Лошадь и маленький ребенок - совместимы или нет?

Penka, а я вот не могу понять, как младенчество вашего ребенка может быть тяжелым испытанием для вас?? Это лучшее время в жизни женщины, каким бы тяжелым оно ни было. Одна ты или с мужем, или муж тебе изменяет, бьет тебя и еще что - это лучшее время во всей жизни! Ощущение того, что ты нужна ребенку как никогда..
 
Если не справляетесь с вашим животным, в данном случае с жеребцом, то поменяли бы вы его на мерина или кобылу, который бы вас слушался и уважал
Я не Fiona_Po, но поскольку тоже не рисковала с ребёнком в слинге заниматься с лошадью, так как на тот момент тоже была владелицей молодой лошади, позволю себе высказать своё мнение.
Для начала "не рискую заниматься с молодой лошадью с ребёнком" и "не справляетесь с вашим жеребцом", "возить ребёнка к опасному жеребцу" это две большие разницы. Разве нет?
Кроме того, для меня это просто дико звучит "поменяйте лошадь", вроде ж оно... это... не о перчатках говорим o_O
Нет, вы не подумайте, я ни в коем случае не осуждаю людей, для которых лошадь - это спортивный снаряд, спортивный товарищ, временный компаньон и т.д. (нужное подчеркнуть). Это их право и их выбор, и я уважаю такую точку зрения, хоть и не разделяю ну совсем никак. Но вот советовать это как само собой разумеющееся, даже не советовать, а удивляться... нет, тоже ваше право, но лично меня как-то покоробило.
Лично я в то время стремилась пообщаться со своей любимой лошадью, которую я растила с жеребёнка. Мне не важно было поездить верхом, не пропустить соревнования и прочее, для чего там нужна "удобная" лошадь. За то сейчас ребёнок подрос, лошадь подросла и стала аккуратной и надёжной лошадью для катания этого самого ребёнка.

я вот не могу понять, как младенчество вашего ребенка может быть тяжелым испытанием для вас??
Хорошо, что не можете! Рада за Вас. Надеюсь, что и не сможете :) так как понять проще всего на своей шкуре.

А вот с этим согласна на 100%
Это лучшее время в жизни женщины, каким бы тяжелым оно ни было
Это действительно так, хотя и не отменяет всех трудностей
 
Fiona_Po, мой совет может показаться жестким, но тем не менее советую искренне и от души желаю вам гармонии. Вы женщина и помните об этом. Если не справляетесь с вашим животным, в данном случае с жеребцом, то поменяли бы вы его на мерина или кобылу, который бы вас слушался и уважал. Или у вас нужда держать такую лошадь? Чего ради? Мой видел ребенка издалека и можно было без опаски оставить его у копыт - знала, что не наступит. Пришлось продать в производители, потому что не смогла справиться с его эмфиземой, на лечение много денег нужно было. К "опасному" жеребцу не стала бы возить ребенка на конюшню вообще, ибо ребенок важнее лошади.
Омг! Где вы усмотрели, что я не справляюсь??? Какую ТАКУЮ лошадь? С чего вы взяли, что он опасен?! :eek::eek:Прекрасно справляюсь. Он абсолютно адекватный. Таких жеребцов еще поискать. Он супер-мега адекватен. Но даже самую адекватную МОЛОДУЮ лошадь не стоит работь вместе с маленьким ребенком, потому что лошадь может дернуться, или попятиться в силу своей молодости. Да и работается он верхом. Вот реально ни одного совета кроме как бросить ребенка в машине не прозвучало. Зато мне уже рассказали, что как ребенка воспитывать, что я нервничаю, и что вообще мне молодую лошадь лучше поменять на старую клячу. :confused::confused::confused:
 
Penka, а я вот не могу понять, как младенчество вашего ребенка может быть тяжелым испытанием для вас?? Это лучшее время в жизни женщины, каким бы тяжелым оно ни было. Одна ты или с мужем, или муж тебе изменяет, бьет тебя и еще что - это лучшее время во всей жизни! Ощущение того, что ты нужна ребенку как никогда..
Я не Penka, но отвечу. Все дети РАЗНЫЕ. У меня все относительно легко и прекрасно, за исключением плохого сна. А у моей подруги первые пол года было.....термин "тяжело" не применить...просто жесть. Ребенок постоянно орал. Не часто, не иногда, а постоянно, часами мог. И плохо спал, просыпался раз 20 за ночь. У моей подруги на этом фоне начались дикие мигрени. И поверьте совет из серии "расслабьтесь и он перестанет плакать" тут не работает. Все эти сложности не отменяют нашей любви к детям, но есть ситуации в которых реально тяжело.
 
Ну вообще-то я предлагала занять тетю которая будет сидеть с вашим ребенком в два часа которой вы занимаетесь с лошадью у вас на глазах.чем не выход? можно с бирейтором,коноводом,конюхом договорится.можно найти помощника за верховую езду. можно попросить подругу. если клуб большой там тоже может быть так мамочка молодая с не скоопеирироваться.
 
а вообще советовать другим как детей воспитывать дело то неблагодарное. есть свои минусы и свои плюсы в каждом отдельном случае я довольна своей жизнью только вот иногда как сегодня на работалась до того что руки дрожат А еще детей надо уложить помыть накормить и т д. собак погулять покормить и собой заняться. муж приезжает поздно но зато я уже чистая красивая и с ужином. а теперь почему-то без всего этого я не могу жить просто не представляю себе другой жизни так что как то так))))
 
Ну вообще-то я предлагала занять тетю которая будет сидеть с вашим ребенком в два часа которой вы занимаетесь с лошадью у вас на глазах.чем не выход? можно с бирейтором,коноводом,конюхом договорится.можно найти помощника за верховую езду. можно попросить подругу. если клуб большой там тоже может быть так мамочка молодая с не скоопеирироваться.
Про нанять тетю я думала и думаю. Но пока не могу найти. Няни все ищут постоянную работу, а не на два раза в нед по неск часов.
У меня, увы, нет подруг ни в городе ни на конюшни. Мы только переехали в новый город, вся наша жизнь осталась в Москве. У нас тут никого нет. Совсем.
Помощник за верховую езду - не вариант, испортит лошадь, она еще молодая.
Как вариант оставлять с коноводом, оплачивая доп время. Думаю так и поступлю, когда ребенок чуток подрастет. Сейчас коновод не справится, моя детка же не спит. Жду когда ей станет интересно смотреть на лошадок)
 
просто жесть. Ребенок постоянно орал. Не часто, не иногда, а постоянно, часами мог. И плохо спал, просыпался раз 20 за ночь. У моей подруги на этом фоне начались дикие мигрени.
О да, как-то так. Только у меня были не мигрени, а бессонница. Настоящая такая, это не когда до 5 утра тупишь в интернет, а когда уже четвёртые сутки не спишь. Спать дико хочется, уже ничего не соображаешь, ходишь как зомби, а уснуть не можешь. Кошмарное ощущение. И никакие снотворные препараты нельзя, ребёнок грудной
 
Жаль, что моего сарказма насчёт детдома не поняли ))) Это такой пример-перегиб. А как детдом аукается знаю - слава Богу не на личном примере, а поскольку приходилось по ходу жизни изучать и психологию детей от рождения и до младшего школьного возраста, а чуть позже, уже в другой сфере, судебную психиатрию. Интереснейшие истории там рассказывали ))) Вот вообще то поэтому я и тряслась над своим, до определённого возраста, чем старше тем больше давала самостоятельности, но в то же время правил и ограничений. Конечно о результате говорить рано, но тьфу-тьфу, пока я результатом довольна )))
И вот я согласна, что младенчество это испытание и тяжело, хоть люблю свою детку безумно. Может ещё и потому, что родила я поздно, уже привыкла быть трудоголиком, жить своими интересами, иметь кучу хобби, которые оказались несовместимы с малявкой (ой, только не говорите, что на загонную охоту в ноябре тоже надо было с ним идти - в чехол от ружья засунуть и идти ))) Короче, первые полгода меня реально трясло от того, что меня выдернули из круговорота жизни и заперли в доме с малявкой на груди ))) Чем старше, тем легче ))) P.S. Обожаю своего малышика, как и все мамы )))
 
ну а что можно и на охоту.пусть малыш с детства привыкает животных убивать.
 
ну а что можно и на охоту.пусть малыш с детства привыкает животных убивать.
Давайте сразу эту тему закроем. Да, представьте себе, убивают не только диких животных (в том числе лис, разносящих бешенство), но о ужас - убивают выращенных своими руками из маленьких цыплят курочек, и барашков, которые были маленькими плюшевыми ягнятами, а потом стали шашлыком - для Вас это новость?
Никто двухлетнему ребёнку этого не показывает. И кстати, о тренях - иногда кое кому хлыстом надо приложиться - а надо ли ребёнку это видеть, а потом объяснять - не бей котика палочкой...
Я не предлагала таскать ребёнка с собой на трени, если что )))
 
да....вы сравнивает ж...простите с пальцем.ладно тема выруливает опять не туда. Все я пошла работать Всем пока
 
Penka, жжёте ))) Ладно, девочки, мир-дружба-жвачка. И правда детки разные, условия разные, мамочки разные. Ну что тут советовать? Я вообще зашла просто по бабски так повздыхать, что тяжело было )))
 
Не понимаю, как можно резко критиковать чужой опыт. Максимум можно описать свой, рассказать "а как вышло у меня", дать рекомендации в стиле "попробуйте так...и эдак". Но писать: "да расслабься ты", "да ладно как так не можешь все успеть!?", "делай так и никак иначе" и тд и тп - это заведомо глупо!
Через месяц после родов планирую заниматься верх ездой раз в неделю. Посмотрим, что выйдет ) Так же как и @Fiona_Po я переехала в Спб недавно. Бабушек, подруг, знакомых, друзей конников - никого нет. Только муж и я ), конь с арендатором остался в Мск.

Писать по 2-3-4 сообщения подряд - нарушение правил форума.
 
Не понимаю, как можно резко критиковать чужой опыт. Максимум можно описать свой, рассказать "а как вышло у меня", дать рекомендации в стиле "попробуйте так...и эдак". Но писать: "да расслабься ты", "да ладно как так не можешь все успеть!?", "делай так и никак иначе" и тд и тп - это заведомо глупо!
Через месяц после родов планирую заниматься верх ездой раз в неделю. Посмотрим, что выйдет ) Так же как и @Fiona_Po я переехала в Спб недавно. Бабушек, подруг, знакомых, друзей конников - никого нет. Только муж и я ), конь с арендатором остался в Мск.

Писать по 2-3-4 сообщения подряд - нарушение правил форума.
А вы коня сюда перевезете? И где планируете заниматься? А то глядишь и скооперируемся с вами?))))
 
В ближайшие 1,5г коня перевозить не буду, там у меня надежный арендатор. Восстанавливать физ форму планирую в КСК Идель, что недалеко от м. Пл Мужества. Там недорого и в манежике можно придти в себя после полугодового "застоя" ) Потом с подругой продолжим арендовать одного приятного прыгающего мерина в деревне Лесколово.
В феврале можно будет списаться в лс. :)

Не понимаю, как можно резко критиковать чужой опыт
Несколько резковато выразилась, потому хочу дополнить свой пост. Думаю, если бы форум был компьютерный и речь шла о конкретном программном обеспечении, то да, можно было бы на др др «наезжать», мол, «ты чего туда нажал-то? А зачем эту настройку трогал? Обновления ставил? Мануал-то читал? Иди, учи матчасть!».

А тут у нас живые организмы и ни за что не угадаешь верное решение заранее. Данные в учебниках по анатомии и то разнятся, а на практике еще что-то новое узнаешь. А тут новые человечки, каждый индивидуален, плюс мы с вами все разные.
 
Последнее редактирование:
Ну вооот, какой-то негатив развелся. Все детки разные и все мамы разные. Не надо ругаться) Есть активные люди, которые могут с кем угодно договориться, есть скромные, для которых сложно "напрягать" других.

Наверное, есть доля правды в том, что тот кто по настоящему хочет, тот находит возможности, но в то же время, я не представляю себе, как можно например, работать молодую лошадь держа ребеночка в слинге- совершенно не оправданный риск.
Маленький ребенок должен быть на расстоянии от лошади, какой бы спокойной она не была. Увидев такое, меня бы просто убили бы.. На месте))) Ну это мое мнение, каждый крутится как может и как хочет.

Когда я родила, пришлось подарить лошадь хорошему человечку, были проблемы с финансами. Лошадь счастлива, наглая и довольная.

Нуу выдохнула не на долго)) Сейчас ребеночку 1.5 года, все потихонечку улучшается и снова хочу свою животинку. В то же время, хотим и второго ребенка. Думаю, нет уверенна, что справлюсь!

Разные варианты рассматриваю, скорее всего, будет берейтор, помощник, тот кто сможет работать лошадку 1-2 раза в неделю. 2 раза смогу сама. А как, уже второй вопрос, может бабушке.., может няню найду, может подруге буду оставлять, но как-то крутится точно буду.

Так же, планирую приезжать на конюшню с детишками, все же чистый воздух и приобщение к прекрасному..
Может и там помощников найду, кто сможет с детишками погулять на виду, пока я с конягой))
А если и не получится заниматься с лошадью в этот момент, то просто погулять с детишками, всяко лучше чем в скучном парке у дома))
Могу себе представить коляску со спящим ребенком в безопасном месте у плаца- на веду). Если ребенок будет спать конечно)

А вот оставлять ребенка в машине-точно бы не стала. Не может быть машина все время на виду, все равно куда-то отойдете, а воздух? Постоянно бегать проверять- хватает ли воздуха? Все ли в порядке? -брр
Один раз оставила ребенка в машине, когда спал, но на супер короткое время и машина была на виду- на расстоянии 5-10 метров.
 
Последнее редактирование:
Поведую о себе.
Родила поздно. Все было, как у Лесавка, один в один. Мигом рухнула вся устоявшаяся жизнь. Но ребенок - это чудо! Я начала приспосабливаться. Жизнь меня разочаровала быстро, потому что далее началось как у Пенки. Жили мы 1,5 часа через 1,5 сон/бодрствование, не смотря на время суток. Это где-то в течение первых 3х месяцев, потом чуть проще стало. К коню поехала, наверное, первый раз после родов где-то через месяц (уже не помню). В это время у меня был берейтор, т.е. конь в моционе. И замечательные хозяева конюшни, которые очень помогали чисто по-человечески понимали меня, как молодую маму. Сама я приезжала к коню раз в неделю в основном в выходные с мужем. Пока я с конем была (не обязательно работала его), он был с ребенком. Оставить дома малыша не было возможности, т.к. грудной, а сцеживать никогда не получалось. Бабушки-дедушки есть, но я с ними дитё не оставляла в силу их возраста.
Мысли о продаже коня никогда не было. Не для того я его заставляю жить последние 9 лет, чтобы расстаться с ним из-за рождения ребенка. Больной коник-то.
 
Сверху