 минут ехать :(. Ну и жара тоже.

Конюшня относительно недалеко - в пределах 30 минут на машине. Ну и, конечно же, возможность и наличие свободного времени у мужа. Ездим пока по утрам
 
Вита. написал(а):
Девушки, которые уже "после", поделитесь впечатлениями - как оно, первый раз в седле после длительного перерыва?
Мне уже недолго осталось :lol: пару дней, потом месяцок-другой и тоже буду пытаться вырваться на конюшню, а то принимания-плечи уже замучали сниться :lol: как и покурить, с которым завязала сразу, как узнала о беременности.

Навыки остаются, а вот над мышечным тонусом, скорее всего, придется поработать.
 
А у кого-нибудь был опыт ВЕ после кесарево? Как быстро в седло обратно садились?
 
Когда я рожала после кесарево - врачи не рекомендовали физ.нагрузку 3 месяца...
 
Perla , и не садилсь? :roll:
Вот подумалось, ведь для тех, кто давно занимается КС, езда в общем то не нагрузка. Ну что такое порысть и пошагать - так одохнуть только, кости размять. Поэтому и думаю, врачи запрещают вообще все физ. нагрузки? Тогда по идее и ребенка нельзя на руки брать, нельзя убираться в квартире ну и много чего еще.
 
я через 3 недели после родов на лошадь села. щас ребенку 4 мес - собираюсь на соревнования
но у меня две оговорки - искусственное вскармливание и есть с кем оставить ребенка ненадолго
а еще я верхом ездила до 28 недели.
 
Hot Chocolate написал(а):
А у кого-нибудь был опыт ВЕ после кесарево? Как быстро в седло обратно садились?
села вчера первый раз - сыну три недели :)
ну минут 40 покаталсь, прыгнули немножко (не разъездишься т.к. кобыль почти месяц не седлалась, а младенец разверещался) - ровным счетом никаких отрицательных очучений со стороны своего организма не отметила, как и радикальной потери навыков.

Но я возможно не показатель т.к. и верхом подсаживалась собственно до самых родов.

Вообще все беременности-роды-младенцы и состояние роженицы - очень индивидуально! Так что даже нет особого смысла заранее гадать, посмотрите по факту :)
 
Ну вы даете :) до 28 недель, до самых родов - я не, я трусиха. Если бы что не так пошло, если б сама себя не загрызла - родственники добили бы, да и возраст отнюдь не юный, ребенок очень долгожданный, решила подождать, месяцы и недели считала всю беременность. Но теперь уже бью копытом, так что спасибо всем огромадное за положительный опыт, бодрит и обнадеживает.

Еще читала, что физ.нагрузки сказываются на молоке - никто не сталкивался? Потому как ограничивать себя в тренировках (а просто покататься меня явно не удовлетворит) еще и во время кормления - это совсем уже грустно :( ибо долго.
 
Сверху