Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Как у вас все просто. Что значит "каждому свое?" . Я очень страдаю без лошадей. Но выхода пока не придумала. В машине ребенка оставлять не вариант, потому что авто на терр конюшен не пускают, тем более к плацу, тем более зимой. Да и ребенок не будет в машине спать. В Питере такой климат, что с ноября работать можно только в манеже. Коляску с ребенком поставить нельзя, он в ней не спит. Не спит и все. Его надо катить обязательно. Если не катить, то не спит.
Лошадь у меня трехлетний жеребец, ни о каких слингах в руках речи быть не может.
Поэтому рассуждения из серии было бы желание, выглядят странно. У вас же дети 1,7 года и 3 мес не одни дома остаются, а с кем-то. Хорошо, когда есть бабушки или у мужа время.
Если все такие опытные, предложите, реальный вариант, куда девать 5-6 месячного ребенка на конюшне?
 
Fiona_Pro, потому что вы сама успокаиваетесь только когда он у вас в движении. У меня есть такая подруга, которая, как заведеная трясет ребенка в коляске постоянно. Работайте над собой. Без шуток. У меня отлично спал в машине. Особенно когда куда-то ехала. Возможно еще и оттого, что сама я за рулем успокаивалась. Старший родился холодным ноябрем 2010 года. В Москве было -30 на тот момент. И вообще зима не мягкая была, если вспомните. И у меня был жеребец на тот момент..
 
Все обвиняли в пофигизме, а у меня ребенок болел меньше чем у многих.. вот какой вывод делать? Не слушайте никого, кроме себя
 
Fiona_Pro, потому что вы сама успокаиваетесь только когда он у вас в движении. У меня есть такая подруга, которая, как заведеная трясет ребенка в коляске постоянно. Работайте над собой. Без шуток. У меня отлично спал в машине. Особенно когда куда-то ехала. Возможно еще и оттого, что сама я за рулем успокаивалась. Старший родился холодным ноябрем 2010 года. В Москве было -30 на тот момент. И вообще зима не мягкая была, если вспомните. И у меня был жеребец на тот момент..
Вы удивитесь, но все дети разные. Я ребенка в коляске не трясу и не укачиваю и уж точно не нервничаю. Например, гуляю с ним, присяду спокойно на лавочку что-нибудь почитать, а детка через 5 мин просыпается. И так всегда. В машине спит только когда машина едет. В пробках, на светофорах просыпается. Поверьте, я не психованная мамаша или параноидальная курица)) я не таскаю малыша с утра до вечера на руках, я ее не укачиваю даже.
Так поделитесь опытом, когда вашему ребенку было 6-7-8 месяцев, куда вы его девали?
 
дети у меня все со мной оставить не с кем. у меня в работе и жеребцы и кобылы. Есть еще вариант нанять тетю кто будет сидеть с ребенком пока вы работаете лошадь чтобы ребенок был у вас на глазах. а насчет просто вы ошибаетесь. просто каждому сложно посвоему
 
Fiona_Po, в этом возрасте он спал в машине. Кормила грудью до 8мес. Вы не психованая, просто малыш отражает внутреннюю тревогу матери, которую чувствует только он
 
))) У меня мелкий днём засыпал тоже только в катящейся коляске - долго объяснять, но так приучили. Ох как я 2 года проклинала это "приучили", не представляла, что будет в садике. А ничего, там быстро объяснили что к чему, и наконец-то я не наматываю круги часами ))) Хотя моей физухе это на пользу было - представляете, дождь, метель, мороз, а я по лесу с коляской - а что делать - спать то ребёнку хочется ))) Я это к чему - конечно очень многое зависит от того, как с рождения приучишь. К детям в детдоме никто не бросается по первому писку - привыкает. И любой так - поплачет первое время, поймёт, что мама приходит не тогда, когда он плачет, а когда сама решит - и привыкнет, он ведь другой модели мира не знает, решит, что так и должно быть.... Но мне, маме, было удобней и спокойней трястись над ним каждую минуту ))) И это мой выбор...
 
Работайте над собой. Без шуток. У меня отлично спал в машине.
У меня, как у мамы далеко не самого беспроблемного младенца, начинает нервно подёргиваться глазик :D когда я слышу такие вот самоуверенные советы, как Ваши
Вот совершенно точно сказано
Вы удивитесь, но все дети разные

И когда я это слышу, мне очень хочется громогласно заявить: дорогие дамы! если вам так в жизни повезло, что ваш ребёнок оказался таким-то спокойным, и не вытворяет этого и того, возблагодарите судьбу! Поймите, далеко не всегда это ваша заслуга, по большей части это везение.

А дети могут быть разные. Один мучается коликами, у другого тяжело и с температурой лезут зубы, третьего обсыпает крапивницей чуть что. И в данном случае Ваш совет звучит так же нелепо, как "у моего ребёнка зубы нормально вылезли, так что работайте над собой, и у вашего полезут без температуры"

Я в своё время так наелась всяких советов и наслушалась какая же я бестолковая мать, ребёнка не могу успокоить... и про меня тоже могли бы сказать, наверное, что
У меня есть такая подруга, которая, как заведеная трясет ребенка в коляске постоянно
А дело в том, что у моего ребёнка были проблемы с внутричерепным давлением, как следствие - ребёнок не мог нормально заснуть. Только не все об этом знали, а только ближайшие родственники и курирующие врачи. (ну и соседи ещё, "по долгу службы", так сказать)
Правда "опытные" родственники быстро отвязались со своими советами и нравоучениями. При первых попытках меня поучить я их вежливо благодарила и предлагала показать "как надо" наглядно, а не на словах. Ага, энтузиазм быстренько заканчивался ;)

конечно очень многое зависит от того, как с рождения приучишь. К детям в детдоме никто не бросается по первому писку - привыкает. И любой так - поплачет первое время, поймёт, что мама приходит не тогда, когда он плачет, а когда сама решит - и привыкнет, он ведь другой модели мира не знает, решит, что так и должно быть....

ой-ой-ой, а Вы представляете себе последствия такого "воспитания"? представляете, какие проблемы у детей из детдома в связи с этим?
Так что совершенно правильно делаете, что трясётесь каждую минуту
 
@penka все верно описала. Все малыши разные, и опыт одного родителя может не подходить другому. Я вот может плохаямать, но у моего ребенка проблемы со сном, и я не могу оставить его где-то на час другой одного поспать. Но это не значит, что я не достаточно сильно хочу заниматься конным спортом:(:(
 
Кстати, по теме. Младенчество моего ребёнка было для меня и родственников тяжёлым испытанием, выкраивать немного времени на лошадь получалось только благодаря моей самоотверженной маме, которая приезжала по мере возможности со мной на конюшню и сидела с не засыпающим вопящим младенцем.
За то когда младенец немного подрос, проблем вдруг резко стало меньше. Уже в двухлетнем возрасте я могла приехать с ребёнком одна на конюшню и переделать там кучу дел. Ребёнок до 1-1,5 часов мог спокойно занимать себя сам в клубной комнате (если кто-то там отдыхал, пил чай и мог просто приглядеть, не вмешиваясь в процесс) или тусоваться под моим надзором в проходе конюшни, никому не мешая и не забираясь к лошадям
 
Penka не оставила шансов никому:)
Penka, +100. Кто ссылается на детдом, советую почитать форумы приемных родителей, что потом выливается из этого подхода. Имхо, очень и очень неудачный пример.
И да, все дети разные. У меня дочь не спала и не спит в стоящей коляске. С нервами все ок, никто не приучал.
 
Кстати, по теме. Младенчество моего ребёнка было для меня и родственников тяжёлым испытанием, выкраивать немного времени на лошадь получалось только благодаря моей самоотверженной маме, которая приезжала по мере возможности со мной на конюшню и сидела с не засыпающим вопящим младенцем.
За то когда младенец немного подрос, проблем вдруг резко стало меньше. Уже в двухлетнем возрасте я могла приехать с ребёнком одна на конюшню и переделать там кучу дел. Ребёнок до 1-1,5 часов мог спокойно занимать себя сам в клубной комнате (если кто-то там отдыхал, пил чай и мог просто приглядеть, не вмешиваясь в процесс) или тусоваться под моим надзором в проходе конюшни, никому не мешая и не забираясь к лошадям
Вот вам надо было успокоиться просто, тогда бы малыш это почувствовал и не орал)))))))
 
Точно)) только успокоиться не легко, ох как не легко. Иногда кажется что ты спокойна, а нет))
 
девушки не туда занесло здесь вообще-то делится опытом как я поняла что такое впечатление что мы с sarab4ik уговариваем вас ездить на конюшню с ребенком . нет возможности не ехайте- сидите с ребенком. а нас чет воспитания,то мой старший сын растет настоящим мужчиной.вот недавно дала ему денег что бы купил что нибудь себе.а он купил маме розу а братику гематоген,себе нечего.тоже скажете везение?
 
Иногда кажется что ты спокойна, а нет))
Я не против, чтобы Вы оставались при своём мнении :) Более того, я совершенно искренне Вам желаю, чтобы обстоятельства не разубедили вас в нём.

@eteri , да и мы тоже делимся опытом. Только он у всех разный. Просто лично мне так показалось, что некоторые участники дискуссии высказываются несколько резко в адрес тех, у кого этот опыт не столь успешный. Мол, у вас просто мотивации недостаточно, да и с ребёнком вы всё делаете не так, а было бы желание стали бы такие же молодцы как мы (это я утрирую немного, но смысл именно такой). Вот я и говорю, что бывает множество условий и факторов, которые стоит учитывать, прежде чем делать такие выводы.
А ваш старший сын большой молодец, рада за Вас. Только вот везение это или ещё что, я не возьмусь сказать, я же не знаю Вас и вашего сына. Воспитание конечно весьма немаловажно, но как известно и в одной семье дети бывают очень разными.
 
Да я по теме искренне спросила рекомендаций бывалых мам-конниц, куда мне деть малыша? Кроме как оставить в машине совета не получила.
 
Fiona_Po, мой совет может показаться жестким, но тем не менее советую искренне и от души желаю вам гармонии. Вы женщина и помните об этом. Если не справляетесь с вашим животным, в данном случае с жеребцом, то поменяли бы вы его на мерина или кобылу, который бы вас слушался и уважал. Или у вас нужда держать такую лошадь? Чего ради? Мой видел ребенка издалека и можно было без опаски оставить его у копыт - знала, что не наступит. Пришлось продать в производители, потому что не смогла справиться с его эмфиземой, на лечение много денег нужно было. К "опасному" жеребцу не стала бы возить ребенка на конюшню вообще, ибо ребенок важнее лошади.
 
Сверху