Лошадь, не рожает!!!

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Alikate, 12 янв 2004.

1. Alikate

Alikate Новичок

Вот представляете, лошадка уже месяц назад родить должна была, и НИЧЕГО!!!!!!!!

2. *Юленька*

*Юленька* Новичок

Ни чего :) родит!!!!
    А вы правельно вычеслили, когда ей жеребится ?

3. Alikate

Alikate Новичок

Думаю да, но вообще это так необычно, я думала она давно должна была ожеребиться!!!!!!!! А оказывается месц назад!

4. falk (galdur)

falk (galdur) Новичок

Ждите!

5. Alikate

Alikate Новичок

С нетерпением!?
    А кстати у лошадей бывает по два жеребенка и если да то могут ли выжить оба?

6. dr-wolchara

dr-wolchara Новичок

Бывают и двойни, жеребятся так же как и все. Только это не совсем хорошо - жеребята рождаются слабее, чем должны быть и потом всю дорогу отстают от сверстников.

7. Alikate

Alikate Новичок

И что оба выжить могут?! :shock: :sun:

8. Anonymous

Anonymous Guest

Могут.

9. Alikate

Alikate Новичок

Я вот слышала, что, если рождаются два, то один из них обязательно будет слабее другого!

10. Darina (darina37)

Darina (darina37) Новичок

У меня такая же ситуация. Моя кобыла еще в конце декабря должна была родить, ан нет. И похоже не собирается рожать в ближайшее время. Когда я отпускаю ее в леваду, то она носится и с козлами (!), это с таким то пузом.

11. Alikate

Alikate Новичок

Во-во! Ясегодня сходила ее навестить, смотрю, стоит довольная, веселая, пузо гиганское И НИЧЕГО!

12. Darina (darina37)

У нас на конюшне в феврале еще одна кобыла должна родить, может и моя за компанию с ней разродится. Уже надоело ждать!. Ветеринар говорит, что ей не раз приходилось искуственно вызывать роды у кобыл, т.к. очень сильно перенашивали.

13. Люли

Люли Новичок

:) У меня кобыла в 10 месяцев жеребости двойню скинула. Кобылки такие симпатичные были , одинаковые абсолютно. вот если бы знали, что двойня будет, так поддержали бы организм и тогда доносила бы наверное.[/b]

14. Alikate

Alikate Новичок

ЗДОРОВО!

15. Эллена

Эллена Новичок

ПРивет!Пусть ветеринар проведет ректальное обследование, окуратно. Если есть возможность то и УЗИ, Есть случаи когда плод в матке погибает, мумифицируется и ничего не происходит, и кобыла в норме. Тфу тфу конечно, но бывает. А нет так ждите может срок неправильный или двойня. Напиши как будет дальше.

16. Alikate

Alikate Новичок

Да обязательно напишу!

17. Alikate

Alikate Новичок

ПРедставляете, мне тут на днях сказали "Мы от нее уже ничего не ждем!!!"
    Кстати, а бегать им в таком состоянии полезно?

18. Darina (darina37)

Это кто так сказал? Ложняк что-ли?

19. Alikate

Alikate Новичок

УРА!!! УРА!!!!! Она ОЖЕРЕБИЛАСЬ!!!!

20. Darina (darina37)

Пиши скорее как и что!!! Интересно же! Вот наш уже крысы во всю корчит и младшим жеребятам прохода не дает, за ноги кусает.

Поделиться этой страницей