Лошадь любит каши и мёд. Можно ли?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Kvazja, 8 фев 2004.

1. Kvazja

Kvazja Участник

Вот хотела у вас спросить ... моя лошадь очень любит есть КАШИ, гречка + овсянка + перловка, эту кашу варят собаке, а лошадь постоянно ее тягает из собачей миски.
    А еще она очень любит сладкое, в частности мед намазанный на сухарик.
    Можно ли ей давать иногда такую "еду"? Если нет, то почему?

2. Tananda

Tananda Участник

На счёт каш не уверена, поэтому и говорить не буду. А вот мёд в небольших количествах даже полезен, так что иногда побаловать лошадку сухариком с мёдом только на пользу пойдёт. :D

3. falk (galdur)

falk (galdur) Новичок

Как ветеринар с большим стажем и опытом: очень полезно и лошадь может сказать вам большое человеческое спасибо. :p
    Скаковым лошадям например перед скачкой дают - маш, специальную мягкую кашку на льняном масле.

4. ПРОШКА (ahmasha)

ПРОШКА (ahmasha) Новичок

Если лошадке нравится,то пусть ест! В небольших количествах вреда не будет(проверенно опытным путем: кобыла очень часто отбирала каши у собаки :lol: ).

5. Kvazja

Kvazja Участник

Хе, ну спасибо, все ясно, значит будем варить не пол ведра, а ведро, чтобы еще и лошарику досталось. А вот про мед, как часто его давать надо?

6. ПРОШКА (ahmasha)

ПРОШКА (ahmasha) Новичок

Своим лошарикам давала по столовой ложке в день,добавляя в кашу( не в собачью :lol: :lol: :lol: ).

7. Я где-то читала,что это очень полезно лошарика иногда баловать медком,главное в небольших количествах! :lol:

Поделиться этой страницей