Лошадь не растет в длину.

Кобыле в мае два года. Питается качественными кормами, но без подкормок, летом практически каждый день на траве по часу-два. Растет только ввысь, в длину очень плохо, совсем короткая. ВХ сейчас уже около 150.
Кто встречался с такой проблемой? Как быть?
 
Последнее редактирование:
Башкирки, они такие:D, расти не любят. Моей в этом году 5 и я теряю надежду, что в длину она дорастет до 135, попоны носим 125. Вверх тоже плохо растет, 142 всего, мать была 143(отец выше гораздо). Для башкирки в 2 почти 150 прям очень хороший рост, я бы с такими данными за длину не переживала))
 
Лошади 5 лет, будень, с 2.5 лет в длину не выросла, так и живем.
 
мы в два года носили попону 125, сейчас в три года 135, но визуально очень короткий (зато аккуратненько смотрится). Не думаю, что связано, но в последний год начал регулярно работать на свободе, гимнастика и тп. А так, готовимся к проблемам с подбором седла :oops:
 
у нас до 3х лет был гадким утенком,привезен с завода очень дистрофичным и с глистами.Сейчас ему 17 очень красивый и высокий 173 в холке,расти начал с 4 лет и вширь и ввысь.
 
Это очень крупный башкир, у меня помеси от башкирских маток с ганновером 165 в холке выросли максимум 156.
 
Сверху