Лошадь и собака

V3BDYBhjEKI.jpg
 

Но по факту получилось печально - моя лошадь совершенно ровно относится ко всем другим собакам, которые нас сопровождают в полях, и только моего дурачка не любит(
Вот и у меня так же. Хоть местная Найда с нами ходила, хоть кто еще - наплевать.
Так, на команды собака реагирует, набор окд нормально, но все с истериками и лишними телодвижениями.
Вот, кстати, про хлыст снизу идея хорошая, только она так делала, перебегала дорожку, только когда я сверху. И получалась не прогулка, а вечные мои "вперед", "гуляй" и тд.
Удачи Вам в воспитании! А я буду пробовать собаку в поля с более невозмутимой кобылой:)

0_65268_bfbc549f_L.jpg

0_67144_6831c8dc_L.jpg

0_67149_969d0e9d_L.jpg
 
Если лошадь не любит какую-то определенную собаку - тому есть причина. Собака не стабильна, нервная, беспокойная, она так и не нашла себе "место". А в мире животных не любят нервных. Потому иногда мы видим как казалось бы безобидную, но нервную собачку резко и неожиданно кусает та, от которой никак не ждали. Это попытка привести в чувство, то самое "эй, успокойся!".
Так же поступает и лошадь. Пока она не увидит, что нервный пес под чьим-то контролем - так и будет "не любить" его. @Stasy дополнила мою мысль про то, что пес хочет быть подчиненным, но так как никто пока еще не взял на себя роль вожака, то он пытается это делать сам.
У меня была дворняжка, знала команду "отойди". И, когда я была верхом, использовала ее, чтобы пес не мешался под ногами. Когда собака была еще щенком, был случай - получила по зубам. Одного урока хватило.
 
моя собака бегает у задней ноги лошади. команд она не слушает, ей так нравится и все. я жутко боюсь, но что делать не знаю. она борзуха по породе и очень сложная в воспитании. пока проблем не было, но не часто я ее и вывожу к лошадям, один раз был взмах ногой в ее сторону, немного достало, но вести себя по другому она не начала. могут они сами как нибудь договариваться? или все же не следует ее к лошадям подводить?
 
моя собака бегает у задней ноги лошади. команд она не слушает, ей так нравится и все. я жутко боюсь, но что делать не знаю. она борзуха по породе и очень сложная в воспитании. пока проблем не было, но не часто я ее и вывожу к лошадям, один раз был взмах ногой в ее сторону, немного достало, но вести себя по другому она не начала. могут они сами как нибудь договариваться? или все же не следует ее к лошадям подводить?
Невозможно предугадать. Моя собака лазила коням в леваду, пока не попала под копыто. Думала, это её научит осторожности - а она через день с загипсованной лапой к ним снова поскакала! Пришлось изолировать.
 
У меня одна собака живет в леваде у лошадей - у нее там и конура под навесом, ни разу никто из лошадок ее не тронул, а вот далматинке, которая в доме живет - как-то поник, посмотрев на ее выкрутасы и гавканье, настучал по голове передними копытцами - далматинка после этого в леваду, когда там лошади, заходить опасается. Все от характера зависит! У нас один из котов, кстати, также спокойно идет к собакам, к лошадям, и его за его двенадцатилетнюю жизнь никто никогда не трогал.
 
Наши кони живут дружно с собаками, интересно, что когда на одну из них напал другой пес - она кинулась под пузо лошади, так сказать под защиту копыт. Спят с ними в леваде или в проходе конюшни. Никто их не учил специально, но чужой человек к коням ночью не подойдет.
Собаки дворняжки, сообразительные, верткие, травмы от коней получали когда немного ослабляли внимание, но от других коней. Наши собак ждут если в полях те убежали и долго их нет, закрывают собой если у собаки травма и она лежит у ног лошади.

1459708618_g.jpg


1419356875_g.jpg
 
Сверху