лошадь или не лошадь?..

кого вы предпочитаете больше?

  • лошадь

    Голосов: 0 0,0%
  • пони

    Голосов: 0 0,0%
  • тяжеловозы

    Голосов: 0 0,0%
  • всех по чуть-чуть

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1
Yennefer написал(а):
Так и хочется тему завести: "А кто когда-нибудь ездил на осле?" Интересно, какие это ощущения?
Я ездила!!!!!!

Ощущения супер! Осел попался ответственный, репутацию упрямого животного не оправдал. Очень удобно (правда мы шажком, шажком..), чувствуешь себя Хаджой Насреддином. Так что - ослики РУЛЕЗ! Кул!

И самое забаное был вид со стороны. Я, когда залезала, спросила вообще - как сидеть-то. Сказали как на лошади. И вот я села - спина прямая, сморю сперед, локти прижаты, кисти внизу, шенкель тоже стараюсь как то положить поправильней, пятку вниз тяну.
И еду - со стооны - ну не на осле, а на арабском скакуне!!!!

Народ, наблюдавший, просто в осадке - посадка уже в крови! даже на осле сидим, как учили!
 
Я тоже слышала много ужасов про поняшек. А ездила только на двух, и от обоих в восторге. Вернее, ездила я на полупони Фантике (сейчас в «Спартаке» в основном на нем и езжу), - этот конь выше всяческих похвал. А на Турандот (вороной шотландской пони из «Простора», которая выступала на Ленэкспо) я однажды каталась. Ей тогда было 4 года, седла на них с сестренкой вроде как еще не приобрели, и помогающая девочка, которой поручили немножко поработать их рысью, дала мне Большую (Турандот). Ой-ой-ой, какая она тряская! Неописуемое что-то… Поскольку моя посадка ниже всякой критики, я отпустила повод и взялась двумя руками за мохнатую гриву :oops: . Иначе я бы точно съехала :p . А так она меня честно рысью по периметру манежа покатала. И даже чуть-чуть незапланированным галопчиком. И всю дорогу я хихикала, как ненормальная. Кто сказал, что пони ощущают себя маленькими? Да ни одна большая лошадь не относится к себе настолько всерьез, как это чудо! Вот только за полчаса я все на свете себе сбила.
А вот Фантик по многим признакам – конь моей мечты, только маленький :kiss: . Умный, не капризный, достаточно спокойный, удобный на всех аллюрах, в пределах разумного заслуживает доверия. Что сквозь людей иногда проходит, так воспитывать надо пуделей! :lol: Конечно, Гранд-то знает, что если «наедет» на человека, ему тут же башку свинтят (или близко к тому, - яйца отрежут). А когда лошадек похож на симпатичную игрушку, ему прощается многое, чего другому бы не простили. Между прочим, до марта прошлого года был в прокате, и только в марте попал в частные руки. Спасибо, разрешают мне поездить на нем раз в неделю. А до «Спартака» был он прогулочным конем, и дети на нем рассекали вдоль дорог по Озеркам. Он их таскал, а они с этого тащились. Поэтому, попав в «Спартак», Фантик был убежден, что чем быстрее он летит галопом, тем больший кайф должен словить всадник (со всеми вытекающими вкусными последствиями). И в первые месяцы радостно уносил всех из манежа на улицу. При этом одна дама, пролетая сквозь двери, попыталась затормозить, ухватившись руками за дверной проем. Бедная… А в манеже он прыгал просто все, что видел… Т.е. сверхзадача была – НЕ прыгать то, что не положено. Потому что препятствие любой высоты он воспринимал, как поставленное специально для него.
В последнее время он что-то стал шугаться всякой ерунды. В позапрошлый четверг сделал вид (?), что испугался коневоза (я решила, что это первоапрельская шутка), а в прошлый впал в такую истерику при виде трактора, убирающего территорию перед манежем, что я с него позорно слезла и повела в руках :oops: . Все эти шуточки очень милы, когда снег вокруг. А когда он, зараза, стаял, и где показался асфальт, где скользкая грязь, где просто лед, тут и навернуться недолго.
Но больше всего ужасов мне рассказывали про фантикова отца (пони) – Сенечку :shock: . Во-первых, он незапланированно «сделал» Фантика. Во-вторых, уже через несколько лет после этого он настолько всех достал, что ему все-таки отрезали кое-что. Но до сих пор (хотя он уж старенький) детей на него не сажают.
 
Выбрала последний вариант. Но не по чуть-чуть, а по-настоящему :D
Хи... я тоже хочу на осле прокатиться :p Yennefer :yes!:
 
Я на осле совершала прогулки по острову Кипру :lol: Ощущения - супер, но рысь неудобная...да и на шенкель реакция странная :? Попозже выложу сюда рассказик про поездки...если никто не против, конечно.
 
Lenna, выкладывай :D А я, сорри за оффтопик, тут такого осла нашла... Бедненького...
oslik.jpg
 
На опрос не ответила, вариантов маловато.
А люблю всех лошадей и больших и очень больших :lol:

А поней не люблю считаю, это не лошадь, и поэтому отношусь ни как ну животное и животное.
(Фантик правда исключение)

На осле ездила, правда очень давно, рысь мерзкая, галоп тоже так себе, и сидеть как-то не удобно :wink:
 
А я люблю ВСЕХ!!! :p
Малых и больших...послушных и вредных...наглых и добрых...недоверчивых и ласковых...и больных и косых в конце концов...
Потому что плохих животных не бывает...ко всем можно найти подход.. 8)
 
Амазонка 1 написал(а):
А поней не люблю считаю, это не лошадь, и поэтому отношусь ни как ну животное и животное.
(Фантик правда исключение)
А почему так считаешь про других поней :cry: ? Много ездила на них?
 
Сверху